Автор Тема: Кондиционирование квартир?  (Прочитано 176953 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Кондиционирование квартир?
« Ответ #705 : 24 Июня 2014, 10:53:01 »
придумали способ как сделать злополучный отвод конденсата так,чтобы не разбирать всю плитку в ванной



тоже интересно, так как пока только проштробили стены к санузлу и проложили трубки. Поделитесь?)) У нас пока вариант со снятием одной плитки

Вряд ли у вас получится со снятием одной плитки, плитка наклеена на экран из ГКЛ, если даже вы вырежете в ГКЛ дырку. то потом ее как-то нужно заделывать.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Кондиционирование квартир?
« Ответ #706 : 24 Июня 2014, 10:56:01 »
В общем,если нужно,могу поделиться контактами! А,ну и плюс цена оч приемлемая!
Здрасте.
 ниче, что и другие так делают?  У Кати с Костей никто плитку не разбирал, к вашему сведению... 
ант, т.к. со сливом в канализацию очень геморройно получается.
не будьте гибки в этой ситуации. 
 Те, кто вас к этому склоняет - лентяи и лодыри. 


Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Кондиционирование квартир?
« Ответ #707 : 24 Июня 2014, 11:06:24 »
Соседи, а есть среди установивших те, кто не стал заморачиваться с выводом конденсата в слив/бутылку, а просто сделал слив на улицу (под окна)?

Меня установщики активно склоняют на этот вариант, т.к. со сливом в канализацию очень геморройно получается.


Однозначно нельзя так делать. Работники заморачиваться не хотят с выводом. Нам вообще предлагали в бутылку на балконе сливать и ее выносить раз в день!!!)))

Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Кондиционирование квартир?
« Ответ #708 : 24 Июня 2014, 11:08:33 »
придумали способ как сделать злополучный отвод конденсата так,чтобы не разбирать всю плитку в ванной



тоже интересно, так как пока только проштробили стены к санузлу и проложили трубки. Поделитесь?)) У нас пока вариант со снятием одной плитки

Вряд ли у вас получится со снятием одной плитки, плитка наклеена на экран из ГКЛ, если даже вы вырежете в ГКЛ дырку. то потом ее как-то нужно заделывать.


Ну пока вот шаманят. Плитку верхнюю на коробе сняли, что бы доступ был к трубам..Ну и плитку обратно заложить (надо ее еще у прорабов местных выбить))

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Кондиционирование квартир?
« Ответ #709 : 24 Июня 2014, 11:26:44 »
nils это всё же немного разные варианты: условная бутылка - это неудобство только для самого владельца кондиционера и при нежелании штробить стены может быть вариантом. Цветы опять же на балконе поливать. А слив на фасад/стены/головы прохожих/всё вокруг - это уже простое свинство.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Кондиционирование квартир?
« Ответ #710 : 24 Июня 2014, 11:39:43 »
sdt, если вы проявите твёрдость и добрую волю и не будете сливать конденсат "в никуда", вы проявите большое уважение к соседям и поддержите концепцию. Родина вас не забудет! Хотя я и понимаю, что это может быть дороже и сложнее, но берите пример с лучших! ;)
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн nils

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Кондиционирование квартир?
« Ответ #711 : 24 Июня 2014, 11:46:36 »
nils это всё же немного разные варианты: условная бутылка - это неудобство только для самого владельца кондиционера и при нежелании штробить стены может быть вариантом. Цветы опять же на балконе поливать. А слив на фасад/стены/головы прохожих/всё вокруг - это уже простое свинство.


Да нет, я сквозь призму того что кондейщикам лишь бы не заморачиваться и предложить варианты попроще))) Сами провели слив в санузел в итоге.
Про слив на улицу - свинство - и у нас в микрогороде его не будет!!! По воле жителей, либо против оной


Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Кондиционирование квартир?
« Ответ #712 : 24 Июня 2014, 12:57:30 »
Соседи, а есть среди установивших те, кто не стал заморачиваться с выводом конденсата в слив/бутылку, а просто сделал слив на улицу (под окна)?

Меня установщики активно склоняют на этот вариант, т.к. со сливом в канализацию очень геморройно получается.

Приветствую Сосед !!! Раз уж делать , так делать !!! Муторно? ДА !!! Но что тут поделать ? Мы же в мини Европе ;D ;D ;D Тем более перфоратор у вас на протяжении последних 3-х дней дома точно имеется  ;D ;D ;D

Заходите в гости,советов могу много понадавать ;)

Оффлайн sdt

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Кондиционирование квартир?
« Ответ #713 : 24 Июня 2014, 14:42:42 »
Соседи, а есть среди установивших те, кто не стал заморачиваться с выводом конденсата в слив/бутылку, а просто сделал слив на улицу (под окна)?

Меня установщики активно склоняют на этот вариант, т.к. со сливом в канализацию очень геморройно получается.

Спасибо-спасибо! Перфоратор совсем скоро уйдет на отдых,

Приветствую Сосед !!! Раз уж делать , так делать !!! Муторно? ДА !!! Но что тут поделать ? Мы же в мини Европе ;D ;D ;D Тем более перфоратор у вас на протяжении последних 3-х дней дома точно имеется  ;D ;D ;D

Заходите в гости,советов могу много понадавать ;)

Rosh, спасибо за приглашение! Перфоратор кстати совсем скоро уйдет на заслуженный отдых -  останутся  покрасочные и сборочные работы :)

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Кондиционирование квартир?
« Ответ #714 : 24 Июня 2014, 20:36:20 »
sdt, ох, не знаю >:(, сегодня уже хотела попросить Ваших работников не шуметь с 13 до 14.30 детей не могла уложить :(

Оффлайн Kamekushka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Кондиционирование квартир?
« Ответ #715 : 25 Июня 2014, 14:56:28 »
nafania, ниче)))) что ж вы так сразу с наездом? Я не знаю кто такие Катя и Костя,но хорошо что придумали) у нас короб и люк ровно за унитазом! Не снимая ни одной плитки просверлили 1,5 см в диаметре отверстие в кафеле из короба и сзади в верхней крышке унитаза! Отвод теперь в бачок,из которого не перельется вода!в итоге видно 5 см обычного беленького тонкого шланга!

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Кондиционирование квартир?
« Ответ #716 : 25 Июня 2014, 15:35:44 »
Кстати, отличная идея сделать слив именно в бачок унитаза, а не в сам стояк! Так решается проблема бактерий, которые из стояка могли бы заползать в кондиционер, как тут обсуждалось ;D Kamekushka, по этой причине в бачок сделали?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Кондиционирование квартир?
« Ответ #717 : 25 Июня 2014, 15:37:11 »
Kamekushka, точно ноухао :) только я не совсем понял, как это бачок не перельется? Там поплавок работает на перекрывании водопровода, а вы вывод конденсата еще туда пустили, т.е. вам и водопроводом будет наполнять до краев и еще конденсат, он причем не капельками будет капать, а из-за перепада высоты будет копится в трубке и по достижению определенного объема выдавать достаточную большую порцию в бачок. Уверены, что у вас там через край не польется?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Кондиционирование квартир?
« Ответ #718 : 25 Июня 2014, 15:42:31 »
alex220, обычно есть "резервный вариант" в виде трубы в бачке. Когда уровень воды поднимается выше него, вода выливается. Это как второй слив в ванной на случай "перелива". Другой вопрос, что при этом получается, что по унитазу постоянно будет что-то течь, когда кондей включён. Учитывая, что наша вода, скажем так, неидеальной чистоты, это может вылиться в жёлтые подтёки в унитазе. Впрочем, в СССР так выросли многие поколения, и ничего! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Кондиционирование квартир?
« Ответ #719 : 25 Июня 2014, 15:45:33 »
Владимир, лучше жёлтые подтёки в унитазе, чем слив в стояк/бутылочку/на фасад))))
К тому же, всё-таки кондиционер ограниченное время используется- вряд ли будет такая уж проблема.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal