Автор Тема: Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)  (Прочитано 96230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #420 : 29 Мая 2013, 12:04:58 »
Эмн.. Соседи, спокойнее :) Я специально подчеркнула, что это мое личное мнение, не претендующее не истину в последней инстанции.
Tatiana, нет, не считаю. Но именно в МвЛ цена за метр в Подмосковье, есть считать квартиру только метрами жилпдощади, завышена. За эти деньги покупается образ жизни, а вот за него платить уже не все согласны. А те, кто согласен, по логике, более адекватны.
Что касается покупки только квартиры. На самом деле существует понятие "общедомовое имущество", которое также является собственностью собственников квартир, кажется, пропорционально количеству квадратных метров. Так что подъезд и т. д. - тоже наше, родное.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #421 : 29 Мая 2013, 12:07:00 »
    Olga Вы правда считаете, что покупают квартиры исключительно интеллигентные и адекватные люди?
    Что касается-не свое,значит не берегут-спросите форумчан,проживающих сейчас в съемных квартирах-у них там свинарник и разбой? они мусорят в подъездах и матерятся на детской площадке?

Нет, мы не курим и не материмся, а позавчера я вымыла лестницу подъезда с 5 до 1 этажа после установки в нашей квартире новых окон и последующего выноса мусора бригадой монтажников.

Кстати, мы тоже снимаем квартиру. И относимся к ней бережно, как к своей. Я о том, что человек так устроен, что больше ценит то, что досталось не очень легко.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #422 : 29 Мая 2013, 12:50:22 »
Tania, вот ведь повезло 4-ой секции 18-го корпуса... :)
Olga, нет уж нет уж...давайте поругаемся ! :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #423 : 29 Мая 2013, 13:13:03 »
Я жила в доме, где часть подъездов была наполнена социальными жильцами, а другая часть - купившими квартиры.
Разница была налицо: там, где люди квартиры покупали - были чистые ухоженные подъезды с консъержами и цветами. Там, где вселялись жильцы-очередники - ссаные лифты и прочие прелести... Не говоря уж о том, что любая инициатива по улучшению давилась нежеланием тратить на это деньги/силы более 50% собственников подъезда. Ну и особенно повезло соседям откровенно неблагополучных семей алкоголиков.

Хотя, радует, что 6 квартир на всю первую очередь погоды сделать не должны.

« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 13:18:29 от Karkadila »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #424 : 29 Мая 2013, 13:14:43 »
Цитировать
Володя, вы правда в это верите???
Я этого не исключаю, между прочим. Когда-то об этом упоминалось... Думаю, реально совмещать "обязаловку" перед администрацией с полезным.

Цитировать
Обычно то, что дается даром, не ценят и не берегут.
Да нет. Всё равно на 90% всё от людей зависит. А маргиналов всё равно не поселят. Даже если дадут тем, кто дал взятку - это тоже своеобразный ценз, ибо найти денег на взятку, чтобы тебе дали квартиру - это не 500 рублей отдать за превышение скорости.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #425 : 29 Мая 2013, 13:22:45 »
Я, когда жил в Митино в муниципальном доме, одна фирма по производству зеркал повесила одно зеркало к нам в лифт. Я подумал: "ну неделя, ну две - и разобьют". Когда не разбили и после Нового года, как-то у меня даже мироощущение поменялось слегка :) Но чем дальше в область...

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #426 : 29 Мая 2013, 13:40:49 »
Будем надеяться, что их не поселят кучно в одном доме-подъезде-площадке. Если нет, все-таки купивших квартиры будет больше


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #427 : 29 Мая 2013, 13:41:46 »
Tania, вот ведь повезло 4-ой секции 18-го корпуса...
Думаю, за своими строителями не только я буду убирать, народ, вроде, сознательный

Veta

  • Гость
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #428 : 29 Мая 2013, 14:00:35 »
В нашем подъезде муниципальное жилье с 1 по 5 этаж. Встал вопрос о найме консьержа и обустройства помещения для него. Построили ему комнату, туалет. Все прилично. симпатично. Собрали собрание, сколько платить, кого нанимать и сколько человек, и какую сумму с квартиры сдавать. Первые этажи отказались (слишком жирно будет консьержам), а на меньшую сумму можно было только какую-нибудь бабульку нанять, от которой никакого толку. Решили собирать деньги только с верхних этажей (а с нижних, кто сколько даст) возмутились почти половина верхних (а почему это нижние будут за наш счет) Итог: заколотили окно и дверь консьержной и все. Правда, было это почти 15 лет назад. Может быть что-то и изменилось, но к вопросу консьержа не возвращались.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 14:02:29 от Veta »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #429 : 29 Мая 2013, 14:31:05 »
Да, это так называемое "чувство справедливости":

"Из исследований Алана Санфли в области экспериментальной экономики. Для экономистов было аксиомой, что человек рационален, то есть старается выбрать оптимальное решение, которое сулит ему наибольшую выгоду. И вот эта вера в «хомо экономикус» была подорвана рядом экспериментов. Один из них называется «Игра на доверие». Представьте, что нам на двоих дали сто долларов, и моя роль — разделить сто долларов в любой пропорции. Я могу дать вам один доллар и оставить девяносто девять себе. Ваша роль — согласиться с моим решением либо отказаться. Если вы соглашаетесь, то получаете доллар, а я — девяносто девять, если отказываетесь, никто не получает ничего. С рациональной точки зрения вы должны согласиться: так в­ыгодней. А в реальности люди отказываются — меньше 20–30 процентов от общей суммы не принимают."

Полностью статья здесь: rusrep.ru/article/2013/05/15/neiro

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #430 : 29 Мая 2013, 14:35:37 »
Главное чтобы вот такого соседа у нас не было  :)

rutube.ru/video/embed/6372080

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #431 : 29 Мая 2013, 14:36:34 »
Давайте не будем забывать, что одно дело - свинячить, а другое дело - платить/не платить. Если человек не хочет платить за что-то, это чаще всего не оттого, что он плохой, а оттого, что у него денег мало. Студент, например, едет автостопом не потому, что он плохой и халявщик, а потому что у него просто нет денег на проезд. Были бы, он бы, может, в люксе поехал ))

Когда речь идёт о соблюдении норм - это вопрос воспитания, но когда мы говорим о том, что "не хотим таких бедных, потому что они не могут себе позволить то же, что и мы", это уже несколько другое социальное явление. И в глобальном масштабе ни к чему хорошему оно не ведёт (( Потому что мы не хотим бедных у себя в районе, а богатые не хотят нас вообще нигде. Так, небось, и подавляющее большинство едущих с мигалкой чиновников считают, что "весь этот сброд на дороге" им мешает жить.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #432 : 29 Мая 2013, 14:49:19 »
"не хотим таких бедных, потому что они не могут себе позволить то же, что и мы"

По-моему, это вообще за гранью добра и зла.
Лично я против муниципальных квартир не из-за того, что кто-то из них не сможет платить за консьержа или раздельный сбор мусора, а только потому, что, скорее всего, они достанутся не тем, кому они реально нужны и кто их заслуживает (учителям, врачам и т. д.), а по блату или за взятки. Со всеми вытекающими..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #433 : 29 Мая 2013, 14:50:07 »
На самом деле мы, с нашими ипотечными кредитами вряд ли очень сильно будем отличаться от муниципалов (которые без кредитов) и сможем много платить за разные излишества.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Вторая очередь - встретим 2017 год вместе!)
« Ответ #434 : 29 Мая 2013, 14:54:14 »
Я вообще думал, что такое понятие как муниципальная квартира ( или иное ее название, бесплатная то есть... ) давно уже не существует...
Вот как раз может у депутатов только оно осталось...они ведь вроде как живут в предоставляемом жилье? Ну обживаются ( приживаются ) потом конечно ... :)
Вот подселят вам такого депутата... хорошо бы нашего району депутата, конечно...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal