Голосование

Я принимал квартиру в МвЛ. Мой опыт:

Принял квартиру. В целом все хорошо, есть несущественные косяки. Например: несколько мелких царапин, пара небольших сколов плитки, не хватает заглушек на оконных петлях
153 (52.9%)
Принял квартиру. Средние косяки, которые должны устранить. Например: подрегулировать окна (не закрываются или плохо), разбита одна-две плитки, серьезные царапины на ламинате, местами поцарапаны оконные стекла
100 (34.6%)
Принял квартиру. Серьезные косяки, которые должны устранить. Например: разбито окно, ламинат "гуляет" когда по нему ходишь, двери серьезно повреждены, криво положена плитка, грибок в санузле
12 (4.2%)
Не принял квартиру. Проблем и косяков очень много и они серьезные, требуют устранения до въезда
24 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 284


Автор Тема: Статистика приемки квартир МвЛ  (Прочитано 88168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #270 : 20 Августа 2014, 11:34:41 »
А ещё не покидает желание оторвать руки тому, кто придумывал разводку. Ну как можно было люк вентиляции делать в одном углу, а розетки под плиту и вытяжку в другом  :axe:

Veta

  • Гость
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #271 : 20 Августа 2014, 11:42:51 »
aryndin99, Анна, у вас, очевидно, разная карма :bounce:


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #272 : 20 Августа 2014, 11:44:50 »
aryndin99, Анна, у вас, очевидно, разная карма :bounce:
Ну у нас есть время её исправить.

Оффлайн ildargv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 2
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #273 : 20 Августа 2014, 22:23:59 »
Люди, вы шутки то понимаете? Ко всему надо относиться философски. Вот 18-ый корпус уже с марта живет - зато ремонт делала Средняя Азия. А мы вот только в августе получили - зато ремонт делали кавказцы и ремонт неплохой. Что лучше - въехать на 5 месяцев раньше или получить ремонт без косяков? По-моему то на то и выходит.
если без шуток. то выходит, мы, выбирая квартиру в 16 корпусе 2 года назад, знали, когда ее сдадут и какого качества будет ремонт. по поводу, что лучше - это относительно! я готов был бы  подождать и несколько месяцев, только чтобы потом ничего не доделывать и не переделывать. только вот меня не предупредили, что мне тогда надо бы бы покупать квартиру в 17 корпусе. я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рад за тех у кого все ок. только вот фраза про ЗАСЛУЖИЛИ выглядит сооовсем ни к месту. ну или я просто шучу.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #274 : 20 Августа 2014, 22:47:08 »
Мда... Тяжёлый случай..

Оффлайн Евгения и Александр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +10/-0
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #275 : 21 Августа 2014, 18:16:55 »
Вчера в 16:00 мы приняли свою квартирку (3-ку ближе к второй секции).
Встретили нас Евгений менеджер и Вячеслав прораб (по плитке в квартире (кроме балконной), стенам и ламинату). В целом всё хорошо! Из замечаний: 1) порог со стороны балкона не заделан
2) дверца электрощитка в коридоре не закрывается
3) в гостевом санузле кое-где затиркой получше пройти и отклеился серебристый уголочек по краю плитки
4) порог в родительской ванной был пробит
5) рама поцарапана, но супруг сказал уже придирки, сам замажет)
Сразу скажу спасибо Вячеславу, видно что человек был заинтересован в своей работе, записал мелкие недочеты, которых не увидели мы. Порог в ванной при нас исправили, пока мы ходили оформлять документы. Сегодня приехали ещё раз родным квартиру показать, так при нас пришёл Вячеслав с ребятами, дал свой контакт, показал рабочим где что замазать. Желаю ему карьерного повышения в начальники)))
Никто не торопил нас. В УК спросили можно ли будет дописать дефект если ещё найдём - Анастасия менеджер сказала "если только он глобального масштаба".
Заказали мне доп.карту входа на паркинг и подъезд.
Самое главное, нам положили не того цвета ламинат, рисунок как паркет и темноватый, а мы выбирали сплошной и посветлее. Ну решили не переделывать.
Я вот удивляюсь: что за рабочий (ему надо штраф из зп удержать для понимания) устанавливал кнопки вызова лифта, а также розетки в наших санузлах, очень криво.
Прошлись в др.квартиры после на этаже, двери были открыты, везде хороший ремонт, глобального мы не увидели. Безумно понравилась кв.106 своим видом из окна кухни. Хорошая светлая квартира 104, 105, везде всё хорошо сделано. Но Lassie увела у нас квартиру из под носа по ходу ;D, мы брали кв-ру в сентябре 2012, хотели 10-й эт., но она уже была забронирована, оставался 8-й и по-моему 2-й этаж.
Фото кв-ры следующим сообщением.

[вложение удалено по сроку давности]
« Последнее редактирование: 24 Августа 2014, 14:53:22 от Евгения и Александр »
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Оффлайн Евгения и Александр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +10/-0
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #276 : 24 Августа 2014, 15:06:28 »
фото

[вложение удалено по сроку давности]
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.


Оффлайн Евгения и Александр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +10/-0
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #277 : 24 Августа 2014, 15:07:28 »
ещё были мелкие косяки, где то цемент налип, но всё так мелочно, что не указывали.

[вложение удалено по сроку давности]
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #278 : 24 Августа 2014, 15:40:57 »
Со второй фотки с розетками смеялся и плакал одновременно.
Как??? И зачем???

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #279 : 24 Августа 2014, 16:54:20 »
Кто-то промахнулся)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Вера_Настя_Серега

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 5
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #280 : 25 Августа 2014, 12:05:09 »
В пятницу 22-го августа ездили принимать квартиру. В такой я оказалась тоске, что только вот сейчас могу поделиться... Не приняли :(. Наряду со стандартной ерундой в виде неработающей кнопкой сливного бачка в одном из сортиров, имеется весьма существенная бяка: один из санузлов отделан не в те цвета. Не знаю, в каком маразме можно перепутать сочетание "Эдем- коричневый и Эдем бежевый" на грязно- белый с  голубым. При этом у нас вся квартира в бежево - коричневых тонах, и только настькин санузел весело-рыженький. Но грязно-белый м голубым... Откуда?!!!!
Будем настаивать на переделке....
Ну, и лоджия остеклена ,но как-то все халтурно. Планок не хватает, как выразился представитель микрогорода Евгений. А так  - очень даже ничего, и 5-й этаж - самое то! Вид из окна симпатичный...
Эх! Уже могли бы кухню заказывать!

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #281 : 25 Августа 2014, 12:34:47 »
Эх! Уже могли бы кухню заказывать!

кмк, можете приехать снять размеры и заказывать кухню ... ее же делать будут мес-два, не? .. а за это время Вам и ванну переделают, надеюсь ... если затянется, то установку кухни перенесете на попозже =) ... если перенести доставку (не сборку) не дадут, то сложите коробки на палете (чтоб не подмочили при уборке паркинга) на своем машиноместе и накроете пленкой ... как вариант конечно
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 10:52:07 от GregorySA »
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #282 : 25 Августа 2014, 22:41:08 »
Нам цвет стен и дверей напутали - мы плюнули и оставили, как есть, ждать переделок долгое время не хочется)))
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #283 : 26 Августа 2014, 04:04:05 »
24го приняли квартиру. Чтобы не дублировать:
gorodvlesu.ru/index.php?t...pic=939.msg78584#msg78584

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #284 : 26 Августа 2014, 11:33:26 »
Да, не тот цвет- это неприятно. Но думаю, что переделывать будут долго. Хотя если есть где жить, то вполне вариант подождать.

 

SimplePortal