Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #916 : 25 Марта 2014, 16:10:16 »
Так что  обычный охранник - что то похожее на биологическое пугало. 
От работающих видеокамер пользы больше, они (камеры) денег за молчание не берут.
Какую зарплату должен получать консьерж работающий круглосуточно/посменно?
Сколько готовы платить за эту услугу жители, если в подъезде 32 квартиры?


Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #917 : 25 Марта 2014, 16:21:09 »
Я думаю, что в подъездах где есть консьерж присутствует порядок, чистота, какой-то даже уют. Когда прихожу в гости к подруге(у них консьерж), приятно зайти в подъезд. Цветочки висят в кашпо, игрушки какие-то мягкие на тумбочке в углу, чистенько, аккуратно. В подъезд, где нет консьержа заходить не так приятно. Мне кажется, консьерж нужен, но это уже каждый будет решать своим подъездом. Поскольку насколько я знаю, если кто-то не согласен, никак ты его не заставишь платить консьержу, и расходы раскидываются на тех кто за.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #918 : 25 Марта 2014, 16:32:45 »
Анна, про консьержей мне лично говорила, будете решать подъездом нужен консьерж или нет. Каждый подъезд самостоятельно и не зависимо от других. 

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #919 : 25 Марта 2014, 16:35:23 »
Это правда. Ещё камеры не пьют, не устают, их детям не нужно на отдых в санаторий, ит.д.

В Женеве, кстати, у меня консьерж был один на весь дом. 24 квартиры в подъезде, 6 подъездов. Он же дворник, правда, с хорошей техникой, а не как наши, с лопатой и ломом. Он же для разрешения вопросов, типа, "почему отключили горячую воду" (у меня за весь год такое было аж на целых 5 часов). Думаю, что и на случай доставки с ним можно было бы договориться, но там всё доставляет обычная почта, либо это что-то, что надо принимать очень быстро (например, если ты на праздник заказал себе свежую выпечку, она на то и свежая, чтобы привезли к нужной минуте). И ёлки в подъездах на рождество он же наряжал, и людям помогал престарелым. Кстати, гастарбайтер из Испании. Со всем нормально справлялся.

Потом опять же, я не питаю иллюзий. В нашей стране очень мало людей доверит консьержу принимать какие-то товары. Проверить он не сможет, если это электроприбор, получить может не то, что надо (такой же, но без перламутровых пуговиц), крупногабарит неясно, куда он поставит (ну, скажем, мебель привезли!), заказ из секс-шопа ему нельзя поручать )))... Да и самому консьержу эта ответственность тоже не нужна, если ему платить разумные деньги.

В общем, я пока не за и не против. Просто действительно хорошо бы, если и нанимать, то чтобы функции и ответственность консьержа были чётко прописаны, и было понятно, за что платятся деньги. В противном случае это какая-то соцподдержка. Отдельные примеры меня, извините, не убеждают. Кому-то повезло, кому-то не повезло... Вторых, по-моему, пока большинство. По крайней мере, судя по тем подъездам, где я бывал.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #920 : 25 Марта 2014, 16:38:45 »
florinka, а сами жители не могут в подъезде уют создавать? Я видел и подъезды без консьержей, где есть цветы.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #921 : 25 Марта 2014, 16:42:12 »

Я думаю, что в подъездах где есть консьерж присутствует порядок, чистота, какой-то даже уют. Когда прихожу в гости к подруге(у них консьерж), приятно зайти в подъезд. Цветочки висят в кашпо, игрушки какие-то мягкие на тумбочке в углу, чистенько, аккуратно. В подъезд, где нет консьержа заходить не так приятно. Мне кажется, консьерж нужен, но это уже каждый будет решать своим подъездом. Поскольку насколько я знаю, если кто-то не согласен, никак ты его не заставишь платить консьержу, и расходы раскидываются на тех кто за.
Ой, спасибо..не надо. Лучше пусть лаконично все))


Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #922 : 25 Марта 2014, 17:00:31 »

Я думаю, что в подъездах где есть консьерж присутствует порядок, чистота, какой-то даже уют. Когда прихожу в гости к подруге(у них консьерж), приятно зайти в подъезд. Цветочки висят в кашпо, игрушки какие-то мягкие на тумбочке ........
Ой, спасибо..не надо. Лучше пусть лаконично все))
и вправду не надо .... ;)

Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #923 : 25 Марта 2014, 17:04:30 »
florinka, а сами жители не могут в подъезде уют создавать? Я видел и подъезды без консьержей, где есть цветы.
Да может и могут, зависит от жителей. Просто пока примеры перед глазами такие,где консьерж - все хорошо, где нет - плохо. А еще меня например пугают подростки, не знаю какие они сейчас, и надеюсь, что у нас в микрогороде будут хорошие дети, но например в моем подъезде было много подростков, и не все из них "культурные" если так можно сказать, то сборища какие-то устраивали на первом этаже или на лестницах в подъездах, с алкоголем, сигаретами, то испишут лифты, хорошо если только испишут. А еще бомж недавно жил у нас. Конечно, спровадили его, но тоже, ничего хорошего. Мне кажется, что консьержи контролируют такие вещи.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #924 : 25 Марта 2014, 17:16:29 »
Соседи, а при чем тут сроки сдачи объектов первой очереди?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Ptashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #925 : 25 Марта 2014, 17:27:23 »
Соседи, а при чем тут сроки сдачи объектов первой очереди?
Вот и я думаю.... Каждый раз облом как обновляю, все жду когда про заселение напишут:) :-[

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #926 : 25 Марта 2014, 17:29:44 »
Pinto,
Оффтопик:
У меня уже около 10 лет дома нет телевизора. Но подозреваю, вышеобозначенный персонаж - это что-то типа от Камеди клаб продакшн.
Расскажу о своем опыте. У нас в подъезде консъержем работает молодой парень-мигрант. За 300 руб./мес. с квартиры он делает следующую работу:
1. Знает в лицо всех жильцов. Открывает им двери (кнопкой), что очень удобно,если руки заняты - не надо доставать ключи. Если руки заняты тяжелыми сумками, придерживает двери. Если идет мама с коляской - помогает поднять коляску.
2. Если приходят незнакомцы, звонит в нужную квартиру и уточняет, ждут ли там гостей.
3. Вызывает лифтера при поломке лифта. Раньше вызывал электриков/сантехников, но ДЕЗ этому воспротивился, они принимают вызовы только от жильцов.
4. Ухаживает за цветами в подъезде и поливает цветы на прилегающей к подъезду территории.
5. В сумму 300 руб. в месяц входят также и работы по благоустройству подъезда. Консъерж лично отремонтировал входную группу: заменил плитку, покрасил стены.
На мой взгляд польза более чем очевидна.
Ходить по району МвЛ я не боюсь, охрана мне кажется лишней (да, я знаю, что пока не кончится стройка, будут шляться строители-гастарбайтеры. Нет, я этого не боюсь.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #927 : 25 Марта 2014, 17:33:09 »
Pinto,
Оффтопик:
У меня уже около 10 лет дома нет телевизора. Но подозреваю, вышеобозначенный персонаж - это что-то типа от Камеди клаб продакшн.
Расскажу о своем опыте. У нас в подъезде консъержем работает молодой парень-мигрант. За 300 руб./мес. с квартиры он делает следующую работу:
1. Знает в лицо всех жильцов. Открывает им двери (кнопкой), что очень удобно,если руки заняты - не надо доставать ключи. Если руки заняты тяжелыми сумками, придерживает двери. Если идет мама с коляской - помогает поднять коляску.
2. Если приходят незнакомцы, звонит в нужную квартиру и уточняет, ждут ли там гостей.
3. Вызывает лифтера при поломке лифта. Раньше вызывал электриков/сантехников, но ДЕЗ этому воспротивился, они принимают вызовы только от жильцов.
4. Ухаживает за цветами в подъезде и поливает цветы на прилегающей к подъезду территории.
5. В сумму 300 руб. в месяц входят также и работы по благоустройству подъезда. Консъерж лично отремонтировал входную группу: заменил плитку, покрасил стены.
На мой взгляд польза более чем очевидна.
Ходить по району МвЛ я не боюсь, охрана мне кажется лишней (да, я знаю, что пока не кончится стройка, будут шляться строители-гастарбайтеры. Нет, я этого не боюсь.

Вы у него поинтересуйтесь, есть ли у него такие же как он ? За такого парня и 500 не грех отдать. И сколько у вас квартир в подъезде ? У нас то 39 кв. всего 14-ти этажных секциях.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2014, 17:34:46 от Rosh »

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #928 : 25 Марта 2014, 17:35:10 »
Консъерж лично отремонтировал входную группу: заменил плитку, покрасил стены.
А почему это не сделала УК?

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #929 : 25 Марта 2014, 17:37:16 »
Соседи, а при чем тут сроки сдачи объектов первой очереди?
Вот и я думаю.... Каждый раз облом как обновляю, все жду когда про заселение напишут:) :-[
Тема постепенно себя изживает-выдача ключей уже началась. Сейчас появится тема -"Выдача ключей 16 к", затем 17 к создаст тему;)

 

SimplePortal