Автор Тема: Информация о микрогороде и застройщике, найденная в сети. Часть 2  (Прочитано 58463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Собственно вся наша уникальность кроется в экстерьере - некая декорация. И там же, вроде как, заключен могучий европейский концепт.
 
Для создания разнообразного внешнего облика домов «Микрогорода в лесу» едва ли не впервые в России была применена распространенная в мире практика, когда весь комплекс делается не рукой одного проектировщика, а с приглашением сразу нескольких архитектурных бюро. Speech создала для проекта общий дизайн-код и пригласила к проектированию отдельных зданий иностранных партнеров. Каждая секция больших многоквартирных комплексов имеет свои фасады, за счет этого должен создаваться эффект исторического европейского города, где квартал состоит из разных домов. Эти приемы должны обеспечить разнообразие в рамках общего стилистического единства.

Ну и далее трезвая оценка нашей МвЛ действительности

Сложнее с «Микрогородом в лесу». Он, конечно, больше похож на город кварталов, но пока выглядит скорее имитацией. В первой очереди не видно активных улиц — они, возможно, появятся потом. Дома «раскрашены», как будто это игра в европейский город. Важно, что кварталы «Микрогорода в лесу» не создают настоящего европейского города. Здесь нет рабочих мест, нет разнообразия функций. Это спальный район рядом с Москвой, декорированный под Европу.



[вложение удалено по сроку давности]

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Вот и мне страшно, что жадные девелоперы рано или поздно вообще все до единого дерева спилят...
В Подмосковье (и не только в Подмосковье) упразднены лесничества, которые были созданы, если я не ошибаюсь, при Петре 1. И давно успешно существовали, выполняя важную функцию. Горожане остро ощутили это летом 2010г - как-то вопросы села и негорода обычно не сильно беспокоят горожан, а тут такая незадача. Оказывается, пожарные пруды и пашня вокруг леса - важная вещь. Хотя, это не все функции охраны леса.

Конечно, это "экономия" денежных средств на оплату труда, но не только.
Во-первых, земли леса теперь возможно перевести в другую категорию. Например, под застройку.
Раньше это было сделать практически невозможно.
Во-вторых, что не срубят, погибнет само.
Мама гуляла за Синичкой.
Говорит, лес сильно загрязнен.

Напомню теорию разбитого окна. И ту теорию, что 10% мусорят всегда, 10% - никогда, остальные ведут себя, как все. То есть, если грязно, то будет грязно и ничего с этим не поделать. Можно (вряд ли на практике) сделать 100500 субботников и убрать, но это не помешает срубить любой участок, который понадобился. Когда Химкинский лес рубили, по телику крутили, какой он грязный и ужасный, надо немедленно срубить. Про Чирикову (кто про нее вообще слышал) половина россиян считает, что она американский агент (как на деле, конечно, никто не знает). Теперь мы ее почти не слышим, ветряные мельницы ей побороть не удалось.

Вернемся к лесу.
Главная беда - это короед.
Есть простые способы его победить. Но только никто не делает эту работу.
Ну и есть способы профилактики, например, ветки после вырубки то ли сжигают, то ли в кучи складывают - если это не делать, то короед только размножается.
Почему это делается? Ну, может, когда наши дети будут взрослыми, тот лес, который мы считаем лесом, будут застраивать дети сегодняшних руководителей. И мы уже к этому привыкнем.

Что-то какой-то грустный пост получился.



Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Я гулял весной за речкой, тут даже пост об этом есть с фото. Там все было цивильно, зелено, лесисто. Но уже тогда я отчетливо понимал и говорил, что скоро это все превратиться в свалку. И чем больше домов возводится в МВЛ, тем быстрее будет этот эффект. У меня такое уже было в жизни, проходили, знаем.

Что касается вредителей, то это слишком сильно сказано. Сколько лесов, сколько веков. Природа сама разберется. Миллиарды лет планета сама развивалась, никто никакие ветки не сжигал.
Сейчас же хочется простой вещи: чтобы МВЛ не превратился в каменные джунгли, на что он сейчас уже становится похож. Фотки этого не передают, тем более рекламные. Но для маленького человека, стоящего посреди этих высоченных домов без конца и края, все это выглядит как нависающая тяжесть. Построят вторую очередь - станет еще хуже. А их тут аж 8 очередей...

ИМХО, парк в центр "европейского квартала" - это то, что должно остаться в любом случае. Если этого не случится, то во главе Rose Group (или как они там) сидят или будут сидеть откровенные му...ки, за словами которых не стоит ничего кроме "пшик".

Ненавижу, когда люди откровенно загоняются.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 20:04:36 от Strela »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Veta

  • Гость
Когда мы бронировали нашу квартиру (в декабре 2011г.) по плану перед нашим 18 корпусом были два корпуса, т.е. мы знали, что этого леса не будет. Спустя какое-то время заговорили о том, что этот лес не тронут, т.е. строить дома не будут. Это неожиданный подарок для меня, т.к. все окна выходят на парк.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 10:22:13 от Veta »

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
А их тут аж 8 очередей...
Очень сомневаюсь, что дальше 2-й очереди дело продвинется - из-за большой дороговизны переноса ЛЭП под землю. Оно и хорошо - 2 очереди вполне достаточно для нашего микрогорода.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
А их тут аж 8 очередей...

Очень сомневаюсь, что дальше 2-й очереди дело продвинется - из-за большой дороговизны переноса ЛЭП под землю. Оно и хорошо - 2 очереди вполне достаточно для нашего микрогорода.

Так по последней информации 3я очередь будет рядом с 18м корпусом, вот на макете видно www.microgorodvlesu.ru/plans#microgorod

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Murci, одно время там планировали бизнес-клоаку, типа офисы и тд.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Pinto, должен был быть дом вроде 16-17го корпусов, 3 башни-свечки и офисы. Вроде от строительства офисов пока отказались. По ссылке ниже есть на плане и дома, и офисы.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
У меня ощущение, что некоторых насильно заселили в этот ужасный, нелепый, некрасивый Микрогород, который построили сплошные мудаки, воры и вруны, настолько все плохо. ???

А по-моему, Микрогород, по сравнению с 99% спальников Москвы и всей остальной страны - просто космически приятное место. С красивой архитектурой (да, это не Европа, но ведь не стремные серые панельки?), с местами для отдыха, красивыми дворами, дорожками до остановки и метро, урнами и лавочками в ближайшем лесочке и т.д. и т.п. Я приезжаю сюда каждый вечер с удовольствием, смотрю вокруг на ухоженный двор, спускаюсь в удобный паркинг, захожу в красивый подъезд, и понимаю, за что я деньги заплатила.
И мне очень хочется, чтобы все очереди строительства были построены. Чтобы это был настоящий городок с инфраструктурой и улицами, а не три дома на отшибе. И в статье я никаких преувеличений не нашла. Этот проект - действительно настоящий манифест, никто до этого в комфорт-классе ничего подобного не строил.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Pinto, школа не в среднем 15 k, это максимум за полный день.

Вообще, конечно, в тексте есть неточности, но и многие жители пишут некорректную информацию.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Владимир, признаю что чего-то я не понял на счет школы, но факт несоответствия сказаного, написанного и реального, как говориться, на лицо.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Этого я не отрицаю. У меня тоже много вопросов к УК и к Застройщику. Интернет сейчас - одно из слабых мест.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
То, что есть, - хорошо. Не отлично. Но хорошо. Лишь бы хуже не сделали!
Ну и врать не надо.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Orymy,
лично я за Вас рад.
Но когда я, приезжая вечером домой после работы, радуясь проезжая мимо наших корпусов, паркую машину и подхожу к своему подъезду... а тут... толпа строителей на скамеечке, пьющих пиво, курящих, нецензурно выражающихся..
далее:
дверь в подъезд не закрывается
дверь из паркинга заблокирована
лифт не работает
воды нет на кухне уже 5 дней
УК по большому счету по...й на твои заявления

далее список можно продолжать.
Это мелочи из которых ежедневно складывается мой быт и картинка тут слегка иная. я платил за свои квадраты не ради этого...
прошу прощения высказал свое мнение. кому оно не понравится - не огорчайтесь сразу.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
а тут... толпа строителей на скамеечке, пьющих пиво, курящих, нецензурно выражающихся..
Вот кстати, да... >:( Каждый день вечером проезжаю мимо вашей секции и постоянно там кто-то тусуется с цигарками и банками пива. Вчерась таких особей было 5 штук. Если уж это "бобовое" (фасоль, в смысле) никуда не деть, так может скамейку оттуда убрать, дабы не вводить во искушение? ???
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

 

SimplePortal