Автор Тема: Сроки сдачи объектов первой очереди  (Прочитано 183267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #900 : 25 Марта 2014, 10:11:43 »
В моём ЖК УК получает с жителей за охрану 563654 рубля в месяц.
Я аж поперхнулся и крошками на ноутбук обделался. Стоимость вооруженной охраны стационарного объекта сотрудником ОВО не дороже 300 рублей/час за одного сотрудника.Заметьте: сотрудник ОВО, вооруженный. А не охранник с ближайшей области за 1500 р/сутки.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн turboded

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #901 : 25 Марта 2014, 10:17:32 »
Доброй ночи!!! Спасибо во-первых за фото, с каждым днем все ближе и наше заселение.
Сегодня 1ую секцию передавали может только ее успели убрать?!

А о каких фото вы говорите? Очень хотелось бы посмотреть :)


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #902 : 25 Марта 2014, 10:19:07 »
А о каких фото вы говорите? Очень хотелось бы посмотреть
идите в заселение! 

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #903 : 25 Марта 2014, 10:46:00 »
В моём ЖК УК получает с жителей за охрану 563654 рубля в месяц.
..........охранник с ближайшей области за 1500 р/сутки.
Pinto, поэтому "на корабле" бунт. Четыре охранника работают посменно, и получают не более 200000 рублей на всех в месяц. Охранники живут на первом этаже одного из корпусов. За электричество, которым пользуется охрана для приготовления еды и всего остального платят жители по общедомовым счётчикам. У УК остается 360000 руб. Шлагбаум на въезды в ЖК, УК установит, если жители соберут деньги. Парковки и проезды ЖК забиты чужими машинами. Охрана не выявляет чужаков, хотя номера машин новосёлов при заселении записывали и обещали, что чужие машины будут иметь право заезжать на территорию ЖК не более, чем на два часа или с согласия жителя на необходимый срок.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #904 : 25 Марта 2014, 11:11:17 »
Цитировать
Я аж поперхнулся и крошками на ноутбук обделался. Стоимость вооруженной охраны стационарного объекта сотрудником ОВО не дороже 300 рублей/час за одного сотрудника.Заметьте: сотрудник ОВО, вооруженный. А не охранник с ближайшей области за 1500 р/сутки.
Ну вот почти )) 300 рублей в час, 24 часа в сутки, 31 день в месяц... ))
Вообще, охрана эта - довольно бесполезное дело. Инкассаторов вон грабят, когда хотят, а уж сторожа эти все.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн turboded

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #905 : 25 Марта 2014, 12:02:21 »
А о каких фото вы говорите? Очень хотелось бы посмотреть
идите в заселение! 

Круто, спасибо!!

Мне кажется, мы одни такие уникальные из всех жильцов все строящихся и только что построенных ЖК, кто имеет возможность опробовать классную детскую площадку еще до заселения:)

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #906 : 25 Марта 2014, 12:02:33 »
Ну вот почти )) 300 рублей в час, 24 часа в сутки, 31 день в месяц... ))
Ага, вот и получается что за те деньги, что УК снимает с жителей можно спокойно содержать троих вооруженных, проходящих все необходимые обучения, и тренировки сотрудников полиции, а не троих Кузьмичей из совхоза имени Идей Ильича, от которых толку меньше чем от одной боевой бабки-консьержки, которая тебя в собственный дом не пустит. Я с охранниками по работе много общался, удовольствие не из приятных: один умеет читать, другой писать, третий охраняет этих двух интеллектуалов. И работают они как правило вахтой: две недели тут, денежку получил, на две недели домой.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн Eвгeний

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #907 : 25 Марта 2014, 12:06:40 »
Владимир, дело в том, что кража - это одни сроки. А вооруженной грабеж - намного больше сроки дают. Соответственно нужно иметь солидную мотивацию для открытого грабежа, а если в это время еше и появится раненые и убитые - то еще больше. Так что  обычный охранник - что то похожее на биологическое пугало. 

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #908 : 25 Марта 2014, 12:28:49 »
А как не нравится жителям, что они живут на первом этаже в комнате для консьержа и готовят еду, запахами которой пропах весь холл. Бунт против такой охраны, усугубило неожиданное появление в платёжках: электричество ОДН (общие домовые нужды). У некоторых сумма за ОДН больше, чем собственное потребление. 

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #909 : 25 Марта 2014, 13:09:23 »
Цитировать
Так что  обычный охранник - что то похожее на биологическое пугало.
Так воровству он вообще не помеха практически. Всё это от мелких хулиганов, скорее.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #910 : 25 Марта 2014, 13:20:27 »
Я также против охраны. Меня вообще смущает неоправданно большое количество вахтеров в нашей стране.
В ПБ посадили охранника в каждый подъезд. Благие намерения: чтобы следили за порядком в подъезде, чтобы отслеживали аккуратность заноса строительных материалов и повреждения подъезда и т.п. функции. Ну и УК преследует свои цели: охранники должны по пропуску открывать дырку в контейнер для ТБО.
В итоге пользы никакой, так еще и вред: выпивают, курят у подъезда, сушат обувь на батареях в подъезде и т.п.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #911 : 25 Марта 2014, 13:25:56 »
Цитировать
Меня вообще смущает неоправданно большое количество вахтеров в нашей стране.
Я не мог бы согласиться больше. Причём огромная часть этой армии сторожей - люди весьма себе здоровые и бодрые. Им бы работать и работать. Ан нет.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #912 : 25 Марта 2014, 13:34:26 »
Насколько я понимаю, в Египте до революции была (да, наверное, и остается) похожая ситуация - куча людей работала привратниками. С одной стороны, это позволяло маскировать безработицу, с другой плодило у бесполезных низкооплачиваемых людей недовольство.
Я бы идею консьержа/охраны поддержал в том случае, если бы этому человеку, условно говоря, можно было бы доверить получить в мое отсутствие посылки какие-нибудь, а смысла в человеке, просто пялящемся весь день за наши деньги в телевизор, я особо не вижу.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #913 : 25 Марта 2014, 14:14:35 »
Я бы идею консьержа
Я за консьержа. Человека без формы, который хорошо знает всех жильцов в подъезде и выполняет много полезных функций. У нас сейчас на практике очень преполезный консъерж.
И я против охраны - ленивых чуваков в форме, которые не выполняют функций консъержа, а только делаю все вами описанное )))

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
Сроки сдачи объектов первой очереди
« Ответ #914 : 25 Марта 2014, 14:24:03 »
много слов про охрану написали ))) Прямо Нашу Рашу вспомнил...."Понять и простить"...
Мое мнение - я за охрану.
Причины:
1. У нас будет (надеюсь) координальное отличие от описанных выше случаев. Так как админить это все будет управляющая компания Роузгрупп. т.е. будет контроль над этими персонажами и тогда все будет ок.
2. Любой обход охраной в течение вечера по району для меня в любом случае лучше, чем без него, особенно, если будет договоренность и инциатива, что бы они потрулировали дорогу "Красной шапочки"
3. На первом этапе, пока возводится 2-3 очередь, считаю в принципе охрану необходимой


консьерж - выбор каждого подъезда

 

SimplePortal