Автор Тема: Внутриквартирные коммуникации  (Прочитано 17886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Внутриквартирные коммуникации
« : 10 Декабря 2011, 23:23:24 »
Всем ещё раз доброе время суток!

А вот вопрос про внутриквартирные коммуникации и сети кто-то поднимал?
Какая электрическая проводка, сколько розеток, высота выключателей, сколько напряжения выделено на квартиру. Будет ли выполнена проводка под стиральную и посудомоечную машины, кондиционер и какой схеме?
Остекление какое, столько стеклопакетов и сколько камер в раме, какой механизм открывания. Как будет остеклёна лоджия?
Как обустроена вытяжка (вентиляция в квартире и в первую очередь в кухне ) и предусмотрено ли технологически установка электрической вытяжки над плитой.
Какие трубы будут использованы для водоснабжения и какие для канализации? И какая схема водоснабжения планируется в домах?
Что будет с пожарной сигнализацией? только в прихожей или в каждой комнате? Что в противопожарном плане предусмотрено в подъезде?
В кухне плита
электрическая ли газовая?
А интернет как будет в квартиры заведён, через розетку по выделенной линии или "вай фай". А телевизионный кабель как? Розетка ли как? И сколько розеток -одна в гостиную?
А телефон стационарный будет? Или хотя бы телефонная розетка?

У меня к сожалению очень много вопросов по той причине,что не могу адекватную информацию в сети найти

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #1 : 11 Декабря 2011, 00:00:01 »

У меня к сожалению очень много вопросов по той причине,что не могу адекватную информацию в сети найти

Почему вы не позвоните им и не зададите все эти вопросы? Из первых рук ответы будут гораздо точнее и информативнее, ведь вы же понимаете, что никто здесь не задавался всеми этими вопросами.


Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #2 : 11 Декабря 2011, 00:23:04 »
ответы на некоторые вопросы есть на сайте проекта, либо RGI на них уже отвечал
однако, жаркого их обсуждения не найти в интернетах, поскольку они не существенны с т.з. покупки квартиры

сложно представить себе человека изменившего решение о покупке из-за неудовлетворенности по ка-бо вопросу из списка:
"Ах, у вас стационарного телефона нет!? - Ну, такая квартира мне не нужна!"

другое дело, скажем, близость к метро, расширение шоссе, расположение и ипотечные программы

думаю, ближе к срокам сдачи, RGI предоставит более детальную информацию

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #3 : 11 Декабря 2011, 02:05:31 »
Часть ответов должна быть отражена в доп соглашении про отделку. Но на данный момент ситуация такая, что тем, кто самый смелый, хитрый и со скидкой, доп. соглашения обещают заключить где-то в декабре.)) Есть надежда что не кинут. Иначе мы тут так разоремся, что крах RGI-ной репутации!!!))

Мне кажется что если уровень отделки будет такой как обещают на словах, то это минимум 700-800 тыщ за ремонт однушки. Тогда цена квартиры реально инвестиционной становится, а это уже за гранью добра и зла. Так что предлагаю быть реалистами.
Лишь бы обоев в цветочек не было и слава богу.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #4 : 11 Декабря 2011, 02:48:54 »
  ;D Про обои в цветочек проржалась,спасибо. А если серьезно,то с 15 вроде декабря будет работать офис на объекте и там будут типа ответы на все вопросы гражданина или господина Пеплова.....я надеюсь.
Г-н Пеплов.....ну Вы и зануда(в хорошем смысле  слова ;D)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 02:52:14 от Тари »
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #5 : 11 Декабря 2011, 13:28:32 »
Доброе время суток!
"Г-н" лично я для себя расшифровываю как гражданин.
Я несколько удивляюсь вас мои уважаемые сограждане!!!!!!
Вопрос: "Как близко метро от будущего дома? "- Вы, конечно, можете задать застройщику или "А вот расширять Пятницкое шоссе  планируется? Но!!! Эти вопросы не в компетенции застройщика и их можно выяснить за пять минут.
А вопросы про внутриквартирные коммуникации, электрические и слаботочные сети это можно и нужно узнать только у застройщика.
Если Вам, мое уважаемые сограждане, вообще не интересно какие Вам предложат коммуникации., а лишь бы бетонную коробку поставили, то конечно это мелочи.
Я не считаю, что Вы измените своё решение о покупке, если не будет стационарного телефона. Отдавая свои кровно заработанные (я надеюсь Вы не воруете деньги и не рисуете их) деньги всё таки
хочется получить полную информацию.
Или Вы не знаете как трубы могут за три-пять лет прогнить/проржаветь?, Как электрическая сеть не выдерживает нагрузки стиральной  и посудомоечной машины -пробки вышибает и "привет" вся Ваша бытовая техника????  и Как Ваш телевизор за 50 тыс говорит "ТУ-ТУУУУ" и выходит из строя из-за не нормированного напряжения????
Или Вас может быть какая-то противопожарная фея защищает и Вам о противопожарных рукавах беспокоиться не нужно. Так может и мне по секрету заклинание шепнёте, а то пожар в одной квартире. а наружное фасадное утепление сгорает на три этажа.
А можно и после сдачи объёкта прийти в свою квартиру и самому всё посмотреть, вскрыть розетки,  проверить медный провод или люминь. А потом весь ремонт переделать и проводку поменять, поменять трубы и т.к.

Я,конечно, зануда ;D ;D ;D ;D, но я не в розовых очках.

Конечно, я эти вопросы задам застройщику, но как я понял нормальный офис зачнёт работать
только 15 .12.11г. И я думал, что те люди кто уже заключил контракт, эти вопросы задали и всё выяснили, могли бы поделиться.

С глубоким уважением к мнению всех окружающих.
 :D ;)

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #6 : 11 Декабря 2011, 14:14:16 »
Многоуважаемый гражданин Пеплов :D
Я очень Вас прошу потом рассказать обо всем нам. Я,например,даже и не запомню эти вопросы,чтобы самой их задавать.А у Вас,судя по всему,есть опыт и знание. РасскАжите нам все подробненько? А? Тоже стало очень интересно,когда Вы так глубоко копнули.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.


Оффлайн First

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +61/-4
  • Пол: Мужской
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #7 : 11 Декабря 2011, 14:35:43 »
Многоуважаемый гражданин Пеплов :D
Я очень Вас прошу потом рассказать обо всем нам. Я,например,даже и не запомню эти вопросы,чтобы самой их задавать.А у Вас,судя по всему,есть опыт и знание. РасскАжите нам все подробненько? А? Тоже стало очень интересно,когда Вы так глубоко копнули.

Поддерживаю, в следующй раз зайду в офис с распечаткой постов  Г-н Пеплова, серьёзно :)

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #8 : 11 Декабря 2011, 14:36:54 »
...Конечно, я эти вопросы задам застройщику, но как я понял нормальный офис зачнёт работать только 15 .12.11г. И я думал, что те люди кто уже заключил контракт, эти вопросы задали и всё выяснили, могли бы поделиться...
Так я и говорю, делиться пока нечем. Все затаились и ждут дополнительного соглашения про отделку. То что оно будет, это 100%.
А без подписания доп.соглашения, ну спрошу я какой провод будет в проводке использоваться? скажут золото. Въеду в квартиру, окажется что фольга. И что я им предъявлю?
Мне вот дали паркетную доску потрогать в офисе (ламинат их), я прифигел и не поверил. Потом сказали названия фирм, которые будут кафель поставлять, у меня та же реакция. Ну так и что мне это сказочныя знание в результате дает?))) Неприятное ощущение, что это все какое-то
космическое кидалово, потому что в жизни так не бывает.
Так что давайте с Вами ждать достоверной информации, подтвержденной документально. К тому времени и квартиры в продаже закончатся!  ;)

Кстати, про доп.соглашение. Друзья, из разговоров получается, что какие-то параметры отделки и оборудования можно будет менять дополнять в каких-то рамках, вероятно за доплату? Кто-нибудь подробностями этой "схемы" владеет?

Оффлайн bnbarry

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #9 : 11 Декабря 2011, 22:26:56 »
Интернет и стационарный телефон будут подключены через Мегафон.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #10 : 12 Декабря 2011, 00:46:01 »
ведь вы же понимаете, что никто здесь не задавался всеми этими вопросами.

Потому что это все очень смахивает на дележ шкуры не убитого медведя))) Пусть хотя бы дома достроят, а париться по поводу подобных мелочей на данном этапе не совсем уместно)

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #11 : 13 Декабря 2011, 17:46:48 »
Всем доброе время суток!
Позвольте не согласиться, Это напоминает не делёж шкуры не убитого медведя, а выбор идти в лес на охоту на медведя или не идти потому-что в лесу одни хорьки водятся.
Стоит такой дом покупать или нет? Стоит в договоре уточнять про коммуникации или там так всё четко прописано.

Вообще то подобных вопросов на Западе люди не задают, там ни кому в голову не придёт: " А какое сечение электропроводов будет в проводке?" А у нас в стране подобные вопросы задавать обязательно нужно, что бы потом не переделывать всю проводку или сразу отказаться от предложенного ремонта.
На Западе подобную информацию не спрашивают потому что она доступна и уж точно по первому требованию будет предоставлена. Прошли они этот этап. Застройщик приучен, что мелочей не бывает, что люди имеют право знать всё и сам предоставляет эту
информацию, она (информация) открыта и доступна.
Конечно, существуют традиции и если принято два отдельных крана для горячей и холодной воды, а не смеситель, то извините, будет два крана. Но это в старой застройке (вторичное жильё).
А мы всё говорим:" Лишь бы дом построили, лишь бы коробку возвели. А всё остальное потом обсуждать будем". А потом окажется, что условия договора выполнены и "до свиданье!!".
Мне кажется ,что никакой секретной информации я не прошу. План дома с коммуникациями полностью разработан, над этим трудятся архитектурные и конструкторские и инженерные бюро. Так же планируется закупка проводов, труб и т.д. и всё это заводится в дом. Застройщик уже всё знает. И может предоставить эту информацию, но...
Но пока этой информации не знаем мы, всегда можно немножко переиграть, удешевить, не установить, сэкономить и т.п.
Хочется,что бы эта информация была доступна.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #12 : 13 Декабря 2011, 17:57:45 »
Тов. Пеплов, вот так и хочется Вам сказать: "Ну езжайте когда на Запад", но в силу воспитания не скажу.
Да задавали эти вопросы застройщику: ничего они не знают.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #13 : 13 Декабря 2011, 17:59:59 »
Г-н Пеплов, я так понимаю,что Вы пока решаете покупать квартиру или нет в микрогороде. Так Вам точно нужно поехать в офис,не по телефону,а именно в офис и всё это выяснить.......ну и нам рассказать потом. Я думаю,что у них есть ответы на все Ваши вопросы.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Внутриквартирные коммуникации
« Ответ #14 : 13 Декабря 2011, 18:22:39 »
Я думаю,что у них есть ответы на все Ваши вопросы.

Так в том-то и дело, что нету)))

 

SimplePortal