Автор Тема: Обустройство внутренних дворов корпусов  (Прочитано 16036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #30 : 10 Июля 2012, 10:20:16 »
Да, фантазия людей безгранична  :)

Построить стадион, пусть даже и мини, у себя под окнами, хм ... непростая задача. Cлабо, RGI?

О! Тогда я предлагаю от фонтана отойти и рассмотреть вариант постройки во дворе открытого бассейна олимпийского резерва  ;) 
Ну, а что с парковкой?  Превратится в яхт-клуб со стоянкой катеров  :)

Давайте продолжать брэйнстормить - ведь среди всего потока мыслей находятся очень даже полезные, кот-ыми RGI может воспользоваться.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #31 : 10 Июля 2012, 11:45:18 »
Ну пока вас не заставляют ни на что скидываться )) Вообще, честно говоря, мне кажется, что идея фонтана именно во дворе не очень рабочая.

Если считать ответы в эту тему мозговым штурмом, то соглашусь, что они могут быть самыми невероятными. Вы, как мужчина, подошли к вопросу фонтана во дворе с рациональной точки зрения. Большое Вам спасибо!))

Ну а раз можно предлагать всё - предлагаем поставить стол для игры в домино. Вот перезнакомимся все и сможем по выходным забивать козла)))


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #32 : 10 Июля 2012, 16:25:48 »
Может тогда лучше стол для покера?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Павел

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #33 : 10 Июля 2012, 18:12:41 »
При размещении игровых площадок во дворе, а особенно в "колодцах" 16 и 17, звуки ударов баскетбольного, например, мяча о покрытие, даже специальное, будут ну очень громки. Часто доводится слышать в гостях, знакомые весьма недовольны таким соседством, при четырех этажах и пяти подъездах по прямой, в элитном Куркино. А вот спорт и детские площадки, лавочки, беседки, теннисные столы были бы, на мой взгляд, оптимальны.
Плитка эстетичней, естественней, не держит воду, но требовательна к укладке и, действительно, весьма не любит удары ломом  :)
Вот фото, откуда опыт)

Оффлайн Shumishina

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #34 : 10 Июля 2012, 19:21:14 »



Наверное все-таки не читали :) потому что в моем сообщении написано что у нас в соседнем дворе находится такая "коробка" как Вы ее называете :) Только на коробку это мало похоже, там вполне уместился нормальный каток с местами для зрителей, так же там есть, между прочим, места где можно переобуться и переодеться. Там же можно играть в баскетбол и футбол, и даже имеются ворота и кольца для баскетбола... в относительно старом дворе нет нормативов, а в новом микрогороде обязательно будут :)  куда нам без нормативов...
Похоже, что не читали Вы мое сообщение. Могу повторить, что для такой площадки должен быть достаточно большой двор. Площадка
должна быть сама хотя бы 15-20 на 30 м плюс трибуны, под трибунами, как правило, делают раздевалки. А если люди во дворе еще хотя сделать детские площадки для разных возрастов, спортивную площадку с тренажерами, площадка отдыха нужна, то выходит, что даже для небольшой площадки с трибунами может места не хватить. А может и хватить, смотря каким метражом для проектирования мы располагаем.
То, что у вас в соседнем дворе есть такая площадка - это прекрасно! Я видела очень много разных площадок, с трибунами в том числе, и, в частности, сама их проектировала.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #35 : 10 Июля 2012, 21:12:09 »
Про стол для покера идея отличная!!! :)
Кстати, можно подумать и о столах для домино :) Уж недалек тот час, когда придет время нам проводить время за ним, забивая козла, попивая благородные вина и размышляя о нравах молодежи :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #36 : 10 Июля 2012, 21:14:46 »
Я тоже хотел написать про столики. ;) В идеале хотелось бы видеть уютный зеленый двор ("В  лесу" все же), как в старых районах, где когда-то сидел старички...играли в шахматы-шашки и пр. со спортивными площадками в умеренном количестве (возможно, с  разными "специализациями" в каждом дворе). Спорт  - это хорошо, великолепно. Но делать из внутреннего полузакрытого двора одну сплошную спортплощадку - тоже перебор. Для  этого лучше создать нормальные спортивные зоны вне жилых дворов.  Иначе окна во двор не откроешь, будет шум-гам, да еще и с эхом. "В лесу" все же и маленькие дети будут жить, и пожилые люди, которые требуют больше тишины и спокойствия.


Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #37 : 10 Июля 2012, 21:42:51 »
При размещении игровых площадок во дворе, а особенно в "колодцах" 16 и 17, звуки ударов баскетбольного, например, мяча о покрытие, даже специальное, будут ну очень громки. Часто доводится слышать в гостях, знакомые весьма недовольны таким соседством, при четырех этажах и пяти подъездах по прямой, в элитном Куркино. А вот спорт и детские площадки, лавочки, беседки, теннисные столы были бы, на мой взгляд, оптимальны.
Плитка эстетичней, естественней, не держит воду, но требовательна к укладке и, действительно, весьма не любит удары ломом  
Вот фото, откуда опыт)
славный двор, живописненько
но тема кондиционеров на фасадах не раскрыта

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #38 : 10 Июля 2012, 21:43:50 »
Небольшая трибуна в три, например, ряда вдоль одной стороны "коробки", не займет много места. Место для переодевания может быть маленьким "домиком" 3*3, стилизованным, например,  под избушку, а не местом под трибунами.
  Так что если без гигантизма, то можно сделать такие объекты небольшими и вполне реальными.
  Насчет шума от мяча в домах-колодцах - разделю опасения Павла - такие шумы отражаются от стен и значительно усиливаются. "Шумные" игры с мячом можно отправить ближе к 18 корпусу. Сейчас в моем дворе есть универсальная площадка с сетками для баскетбола и с воротами для футбола. Там все время кто-то играет. Мяч, правда, периодически улетает за сетку... но на машины при мне ни разу не попадал - все-таки площадка чуть в стороне. Я все время думаю, какие все-таки молодцы те, кто построил эту площадку... Денег на
постройку совсем немного, а сколько пользы. Зимой у нас в ней каток.
  Так же я за постройку универсальных столов (нескольких) для домино/покера/шахмат/преферанса/и пр. Места занимают мало, а любителей наверняка будет немало.
  Лавочки, конечно, обязательно. Это даже без вопросов.
  Для бадминтона специально оборудованных мест не надо - можно играть, где угодно. Бадминтон не шумный.
  Что касается детских площадок, то, конечно, "детская часть" должна быть в каждом дворе. То, что двор не проездной и окружен со всех сторон, очень удобно для родителей и их деток. Когда дите уже подрощенное и в советские годы было бы во многих вопросах достаточно самостоятельное, то в наше время родители должны "отслеживать" ребенка, абы чего не вышло. В окошко своего дома это делать легче)
 Что касается плитки-не плитки, то качественно уложенная плитка не выглядит как собянинская после первой зимы... около коммерческих объектов, она почему-то, через 5 лет и
выглядит презентабельно, и каблуки не проваливаются. Вот нам такую и надо. ИМХО.
 
 

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #39 : 10 Июля 2012, 22:45:11 »
Вот фото, откуда опыт)
Эдальго? Симпатичный, кстати, ЖК.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #40 : 11 Июля 2012, 12:16:29 »
Пункт выдачи губозакаталок просто необходим.

Оффлайн Павел

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #41 : 11 Июля 2012, 12:57:06 »
Эдальго? Симпатичный, кстати, ЖК.
Он самый) Неплох в целом, но есть и минусы. Тоже много мечталось о уюте, велопарковках, дорожках, местах хранения резины... Реальность внесла коррективы. Новые робкие надежды связываю с МвЛ  :)

Турники, брусья и прочие маленькие спортивные радости очень бы хотелось во дворе видеть и зелени побольше  ::)

но тема кондиционеров на фасадах не раскрыта
На балконах, не выше уровня ограждения.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 13:30:28 от Павел »

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #42 : 11 Июля 2012, 20:49:47 »
Ну идей уже достаточно много высказано. В целом настроения будущих жителей понятны.
Надо подождать Ивана, послушать что придумывается архитекторами на данный момент.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Lecolette

  • Гость
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #43 : 12 Июля 2012, 02:33:34 »
Я против столов во дворах. Потому что это превратится в место для азартных игр и распития спирных напитков (как, вообщем, все уже здесь и подтвердили). Не хочу назад в СССР.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Обустройство внутренних дворов корпусов
« Ответ #44 : 12 Июля 2012, 07:52:23 »
Я против столов во дворах. Потому что это превратится в место для азартных игр и распития спирных напитков (как, вообщем, все уже здесь и подтвердили). Не хочу назад в СССР.
А кто распивать будет? Вроде как все люди работающие, образованные... тунеядцев нет. Думаете Митинские и Красногорские "элементы" подьедут? Если кто из подростков наших же, думаю увидевший это взрослый "жопу надрать" обязан будет ... а родители добавят и спасибо скажут.
Если сами не начнем - распивать то больше и некому...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal