Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274687 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
DiS, не беспокойтесь, если Вы на них посмотрите, то сразу поймете, есть они или нет.
Кстати, маленький совет при приемке квартиры: если хотите проверить батареи, сразу включите тепло, когда войдете. Пока будете осматривать все остальное, батареи нагреются, на это надо некоторое время (сейчас они выключены, т.к. квартиры теплые). Не забудьте выключить, когда будете уходить.

Оффлайн DiS

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Eva, на всякий случай спрошу: это он?


Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Не помню было это тут или нет, но:

Торопят ли при приемке? А то может я буду в одиночку два часа квартиру смотреть.

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Не помню было это тут или нет, но:

Торопят ли при приемке? А то может я буду в одиночку два часа квартиру смотреть.
Нет, если косяков крупных сразу не видно, то уже не так предвзято осматриваешь) мы закончили быстро)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Eva, на всякий случай спрошу: это он?




У меня белые...

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Тарзанку починили, а вы говорите уК плохая :)

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
alex220, да ну как кто-то может говорить, что УК плохая, если никто пока толком не имел с ней дела? ;) Мы пока говорим, что договор, предложенный ими, не совсем соответствует законодательству, чем ущемляет часть наших прав, оттого и плохой..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Мы не говорим что она плохая. Лично мне непонятно - почему если она хорошая, то не хочет качественного взаимодействия с потенциальными клиентами.
alex220, вот посудите сами. Сколько по России в целом и Москвабаду в частности бодающихся со своими УК? А хочется не "бодаться", а договориться. Хочется в интернете, наконец, написать - "У нас самая лучшая УК!". Большими такими буквами.
Пока не получается, к сожалению...
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
ВикторьИванна, Olga, ну подождите вы с выводами, что они не хотят идити на уступки. Как я понимаю протокол разногласий им пока никто не вручал и ответа от них не получал. Это я к тому, что зачем скандалить начинать пока повода нет. Начинать надо с вежливого подхода, может и нам ответят вежливо. А если сразу начать права качать, то реакция будет соответсвующая. Дело конечно формальное, но везде же люди.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
alex220, А кто скандалит? Было обращение. Письменное. Вежливое. Корректное. С Ором никто не кидается и не собирается.
Хочу навестить УК. Вооружаться не планирую. Скандалить тоже. Поговорим. Обсудим. Дальше посмотрим.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
DiS, они с крутящимся элементом, на нем цифры. Дизайн я не помню, к сожалению.
Мы включили все батареи на максимум, через 20 мин примерно они были теплые.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Начинать надо с вежливого подхода, может и нам ответят вежливо.

Так нам очень вежливо и ответили )))): "Уважаемые Микрогорожане, обращаем ваше внимание, что все вопросы, связанные с документами, которые оформляются при заселении, будут решаться непосредственно при заселении и только в индивидуальном порядке с каждом жителем напрямую генеральным директором Управляющей компании"
gorodvlesu.ru/index.php?topic=791.0 , второе сообщение сверху )
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Фото регуляторов

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Не помню было это тут или нет, но:

Торопят ли при приемке? А то может я буду в одиночку два часа квартиру смотреть.

Еще как. У них по регламенту выделено на осмотр кв-ры жильцом - 40 минут и не минутой больше :)
Ну и что, что это ИХ регламент, и вы к нему не имеете отношения, а это - Ваша квартира - вас просто попросят освободить Вашу кв-ру :)
Мы в первый раз опаздали - собрали все пробки на МКАДе пока ехали, хоть и с запасом выезжали из дома. Приехали вместо 11 часов в 11:40. 15 минут ждали, когда освободиться представитель УК и откроет нам кв-ру. А дальше... 5 минут на осмотр 4-х комнатной кв-ры.
Предрекая комментарии форумчан заранее соглашусь, что опаздывать не прилично, не красиво - я терпеть не могу это делать. Но, как мы все знаем и в адрес застройщика частенько пишем, "в жизни всяко бывает": кому-то бригада досталась криворукая, кому-то кв-ру чуток уменьшили в размерах... Я это принимаю и готова конструктивно вести диалог с застройщиком, вот почему-то в обратную сторону пока не получается.
P.S. Европейского подхода пока не ощущаю: никто не предложил на месте альтернативные варианты, не предложил, например, дать нам хотя бы еще минут 10 на осмотр (правда, как показала жизнь, это не помогло бы :)) Пускай это мелочь, но... не приятно.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Еще как. У них по регламенту выделено на осмотр кв-ры жильцом - 40 минут и не минутой больше

Спасибо. Будем иметь ввиду. Если по чек-листу идти и не впадать в эйфорию:) , то успеть обнаружить крупные косяки реально.
Больше дела, меньше слов.

 

SimplePortal