Автор Тема: Отделка  (Прочитано 83460 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Отделка
« Ответ #240 : 08 Августа 2012, 17:44:30 »
Не применительно к ситуации мвл а вообще. Достойная точка зрения, ... есди бы Вам эту квартиру подарили. Мне например нет.
А отношение к себе "не сильно кинули и славо богу", это для всех, наверное к счатью.
Но за точку зрения спасибо.
Это не просто точка зрения. А реальность, в которой находились лет 5 назад процентов эдак 99 покупателей эконом-новостроек в России. Сейчас меньше: но глобальные показатели все те же (сроки-коммуникации-качество строительства (даже не отделки)-инфраструктура..все! Это самые главные параметры, по которым оценивается успешность реализации проекта в любой стране. Плюс еще - как вписался в бюджет и с какой рентабельностью для собственников застройщика-девелопера. остальное - мелочи.)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 17:52:22 от Lehus »

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Отделка
« Ответ #241 : 08 Августа 2012, 17:48:47 »
То что еще нет теплых полов и еще чего то, не говорит о том что это не появится в дальнейшем. По 18 корпусу просто время поджимает, т.к. холода не загорами и надо начать отделку, а не ждать пока появятся решения по теплым полам и т.п.
Насчет того что, что то пропало, но в тоже время например появился темный ламинат, который многие хотели.
По поводу цветов. тут просто не реально всем угодить, у всех свои вкусы.
Больше чем уверен, что если нам ставили золотые унитазы, всеравно бы нашлись те кто захотел бы платиновый! :)


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Отделка
« Ответ #242 : 08 Августа 2012, 21:01:25 »
Не применительно к ситуации мвл а вообще. Достойная точка зрения, ... есди бы Вам эту квартиру подарили. Мне например нет.
А отношение к себе "не сильно кинули и славо богу", это для всех, наверное к счатью.
Но за точку зрения спасибо.
Это не просто точка зрения. А реальность, в которой находились лет 5 назад процентов эдак 99 покупателей эконом-новостроек в России. Сейчас меньше: но глобальные показатели все те же (сроки-коммуникации-качество строительства (даже не отделки)-инфраструктура..все! Это самые главные параметры, по которым оценивается успешность реализации проекта в любой стране. Плюс еще - как вписался в бюджет и с какой рентабельностью для собственников застройщика-девелопера. остальное - мелочи.)



Ну просто не все понимают, что такое "ремонт от застройщика".

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отделка
« Ответ #243 : 08 Августа 2012, 23:30:16 »
Цитировать
Все верно. Но очень сильно сомневаюсь, что где-либо вообще застройщики и девелоперы будут удовлетворять все хотелки покупателей эконом-класса.

Вопрос не в том, чтобы удовлетворить, вопрос в том, чтобы просить. Уверен, в любом самом развитом государстве у людей немало претензий к государству, но они требуют и требуют )) Если не просить, этими вопросами никто вообще заниматься не будет, и конкуренция просто исчезнет.

Кстати, уверен, что и в домах класса люкс остаются невыполненные пожелания у покупателей.

Цитировать
Плюс давайте все же попытаемся сравнить проекты качественного европейского эконом-класса с МвЛ
Сложносравнимые вещи. Другие критерии, другая среда, другие запросы. Это во всех сегментах. Ну не придёт никому в голову в Европе делать посёлок с "многоуровневой вооружённой охраной". У нас надо любой клочок огородить, иначе престижу
никакого не будет.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Отделка
« Ответ #244 : 09 Августа 2012, 09:48:55 »
Вопрос не в том, чтобы удовлетворить, вопрос в том, чтобы просить. Уверен, в любом самом развитом государстве у людей немало претензий к государству, но они требуют и требуют )) Если не просить, этими вопросами никто вообще заниматься не будет, и конкуренция просто исчезнет.
Кстати, уверен, что и в домах класса люкс остаются невыполненные пожелания у покупателей.
Просить и требовать, конечно, никто не запрещает. ;D Но мы же не дети, которые могут бесконечно требовать, просить  и хотеть. А взрослые трезвомыслящие люди, которые должны смотреть на вещи системно, с разных сторон (со стороны девелопера и архитектора, друзей-врагов-конкурентов-продавцов-бомжей-религиозных фанатиков и священников,  собак-кошек-птичек и рыбок  и т.д. и т.п.). А то благодаря вот таким вот
бесконечным требованиям и хотелкам (даже на на микроуровне), и особенно благодаря так называемым «развитым» государствам  на планете сейчас создано и активно развивается такое общество бесконечного потребления, из-за которого планета летит в глубокую пропасть. Термин «sustainability», я думаю,  некоторым  известен. Удачного перевода просто нет ИМХО. Так вот: по индексу sustainability потребление в мире уже сейчас достигло такого уровня,  для удовлетворения которого понадобится еще 3 таких же планеты как Земля. Если же все остальные неразвитые и развивающиеся страны достигнут уровня потребления развитых стран, то понадобится еще с пару десяток таких планет. Поэтому сколь угодно долго можно  «пынять» государство,  надо с определенной долей критики начать  с самих себя, любимых и привередливых…
PS: вообще офф пошел. Тема  про отделку. :)

« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 12:32:21 от Lehus »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отделка
« Ответ #245 : 09 Августа 2012, 13:42:01 »
"Бесконечно" - это вряд ли про нас ))
И уж точно не про меня. Я, например, не имею автомобиля, потому что я за экологию и устойчивое развитие. Кто поддерживает - за мной, на общественный транспорт! )) Хотелки у всех разные и баланс всегда необходим.

Впрочем, я в любом случае уверен, что концепция устойчивого потребления вполне сочетается с комфортной жизнью. Проблема основная не в том, что житель развитой страны хорошо живёт и много кушает. Проблема в том, что он в год выкидывает в помойку больше 100 кг еды на 300+ евро.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Отделка
« Ответ #246 : 13 Августа 2012, 13:02:38 »
       Спасибо всем за точку зрения - уважаю каждую!

Особое спасибо Владимиру за общность взглядов, как мне показалось.

Хочу поставить точку на теме Отделка...

Когда я прихожу в магазин в качестве потребителя товара, и оставляю в нем свои кровно заработанные, я ожидаю, что получу товар определенного качества. При этом, при выборе я руководствуюсь оптимальным соотношением цена-качество.
Судя по высказываниям большинства из нас, потребитель в нашем гос-ве при покупке чего бы то нибыло должен пищать от радости, что ему в принципе ЭТО продали... хватать и бежать. Во времена талончиков, острого дефицита это понятно, но в наше время - не актуально.

Чем меня зацепил RGI - своим нестандартным по меркам российского бизнеса подходом, концепцией. И я надеялась, что обещанное на начальном этапе будет реализовано.

Я бы
не стала на этом вопросе так заострять внимание, если бы не первоначальные обещания, которым я поверила. И я бы не зудила на эту тему столь долго, если бы RGI с самого начала честно говорил об эконом-отделке и отсутствия по-настоящему индивидуальности в ней. За все остальное - спасибо, пока соответствует ожиданиям.
Также, я понимаю, что не всем из нас посчастливилось приобретать кв-ру в МвЛ на начальном этапе и поэтому не чувствуют себя разочарованными, и искренне не допонимают такого рода "ворчания", так как им никто не обещал золотых гор и золотых унитазов  :bath:, как в прочем и мне, но вот ассортимент отделки в нес-ко раз превосходил реальный...

И все-таки, несмотря ни на что, доп.соглашение подписано - остается ждать и верить, что качество отделки компенсирует некоторое разочарование при выборе отделочного материала.


     


Оффлайн napagokc

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • NOVUS ORDO SECLORUM
  • корпус: 18
Отделка
« Ответ #247 : 13 Августа 2012, 15:13:00 »
Может не в кассу немного, но я не посмотрев в этот раздел создал новую тему про отделку с образцами на 11.08.2012

www.gorodvlesu.ru/index.php?topic=314.0
... и звонко гремя карабинами пронеслась вниз связка альпинистов ...

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Отделка
« Ответ #248 : 13 Августа 2012, 16:04:43 »
napagokc, спасибо, хорошие фотки))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Захар

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Отделка
« Ответ #249 : 14 Августа 2012, 16:03:41 »
Дизайн квартир: новости интерьерной моды. ;D

Источник: www.novostroy-m.ru/statyi...izajin_kvartir_novosti_i/


Мне тоже статья понравилась, хоть я  и не нашел обещанного продолжения.)))

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Отделка
« Ответ #250 : 25 Сентября 2012, 18:21:51 »
В воскресенье были в офисе полярников, где дизайнер Яна сообщила, что на этой неделе начнет приглашать будущих жителей 16 корпуса для выбора отделки, причем сначала пойдут последние секции.
Волею судеб мы записались первыми, в субботу едем выбирать, вернее, заключать допник - мы в эти выхи, вроде как, почти все выбрали :)

И да, если кто еще не знает, в офисе появился образец входной двери и образцы цветов межкомнатных.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Отделка
« Ответ #251 : 25 Сентября 2012, 20:36:59 »
Друзья! Боюсь, что отделку мы будем выбирать по интернету, хотя все материалы мы видели в офисе, за исключением дверей. Будем очень признательны за фото образцов цветов дверей, если они уже появились в офисе. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Отделка
« Ответ #252 : 25 Сентября 2012, 20:43:49 »
Дизайн квартир: новости интерьерной моды. ;D

Источник: www.novostroy-m.ru/statyi...izajin_kvartir_novosti_i/


Мне тоже статья понравилась, хоть я  и не нашел обещанного продолжения.)))

Вот и продолжение по вашей просьбе: www.novostroy-m.ru/statyi...replanirovka_v_novoji_kv/
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Отделка
« Ответ #253 : 27 Сентября 2012, 13:50:27 »
Новости от дизайнера Яны - образцы межкомнатных дверей появятся в офисе полярников после 3 октября.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Отделка
« Ответ #254 : 27 Сентября 2012, 14:15:36 »
тега николай, фото сделаем, когда поедем выбирать отделку - 6 октября (решили ждать межкомнатных дверей), как раз сами образцы привезут, а не просто цвета будут.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal