Автор Тема: 17 корпус 1 секция  (Прочитано 62869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strong

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 1 секция
« Ответ #135 : 22 Октября 2014, 18:42:08 »
strong, я не берусь ничего советовать, но у меня ощущение, что некритичные вещи быстрее исправляют, если принять и уже так к ним ходить.
+100
Если бы были некритичные вещи то мы бы ее приняли...! Но когда нет остекления на балконе, разбито стекло в спальне! Нет рамы в гостиной, дыры в стенах коридора и детской.... Я не считаю это жилье пригодным для проживания!

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #136 : 22 Октября 2014, 19:04:51 »
Оффтопик:
Odi, а критичные? Нам два месяца не могут заменить плитку на полу и треснувшую раму окна, хотя зима на носу, да и нормально жить в своей квартире уже хочется.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...


Оффлайн strong

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 1 секция
« Ответ #137 : 22 Октября 2014, 19:19:02 »
Оффтопик:
Odi, а критичные? Нам два месяца не могут заменить плитку на полу и треснувшую раму окна, хотя зима на носу, да и нормально жить в своей квартире уже хочется.

+100000

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #138 : 23 Октября 2014, 14:31:04 »
Цитировать
Если бы были некритичные вещи то мы бы ее приняли...! Но когда нет остекления на балконе, разбито стекло в спальне! Нет рамы в гостиной, дыры в стенах коридора и детской.... Я не считаю это жилье пригодным для проживания!
С этим полностью согласен. Квартиру с дырами в стенах я бы и сам не принял, конечно. Да и если бы окна были с глобальными проблемами. У нас они (проблемы) тоже есть, довольно заметно сифонит. И когда я услышал, какая "очередь" на устранение проблем с окнами, то несколько ужаснулся. Пока у меня Татьяна спит как капустка )) В одёжках.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #139 : 24 Октября 2014, 07:49:53 »
Вчера приняли квартиру. Все хорошо.

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
17 корпус 1 секция
« Ответ #140 : 24 Октября 2014, 09:26:33 »
Владимир, по поводу окон проблема большая, нам их регулировали уже раз десять, но дело в другом. Так как они устанавливались снаружи и часть стены у нас - утеплитель, то результат налицо. Мы купили белый герметик и как следует обработали стык между рамами и стеной, стало намного теплее. Также на подоконнике под узкой планкой около стекла. Но в целом их и не поменяешь, и эти до идеала не доведешь :((

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
17 корпус 1 секция
« Ответ #141 : 24 Октября 2014, 10:03:28 »
Соседи! Не отчаивайтесь, терпения вам, уверена еще немного и будем все с улыбкой вспоминать, как шли через терни к звездам. По словам главного мастера нашего подъезда в начале след. недели отделочники должны покинуть нашу секцию.
Надо во всем видеть не только плохое, но и хорошее. Мы вот вторую ночь тут ночуем, на нас, живущих уже, так сказать, идет обкатка. С лифтами постоянная проблема. Рабочие ставят грузовой лифт на погрузку на длительное время и приходится идти пешком на 14 этаж, маленький лифт не работает по не понятным причинам. Приходится мириться с грязью во всем подъезде. Отмыв свой этаж своими силами (представляете, что это такое после стройки), с болью наблюдаю, как рабочие в своих грязных ботинищах в глине и штукатурке, маршируют в соседние еще не сданные квартиры на доделки. Естественно, убирать это безобразие никто не собирается, уборщики из УК не ходят. Батареи в квартире постоянно завоздушивает, чуть ли не каждый день вызываем сантехника, на что в последний раз услышали, что вы сами должны, значит, воздух спускать. Ну в общем, не все гладко )) Ааа! еще один перл - оставили заявку на подключение интернета, оплатили, пришел мастер из Гарса (достаточно оперативно и вовремя, надо отметить), поставил роутер, а потом говорит - я все подключил, но работать у вас не будет, тк внизу там с оптикой какая-то проблема (кабель новый тянут, варить его потом будут), так что как УК это решит, так и заработает )))) Хорошо, что мобильный интернет не подводит, а то бы сидели в изоляции, и телевизор работает от обычной комнтарой антенны (очень хорошо показывает каналов 14)
Сегодня будет очередной обход нашего подъезда большим начальством, вчера вот срочно лифт по этому поводу красили )))


Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
17 корпус 1 секция
« Ответ #142 : 24 Октября 2014, 10:07:08 »
да, и мы будем очень рады лично познакомиться с соседями, заходите в гости, будем очень рады )))

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
17 корпус 1 секция
« Ответ #143 : 24 Октября 2014, 10:15:17 »
Елена, по поводу интернета - да.... у нас еще кабель и по квартирам не проведен. Пришли после небольшого скандала, посмотрели, сказали, что сломана гофра и работы на три дня и..... пропали навсегда)))

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
17 корпус 1 секция
« Ответ #144 : 24 Октября 2014, 10:17:41 »
Alenushka, в УК есть ответственный за IT инфраструктуру, может вам ему заявление написать?

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
17 корпус 1 секция
« Ответ #145 : 24 Октября 2014, 11:47:30 »
Елена, мы с ним уже очень хорошо заочно знакомы, кстати, если у кого вопросы - его зовут Кирилл :) Обещают к понедельнику уже все запустить. А Вы из какой квартиры, с удовольствием зайдем:)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17 корпус 1 секция
« Ответ #146 : 24 Октября 2014, 11:49:59 »
Alenushka, спасибо. Пока что посмотрим, что сделает застройщик, потом будет замазывать и затирать. Честно говоря, я-то люблю свежесть, меня не очень напрягает, но у меня ребёнок ещё есть...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
17 корпус 1 секция
« Ответ #147 : 26 Октября 2014, 19:49:08 »
Владимир, у меня тоже в кухонном окне в раме щель 3 мм и из неё дует. И внизу в месте стыка рамы и подоконника жутко холодно. Alenushka, а вы где обрабатывали, снаружи или внутри, со стороны квартиры?

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
17 корпус 1 секция
« Ответ #148 : 01 Ноября 2014, 01:26:12 »
Коллеги по корпусу, сего дня, в час ночи в вашем подъезде, при попытке просочиться в гости к Владимиру, предварительно вычислив где горит свет, натолкнулись на сторожевого пса! Явно домашнего воспитания, пёс жался к ногам и просился на ручки, при этом трясся как...как....как не знаю что трясся!
В итоге, к Владимиру мы так и не попали, ибо он-Владимир, поглощённый стиральными делами не вышел на контакт!
Вопрос в следующем: Чей цербер, и какого рожна вы его холодной ночью оставляете в подъезде?

[вложение удалено по сроку давности]
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
17 корпус 1 секция
« Ответ #149 : 01 Ноября 2014, 01:41:24 »
wladelec, бедный малыш, неужели потерялся?? Куда ж вы пёсу дели? :(
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal