Автор Тема: Велопрокат  (Прочитано 17976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Велопрокат
« : 15 Июня 2014, 20:20:13 »
Расскажите мне, пожалуйста, что там за будка с велосипедами не первой свежести появилась около 16-го домика?

С объявлением, что прокат откроется аж 16 сентября (что может быть лучше покатать в прохладную мокрую осеннюю погоду вокруг трех построенных корпусов).

Велосипеды к тому времени покроются толстым слоем ржавчины, а на каких-то уже сейчас ездить небезопасно, покрышки стерты до основания.

[вложение устарело]
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Велопрокат
« Ответ #1 : 15 Июня 2014, 20:33:56 »
Пиар, не иначе) Вот и я сегодня видел это чудо))) Добавлю общий план.

[вложение устарело]
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Велопрокат
« Ответ #2 : 15 Июня 2014, 20:41:21 »
тега николай, Ну правильно чо, в плане строительства у застройщика проблем нет, можно теперь великами заняться ;)
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Велопрокат
« Ответ #3 : 15 Июня 2014, 21:08:46 »
Свежо предание...
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Велопрокат
« Ответ #4 : 15 Июня 2014, 23:03:16 »
Эта будка прошлым летом была у нас в парке Сокольники. Прокат был бесплатный с залогом паспорта. Дата 16.09, думаю, ошибочна.
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Велопрокат
« Ответ #5 : 16 Июня 2014, 16:54:35 »
прокат должен заработать с сегодняшнего числа. я звонила на праздниках, хотели покататься. прокат бесплатный.

и даже в таком деле нашлись недовольные... блин а, вы чего  ::)

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Велопрокат
« Ответ #6 : 16 Июня 2014, 17:15:30 »
Расскажите мне, пожалуйста, что там за будка с велосипедами не первой свежести появилась около 16-го домика?

С объявлением, что прокат откроется аж 16 сентября (что может быть лучше покатать в прохладную мокрую осеннюю погоду вокруг трех построенных корпусов).

Велосипеды к тому времени покроются толстым слоем ржавчины, а на каких-то уже сейчас ездить небезопасно, покрышки стерты до основания.
Вы не пробовали сначала позвонить или сходить в УК или в надувной офис? Говорят, там есть вся необходимая информация. Проходя мимо этой будки лично я сразу понял, что в дате ошибка - хотели написать 16.06. Не думаю, что я намного догадливее Вас. И мне лично ОЧЕНЬ понравилась инициатива Застройщика сделать прокат велосипедов, даже если он будет платным. Хотя по словам Nalatia он бесплатный, что делает вдвойне приятным такое отношение.

P.S. Завязывайте с негативными постами на форуме. В жизни хватает и реального негатива, чтобы еще придумывать проблемы там, где их нет.
P.P.S. Хотя не мне Вас учить.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.


Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Велопрокат
« Ответ #7 : 16 Июня 2014, 17:25:45 »
ГригорийА, на велосипеде с последней фотографии ездить как бы небезопасно...  Даже бесплатно. Тем более, что это был детский байк.

Я лишь озвучил проблему и задал свой вопрос для определенности. Зачем мне гадать?

P.S. и да, считаю, что дергать УК по таким пустякам излишне. У нее есть куда большие заботы (там вон люди с мокрыми стенами и без воды из крана уже какой день живут...). Куда приятней вечерком за бокалом вина подискутировать на очередной бесчисленной странице этого форума о том, о сем  ;D У нас ведь тут это очень любят делать.

« Последнее редактирование: 16 Июня 2014, 17:34:11 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Велопрокат
« Ответ #8 : 16 Июня 2014, 17:46:24 »
Вот соглашусь, лучше бы они организовали места для хранения великов на паракинге, чем устроили показушный прокат сильно бу великов. Эта будка 2 года выполняла рекламные цели, теперь когда потеряла потребный вид и не годится для рекламы, ее приперли к нашим домам и организовали типа бесплатный прокат.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Велопрокат
« Ответ #9 : 16 Июня 2014, 17:58:45 »
alex220, он не типа бесплатный, а просто бесплатный. У кого нет великов - рады покататься и на бу великах, почему нет, они же не все там с протертыми шинами. Я лично только за, хоть у меня и свой.

Хранение великов на паркинге или где бы то ни было еще - это проблема владельцев великов. Бесплатное помещение застройщик не предусмотрел, при продаже никто не обещал, и никто его кроме нас организовывать не будет и в принципе не должен, если УК будет в этом помогать, то это исключительно ее добрая воля, не зафиксированная договором. И насколько я знаю, в УК с такой инициативой пока никто даже не обращался.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Велопрокат
« Ответ #10 : 16 Июня 2014, 18:14:14 »
Насколько я понимаю, сделать карточки для въезда в паркинг нынче не проблема. И 2, и 3... =)
Машиноместа там есть у всех. И никого сейчас, например, в 18 корпусе не напрягает, что у нас там уже и мопед-табуретка запаркован на постоянной основе, и детские кресла постоянно валяются, и комплект резины. Так что делаете себе карточки и ставите велосипеды около своих машиномест.

Главное - делать это локально и только на своем месте, а не разбрасываться по всему помещению. Чтобы никому не мешало.

Ну и не забывайте, что это Россия и ваша железка может понравится какому-нибудь Памиру.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Велопрокат
« Ответ #11 : 16 Июня 2014, 18:18:24 »
Orymy, да тут подход просто очевидный, данная будка отслужила свое и они ее решили подсунуть жильцам, для них не проблемно, жильцам вроде как приятно... Это просто создание видимости кипучей деятельности, когда вместо решения реальных проблем, кидают косточку, чтобы не гавкали...
А по поводу хранения на паркинге, они вроде как обещали организовать, тут проскакивало, что УК работает над вопросом организации мест для хранения за плату, но пока организуют сезон закончится...
При всем моей любви к УК, я всетаки предпочитаю, когда решают реальные проблемы, а не замыливают глаза красивыми фантиками.
Честно скажу больной вопрос, т.к. в однушке особо не много места для велика, а хранить на площадке не удобно, даже пока нет соседей, я попробовал его там поставить, он реально мешать будет.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Велопрокат
« Ответ #12 : 16 Июня 2014, 18:21:09 »
MipH, ну по примеру других паркингов люди так и делают  :) Но у нас как бы нельзя, хотя тоже обратил внимание, что кому-то можно :)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Велопрокат
« Ответ #13 : 16 Июня 2014, 18:34:00 »
даже пока нет соседей, я попробовал его там поставить, он реально мешать будет.
а если в нишу, что у бывшего мусоропровода?

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Велопрокат
« Ответ #14 : 16 Июня 2014, 18:39:26 »
Меня тоже раздражает мопед припаркованный рядом с нашим машиноместом, как увижу владельца, буду просить убрать! Со мной никто не согласовывал его стоянку и стоит он между машиноместами >:(

 

SimplePortal