Автор Тема: 21 апреля - официальное начало заселения 16 корпуса  (Прочитано 117855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катарина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Mapblwka, поздравляю!!!!

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Ура! С новосельем!!! ;D Впечатляют размер окон, подоконников, батарей, а также вид из окна!


Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Mapblwka, от всей души поздравляю с новой квартирой!!!! Окна,конечно,потрясающие: столько света! Тоже очень понравился ламинат, красивый! Позитива и счастья на новом месте!!

Оффлайн kapustin86

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 5
  • этаж: 5
Поздравляю первых новоселов 16 корпуса!!!

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Всем огромное спасибо за поздравления!

Ламинат quick step qsm058 класс 32

По поводу договора.
Я решила начать с себя. Подписывая ДДУ, я соглашалась со всеми условиями, в том числе и на аванс и на подписания договора обслуживания. Если вас не устраивало это - не подписывали бы ДДУ. Делов-то. Я хочу, чтобы УК была честна со мной и следовала заключенному договору, а значит и я должна следовать со своей стороны подписанным обязательствам договора. Я дала обязательство подписать этот договор? Дала. Я подписала. УК достаточно положительно к нам настроена и готова все обсуждать.

Техническую возможность не подписывать не проверяла. Но когда заикнулась начали говорить о том, что тогда квартиру нельзя передать.

А договор между нами и УК должен еще устраивать и красногорский район. Так что если мы придем к согласию внести изменения, то еще красногорскому району надо будет их доказать.

Еще раз спасибо за поздравления.
На самом деле все хорошо!!! Давайте решать проблемы по мере поступления. Пока УК хорошая и идет на встречу.

П.с. Паркинг у 16 корпуса на -2 пока въезд не открывается, можно заезжать через выезд. Обещали починить завтра.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 00:38:20 от Mapblwka »

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Сорри за опечатки, пишу с мобильного.

Въезд на паркинг с пропуска обещали починить завтра.

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
Получила ключи!!! Квартира с минимальным количеством косяков. Жить можно!!!
16 корпус начал заселение!!!
Ура!!! Пошла надувать матрас))
Если будет такая возможность, можно измерить высоту подоконника от пола? Насколько я помню проект, у  в микрогороде всего две секции с такими окнами: ваша 12-я в 16-м и наша 5-я в 17-м.
И поправьте меня, если я ошибаюсь, нижняя часть окна глухая, т.е. открываются только верхние части?


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Но когда заикнулась начали говорить о том, что тогда квартиру нельзя передать.
До передачи квартиры никакой договор вы подписывать просто не имеете права, поскольку еще не вступили в права владения квартирой (не путать с правом собственности). До передачи вам квартиры вы просто дольщик, который не имеет права подписывать какой-либо договор с УК.
На всякий повторюсь: подписывать договор с УК или нет - личное дело каждого, но было бы здорово делать это с открытыми глазами.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Давайте решать проблемы по мере поступления.
Очень по россиянски сначала создать проблемы, а потом их мужественно решать.
Мы подписались под тем что заключим договор, но подпишем договор, который будет устраивать нас.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 17:29:29 от Евгений »

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Поздравляю с новой квартирой!!! Сегодня утром на гостевой парковке около 18-го корпуса было всего 2 или 3 свободных места, а горящих окон по вечерам все больше и больше. Правда, я не особо общителен, но все равно рад всем адекватным соседям!
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Mapblwka, от души поздравляю)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Mapblwka,
По поводу договора.
Я решила начать с себя. Подписывая дду, я соглашалась со всеми условиями, в том числе и на аванс и на подписания договора обслуживания. Если вас не устраивало это - не подписывала бы дду. Делов-то. Я хочу, чтобы УК была честна со мной и следовала заключен носу договору, а значит и я должна следовать со своей стороны подписанный обязательствам договора. Я дала обязательство подписать этот договор? Дала. Я подписала. УК достаточно положительно к нам настроена и готова все обсуждать.
Mapblwka, А вы не могли бы выложить договор, который подписали?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 18:08:48 от alla-2004 »
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
ну наконец то ...........
 Ура ура ура!

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Но когда заикнулась начали говорить о том, что тогда квартиру нельзя передать.

Оп-па, вот это уже совсем нехорошо имхо.

Уважаемые соседи из 16го корпуса, я еще раз хочу вам напомнить, что, кроме нас, никто нам не поможет.

Я понимаю еще тех, кто не читает этот форум и ведется на этот развод, но после того, как здесь некоднократно говорилось о том, что договор этот не то что не обязаны, но по большому счету до 14 мая не вправе подписывать, пожалуйста, не ведитесь не это.

Вам НЕ ИМЕЮТ ПРАВА не отдать ключи, если вы не подпишете договор!

Еще раз: обязательства по ДДУ существуют между вами и ООО "Джевоссет".
ООО "Комфотр-Эстейт" пока никто, а в отношении передачи вам квартир - вооще никто-никто - сейчас и потом.

Счет на оплату 4х месяцев квартплаты и паркинга выставляет вам ООО "Джевоссет".

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Ребяты, не забывайте НЕ подписывать договор с УК по эксплуатации м/м (поскольку там много косяков), Вы имеете на это право. Ключи при этом получите, все будет ОК. Оплатить на обслуживание м/м при этом можно.

Eva, а поподробнее об этом можно? Возможно, где-то обсуждалось, дайте ссылку, пожалуйста.

Можно. Готовим протокол разногласий.
От того, сколько народу подпишет "не глядя", зависит, что будет с нами дальше.
Там есть пункты, которые создают возможность для злоупотребления, а есть просто неграмотные формулировки, которые не очень карелируются с жизнью.
Ну, второе, будут, скорее всего, просто игнорировать, а первое нам совсем не на руку. Они надеются, что таких подписантов, как Mapblwka, будет больше 50%, а протокол разногласий чтобы вручить, надо еще "догнать", и что не каждая птица долетит до середины Днепра = договор будет действовать на условиях, которые они предлагают.
Подробнее об этом можно прочитать здесь: gorodvlesu.ru/index.php?topic=761.0
Дорогие соседи, помните. У застройщика осталось очень мало времени, чтобы передать нам квартиры, потом будут штрафы в нашу пользу, и не хилые. 1/365 ставки рефинансирования в день от стоимости кв-ры, если не ошибаюсь. Они очень заинтересованы нам передать!
Так что все берем, кв-ры берем, ключи берем, кабальный договор не подписываем. Хотя переговорщик там сидит серьезный, без выходных работает. Ему так важен этот этап! Мягко стелет. Крепитесь, товариСЧи! Без боя не сдавайтесь.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 18:31:41 от Eva »

 

SimplePortal