Голосование

Я принимал квартиру в МвЛ. Мой опыт:

Принял квартиру. В целом все хорошо, есть несущественные косяки. Например: несколько мелких царапин, пара небольших сколов плитки, не хватает заглушек на оконных петлях
153 (52.9%)
Принял квартиру. Средние косяки, которые должны устранить. Например: подрегулировать окна (не закрываются или плохо), разбита одна-две плитки, серьезные царапины на ламинате, местами поцарапаны оконные стекла
100 (34.6%)
Принял квартиру. Серьезные косяки, которые должны устранить. Например: разбито окно, ламинат "гуляет" когда по нему ходишь, двери серьезно повреждены, криво положена плитка, грибок в санузле
12 (4.2%)
Не принял квартиру. Проблем и косяков очень много и они серьезные, требуют устранения до въезда
24 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 284


Автор Тема: Статистика приемки квартир МвЛ  (Прочитано 88170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir S

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 12
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #285 : 30 Августа 2014, 00:00:19 »
29 августа в 18.00 мы наконец-то приняли свою трешку. От застройщика были Анна и Сергей. Общением с ними остались довольны. Ждали их некоторое время в подъезде, в глаза бросился убитый пожарный кран. В случае чего, он вряд ли поможет. Поднимались на грузовом лифте, т.к. второй так и не приехал, застряв на 5 этаже. Двери грузового лифта на первом этаже покоцаны. С самим лифтом тоже не все гладко. Постоянно норовил придавить дверьми кого-нибудь и при озвучке этажей прибавлял 2 этажа, наш 12й оказался 14м.
В результате осмотра квартиры серьезных косяков не обнаружено. Нужно отрегулировать окна и убраться получше. С плиткой и ламинатом вроде все нормально, вода горячая есть, свет есть. На окнах есть царапины, но они особо в глаза не бросаются, возможно, потому, что окна грязные. Честно говоря, у нас не было иллюзий по поводу ремонта от застройщика. Я бы поставил 4-, но это на первый взгляд. Поживем-увидим.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 00:02:25 от Vladimir S »

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #286 : 03 Сентября 2014, 11:53:00 »
1 сентября принял квартиру. За час до приемки позвонили из УК и просили перенести приемку на пару дней, так как есть недоделки. Мне детишек в сад/школу возить ну никак не выходило и я настоял на приемке как есть. Пока ехал (за час) большинство косяков устранили. Подкрасили стены, установили вентиляционные решетки, полотенцесушитель. Осталось вроде только порожки на ламинат, но их нет на складе. Сейчас, прожив 2 дня в новой квартире, обнаруживаю недостатки. Но все-равно это мелочи. Где то швы плохо заделаны в плитке, возле окон уголки стен плохо прокрашены но все-равно достаточно все прилично. Из серьезных недостатков - половина розеток не работают, надо разбираться почему. Ну и карточка паркинга не работает, надо подойти к УК.
p.s. А не подскажете как быть с ключами mul-t-lock? Я инструкцию то ли потерял, то ли ее не было.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #287 : 03 Сентября 2014, 13:11:43 »
С новосельем!

p.s. А не подскажете как быть с ключами mul-t-lock? Я инструкцию то ли потерял, то ли ее не было.
Один раз проворачиваете в замке постоянный ключ (с желтой точкой), и после этого строительный ключ с зеленой точкой перестает работать.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #288 : 03 Сентября 2014, 14:43:14 »
С новосельем!Цитата: ksv от Сегодня в 11:53:00p.s. А не подскажете как быть с ключами mul-t-lock? Я инструкцию то ли потерял, то ли ее не было.Один раз проворачиваете в замке постоянный ключ (с желтой точкой), и после этого строительный ключ с зеленой точкой перестает работать.
               
И по моему, обязательно провернуть нужно с обеих сторон.
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн Orlon

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #289 : 03 Сентября 2014, 15:54:17 »
И по моему, обязательно провернуть нужно с обеих сторон.
Я только с одной стороны проворачивал, как раз с внутренней.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #290 : 03 Сентября 2014, 15:57:23 »
ksv, у нас у всех не работающих розеток были не зачищены провода.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #291 : 03 Сентября 2014, 17:03:30 »
А не подскажете как быть с ключами mul-t-lock? Я инструкцию то ли потерял, то ли ее не было.
Инструкцию могли бы давать вместе с ключами, чтобы все новосёлы не ломали голову, как их использовать и перекодировать. Похоже, что никак не догадаются)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #292 : 03 Сентября 2014, 17:10:35 »
Инструкцию могли бы давать вместе с ключами, чтобы все новосёлы не ломали голову, как их использовать и перекодировать. Похоже, что никак не догадаются)
нам при передаче ключей рассказывали, как их использовать - ничего ж сложного нет

Veta

  • Гость
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #293 : 03 Сентября 2014, 17:13:41 »
нам при передаче ключей рассказывали, как их использовать
нам тоже.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #294 : 03 Сентября 2014, 18:38:57 »
Нас послали в интернет)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #295 : 03 Сентября 2014, 23:30:36 »
Сегодня приняли квартиру.
По общему впечатлению на "4". Мелких косяков написали на страницу, из более-менее крупных - это непонятный дефект в раме одного окна который чем-то замазали, 2 батареи в спальнях которые висели "под углом" с разницей в сантиметр.
Ну и разные мелочи - одно балконное окно не отрегулировано, нет плинтуса на балконе под дверью,
в щитке нет схемы какой автомат за что отвечает, на счетчиках воды нет пломб, нет 2-х разеток в с/у (провода торчат из стены), не работаем смым в одном из унитазов etc.

Принимали вместе с 2-мя строителями/отделочниками. Наверное почти все нашли бы и сами, но они нашли еще сколько-то небольших недостатков.

И в целом нам все понравилось. Передающие нам люди были вежливы, нас не торопили. Один из них (я так понял прораб, отвечающий за отделку) вместе с нами в свой блокнот записывал то что мы увидели. И чинить начали пока мы в УК оплачивали (когда вернулись в квартиру, в ней были рабочие котрые перекладывали несколько плиток в с/у).
Договора (и на машиноместо и на квартиру) вместе с УК нам выдали на ознакомление, подписывать не заставляли.
Из минусов - видимо много работы делали прям в последней момент, особенно убрать не успели.

З.Ы. Люди, а как вы узнали фактическую площадь квартиры? Нам никаких таких документов вроде бы не дали.

В целом - все хорошо, жить можно. Я что-то ожидал чего-то более страшного :)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #296 : 04 Сентября 2014, 10:57:04 »
Люди, а как вы узнали фактическую площадь квартиры?
В акте приемки-передачи должна быть написана.
Также нам (16 корпусу) выдавали техпаспорта на квартиру. Там есть замеры всех помещений. Вам пока не выдают, но через некоторое время вы сможете их получить в УК.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #297 : 04 Сентября 2014, 12:26:25 »
Однако, последняя статистика меня радует. Ожидалось, что последние секции будут прямо-таки с ужасными косяками, но на деле не всё так плохо.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #298 : 04 Сентября 2014, 16:36:04 »
Вот какие бывают ремонты от застройщика

Квартира в новостройке. Осмотр качества

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #299 : 04 Сентября 2014, 17:27:44 »
Вот какие бывают ремонты от застройщика
Я сейчас живу в такой квартире у друга с таким же ремонтом, только ремонт этот достался как и квартира бесплатно.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal