Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Соседи, кто уже живет, у вас тоже слышно как вода по стояку течет? У меня этот звук вызывает панические ощущения, что где-то что-то протекает)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Кармин, на втором этаже с окнами во двор прекрасно! Выхлопным газам неоткуда взяться. Из уличных звуков слышны по вечерам фейерверки, наверное, из соседнего ресторана, но думаю, не только на втором этаже это слышно. Вообще очень тихо, но все же с Пятницкого шоссе, если очень прислушаться, белый шум шоссе. Воздух замечательный, загородный.
Прекрасный вид из окна на детские площадки и фонарики.
Очень уютно.

alex220, да, сегодня ночью было! Я даже встала посмотреть, выключила ли я воду. Убедилась, что выключила)
Не бойтесь, мы рядом! Если что, зовите на помощь.


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Кстати, хочу поделиться тем, как выдаются доп. карточки на вход в подъезд.
Как всем уже известно, с ключами дают только одну карточку: и на однушку, и на трешку (что, в общем, странно, на мой взгляд).
Доп. карочки можно потом дозаказать за 200р.
Делают их весьма быстро, НО оплатить налом в офисе УК нельзя, поэтому придется куда-то прокатиться оплатить выставленный счет. Увидев квитанцию об оплате, УК дает карточки.

Так что закладывайте чуть времени на оплату этого счета.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Делают их весьма быстро, НО оплатить налом в офисе УК нельзя, поэтому придется куда-то прокатиться оплатить выставленный счет. Увидев квитанцию об оплате, УК дает карточки.
iry4, существует интернет клиент-банки.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
iry4, существует интернет клиент-банки.

Я в курсе, вопрос только в том, что УК хочет видеть подтверждение оплаты счета.
Когда оплачивали первые счета при получении квартиры, я задала вопрос, нафиг туда-сюда ездить, когда я могу онлайн бросить нужную сумму на счет.
На что мне ответили, что нужно подтверждение оплаты - чек там, квитанция - всё, что угодно.

Попробуйте, конечно, если интересно, но, кмк, пока это не особо отлажено.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
ос только в том, что УК хочет видеть подтверждение оплаты счета.
Когда оплачивали первые счета при получении квартиры, я задала вопрос, нафиг туда-сюда ездить, когда я могу онлайн бросить нужную сумму на счет.
На что мне ответили, что нужно подтверждение оплаты - чек там, квитанция - всё, что угодно.

Попробуйте, конечно, если интересно, но, кмк, пока это не особо отлаже
Берете с собой ноутбук, оплачиваете. Печатаете квитанцию в файл. Отправляете по e-amail.
Если так они не работают - то очень плохо... очень...

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Не надо никаких ноутбуков, у них есть компьютер в офисе, садитесь за него и оплачиваете, я например платил через Сбербанк Онлайн. Просто потом печатаете там же квитанцию об оплате и все.


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
iry4, существует интернет клиент-банки.

Я в курсе, вопрос только в том, что УК хочет видеть подтверждение оплаты счета.
Когда оплачивали первые счета при получении квартиры, я задала вопрос, нафиг туда-сюда ездить, когда я могу онлайн бросить нужную сумму на счет.
На что мне ответили, что нужно подтверждение оплаты - чек там, квитанция - всё, что угодно.

Попробуйте, конечно, если интересно, но, кмк, пока это не особо отлажено.
Они забирают квитанцию, что ли? Это же мой платёжный документ, свой они на счёте увидят.

Veta

  • Гость
Квитанции за квартиру и м/м остаются на руках.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Вода течет довольно слышно, но меня уже мало, что пугает после того, как мой кот чуть не выпрыгнул в окно из любопытства (открыл окно настежь, чтобы проветрить комнату, забыв о существовании своего пушистого балбеса). В общем, пойду сегодня в УК спрашивать насчет москитных сеток.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Кого интересует оплата карточек, проблем то нет! В офисе надувном в том же терминале оплачиваем, что и  счета за квартиру и м/место, все работает! Реквизиты дают в УК.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
ГригорийА, лучше не рискуйте и сделайте сетки специально для кота (в интернете много есть инструций), просто москитные сетки не расчитаны на атаки животных (и детей), вес кота могут и не выдержать.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
ГригорийА, лучше не рискуйте и сделайте сетки специально для кота
Оффтопик:
Всячески подписываюсь! У нас стоит прекрасная "антикошка"- внешне выглядит как обычная москитная сетка. Кошки на неё с разбегу прыгают и висят, ей хоть бы хны!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 18:16:55 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Не, квитанцию не забирают, но снимают с нее копию.

В надувном офисе терминал работает день через 10.


Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1

ГригорийА, В общем, пойду сегодня в УК спрашивать насчет москитных сеток.
Напишите пожалуйста, что Вам ответила УК.

 

SimplePortal