Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Сетки, если не ошибаюсь, можно будет попозже заказать в УК. Но это информация сарафанного радио. Мы в своей квартире, когда меняли окна на пластиковые лет 15 назад, то конечно заказали и сетки. Первый год попользовались. и с тех пор ни разу. Так как даже если какая-то муха залетит, то сквозняком ее тут же выдует в другое окно. В Митино ветра и 10 этаж. Но здесь рядом лес, может будут залетать комары?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 12:25:45 от Veta »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Вопрос в том, что их этого застройщик планирует исправлять. И не получится ли так, что исправленное будет хуже текущего состояния кв-ры?
Назло разломают что ли? Чтобы посудиться лишний раз?

По поводу сеток, их можно заказать на каждом шагу. Не уверен, что они нужны всем. На высоких этажах, слышал, комары не долетают обычно. Тем более зимой они мешают, да и просто не везде можно их круглый год держать (у меня вот зелени много рядом, начинают птицы клевать на ниточки по ранней весне, строя гнёзда), а хранить где-то надо.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Меня смущает эстетика и невозможность высунуть нос на волю по-нормальному. Поэтому лето покажет: попробую покормить комаров. Если им будет невкусно, делать не буду. Если от меня ничего не оставят, делать будет некому)))

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Назло разломают что ли? Чтобы посудиться лишний раз?

Владимир, давайте дождемся вашей кв-ры, возможно, у вас и не такие вопросы возникнут. Если руки кривые, хоть 100 раз переделывай...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Green_eyes, дождёмся, куда денемся ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
Уважаемые соседи-новоселы!
Не поможете? Интересует высота подоконника от пола. Хотели приобрести кровать с высокой спинкой, а в угловой трешке 2 окна и получается, что кровать встанет спинкой как раз к окну. Кровать очень понравилась, срок изготовления 2 месяца, а мы не уверены, что она не будет закрывать часть окна. Заранее спасибо!
В 5 секции 17-го корпуса есть еще один важный момент - окно на западной стене спальной имеет разную высоту в зависимости от этажа. Окна с серой отделкой фасад имеют дополнительную неоткрывающуюся секцию снизу. Такие же окна есть только в 12 секции 16 корпуса, так что ждем пока начнется заселение 16-го.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
[quote aur=wraithzzz link=topic=713.msg53063#msg53063 date=1397573086]В 5 секции 17-го корпуса есть еще один важный момент - окно на западной стене спальной имеет разную высоту в зависимости от этажа. Окна с серой отделкой фасад имеют дополнительную неоткрывающуюся секцию снизу. Такие же окна есть только в 12 секции 16 корпуса, так что ждем пока начнется заселение 16-го.[/quote]

Спасибо Вам огромное! Я все думала, что это за полоса такая под окном. Выходит, что не только высокую кровать не поставить,  но и обычная то не каждая влезет.  Еще раз спасибо!  Буду ждать получения ключей 12 секции.


Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
В 5 секции 17-го корпуса есть еще один важный момент - окно на западной стене спальной имеет разную высоту в зависимости от этажа. Окна с серой отделкой фасад имеют дополнительную неоткрывающуюся секцию снизу. Такие же окна есть только в 12 секции 16 корпуса, так что ждем пока начнется заселение 16-го.

А Вы из 5 секции? С какого этажа если не секрет?  Вы первый, кого я встретила на форуме из нашей секции.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
У нас в квартире москитная сетка только в моей комнате,хоть и 11 этаж,но одним летом откуда то появлялась живность!!!! один раз паук,другой гусеница,на потолке возле окна..замечала их обычно поздно вечером,истерика зашкаливала,оч их боюсь!!! :-X
Будила всех вокруг как будто война началась,боролась с ними пылесосом,поставили сетку больше гостей не было)))) ;D

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
А у остальных не так?!!!!

Я была уверена, что они ламинированные... По крайней мере, все те двери, что я увидела в разных квартирах, производили такое впечатление (хотя я тот ещё специалист в дверях ;D ). Поэтому несколько шокировала эта отслоившаяся субстанция- очень уж похожа на дешёвую плёнку. Видимо, как написал Денис, это очень тонкий шпон...

Чё-та не "отпустила" меня тема дверей...))) Покопалась и нашла, как мы почти 2 года назад обсуждали уже вопрос плёнки-не плёнки.gorodvlesu.ru/index.php?topic=314.15
А вот подробности про наши модели d-craft.ru/laminat
Судя по всему, у нас ламинатин, да ещё и противопожарные, и с повышенной звукоизоляцией :blink: (в таблице внизу наша модель 400- помечена соотвествующими значками).
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Ну да, как выяснилось экошпон, это вовсе и не шпон. Маркетологи, как обычно постарались, экошпон конечно солиднее звучит чем ламинатин )))

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Даа с дверьми оч интересно))) может эта пленка и есть защита от пожара,не горит, а плавится :preach:))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
да ещё и противопожарные, и с повышенной звукоизоляцией
Сверхпрочный преднапряжённый железобетон M1000, не иначе! )))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Как хорошо, что я мужчина и на эти мелочи внимания не обращаю ;)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн DiS

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Стоят какие-то маленькие красные вентеля, которые и не знаешь в какую сторону крутить. Хорошо зашла сегодня к Жене (Eva), смотрю, нормальные регуляторы Danfoss стоят и начала бить тревогу. Помчалась в УК, написала заявление, сказали в понедельник приходи, выдадим.

Соседи, а может кто-нибудь прислать фотку этого регулятора danfoss на батареях? а то сам тоже забеспокоился. завтра встречаюсь с представителями застройщика по поводу устранения замечаний, и тоже вспомнил, что у меня так же как у соседки оля-ля на батареях стоят просто красные ручки, а специально их не рассматривал.

 

SimplePortal