Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #570 : 26 Мая 2015, 16:07:50 »
Такой вопрос. Допустим, большинство поддержит, скинемся, поставим, а нарушители все равно ж будут. Можно ли будет их как-то привлекать к ответственности?

Если согласуем с ГАИ, то однозначно будем заваливать письмами наши органы. Но еще важный момент, если проект поддержит большинство — это будет означать, что жители не хотят, чтобы парковались так, как паркуются сейчас и нужно будет всем вместе уговорить нерадивых жителей парковаться по принятым у нас правилам, это реально, я не сомневаюсь.

Согласовывать с ГАИ, тоже в планах.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #571 : 26 Мая 2015, 16:08:13 »
Антон, очень здорово! Мы поддерживаем.

Прекрасно!


Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #572 : 26 Мая 2015, 22:59:14 »
Молодцы, хорошая работа!
Больше всего в этом проекте меня радует планируемая установка искусственных неровностей у переходов.

Дети и взрослые пешеходы через дорогу бегают постоянно, лучше повысить безопасность до того, как гром грянет, а не после, как у нас принято по русской пословице. Гонщиков и у нас в Микрогород хватает :-(

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #573 : 26 Мая 2015, 23:31:30 »
Класс! Мы за!

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #574 : 27 Мая 2015, 12:10:40 »
Супер, только не хватает желтых линий, запрещающих парковку на проезжей части между 16 и 17 корпусами - в разрыве парковочных карманов. Места указал на схеме.


[вложение неактуально]
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 12:14:22 от Евгений »

Оффлайн ID

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
Парковка у подъездов
« Ответ #575 : 27 Мая 2015, 12:33:32 »
Отдельное спасибо за лежачие полицейские на главной улице. Вопрос про пешеходный переход от дорожки к метро в сторону школы.
там можно добавить знаки и ограничения По скорости?

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #576 : 27 Мая 2015, 12:36:13 »
Если согласуем с ГАИ, то однозначно будем заваливать письмами наши органы. Но еще важный момент, если проект поддержит большинство — это будет означать, что жители не хотят, чтобы парковались так, как паркуются сейчас и нужно будет всем вместе уговорить нерадивых жителей парковаться по принятым у нас правилам, это реально, я не сомневаюсь.

Согласовывать с ГАИ, тоже в планах.

А без согласования с ГИБДД вообще эти знаки можно устанавливать?


Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #577 : 28 Мая 2015, 00:50:02 »
Супер, только не хватает желтых линий, запрещающих парковку на проезжей части между 16 и 17 корпусами - в разрыве парковочных карманов. Места указал на схеме.

— в принципе не обязательно, поскольку табличка 8.6.4 регламентирует парковку только перпендикулярно бордюру, а таким образом можно встать только в кармане. Знак действует до перекрестка, где контейнерная площадка. Но соглашусь, что это сделать можно, чтобы меньше споров было при разговорах с нарушителями и не нужно было доказывать. Добавлю в проект.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #578 : 28 Мая 2015, 00:51:10 »
Отдельное спасибо за лежачие полицейские на главной улице. Вопрос про пешеходный переход от дорожки к метро в сторону школы.
там можно добавить знаки и ограничения По скорости?


Непонятно, что вы имеете ввиду, можете показать на схеме?

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #579 : 28 Мая 2015, 00:53:42 »
А без согласования с ГИБДД вообще эти знаки можно устанавливать?

Этот вопрос в работе. Если у вас есть компетентный ответ на этот вопрос, пожалуйста озвучьте его или найдите ответ.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #580 : 28 Мая 2015, 07:00:03 »
Супер, только не хватает желтых линий, запрещающих парковку на проезжей части между 16 и 17 корпусами - в разрыве парковочных карманов. Места указал на схеме.

— в принципе не обязательно, поскольку табличка 8.6.4 регламентирует парковку только перпендикулярно бордюру, а таким образом можно встать только в кармане. Знак действует до перекрестка, где контейнерная площадка. Но соглашусь, что это сделать можно, чтобы меньше споров было при разговорах с нарушителями и не нужно было доказывать. Добавлю в проект.
Я считаю, что лишнее - оно лишнее. Там можно парковаться вдоль, если никому не мешает. Не забывайте, что если у Вас всегда есть, куда ставить машину, то у 1/3 примерно жителей машин две, могут приезжать гости, и т.д. Надо думать и о меньшинстве тоже.
У нас коллективно в 18 к на собраниях, по крайней мере, 2х секций, было принято не запрещать парковку в месте, где машины паркуют не около подъездов, а напротив, у нас там есть 5 парковочных мест вдоль дорожки, напротив 1 секции, и машины там никому не мешают. Я Антону показала эти места, он их учел.
Лучше пусть будет больше "легальных" мест, тогда будут меньше ставить "нелегально".
Вот, Антон, на самом деле, у нас частенько машины паркуются в месте, где должна заезжать техника во двор 18 дома, со стороны 1 секции, я их гоняю оттуда, но их много и они в тельняшках. Там я не знаю, как правильно знак установить, чтобы все догадались, что машины там ставить нельзя - там чуть ли не с трех сторон надо такой знак ставить. По идее, вместо знаков, туда можно поставить информативную табличку, что это проезд для спецтехники, не загораживать. Тогда там могут останавливаться, например, такси, ожидающие клиента (народ пользуется такси, и достаточно часто, где-то им надо тоже останавливаться, опять же, чтобы были для этого легальные места), но никто не парковался.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 07:04:58 от Eva »

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #581 : 28 Мая 2015, 12:30:17 »
Антон, привет.
Спасибо за обстоятельный и качественно выполненный проект.

Такой вопрос: не будет ли уместным в этом проекте на участке дороги между 16 и 17 корпусом также, как между 17 и 18, установить пешеходный переход и положить группу лежачих полицейских? Кажется, что по аналогии должно быть именно так. И слишком длинная зона для разгона получается от последнего лежачего полицейского до перекрёстка - хорошая возможность разогнаться для хулиганов.
Прошу прощения, если этот момент уже обсуждали.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Парковка у подъездов
« Ответ #582 : 28 Мая 2015, 13:07:57 »
Такой вопрос: не будет ли уместным в этом проекте на участке дороги между 16 и 17 корпусом также, как между 17 и 18, установить пешеходный переход и положить группу лежачих полицейских? Кажется, что по аналогии должно быть именно так.
Поддерживаю. Уж очень любят некоторые личности после выезда из паркинга педальку в пол утопить.

Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #583 : 28 Мая 2015, 13:48:36 »
Поддерживаю. Уж очень любят некоторые личности после выезда из паркинга педальку в пол утопить.
как я понял, речь шла о дороге между очередями

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #584 : 28 Мая 2015, 18:32:56 »
как я понял, речь шла о дороге между очередями
Всё верно.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

 

SimplePortal