Автор Тема: коммунальные платежи.  (Прочитано 106136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aurora

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 7
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #150 : 20 Февраля 2015, 06:28:04 »
Да, действительно, показания по счетчику электричества не снимались. При приемке пояснялось, что мы пользуемся электричеством бесплатно, пока специальный человечек не придет для фиксации показаний и передачи ключей от щитка. У Вас было иначе? Вы когда квартиру принимали?

Оффлайн Сандро

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 14
  • этаж: 15
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #151 : 21 Февраля 2015, 08:48:13 »
Итак готовьтесь!!! Оплатить за тепло по "Современным тарифам" казнокрадов УК, в течении всей зимы 2014-2015 г, на паркинге -1 уровня 17 секции,была теплая летняя погода!!! Фото в приложении!!! Зачем нужна +24,5 градусов в паркинге,+8+10 ,но более!!! Зачем нам всем потом переплачивать за тепло???!!!

[вложение неактуально]
Каждому воздастся по делам его !!!


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #152 : 21 Февраля 2015, 13:22:50 »
Сандро, на первой встрече с главой УК он глворил, что это делали для того, чтобы высыхали лужи на паркинге, тк застройщик не сделал сливы ( из аудио записи собрания)

Лужи убирать надо, а не сливы делать  :velo:

Оффлайн dk_mas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #153 : 21 Февраля 2015, 16:30:31 »
Глава УК имел ввиду, что они временно протапливают весь паркинг, чтобы справиться с лужами или так всегда будет?
Можно ещё кошачий Catsan использовать. Раскидать стоимость по всем))

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #154 : 21 Февраля 2015, 21:31:12 »
Заплатил по платежке в УК коммуналку за ноябрь. Получил сегодня платежку за декабрь - в ней висит и ноябрьский "долг". Чудеса, да и только. У кого-нибудь есть такое?)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Сандро

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 14
  • этаж: 15
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #155 : 25 Февраля 2015, 07:16:00 »
Сандро, на первой встрече с главой УК он глворил, что это делали для того, чтобы высыхали лужи на паркинге, тк застройщик не сделал сливы ( из аудио записи собрания)

 Мне кажется что тогда за данную высокую температуру и лужи должен застройщик платить а не УК самоуправством заниматься, я за не доделки и про течки ни копейки платить не собираюсь и многие жильцы уверен , что меня поддерживают!!!
Каждому воздастся по делам его !!!

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #156 : 25 Февраля 2015, 10:23:07 »
Мне кажется что тогда за данную высокую температуру и лужи должен застройщик платить а не УК самоуправством заниматься, я за не доделки и про течки ни копейки платить не собираюсь и многие жильцы уверен , что меня поддерживают!!!

Тут нужно писать жалобы на Джевоссет (застройщик) что не были соблюдены нормы по организации сливов на паркинге, пусть устраняют. Займетесь этим?


Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #157 : 25 Февраля 2015, 18:39:26 »
Заплатил по платежке в УК коммуналку за ноябрь. Получил сегодня платежку за декабрь - в ней висит и ноябрьский "долг". Чудеса, да и только. У кого-нибудь есть такое?)
Та же самая история... Весит ноябрьский долг и поход в УК с доказательствами платежа это не изменил. Там у меня долго сверяли бумажки, снимали копии, но в итоге в следующей платежке, пришедшей в феврале (плата за декабрь), опять получил тот же самый "долг". Придется еще раз идти и трясти бумажками...
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #158 : 25 Февраля 2015, 18:59:00 »
ГригорийА, а зачем? Здесь, по-моему, каждый второй с этой проблемой сталкивается.
Может просто эти непрофессионалы в нашей УК начнут работать нормально самостоятельно, чтобы за ними никто не бегал? Документ об оплате сохранить, а дальше уже их забота родить наконец, что все оплачено.

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 21:55:28 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Сандро

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 14
  • этаж: 15
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #159 : 25 Февраля 2015, 20:39:02 »
Тут нужно писать жалобы на Джевоссет (застройщик) что не были соблюдены нормы по организации сливов на паркинге, пусть устраняют. Займетесь этим?
Данный вопрос должен решаться УК компанией, за что она оплату за паркинги получает???!!!, а бегать за чужих дядей не собираюсь, мне на моей работе дел достаточно!!! Я УК за паркинг деньги плачу, тромбы им надо гонять в организме, а не попу отращивать!!!
Каждому воздастся по делам его !!!

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #160 : 25 Февраля 2015, 22:35:17 »
Заплатил по платежке в УК коммуналку за ноябрь. Получил сегодня платежку за декабрь - в ней висит и ноябрьский "долг". Чудеса, да и только. У кого-нибудь есть такое?)
Есть такое. Заплатила за ноябрь 8 января, а в платежке за декабрь, которая пришла в феврале, долг за ноябрь. Я считаю, что это безобразие и дезинформация.Доказывать ничего не буду, это их проблемы, документ об оплате у меня есть.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Оля-ля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #161 : 25 Февраля 2015, 22:39:09 »
Есть такое. Заплатила за ноябрь 8 января, а в платежке за декабрь, которая пришла в феврале, долг за ноябрь. Я считаю, что это безобразие и дезинформация.Доказывать ничего не буду, это их проблемы, документ об оплате у меня есть.
У меня тоже отображается долг, хотя его быть не должно

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #162 : 25 Февраля 2015, 23:21:18 »
У меня такое ощущение, что у половины жильцов "долги". Интересно пенни нам за это могут начислять?

Оффлайн Ланечик

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 10
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #163 : 26 Февраля 2015, 01:29:25 »
Если начислят, а они могут, то только паркинг с кем заключен договор. А пени по жкх Вы УК не должны. У меня в третьей квитанции все долги ушли сами. Ничего я не носила в УК. А если захотят что-то высставить, то чеки все есть.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
коммунальные платежи. начало.
« Ответ #164 : 26 Февраля 2015, 12:17:19 »
Данный вопрос должен решаться УК компанией, за что она оплату за паркинги получает???!!!, а бегать за чужих дядей не собираюсь, мне на моей работе дел достаточно!!! Я УК за паркинг деньги плачу, тромбы им надо гонять в организме, а не попу отращивать!!!
У нас в отдельном договоре прописано что должна делать УК по паркингу. Пункт "устранять косяки застройщика" туда не входит.

 

SimplePortal