Голосование

Допустимо ли для Вас изменение цвета фасада Вашего дома без уведомления?

Да
15 (20.8%)
Нет
31 (43.1%)
Мне безразлично
25 (34.7%)
У будки фасада нет
1 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 71


Автор Тема: 16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!  (Прочитано 34695 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #90 : 28 Августа 2012, 00:53:15 »
Охренеть... 6 страниц... Вашу бы энергию, да в мирных целях....
Дело тут не в "хренеть-не охренеть". Покупатели и потенциальные жители - люди с разным образованием, социальным статусом, жизненным опытом, разными психотипами... Ко всем должен быть найден свой подход. В конце концов, компромисс и диалог. Иначе далеко мы не уедем, даже на банальном уровне общения на форуме.:)
PS: но в целом согласен. Эмоции и энергию необходимо приберечь для более благих дел. :)

Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #91 : 28 Августа 2012, 01:06:15 »
Дело тут не в "хренеть-не охренеть". Покупатели и потенциальные жители - люди с разным образованием, социальным статусом, жизненным опытом, разными психотипами... Ко всем должен быть найден свой подход.
ПравильНО!!!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 14:36:27 от Kris »


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #92 : 28 Августа 2012, 01:24:23 »
Я все еще, где-то в глубине души верю, что мы живем в цивилизованной стране, где сроки и качество строительства должны быть как само-собой разумеющееся  , поэтому и приходится обсуждать фасады и планировки.   
Оптимист - это плохо информированный пессимист....

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #93 : 28 Августа 2012, 10:37:50 »
Ух ты! Экшен в нашем корпусе!!!

Kris, и может  Slam (не осилила все 7 страниц)!
Честно, я вам сочувствую, что цвет фасада оказался не тем, каким хотелось бы. Конечно, есть вариант вас переселить в ту секцию, где цвет фасада именно тот, который пригнялянулся, но это расторжение и регистрация нового договора - гемморой еще тот.

У нас как раз таки бело-серая секция в этом же корпусе, но угловая (12). Посмотрите на нее с позитивной стороны! Она такая, как зеброчка - полоска белая, полоска серая. Я редко видело такие раскраски, и нам она очень приглянулась.
А так... всё к лучшему! Но конечно печалька, а менеджеру - ататата, что не предупредил!

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #94 : 28 Августа 2012, 12:02:48 »
Друзья! Есть подозрение, что Kris в вашем корпусе не живет и ни в каком не живет и даже не собирается. Кому интересно, предлагаем ознакомиться с ярковыраженным негативом и поддакиванием в стиле "как все много заплатили, а за что непонятно" во всех его постах )))
Т.е. Kris - унылый троль. Если конечно он не докажет иного и не напишет корпус, секцию и этаж своей квартиры, как это сделали остальные честные участники форума))

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #95 : 28 Августа 2012, 12:31:29 »
Или это тонкий ход RGI, что б отвлечь всех от плитки с ламинатом. ;D

Олег

  • Гость
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #96 : 28 Августа 2012, 12:49:24 »
Я все еще, где-то в глубине души верю, что мы живем в цивилизованной стране, где сроки и качество строительства должны быть как само-собой разумеющееся  , поэтому и приходится обсуждать фасады и планировки.   
Оптимист - это плохо информированный пессимист....
Информирован я к сожалению хорошо, просто надежда умирает последней.


Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #97 : 28 Августа 2012, 12:57:05 »
Олег. Мы не теряем надежды Вас понять) Может быть есть что-то еще, о чём мы не знаем, что вогнало Вас в такую депрессию? Что еще плохо?

Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #98 : 28 Августа 2012, 14:11:08 »

Друзья! Есть подозрение, что Kris в вашем корпусе не живет и ни в каком не живет и даже не собирается. Кому интересно, предлагаем ознакомиться с ярковыраженным негативом и поддакиванием в стиле "как все много заплатили, а за что непонятно" во всех его постах )))
Т.е. Kris - унылый троль. Если конечно он не докажет иного и не напишет корпус, секцию и этаж своей квартиры, как это сделали остальные честные участники форума))

Смешно!!!!Спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 14:23:41 от Kris »

Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #99 : 28 Августа 2012, 14:11:58 »
Мы приобретали квартиру в секции 6 коричневого цвета, а теперь она будет темно серого цвета.
Здесь!

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #100 : 28 Августа 2012, 14:16:45 »
Kris. Ваша орфография... Вы это специально делаете?
Смысл указания корпуса\секции\этажа прост. Вы будете чьими-то соседями. Многим, возможно, интересно.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 14:28:03 от MaxLena »

Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #101 : 28 Августа 2012, 14:19:58 »
Kris, добрый день!
Я уже поднимала эту проблему по несоответствию фасадов. Покупала в секции белого цвета, а в результате она будет жёлтая. Я не люблю жёлтый цвет.  Очень не приятно!

Общение / Оцениваем "информацию от застройщика"
« : 30 Июня 2012, 13:11:25 »
Соседи,
не получив ответ от представителя застройщика, на вопрос о соответствии макета, я обратилась к архитекторам проекта.
Их ответы:

Елена, добрый день!
Фасад секции 8 в доме 17 - желтый с белыми рамочками вокруг окон и с темно-коричневыми декоративными решетками ("французскими балкончиками"). Если на макете, как Вы говорили, не показаны декоративные ограждения, возможно это слишком мелкая деталь для 200 масштаба, но по цветам лучше ориентироваться на макет при выборе фасада, хотя картинки сделаны довольно точно и подробно.

 C уважением,
руководитель группы архитекторов
Галина Чембаева
Архитектурная мастерская "SPEECH Чобан & Кузнецов"

Уважаемая Елена!
Меня зовут Алексей Ильин, я главный архитектор проекта «В лесу». Постараюсь ответить на Ваши вопросы по проекту, так как они действительно волнуют многих покупателей. В фасаде Вашего дома использована декоративная отделка фасада с решеткой ограждения, но за решеткой запроектирован непрозрачный фасадный элемент, так что это не совсем «французский балкон», а скорее фасадное решение. За этим элементом разместить блок кондиционера нельзя.
По заданию заказчика никаких систем кондиционирования , учитывая бюджет строительства, предусмотрено не было. Однако фасадные решения предусматривают на всех балконах решетки со съемными фасадными панелями, за которыми может и должен размещаться внешний блок кондиционера. В процессе разработки рабочей документации мы столкнулись с постоянными обращениями по размещению и разводке систем
охлаждения. Сейчас заказчик с нашим участием разрабатывает варианты разводки внутренних блоков по квартирам исходя из технических возможностей и с минимальным воздействием на интерьер, в ближайшее время они будут представлены жильцам и потенциальным покупателям.
Надеюсь информация была для Вас полезна, и в наших интересах сохранить внешний вид здания, поэтому приложим все возможные усилия для решения проблемы кондиционеров.
C уважением,
ГАП
Ильин Алексей
Архитектурная мастерская "SPEECH Чобан & Кузнецов"

   

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #102 : 28 Августа 2012, 14:28:35 »
Kris. Ваша орфография... Вы это специально делаете?

Неграмотные тролли пошли.. Что поделать..

Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #103 : 28 Августа 2012, 14:45:01 »

Т.е. Kris - унылый троль. Если конечно он не докажет иного и не напишет корпус, секцию и этаж своей квартиры, как это сделали остальные честные участники форума))
MaxLena, Вы успокоились? Я дала ответ на Ваш вопрос!!!!

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #104 : 28 Августа 2012, 14:51:31 »
Да мы вообще-то и не волновались)) Ну и видим также, что Вы написали для нас пост без ошибок. Спасибо!)

 

SimplePortal