Автор Тема: Продуктовый магазин в МвЛ  (Прочитано 43629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #150 : 16 Сентября 2014, 13:38:07 »
Соседи, поделюсь своими мыслями по магазину (есть опыт работы в розничных сетках):
1. Location - супер
2. Отделка и обстановка - полная несуразица для продуктового формата  "у дома". Видно, что хотели покреативить, но это совсем не удалось. Такой креатив для такого формата совершенно не нужен.
Видно, что владельцы мало знакомы (или совсем не знакомы) с планограммами магазинов: по классике вещей хлеб должен быть в дальнем углу, химия никак не должна стыковаться с молочкой и фрешом, а еще лучше, чтобы ее вообще не было в этом формате и т.д.
3. Ассортимент - совершенно не проработан. Ощущение, что скупили то, что было на дешевых рынках и подходило к просроку и положили на полки магазина. Если владельцы делают магазин для жильцов, то он должен значительно отличаться от Окея, от Перекрестков, от Биллы...есть у нас небольшие производители в соседних областях, которые готовы поставлять товары не в таких объемах, как того требует Окей или Х5 (5ка, Перекресток, Карусель). И у некоторых качество очень даже неплохое.

4. Вывод - сейчас это не магазин для жильцов, а пятачок для покупок и  вечерних разговоров уставших строителей, зашедших туда за лапшой, сахаром или пивом. Комментарии выше об уровне сервиса этот вывод подтверждают.

P.S. Лучше бы в таком случае Избенка, Вкусвилл или что-то подобное открылось.

Спасибо.
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #151 : 16 Сентября 2014, 16:21:56 »
А хозяин магазина " Фасоль"  есть на форуме?   Очень не хватает prosecco , будем рады расширению ассортимента.
И трюфелей с омарами :icecream: с трудом верится в такой ассортимент в этом магазине)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #152 : 16 Сентября 2014, 16:38:07 »
P.S. Лучше бы в таком случае Избенка, Вкусвилл или что-то подобное открылось.

Я в Вкусвилл написал, что-то они пока молчат

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #153 : 16 Сентября 2014, 16:50:23 »
Цитировать
Меж тем, в нашем магазине бутылка Боржоми стоит нормальных денег, а не как в Перекрестке Экспресс - 90 рублей )))
Настоящий Боржом?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #154 : 16 Сентября 2014, 16:51:00 »
Настоящий Боржом?
По вкусу - да!

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #155 : 16 Сентября 2014, 17:48:34 »
3. Ассортимент - совершенно не проработан. Ощущение, что скупили то, что было на дешевых рынках о

А с какого момента Finn  Crisp  и alce nero Хлебцы БИО из цельнозернового риса с полбой,амарантом и киноа (кстати сделано в Италии) стали товарами с дешевого рынка???
 
4. Вывод - сейчас это не магазин для жильцов, а пятачок для покупок и  вечерних разговоров уставших строителей, зашедших туда за лапшой, сахаром или пивом. Комментарии выше об уровне сервиса этот вывод подтверждают.

Возможно владельцы сделали классическую ошибку погнавшись за двумя зайцами... А скорее всего ориентировались на ассортимент других магазинов у дома. Тем не менее они разнообразили ассортимент продукцией типа Finn Crisp, Итальянских галет и еще некоторых...

Вполне возможно, что персонал сменят со временем и ассортимент "понтовых" товаров расширится...

PS Избенка - это просто реклама и хороший концепт... там также бывает просроченный товар и наценочка за концепт не оправдывает себя.


« Последнее редактирование: 16 Сентября 2014, 17:51:04 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Alex007

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 5
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #156 : 20 Сентября 2014, 23:51:02 »
С другой стороны не так просто выживать когда ТАК мало покупателей. В 17 корпусе вечером от силы  20 окон горит. Делать конфетку пока не для кого. Да и нужно время чтобы понять спрос и аудиторию. По-моему home&flowers и Фасоль единственные, кто более менее активно запустился. 6-9 месяцев у Фасоли фора есть, я так считаю.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #157 : 21 Сентября 2014, 15:02:02 »
Поход в Окей - это однозначно не меньше часа. А если еще и маме с ребенком маленьким, то это часа на два. Так что магазин очень был бы востребован, если бы в нем был нормальный ассортимент. А еще неплохо, чтобы был круглосуточный магазин, но данной стадии это уже мечты

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #158 : 22 Сентября 2014, 15:56:02 »
Цитировать
Поход в Окей - это однозначно не меньше часа
Я так не думаю.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн hello_alien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #159 : 22 Сентября 2014, 16:43:46 »
В окей не меньше часа+ в темное время суток страшно.

Оффлайн bodomic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 2
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #160 : 22 Сентября 2014, 16:50:57 »
Я так не думаю.
Если пешком - всяко не меньше 15 минут на проход до светофора, через светофор и проход парковки. Это уже полчаса. Расстояния от единственного входа в магазин до первых признаков еды тоже неплохие. Из 56 касс работает от силы 10. Меньше часа никак не выйдет, даже если за батоном с кефиром "выбежать" :) Ну ладно, если бежать бегом и точно знать, где что лежит, минут за 40 можно обернуться. А если умножить это на женщину с ребёнком...
На машине, конечно, проще.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #161 : 22 Сентября 2014, 17:33:19 »
bodomic, я намного быстрее хожу, видимо.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #162 : 23 Сентября 2014, 23:37:34 »
У меня минимум 30 минут выходит, от момента зашел в стеклянные двери - вышел из них.
Что касается нашего продуктового, или не только продуктового, зашла купить средство для стекол, мистер мускул у них стоит 210 руб...
В Окее он стоил 109, а сейчас по акции 74.
Ну а я вообще купила за 36руб.
Нет, магазин около дома нужен однозначно, но тут, знаете ли... как-то не сильно привлекательно показалось...

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #163 : 24 Сентября 2014, 10:31:46 »
Цитировать
Поход в Окей - это однозначно не меньше часа
Я так не думаю.
Ваше "не думаю", к сожалению, разбивается о практику)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #164 : 24 Сентября 2014, 11:23:35 »
Анна, не забывайте, я там бывал и не раз ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal