Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 119382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #375 : 17 Марта 2014, 12:21:48 »
Интересная информация для тех, кто досрочно погашает ипотеку: теперь можно не только в любой день погашать досрочно, но и в любом отделении сбера. Я в субботу оформила доп.соглашение к кредитному договору и теперь можно не ездить в отдел ипотечного кредитования

Оффлайн Никита

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #376 : 17 Марта 2014, 17:20:21 »
Интересная информация для тех, кто досрочно погашает ипотеку: теперь можно не только в любой день погашать досрочно, но и в любом отделении сбера. Я в субботу оформила доп.соглашение к кредитному договору и теперь можно не ездить в отдел ипотечного кредитования

А где можно поподробнее об этом узнать?


Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #377 : 17 Марта 2014, 18:12:57 »
Никита, ул.Расплетина, дом 10. Центр ипотечного кредитования. Там сидит милая девушка, которая подробно все объясняет. Со мной оформили новое доп.соглашение по которому сумма досрочного погашения списывается в день обращения (а не в установленную дату платежа). Т.о. пересчитываются проценты за месяц (небольшая экономия). Еще оформили поручение, согласно которому можно досрочно погашать кредит в любом отделении сбера при предъявлении паспорта. В следующем месяце посмотрю как это работает))

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Ипотека
« Ответ #378 : 17 Марта 2014, 18:33:16 »
Alice, спасибо за новость!
на днях надо появиться на Расплетина и попробовать оформить аналогично
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Никита

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #379 : 18 Марта 2014, 10:40:36 »
Никита, ул.Расплетина, дом 10. Центр ипотечного кредитования. Там сидит милая девушка, которая подробно все объясняет. Со мной оформили новое доп.соглашение по которому сумма досрочного погашения списывается в день обращения (а не в установленную дату платежа). Т.о. пересчитываются проценты за месяц (небольшая экономия). Еще оформили поручение, согласно которому можно досрочно погашать кредит в любом отделении сбера при предъявлении паспорта. В следующем месяце посмотрю как это работает))

Спасибо за информацию! А такое досрочное погашение влияет на дату очередного обязательного платежа?

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Ипотека
« Ответ #380 : 18 Марта 2014, 10:59:17 »
А такое досрочное погашение влияет на дату очередного обязательного платежа?
Нет. Дата списания средств остается.
Маленький нюанс - созаемщик не может оформить это новшество. Только заемщик. Хотя месяц назад якобы можно было. Сбер сам за своими действиями пока не успевает)) У них обкатка идет)

Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #381 : 18 Марта 2014, 12:36:24 »
Вопрос к уважаемым знатокам!
Намедни погасил ипотеку по машиноместу всвязи с чем случился звонок от сбера с требованием/предложением связатЬся с их (сбера) представителем по вопросу снятия обременения с ДДУ.
Я собираюсЬ оформлятЬ СОС самостоятельно, и теоритически мог бы справку от сбера, подтвержаюшую факт погашения ипотеки, предоставить вместе с документами на получение СОС, а заодно и на изменения паспортных данных.
К сожалению сотрудник сбера не смог ни подветдитЬ ни опровергнутЬ возможностЬ сделатЬ все и сразу.
Одна надежда на Вас. Каков алгоритм дейсвия должен бытЬ по Вашему мнению?


Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Ипотека
« Ответ #382 : 18 Марта 2014, 14:45:02 »
Вопрос к уважаемым знатокам!
Намедни погасил ипотеку по машиноместу всвязи с чем случился звонок от сбера с требованием/предложением связатЬся с их (сбера) представителем по вопросу снятия обременения с ДДУ.
Я собираюсЬ оформлятЬ СОС самостоятельно, и теоритически мог бы справку от сбера, подтвержаюшую факт погашения ипотеки, предоставить вместе с документами на получение СОС, а заодно и на изменения паспортных данных.
К сожалению сотрудник сбера не смог ни подветдитЬ ни опровергнутЬ возможностЬ сделатЬ все и сразу.
Одна надежда на Вас. Каков алгоритм дейсвия должен бытЬ по Вашему мнению?


присоединяюсь, меня это тоже интересует, в соседней ветке задавал аналогичный вопрос
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Ипотека
« Ответ #383 : 20 Марта 2014, 09:43:18 »
не могу дозвониться в ЦИК на Расплетина  >:(  ни один телефон не отвечает! как вымерли все! даже по внутреннему не отвечают! городской (495)7394099, при вызове идут двойные звонки какие-то..
кто-нить дозванивался туда в ближайшее время?
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Ипотека
« Ответ #384 : 20 Марта 2014, 12:04:06 »
не могу дозвониться в ЦИК на Расплетина  >:(  ни один телефон не отвечает! как вымерли все! даже по внутреннему не отвечают! городской (495)7394099, при вызове идут двойные звонки какие-то..
кто-нить дозванивался туда в ближайшее время?

Я не давно дозванивалась. По какому - не помню.
Попробуйте вот эти:
(499)9468810
(499)194-50-20

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Ипотека
« Ответ #385 : 20 Марта 2014, 12:30:44 »
Я собираюсЬ оформлятЬ СОС самостоятельно, и теоритически мог бы справку от сбера, подтвержаюшую факт погашения ипотеки, предоставить вместе с документами на получение СОС, а заодно и на изменения паспортных данных.
К сожалению сотрудник сбера не смог ни подветдитЬ ни опровергнутЬ возможностЬ сделатЬ все и сразу.
Одна надежда на Вас. Каков алгоритм дейсвия должен бытЬ по Вашему мнению?
Как то так: для снятия обременения с ипотеки следует обратиться с заявлением в регистрирующий орган по месту нахождения машино-места (объекта), обременённого ипотекой. Заявление о снятии обременения с объекта подают залогодатель (владелец объекта) и залогодержатель (Сбербанк). Заявление необходимо сопроводить паспортом залогодателя, доверенностью на представителя залогодержателя, оригиналом свидетельства о государственной регистрации права, оригиналом и копией закладной, если последняя выдавалась при регистрации ипотеки, оригиналом и копией документа об оплате госпошлины в сумме 200 руб. (для получения нового свидетельства о государственной регистрации права на объект.
Заявление физического лица о внесении в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о прекращении права (ограничения (обременения) права): https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_state_registration_of_property/cc_ib_forms_of_statements
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 13:09:09 от Eugene »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Ипотека
« Ответ #386 : 20 Марта 2014, 13:36:06 »
Eugene, эти действия необходимы в том случае, когда на объект уже есть СОС с обременением.
Т.к. у нас СОС еще нет, скорее всего, обойдется тем, что одновременно со сдачей документов на оформление СОС, достаточно будет отдать справку из банка об уплаченном кредите. Но я в этом не уверена, т.к. еще не было перед глазами примера, кто бы так сделал.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #387 : 20 Марта 2014, 13:50:13 »
aodt1309, Tom4ever, вот здесь gorodvlesu.ru/index.php?t...pic=542.msg35135#msg35135 наша будущая соседка Стрела очень подробно описывала процедуру снятия обременения. Понимаю, что ваш вопрос немного о другом, но вдруг и эта инфа пригодится )
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Ипотека
« Ответ #388 : 20 Марта 2014, 14:10:35 »
Eugene, эти действия необходимы в том случае, когда на объект уже есть СОС с обременением.
Т.к. у нас СОС еще нет, скорее всего, обойдется тем, что одновременно со сдачей документов на оформление СОС, достаточно будет отдать справку из банка об уплаченном кредите. Но я в этом не уверена, т.к. еще не было перед глазами примера, кто бы так сделал.
Действительно, SOS! без СОС - "мертвый период"... вместо СОС подойдет договор купли-продажи... Как я понимаю, момент погашения кредита и оформление СОС не для всех владельцев м/м будут совпадать по срокам

Оффлайн Никита

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #389 : 20 Марта 2014, 15:31:45 »
А такое досрочное погашение влияет на дату очередного обязательного платежа?
Нет. Дата списания средств остается.
Маленький нюанс - созаемщик не может оформить это новшество. Только заемщик. Хотя месяц назад якобы можно было. Сбер сам за своими действиями пока не успевает)) У них обкатка идет)


Были сегодня на Расплетина. Да, переход на новую систему досрочного погашения требует присутствия основного заемщика, так как нужно подписать доп.соглашение к кредитному договору. Ранее доп.соглашение мог подписать и созаемщик, однако после какого-то прецедента они теперь подписывают только с основным заемщиком. Как всегда бывает со Сбером, не обошлось без ньюансов - переход на новую систему взаиморасчетов подразумевает изменение правил расчета процентной ставки в том случае, если одним из созаемщиков является человек предпенсионного возраста и момент наступления пенсионного возраста лежит в границах срока действия кредитного договора, а именно -  до наступления пенсионного возраста созаемщика процентная ставка будет выше, чем после пенсионного возраста, среднее значение процентной ставки за весь срок кредитного договора остается на прежнем уровне. Также переход на новую систему позволяет банку в случае недостачи средств на основном счету, с которого происходят списания по кредитному договору, снять средства в день обязательного платежа не только с этого счета, но и "дососать" недостачу с других счетов клиента, если таковые имеются.

В сам офис на Расплетина дозвониться не смог ни по одному из найденных в интернете номеров, пришлось ехать:(

 

SimplePortal