Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #585 : 31 Мая 2015, 14:29:05 »
UPD Внесены доработки:
  • Добавлена разметка между 16-17 корпусом (страница 3)
  • Добавлен текст приказа по МО по парковкам (страница 4)



Посмотреть проект можно тут yadi.sk/i/W9ci7irlgyT7X

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #586 : 31 Мая 2015, 14:30:34 »
Антон вы молодец! Четко проделанная работа, мы за!
Приятно видеть инициативу, проделанную до конца с учетом пожеланий и замечаний всех!
Спасибо!

Пожалуйста!


Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #587 : 31 Мая 2015, 14:40:50 »
Антон, привет.
Спасибо за обстоятельный и качественно выполненный проект.

Такой вопрос: не будет ли уместным в этом проекте на участке дороги между 16 и 17 корпусом также, как между 17 и 18, установить пешеходный переход и положить группу лежачих полицейских? Кажется, что по аналогии должно быть именно так. И слишком длинная зона для разгона получается от последнего лежачего полицейского до перекрёстка - хорошая возможность разогнаться для хулиганов.
Прошу прощения, если этот момент уже обсуждали.

А куда будет вести этот переход? В забор стройки. Когда сдадут вторую очередь, там будет продолжение дороги, тогда, наверное, смысл будет, а пока нет.

Дорога между очередями — обычная городская улица с ограничением 60 км/час, с полицейскими нужно аккуратно, а то ездить будет не комфортно. К тому же весь отрезок Лесной улицы от Отрадненского шоссе до поворота к школе имеет почти треть длинны с ограничением в 40/20 км/час, считаю это достаточно медленно.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 17:59:26 от Антон »

Оффлайн Ksusaalehandrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Парковка у подъездов
« Ответ #588 : 31 Мая 2015, 15:22:14 »
Лежачий(ие) полицейские очень нужны на Лесной до первого поворота. Уже неоднократно замечены авто, которые участвуют от какого центра в тест драйве, оочень стрёмно когда разгоняются на этом участке, где и дети и коляски..

Оффлайн ID

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
Парковка у подъездов
« Ответ #589 : 31 Мая 2015, 15:51:28 »
Непонятно, что вы имеете ввиду, можете показать на схеме?
Я имела ввиду этот поворот. Там постоянно кого-то заносит особенно зимой из-за несоблюдения скоростного режима и правил ПДД.   Отмечено чёрным кружочком. pp.vk.me/c629428/v629428525/1409/NMvg9Z3kNF4.jpg

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Парковка у подъездов
« Ответ #590 : 31 Мая 2015, 18:15:40 »
Понимаете, из-за одного такого чудака, которому лень пройтись от парковки, телодвижения должны делать все остальные...
да даже не в этом дело. у меня 1 мурзилка создал почву для телодвижений, а второй... тоже мурзилка, этими телодвижениями изуродовал 2 двери и заднее крыло на правильно припаркованной машине. Быдлу это не объяснить - они реально не понимают к каим последствиям приводят их действия, и сразу начинают бычить, что они никому не мешали. Расстрелял бы.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Парковка у подъездов
« Ответ #591 : 31 Мая 2015, 18:16:51 »
Если ничего не делать и молчать, то скоро будут парковаться во дворе
не, не во дворе. на голове и в подъезде будут парковаться.


Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Парковка у подъездов
« Ответ #592 : 31 Мая 2015, 18:20:32 »
Я считаю, что лишнее - оно лишнее. Там можно парковаться вдоль, если никому не мешает. Не забывайте, что если у Вас всегда есть, куда ставить машину, то у 1/3 примерно жителей машин две, могут приезжать гости, и т.д. Надо думать и о меньшинстве тоже.
думать надо всегда вообще, вот только проблема в том, что все думают по-разному. А кому-то эти "думки" потом встают в 80к денег на ремонт. Поэтому я за прямой запрет определенных действий с методом воздействия через официальные органы власти. Вы готовы оплатить ремонт моей машины, если ее изуродовала другая машина, которой ваши гости помешали выехать нормально? нет? так в чем вопрос? нехрен парковаться так, что может создать потенциальную опасность нанесения ущерба чужим транспортным средствам.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 18:41:01 от Slasher »

Оффлайн Kalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Парковка у подъездов
« Ответ #593 : 31 Мая 2015, 19:13:47 »
Проект очень понравился. Антон, я бы ещё добавила знаков "Осторожно дети!" начиная от пешеходного перехода к школе и хотя бы до поворота за лес (где ID черным кружочком обозначила), так как летом многие будут гонять на великах, роликах, самокатах, скейтах, а зимой с горки идти.
Текущий каталог Oriflame ru.oriflame.com/products/...p;ibs_owner=LANA-ORIFLAME. Принимаю заказы.

Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #594 : 01 Июня 2015, 10:16:34 »
Антон, а зачем ограничения 20 на въезде к домам? достаточно же знаков 5.21 жилой зоны.
имхо лишние они

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #595 : 01 Июня 2015, 12:36:34 »
А куда будет вести этот переход? В забор стройки. Когда сдадут вторую очередь, там будет продолжение дороги, тогда, наверное, смысл будет, а пока нет.


Да, в забор стройки. Туда же сейчас ведёт и 1-й пешеходный переход:

Смысл есть, т.к., на этом участке чаще всего и гоняют.

Дорога между корпусами — обычная городская улица с ограничением 60 км/час, с полицейскими нужно аккуратно, а то ездить будет не комфортно.

Я имел в виду дорогу между очередями.

К тому же весь отрезок Лесной улицы от Отрадненского шоссе до поворота к школе имеет почти треть длинны с ограничением в 40/20 км/час, считаю это достаточно медленно.

В том и проблема, что это ограничение многие не будут соблюдать, а ещё одна секция с пешеходным переходом и ЛП между очередями на линии между 16к и 17к хотя бы заставит это делать.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #596 : 01 Июня 2015, 17:58:18 »
Антон, а зачем ограничения 20 на въезде к домам? достаточно же знаков 5.21 жилой зоны.
имхо лишние они

Народ у нас не знает, что означает этот знак, а с ограничением скорости — сразу ясно, думаю эффект больше будет, плюс всегда можно сказать гонщику — тут быстрее 20 км нельзя, знак видели?

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #597 : 01 Июня 2015, 18:04:25 »
В том и проблема, что это ограничение многие не будут соблюдать, а ещё одна секция с пешеходным переходом и ЛП между очередями на линии между 16к и 17к хотя бы заставит это делать.

На первом этапе я бы ограничился одним переходом с двумя полицейскими, как сейчас и посмотрел бы как они будут работать. Убежден, что этого будет достаточно. В противном случае еще добавить полицейских на следующем этапе. Много полицейских тоже плохо.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #598 : 02 Июня 2015, 11:05:53 »
На первом этапе я бы ограничился одним переходом с двумя полицейскими, как сейчас и посмотрел бы как они будут работать. Убежден, что этого будет достаточно. В противном случае еще добавить полицейских на следующем этапе. Много полицейских тоже плохо.

Ок, согласен. Можно попробовать и оценить эффект.
Пометьте тогда, пожалуйста, этот момент где-то - возможно в какой-то backlog/todo Совета, если такое существует.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #599 : 12 Июня 2015, 14:14:42 »
Ок, согласен. Можно попробовать и оценить эффект.
Пометьте тогда, пожалуйста, этот момент где-то - возможно в какой-то backlog/todo Совета, если такое существует.

Хорошо, пометил.

 

SimplePortal