Автор Тема: Шкафы-купе (встраиваемые в нишу). Вы уже определились?!  (Прочитано 121251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Я тут где то в начале писала компанию, у которых будем заказывать шкафы, так как пользовались ими ранее, и остались довольны.
Но вопрос к соседям
порекомендую планировщика?
хочу сама покрутить макет до заказа

Оффлайн Евгения и Александр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +10/-0
вот в гостиную шкаф-купе установили (в коридор тоже поставили, но тот не успела сфоткать).
цена (честно не помню от 70 до 77тр, надо договор искать и цену поднимать), заказали 24 декабря, так как праздники - то срок был оговорён 15.01, но привезли уже вчера и установили. радует)))

[вложение неактуально]


Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Привет соседи!

Вопрос к тем кто покупал системы хранения в IKEA.
Ни у кого случайно не осталось без дела консоль АЛЬГОТ 58см вот такая: www.ikea.com/ru/ru/catalo...ducts/20218545/#/10218541
Если есть у кого готов купить. Нужно 8 шт.
А то полки глубокие есть в наличие, а консоли закончились во всех магазинах...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Fender, серьёзно? Я просто купил шины, тоже думаю о подобной системе, а тут вон оно что ((
Не говорили, это временное явление или выходит из ассортимента товар?

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Владимир, конкретно эти штуки сказали месяца два не ожидается поступления, с корзинками там тоже проблемы, алюминиевые полки среднего размера тоже.
Кстати консоли 58 см. есть в Уфе в наличие (судя по сайту), никто не мотается туда по работе например? ;)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Как бы это, чтобы без нецензурной лексики...
Очень грустно, в общем ((

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Как бы это, чтобы без нецензурной лексики...
Очень грустно, в общем ((

Да, жесть.. Я тоже там хотел заказывать.

Хорошо, на Эльфу скинули ссылку - возможно, это то, что нам подойдёт

Цитата: Иринка от 20 Август 2014, 16:08:45
Тоже склоняюсь к Elfa (можно разобрать и собрать в другом месте, при желании, не проблема добрать доп. полочки, корзины) уже вызывала замерщика на дом. Заказывать в Elfa и начинку шкафа и двери - дорого.  По ценам - 27000 (самый узкий), 28000 (полки/гардеробная), 33800 (шкаф детская).

Ну вот и ответ: по сравнению с Оби накручивают почти в 2 раза. Я считала вариант из комплектующих с ценами сайта Оби, похожий на Ваш третий (нижний), только с одной корзиной, без брючницы, на ширину 1.60

Конечно, самим делать немного дольше, но вот знаете, видя, КАК всё это делают т.н. профессионалы, хочется научиться делать самим всё-всё...


Оффлайн Cotson

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 12
По поводу Эльфы - обратите внимание, в ОБИ выбор крайне скуден, намного больше был в К-Рауте, в частности полки на 60 см брали именно там, в ОБИ их не было. Наверное, потому что финны ближе к Швеции, чем немцы :) Но полного ассортимента комплектующих все равно и у финнов нет

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
В Леруа Мерлен Красногорск были замечены внутренние элементы системы Аристо в разы дешевле, чем их продают в салоне в 17 корпусе. Например, в салоне нам посчитали брючницу в районе 4-4,5 тыс. руб. А в Леруа Мерлене точно такая же до 1,5 тыс!!!
Еще аналог Эльфы - Ларвидж. Его также значительно выгоднее покупать в Леруа Мерлене, чем у самого Ларвиджа и Абруса.
Мы уже собрали из системы Ларвидж внутренности для 2х шкафов.
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 17:03:05 от Karkadila »

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Fender, ого! Со Стольменом у них тоже проблемы, нет неглубоких полок вообще. А мы такие - ны ладно, Стольмен нормальный не соберешь, возьмем Альгот...

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Соседи, добросовестно прочитал все страницы темы. Возникло несколько итоговых вопросов по встроенному шкафу в прихожей. Помогите советами, плз, кто уже столкнулся.
У нас ниша 157x61 примерно. Хотелось бы внутреннее наполнение купить отдельно, а двери-купе заказать отдельно.

1) Как я понял, по внутреннему наполнению есть примерно такие варианты:

- Альгот (ИКЕА)
- Стольмен (ИКЕА)
- ELFA (OBI, ???)
- Lavrij (Abrus.ru, Леруа Мерлен)
- Aristo (Леруа Мерлен, Аристо)

Что из этого лучше? Я так понял, по концепции примерно всё одинаковое, кроме Стольмен. Но Стольмен нам не нравится - во-первых, в нашу нишу только одна секция влезает 100 с чем-то см, во-вторых, какой-то он громоздкий и не экономит пространство. Самим нравится Альгот, но мы остальное и не видели. Кто ставил себе Альгот - как впечатления? Стоит ли обратить внимание на ELFA, к примеру? Просто с Альгот можно, получается, вместить 2 секции - 80 и 60 см. Получится 147 примерно и почти всё пространство будет использовано - это хорошо. Но под 80 см полку у Альгота нельзя подвесить штангу (только под 60 см) - это плохо. Как у ELFA с этим?

2) По дверям "выудил" из темы несколько вариантов:

ООО "Торговый Дом Купе"
Роникон (не уверен, что отдельно двери делают)
L.Teisi
Чайка
Фото-Купе (смешанные отзывы)

Самим больше всех пока нравится ООО "Торговый Дом Купе". Но по ним немного тут отзывов.
Кто-то ещё заказывал у них?

Кто из списка делает лучше всех на ваш взгляд? Больше всего беспокоит внимание к деталям и установка - чтобы всё получилось качественно и без неожиданностей )) Может, ещё кого-то посоветуете.

3) Как я понял, надо переносить пожарную кнопку и выключатель света, чтобы не иметь проблем при установке. Верно? С пожарной кнопкой более-менее понятно, а выключатель переносил кто-нибудь ближе к двери? Если да, то УК делали или знакомые электрики?

Буду признателен за ответы. :)

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
мне тоже про пожарную кнопку интересно. Кто в ук может ее временно снять ( чтобы мы могли стену заштукатурить), а затем на место поставить? может кто-то уже делал?

Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
ndmitriev, могу высказать IMHO по внутреннему наполнению. Несколько лет назад выбирали с женой такую систему для нашей текущей квартиры. Тогда пришли к однозначному мнению  - ELFA. По критериям - надежности, качества исполнения, долговечности, удобству монтажа, количеству разных "штучек" в системе. По цене - все не так радужно. Кстати у ELFA довольно много специализированных точек в Москве (не обязательно в OBI), можно вот тут поискать www.elfarus.ru/catalog/garderobnye/
Эксплуатируем ELFA последние лет то ли 5, то ли 7 (не помню точно :)) Замечаний нет.
PS
Обосновать свой выбор количественными оценками не готов :)

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
vsuper, понял, спасибо за совет! По ссылке, что Вы привели, нашёл бесплатный дизайн проект под размеры. Надо будет опробовать. Если в OBI брать, помогают с подбором комбинации, не в курсе?

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Что из этого лучше?

Мне понравились внешне  Гардеробные Uno. По эксплуатационным свойствам не скажу. www.mebetal.ru/cat/Komple...Garderobnye-sistemy/Uno/. Они более домашние, что ли. Ну не нравятся мне эти решетчатые полки. Как на складе. :)

 

SimplePortal