Автор Тема: 21 апреля - официальное начало заселения 16 корпуса  (Прочитано 117856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SunnySan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
Ааааааа! Какие шикарные окна! Это реально во всем 12 корпусе они такие - почти в пол?! Поздравляю соседи! Нам позвонили, записались на среду) Прыгала по квартире минут 10))))) :bounce: ;D

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Mapblwka, поздравляю!!!
Какие шикарные окна!!! 6 рам!!! офигеть просто))) я очень за тебя рада!!!


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Mapblwka, уточните, пожалуйста, Вы подписали оба договора, и на дом и на паркинг? Вам ваш экземпляр с подписью и печатью сразу отдали или забрали оба экземпляра?
Поздравляю с квартирой, очень рада, что Вам прыгается до потолка! :)))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Подписывая дду, я соглашалась со всеми условиями, в том числе и на аванс и на подписания договора обслуживания.
А если бы там была оплата паркинга 15 тысяч в месяц, тоже бы подписали?

На самом деле я пока что далёк от того, чтобы считать договор "кабальным" или каким-то ещё. Но мне лично он кажется довольно простеньким и неопределённым. Что-либо по нему доказывать - это ни о чём, ИМХО.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ребяты, не забывайте НЕ подписывать договор с УК по эксплуатации м/м (поскольку там много косяков), Вы имеете на это право. Ключи при этом получите, все будет ОК. Оплатить на обслуживание м/м при этом можно.

Eva, а поподробнее об этом можно? Возможно, где-то обсуждалось, дайте ссылку, пожалуйста.

Можно. Готовим протокол разногласий.
От того, сколько народу подпишет "не глядя", зависит, что будет с нами дальше.
Там есть пункты, которые создают возможность для злоупотребления, а есть просто неграмотные формулировки, которые не очень карелируются с жизнью.
Ну, второе, будут, скорее всего, просто игнорировать, а первое нам совсем не на руку. Они надеются, что таких подписантов, как Mapblwka, будет больше 50%, а протокол разногласий чтобы вручить, надо еще "догнать", и что не каждая птица долетит до середины Днепра = договор будет действовать на условиях, которые они предлагают.
Подробнее об этом можно прочитать здесь: gorodvlesu.ru/index.php?topic=761.0
Дорогие соседи, помните. У застройщика осталось очень мало времени, чтобы передать нам квартиры, потом будут штрафы в нашу пользу, и не хилые. 1/365 ставки рефинансирования в день от стоимости кв-ры, если не ошибаюсь. Они очень заинтересованы нам передать!
Так что все берем, кв-ры берем, ключи берем, кабальный договор не подписываем. Хотя переговорщик там сидит серьезный, без выходных работает. Ему так важен этот этап! Мягко стелет. Крепитесь, товариСЧи! Без боя не сдавайтесь.


Ева,подскажите, пожалуйста,а на что можно ссылаться,если будут отказываться отдавать ключи?? у меня преддоговор там про эти договоры с ук вообще ничего не написано,если мне не изменяет память..

Mapblwka ПОЗДРАВЛЯЮ С КЛЮЧИКАМИ!!!)))
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 20:07:28 от Gessa »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Gessa, у Вас есть 30 дней на рассмотрение договора. Вот его и берите "рассматривать". При этом оплатить услуги можно - они идут на счет Джевоссет.
Могут пугать, что ключи не дадут (пока вроде не делали). Пока всем отдали. Так что не уходите без ключей, настаивайте.
Протокол разногласий ДОЛЖЕН БЫТЬ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЙ, потому сначала согласуем, потом пробежимся по этажам, соберем подписи, под подпись отдадим лично директору, если не возьмет, то, как минимум, вышлем заказным письмом.

Оффлайн sxo

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 4
Кстати,с тридцатого числа заселяют три секции 9-10-11.

Никому ещё не звонили? А то всего 10 дней осталось...
К концу недели сам надеюсь услышать заветный звонок, но, видимо, придётся следующей ждать)


Оффлайн Катарина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Можно еще раз для самых далеких от юридических вопросов: что завтра не подписывать, а что подписывать?
А то завтра ключи получаем, а я читала-читала про все эти договора и ничего не поняла))

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом и договор с УК на управление домом не подписывать, потому что:
1. Конкурс на выбор УК еще не состоялся, итоги будут только 14 мая. То есть пока УК к нам не имеет никакого отношения. У них договор только с застройщиком, а мы тут пока ни при чем.
2. У нас согласно гк рф и правилам предоставления коммунальных услуг, принятым правительством РФ 6 мая 2011 г. есть 30 дней на изучение договора и право на составить и подать в УК протокол разногласий к договору.
3. Согласно ЖК РФ пока нам не передали квартиру, мы не вступилм в права владения ею, соответсвенно, подписывать договлр просто не имеем ни права, ни обязанности.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 22:32:39 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Катарина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Olga, спасибо!!
Надеюсь, проблем завтра не возникнет)

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
У нас тоже завтра приемка. Удачи нам с вами!! :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Olga, будем ждать ваших обстоятельных рассказов!!! Удачного дня!!
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн LenaKr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 6
Поздравляю всех получивших ключи!
Очень хочется войти в ваши ряды.
У меня брат сегодня получил ключи от квартиры. В принципе все ОК. Есть несколько небольших косяков, но по большому счету все понравилось и квартиру он принял.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18

Можно еще раз для самых далеких от юридических вопросов: что завтра не подписывать, а что подписывать?
А то завтра ключи получаем, а я читала-читала про все эти договора и ничего не поняла))
Катарина, подписываете только акты (и то, если готовы принять в таком виде, т.е. нет критики)
+ (если надо, опять же) составляете дефектную ведомость.

Всё.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Если будет такая возможность, можно измерить высоту подоконника от пола? Насколько я помню проект, у  в микрогороде всего две секции с такими окнами: ваша 12-я в 16-м и наша 5-я в 17-м.
И поправьте меня, если я ошибаюсь, нижняя часть окна глухая, т.е. открываются только верхние части?


Завтра измерю высоту. Там от силы см 50. Выглядят восхитительно.

Да, нижняя часть глухая, но я не вижу смысла, чтобы она открывалась. Производит крутое визуальное впечатление и можно сидеть на подоконнике.

 

SimplePortal