Автор Тема: ВАРИАНТЫ ОТДЕЛКИ представленные в настоящий момент.  (Прочитано 33905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
На сайте производителя написано "MDF, ламинированный плёнкой". Не думаю, что это будет этакая совковая дверь, криво оклеенная плёнкой со следами клея (как у меня сейчас на съёмной квартире))) Ведь MDF, насколько я знаю, обычно именно плёнкой и оклеивают, и смотрится это весьма достойно.
d-craft.ru/laminirovannie_dveri
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
На сайте производителя написано "MDF, ламинированный плёнкой". Не думаю, что это будет этакая совковая дверь, криво оклеенная плёнкой со следами клея (как у меня сейчас на съёмной квартире))) Ведь MDF, насколько я знаю, обычно именно плёнкой и оклеивают, и смотрится это весьма достойно.
d-craft.ru/laminirovannie_dveri

Фазы типа "Ламинированные межкомнатные двери обладают некоторой термо- и влагоустойчивостью, что часто делает их эксплуатацию удобной и практичной" совсем не внушают оптимизма, по правде говоря...
Ну ладно, в конце-концов, двери - это не ванна или поддон, их поменять несложно, так что сильно расстраиваться не буду
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Фазы типа "Ламинированные межкомнатные двери обладают некоторой термо- и влагоустойчивостью, что часто делает их эксплуатацию удобной и практичной" совсем не внушают оптимизма, по правде говоря...
Ну ладно, в конце-концов, двери - это не ванна или поддон, их поменять несложно, так что сильно расстраиваться не буду
В зависимости от того, что это за пленка.
"Ламинированные двери это такие двери, которые декорированы с использованием плёнки под дерево. Такая плёнка не имеет никакой связи с целлюлозой. Существуют плёнки, которые пропитываются меламиновой смолой, на бумажной основе и стекловолоконная плёнка.
Ламинированные двери, декорированные стекловолоконной плёнкой достаточно дорогие, поэтому часто для ламинирования
дверей применяют плёнку на бумажной основе. Но, к сожалению, ламинированные двери, декорированные бумажной плёнкой, боятся влаги и более подвержены различным повреждениям, а также неустойчивы к ультрафиолетовому и химическому воздействию.

Ламинированные двери, которые были пропитаны меламиновой смолой, не должны боятся влажности. Если такие двери обрабатывать химическими веществами, то они не поменяют свою текстуру.
Ламинированные двери, пропитанные смолой, не выцветают со временем и от света."

PS: Когда делал ремонт, прораб сразу отговорил от таких дверей в пользу деревянных, особенно в санузел (прежде всего, по причине возможных проблем с влагой). С другой стороны, такие двери - стандартный эконом-вариант. Сколько прослужат такие двери, столько прослужат. Главное - чтоб никакой гадости не выделяли.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
С другой стороны, такие двери - стандартный эконом-вариант. Сколько прослужат такие двери, столько прослужат. Главное - чтоб никакой гадости не выделяли.
Да, главное, чтоб заселили вовремя. А уж двери поменять - дело совсем несложное.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Хм, странно... А мне в своё время наоборот говорили, что для влажных помещений как раз ламинированный MDF- идеальный вариант, потому что не деформируется от влаги. А вот дерево как раз "дышит", впитывает влагу, сохнет. И в результате дверь в зависимости от степени влажности то закрывается, то нет. А у моей подруги именно так и было. Намучилась и сказала, что больше ни в жисть не поставит деревянную дверь. Хто прав?))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Хм, странно... А мне в своё время наоборот говорили, что для влажных помещений как раз ламинированный MDF- идеальный вариант, потому что не деформируется от влаги. А вот дерево как раз "дышит", впитывает влагу, сохнет. И в результате дверь в зависимости от степени влажности то закрывается, то нет. А у моей подруги именно так и было. Намучилась и сказала, что больше ни в жисть не поставит деревянную дверь. Хто прав?))
По-видимому, в зависимости от того, какая пленка на ламинированной двери. У меня года три стоит деревянная дверь: никаких проблем (может, зависит от  размера с/у и уровня влажности в ней). Однако я не спец, поэтому спорить не буду. ;)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Lehus, ну да, наверное, всё зависит от качества материала. Вот только щас спросила ещё у коллеги, у которого деревянная дверь в ванную стоит дома- да, говорит, "играет" периодически.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Соседи, всем привет!
Вчера были у полярников и взяли небольшую "программку" о дверях, вот что в ней пишут:
"Входные двери изготовлены российским представителем всемирно известной компании Mul-T-Lock, изготовителем межкомнатных дверей является компания D.Craft.
На смену всем известному ламинату и шпону пришел новый материал - ламинатин, который еще называют эко-шпоном(или искусственным шпоном). Двери с таким покрытием имеют ряд преимуществ и стоят дороже окрашенных или ламинированных дверей.
Ламинатин - современный технологичный слоистый пластик(СPL) толщиной до 0,8мм, сочетающий в себе несколько цветовых гамм, полностью имитирующий фактуру дорогого дерева, что в свою очередь расширяет дизайнерские возможности оформления дверей. Важным критерием при выборе ламинатина будет его экологичность, несмотря на
искусственное происхождение. Он не имеет никаких вредных испарений или продуктов распада при горении(ттт, надеюсь, нам не предстоит в этом убедиться), не способен удерживать радиацию и т.п. Данный вид покрытия прошел все необходимые виды спецификаций и отличается высокими эксплуатационными показателями.
Двери с покрытием ламинатин можно по праву назвать долговечными, поскольку их покрытие способно выдерживать значительные ударно-механические воздействия и при этом обладает антивандальными свойствами, на нем не остается следов от мелких царапин или вмятин. Уход за дверьми с таким покрытием не требует усилий и следования особым указаниям. Материал обладает влагонепроницаемостью, что сделает уход максимально простым."
Сами двери, как нам сказали, привезут в шоу-рум на этой неделе
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Соседи, всем привет!
Вчера были у полярников и взяли небольшую "программку" о дверях, вот что в ней пишут:
"Входные двери изготовлены российским представителем всемирно известной компании Mul-T-Lock, изготовителем межкомнатных дверей является компания D.Craft.
На смену всем известному ламинату и шпону пришел новый материал - ламинатин, который еще называют эко-шпоном(или искусственным шпоном). Двери с таким покрытием имеют ряд преимуществ и стоят дороже окрашенных или ламинированных дверей.
Ламинатин - современный технологичный слоистый пластик(СPL) толщиной до 0,8мм, сочетающий в себе несколько цветовых гамм, полностью имитирующий фактуру дорогого дерева, что в свою очередь расширяет дизайнерские возможности оформления дверей. Важным
критерием при выборе ламинатина будет его экологичность, несмотря на искусственное происхождение. Он не имеет никаких вредных испарений или продуктов распада при горении(ттт, надеюсь, нам не предстоит в этом убедиться), не способен удерживать радиацию и т.п. Данный вид покрытия прошел все необходимые виды спецификаций и отличается высокими эксплуатационными показателями.
Двери с покрытием ламинатин можно по праву назвать долговечными, поскольку их покрытие способно выдерживать значительные ударно-механические воздействия и при этом обладает антивандальными свойствами, на нем не остается следов от мелких царапин или вмятин. Уход за дверьми с таким покрытием не требует усилий и следования особым указаниям. Материал обладает влагонепроницаемостью, что сделает уход максимально простым."
Сами двери, как нам сказали, привезут в шоу-рум на этой неделе

Дорогие соседи, я конечно знаю что найдутся те кто сейчас начнет жутко возмущаться, но я хочу вам
напомнить,
1. Деревьев на планете становится все меньше!
2. Что бы вырастить одно дерево до того состояния когда из него можно делать двери,требуются десятилетия!
3. Если дерево обработано в варианте "эконом" то ничего хорошего от него вы все равно не дождетесь... паркет надо перекладывать, он рассыхается и начинает скрипеть, а то и вовсе выпадать... двери начинают то впитывать влагу то ссыхаться..

Никто из нас уже давно не спорит на тему ламината, ну так почему мы все еще не желаем принимать не деревянные двери?

Лично я за искусственные "эко-завменители" дерева, ну а вы как знаете...
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
про полярников объясните, я что-то не в теме:)

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
про полярников объясните, я что-то не в теме:)
Offtop)
Это от одного из многочисленных проявлений креатива форумчан на тему названий надувного офиса) среди прочих имеется и пользуется популярностью название "Полярная станция". Соответственно, и полярники)
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
про полярников объясните, я что-то не в теме:)
Offtop)
Это от одного из многочисленных проявлений креатива форумчан на тему названий надувного офиса) среди прочих имеется и пользуется популярностью название "Полярная станция". Соответственно, и полярники)
)))

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Дорогие соседи,
Целиком и полностью поддержу. Я всегда ЗА заменители природных ресурсов, если они не вредят здоровью и потом ещё и утилизируются без вреда для экологии (ну или с минимальным и грамотным вредом). Надеюсь, мы всё-таки договоримся, когда заселимся, о раздельном сборе и правильной утилизации отходов, в том числе и наши двери впоследствии дружно и грамотно утилизируем)))
ЗЫ. А, кстати, как они утилизируются правильно? :-\
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 18:06:20 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Дорогие соседи,
Целиком и полностью поддержу. Я всегда ЗА заменители природных ресурсов, если они не вредят здоровью и потом ещё и утилизируются без вреда для экологии (ну или с минимальным и грамотным вредом). Надеюсь, мы всё-таки договоримся, когда заселимся, о раздельном сборе и правильной утилизации отходов, в том числе и наши двери в последствии дружно и грамотно утилизируем)))
ЗЫ. А, кстати, как они утилизируются правильно? :-\

Судя по тому что утилизация у вас какая-то разовая акция, возникает вопрос вы что так разово собрались утилизировать сразу после заселения??? Уж не двери с ламинатом, плиткой и иже с ним?
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Nochka, эммм.... Почему "разовая" и почему "сразу после заселения"?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal