Автор Тема: Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях  (Прочитано 72553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #330 : 17 Февраля 2015, 12:04:31 »
Tania, по началу крипич был просто черным, с белой замазкой швов. Я долго решался сделать это "состаривание", боялся что будет не очень результат, но в итоге остался доволен

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #331 : 17 Февраля 2015, 13:25:32 »
Кста, если кто хочет себе кирпич на стену. Могу подсказать лайф хак ;)

Мы купили не кондицию клинкерной плитки фасадной.
Там брак при производстве заключается в том, что цвет не соответствует партии. Скидка на него 50%

Если красить, то вообще никаких проблем.
Могу дома глянуть контору у которой закупали, если кому будет интересно.

Единственный нюанс она покрупнее чем гипсовая которая в оби/леруа.


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #332 : 19 Февраля 2015, 09:36:42 »
Tania, по началу крипич был просто черным, с белой замазкой швов. Я долго решался сделать это "состаривание", боялся что будет не очень результат, но в итоге остался доволен

alex220, результат великолепный! Не пропал ваш "скорбный труд" :-)
Не могу не поделиться "мыслями художника".

Поздравляю вас, мы все болели за вас, чтобы все в итоге получилось. И ведь получилось-таки! Главная удача, что удалось передать стиль лофт, что называется, во всей красе. Аутентичный такой, без натяжек. С другой стороны, не все задумки дизайнера получили воплощение. Великолепное зеркало во всю стену, прямо рядом с брутальной кирпичной стеной это игра на контрасте и попытка подружить хай-тек кухни с остальным пространством. Длинный стол у окна, легкий открытый навесной шкафчик, жалюзи вместо тюля расширяли пространство,полукруглое кресло поддерживало круглые формы от обилия квадратов. И журнальный столик - он в проекте более лаконичный и стильный. Я бы попробовал может быть его заменить чем-то авторским, может быть в стиле этники или эко. Либо в стиле кофейного столика.

Вообще говоря, дизайн надо оценивать с точки зрения выполнения задач. Если стояла задача - сделать стильные аппартаменты, то есть для кратковременного отдыха, как летняя "резиденция", как место для проведения вечеринок - интерьер отвечает задаче на 100%, потому что он броский, стильный, современный, привлекательный.

Если жить постоянно, тут есть два момента не совсем удачных: картина, при том, что она великолепно вписывается в интерьер, может раздражать со временем, и кирпичная стена... она конечно эстетично смотрится, но несет определенную вербальную нагрузку: "недоделанность", неопределённость, "нежилое" помещение. Это как бы подсознательно будет сообщать какую-то смутную тревогу, неуют.
Всё зависит от характера хозяина. Если вы - неуемная натура, склонны к авантюризму, если в вас сидит такой весёлый бесёнок, который требует "подпитки" эмоциями - то этот интерьер, безусловно, для вас!
Еще раз спасибо за предоставленную возможность оценить проект и воплощение, как в "квартирном вопросе"  :-D

Veta

  • Гость
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #333 : 19 Февраля 2015, 09:46:34 »
Yorg, меня стена не напрягает вовсе. Она как говорится в тему. А вот картину надо поменять. Алекс, не из-за того, что она не подходит, а психологически не нужна.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #334 : 19 Февраля 2015, 09:48:18 »
alex220, очень стильно и красиво! Поздравляю Вас! Ну и маскировочную окраску Клео под палитру дивана не могу не отметить )))
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #335 : 19 Февраля 2015, 10:11:32 »
alex220 очень здорово. Картина лично меня совершенно не напрягает, а наоброт дает какой-то тонус, движение. В любом случае уж картину-то поменять - дело 5 минут ))))

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #336 : 19 Февраля 2015, 10:17:36 »
alex220, а если не секрет, дизайнер дорого стоил? Если не очень, то может одолжить его у вас можно? Интересует гостиная-кухня 26м примерно в таком же стиле. Мебель уже есть, а вот дизайн остального я как не специалист придумать не могу.


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #337 : 19 Февраля 2015, 10:57:39 »
Ни стена, ни картина в гостиной меня не напрягает. Отлично, гармонично, нравится.
Вот что действительно грузит - так это стена изголовья кровати в спальне и шкаф у окна в гостиной (который к тому же еще и открывается от окна - или ошибаюсь?).
Но все это личное имхо.
Лучше быть, чем казаться.

Veta

  • Гость
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #338 : 19 Февраля 2015, 11:14:18 »
Алекс сам почувствует , менять картину или нет. Вполне возможно, что он ее даже не замечает. В таком случае все нормально.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #339 : 19 Февраля 2015, 11:29:50 »
Соседи, ну вы что?
То напрягает, это не отсюда...
Вы бы еще народную инспекцию по всем квартирам устроили на предмет те ли картины висят, подходящие ли стулья, не купить ли хозяину уже зеркало...
Квартира сделана здорово.

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #340 : 19 Февраля 2015, 11:57:21 »
Соседи, ну вы что?
То напрягает, это не отсюда...
Вы бы еще народную инспекцию по всем квартирам устроили на предмет те ли картины висят, подходящие ли стулья, не купить ли хозяину уже зеркало...
Квартира сделана здорово.
полностью согласна. Отменная квартира!

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #341 : 19 Февраля 2015, 12:08:09 »
Да все нормально. Тема как раз для того, чтобы каждый делал выводы для себя на примере других. Картина меня не напрягает, я ее даже не замечаю.
От некоторых идей дизайнера отступил намеренно, т.к. стол вдоль окна занимает кучу места и такой размер его не нужен, шкаф развернутый лицом к кухне в углу у окна смотрится отчужденно (пробовал там ставить).
Что касается стола, это стол трансофрмер, я уже оценил его преимущества когда были гости.
Зеркало во всю стену еще в планах.
Кресло еще с прошлой квартиры, опять же с функциональной точки зрения удобнее чем круглый стул.
Занавески вместо жалюзей, пытался добавить уюта.

В целом могу сказать, что мне очень комфортно в этом интерьере, раздражения не чувствую.

[вложение неактуально]
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 12:27:28 от alex220 »

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #342 : 19 Февраля 2015, 12:11:55 »
ksv, дизайн стоил 1000 руб/кв.м
http://abarkhatova.com/ - это сайт дизайнера. Она живет в Новосибирске, личного контакта с ней нет, но это не мешает. Мы все моменты решали по скайпу.

Veta

  • Гость
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #343 : 19 Февраля 2015, 12:31:38 »
Самое главное, что алексу комфортно, что ему нравится. И это замечательно.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Дизайн Кухни-Гостиной в 1-шках студиях
« Ответ #344 : 19 Февраля 2015, 18:40:17 »

 alex220, если вам нравится, это самое главное! Да и мне тоже нравится :-) Но я должен был этот момент выделить, на всякий случай. Стена шикарная :-)

 

SimplePortal