Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #390 : 14 Августа 2012, 02:56:08 »
Кстати, в догонку полезный списочек проблемных объектов на территории Московской области www.mosreg.ru/news/73277.html

P.S. это для тех, кто забыл, что кроме отсутствия любимого цвета ламината бывают и более серьезные проблемы :)

Шокирующий список!
В который раз убеждаюсь, что у нашей стройки всё хорошо.  aryndin99, спасибо!

Да не за что. Желаю, чтобы он вам никогда не пригодился ;)

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #391 : 17 Августа 2012, 13:48:27 »
Вообще, альтернативы есть. 
Итак, альтернативы: Аристово-Митино, что всего в 4 км от нас в окружении леса, с паркингом там проблем не будет, так как малоэтажное строительство, на начальном этапе предлагались весьма "сладкие" цены...

Судя по форумам, с Аристово-Митино проблемы: стройка идет вяло, да еще Администрация сп Отрадненское направило письмо (если это скан реального письма: см. ссылку) в прокуратору и  областное министерство с просьбой прекратить строительство по причине его незаконности.
www.novostroykin.ru/forum/?pg=137&nid=1809
Хочется, тем не менее, пожелать соседям благополучного решения всех проблем и скорейшего заселения.
Продолжая тему про альтернативы, в ссылке указанны еще парочка проектов, схожие по
концепции с МвЛ:
www.gdeetotdom.ru/expert/author/1870233/
 


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #392 : 17 Августа 2012, 14:25:58 »
Жесть... Как жаль людей, которые купили там квартиры. Хочется им искренне пожелать, чтоб всё обошлось. А то после истории с домом в Вешках вообще не знаешь, чего от новостроек ожидать...(((
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #393 : 17 Августа 2012, 16:46:01 »
Зато они не парятся, что у них двери оклеены и цвет ламината не темный...

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #394 : 17 Августа 2012, 16:52:20 »
Анна;D оптимистично!)))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #395 : 17 Августа 2012, 20:31:51 »
Жесть... Как жаль людей, которые купили там квартиры. Хочется им искренне пожелать, чтоб всё обошлось. А то после истории с домом в Вешках вообще не знаешь, чего от новостроек ожидать...(((
не знаю, по мне - сами виноваты. по митино-аристово - в том, что покупали не по 214-фз, в вешках - в том, что вообще покупали долю на даче. а вот мвл находится под пристальным оком сбера, и инспектируют его периодически насчет прогресса по стройке, и следят, чтоб денюжки его не потратили, куда не следует, ну а документики на землю и стройку все проверить - это даже не обсуждается. да и вообще, мвловцам самим сбер столько кредитов надавал, что в случае чего, кредитные работники сами достроят его))))

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #396 : 17 Августа 2012, 23:12:08 »
Жесть... Как жаль людей, которые купили там квартиры. Хочется им искренне пожелать, чтоб всё обошлось. А то после истории с домом в Вешках вообще не знаешь, чего от новостроек ожидать...(((
не знаю, по мне - сами виноваты. по митино-аристово - в том, что покупали не по 214-фз, в вешках - в том, что вообще покупали долю на даче. а вот мвл находится под пристальным оком сбера, и инспектируют его периодически насчет прогресса по стройке, и следят, чтоб денюжки его не потратили, куда не следует, ну а документики на землю и стройку все проверить - это даже не обсуждается. да и вообще, мвловцам самим сбер столько кредитов надавал, что в случае чего, кредитные работники сами достроят его))))


Какой-то
необузданный оптимизм. Если вы внимательно перечитаете п. 1.6 нашего договора ДДУ, составленного по ФЗ-214, который вы так расхваливаете, то неприятно удивитесь. Сберу глубок плевать на МвЛ, потому как кредит взят под залог земли МвЛ. Заберут землю, а вам скажут "давай до свидания".
По поводу ипотек - недострой жилья не освобождает от ежемесячных выплат. Так что Сберу тоже плевать на ваши проблемы - деньги свои они все равно получат.
Одна надежда на то, что Сбер печется о репутации, но она маленькая.
А сейчас давайте три раза через плечо сплюнем, скрестим пальчики и т.д.

А по поводу Митино-Аристово - это ерунда какая-то. Там жилье строится на земле, выделенной государством, под коммуникациями тоже государство подписалось, да и проект имиджевый.
www.fondrgs.ru/current_projects/aristovo/
Хотя, зная наше государство, все может быть.


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #397 : 18 Августа 2012, 00:19:38 »
Какой-то необузданный оптимизм. Если вы внимательно перечитаете п. 1.6 нашего договора ДДУ, составленного по ФЗ-214, который вы так расхваливаете, то неприятно удивитесь. Сберу глубок плевать на МвЛ, потому как кредит взят под залог земли МвЛ. Заберут землю, а вам скажут "давай до свидания".
По поводу ипотек - недострой жилья не освобождает от ежемесячных выплат. Так что Сберу тоже плевать на ваши проблемы - деньги свои они все равно получат.
Одна надежда на то, что Сбер печется о репутации, но она маленькая.
А сейчас давайте три раза через плечо сплюнем, скрестим пальчики и т.д.

А по поводу Митино-Аристово - это ерунда какая-то. Там жилье строится на земле, выделенной государством, под коммуникациями тоже государство подписалось, да и проект
имиджевый.
www.fondrgs.ru/current_projects/aristovo/
Хотя, зная наше государство, все может быть.

1) Сберу выгоднее будет достроить объект теми или иными силами. Земля ему не нужна. Она дешевле, чем готовый объект с коммуникациями.
2) И что, что строится на земле, выделенной государством? ;D Это означает, что можно продавать без нормальной документации и вопреки законам? Вам не кажется, что со стороны застройщика Аристово-Митино это могло быть обычным пиаром, прикрытием, проще говоря "бла-бла-бла" на уши покупателям, дабы  прикрыть проблемы с документацией, которая должна быть на момент начала строительства. На мой взгляд, любой застройщик должен руководствоваться ФЗ в области строительства. Точка. Все остальное - от лукавого, вне зависимости от того, кто и на чьей земле там строит и кто там кому-то что-то когда-то обещал.  ;) 
PS: в любом случае, надеюсь, все у них сложится.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 00:23:04 от Lehus »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #398 : 18 Августа 2012, 00:33:29 »
1) Вы думаете, что в Сбере дураки сидят и дали денег больше, чем стоимость залога? Lehus, вы когда нибудь пробовали у Сбера банка денег взять больше 1 млн рублей?
Ну ОК - давайте прикинем - весь участок МвЛ примерно 10.000 соток.
1 сотка стоит около 60.000$ (www.cian.ru/showphoto.php?id_suburbian=1464646)
Т.е. весь участок 600 млн $, если распродать по частям. Даже если мы отсюда выкинем 1/6 под наши дома, то останется 500 млн.$. Так что Сбер внакладе не останется ;)

2) Я не имею статистики, но, мне кажется, в большинстве случаев причиной недостроя является:
- отсутствие коммуникаций (В МвЛ я об этом сразу не спросил, а когда уже купил - мне прислали просроченные техусловия да еще и не на все коммуникации. Меня это расстроило, но деньги я уже отдал - так что закрыл глаза)
- споры из-за земли
-
тупо собрали деньги и уехали
- еще бывает СУ-155, но там клинический случай ;)

P.S. Я не говорю, что Джевоссет ненадежная компания. Мой поинт лишь в том, что не надо говорить гоп, пока не перепрыгнешь и пинать соседей - в России абсолютно все новостройки - это лотерея.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 00:43:51 от aryndin99 »

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #399 : 18 Августа 2012, 01:07:04 »
не знаю, по мне - сами виноваты.
Сами виноваты- это так, конечно. Но не обвиняйте простых людей в том, что они ни черта не разбираются в документации, что недалёкие умом и т.д. Не судите, не надо... Это их беда, а не вина.
И Александр прав- дай Бог, что у нас с Вами всё оказалось правильно, чтоб потом нам так же никто не мог сказать: сами виноваты- не проверили, не доглядели, не выяснили.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #400 : 18 Августа 2012, 01:20:43 »
1) Вы думаете, что в Сбере дураки сидят и дали денег больше, чем стоимость залога? Lehus, вы когда нибудь пробовали у Сбера банка денег взять больше 1 млн рублей?
Ну ОК - давайте прикинем - весь участок МвЛ примерно 10.000 соток.
1 сотка стоит около 60.000$ (www.cian.ru/showphoto.php?id_suburbian=1464646)
Т.е. весь участок 600 млн $, если распродать по частям. Даже если мы отсюда выкинем 1/6 под наши дома, то останется 500 млн.$. Так что Сбер внакладе не останется ;)

2) Я не имею статистики, но, мне кажется, в большинстве случаев причиной недостроя является:
- отсутствие коммуникаций (В МвЛ я об этом сразу не спросил, а когда уже купил - мне прислали просроченные техусловия да еще и не на все коммуникации. Меня это расстроило, но
деньги я уже отдал - так что закрыл глаза)
- споры из-за земли
- тупо собрали деньги и уехали
- еще бывает СУ-155, но там клинический случай ;)

P.S. Я не говорю, что Джевоссет ненадежная компания. Мой поинт лишь в том, что не надо говорить гоп, пока не перепрыгнешь и пинать соседей - в России абсолютно все новостройки - это лотерея.

1) Пробовал брать. Только никогда не впадал в безудержный пессимизм и подозрения во всем, когда для этого нет оснований ;D  (а потом удивляемся, почему так плохо живем :-X) Зачем банку забирать землю в данном конкретном случае? Не понимаю.  Для этого есть какие-то основания? С учетом текущей стадии реализации первой очереди проекта МвЛ, здесь в этом плане ИМХО риска практически нет. И банку и застройщику выгоднее сейчас реализовать проект в любом случае.  Про следующие очереди - жизнь покажет. И они этого не скрывают. 
Плюс сотка не стоит 60000$, а раза в два меньше в том месте. Да еще большой кусок
под ЛЭПами и рядом, где ничего не построишь, если ЛЭП не убрать. Еще минус от цены. Вернее даже: земля под ЛЭП и рядом вообще никому не нужна. Это не Ангелово-Росинка, где исторически земля стоила почти как на Рублевке и могла сильно отличаться в большую сторону от соседних Марьино и Отрадного. Хотя они и рядом. 
2) Лотерея тоже бывает разной. Разные новостройки имеют разные риски . Если бы МвЛ по рискам был таким же как Аристово-Митино или Вешки, на этом форуме обсуждали с-о-о-всем другие проблемы. А то развели, понимаешь, тут Институт благородных девиц. :P  То им собачьи площадки будут мешать...то теннисный корт куда-то пропал...то им дорожку до метро проложи,  то им воздушное такси к метро подай с чашечкой кофе и круассаном. 
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 01:38:43 от Lehus »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #401 : 18 Августа 2012, 01:58:56 »
1) Ну ок. Пусть не 600 млн., но 200 млн.$ земля под МвЛ стоит, а Сбер дал 166 млн.$ Короче, Сбер в любом случае не в накладе. Хотя я, выбирая МвЛ, тоже исходил из того факта, что Сберу нужно заработать, а не просто "остаться не в накладе". Пессимист - человек, ждущий неприятностей, пока оптимист их получает.
2) Соглашусь, что риски разные. А чем вас Вешки то не устроили?  Новые Вешки - очень неплохой райончик. Или вы про тот самострой, который снесли? Так то, наверное, обычный 5-ти этажный самострой на приусадебном участке :)

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #402 : 18 Августа 2012, 09:14:40 »
Но не обвиняйте простых людей в том, что они ни черта не разбираются в документации, что недалёкие умом и т.д. Не судите, не надо... Это их беда, а не вина.

Да у нас в стране если хочешь что бы все прошло нормально приходится становиться то юристом то медиком... то еще кем-то, в отношении 214 ФЗ я вам могу сказать так: когда мы искали себе квартиру, мы с любимым много новостроек и не новостроек объездили. В частности была интересна новостройка на новой риге:  Ильинский парк, вроде все хорошо но дороговато несколько, да еще и нам сказали такую фразу: Мы строить начали до того как приняли 214 ФЗ поэтому договору нас будет не по нему... вот так вот просто и ненавязчиво вам говорят что закон соблюдать не будут. И кстати там сейчас вроде как рекламируют что идет
заселение, надеюсь у них все ок.

Похожая история, с ЖК Изумрудные холмы, но там вообще мы не стали даже смотреть после того как почитали договор соинвестиций, по договору вы становитесь соинвестором и берете вместе с инвестором на себя все риски... при этом вам квартира не гарантируется, а обязательства обещаются, например если стройка встанет за недостатком инвестиций то вы наравне с остальными инвесторами либо найдете дополнительные инвестиции, либо будуте сидеть ждать когда они появятся.

К счастью в нашей стране советов, не всегда нужных и полезных, но тем не менее, каждый готов поделиться опытом, знаниями, и рассказать как и что с этим делать :) Так что не всегда есть необходимость ходить за платной консультацией.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 13:43:51 от Nochka »
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #403 : 18 Августа 2012, 12:54:18 »
Если вы внимательно перечитаете п. 1.6 нашего договора ДДУ, составленного по ФЗ-214, который вы так расхваливаете, то неприятно удивитесь. Сберу глубок плевать на МвЛ, потому как кредит взят под залог земли МвЛ. Заберут землю, а вам скажут "давай до свидания".
естественно, про отношения застройщика и банка не будет ничего написано в ДДУ, этого нет даже в кредитном договоре. Но МвЛ - аккредитованный сбером проект, и ставки поэтому ниже. чтобы застройщика аккредитовал сбер, он должен удовлетворять определенный требованиям, которые потом постоянно мониторят.

а вот, если бы начались проблемы у МвЛ со стройкой, я бы заведомо не получила свою квартиру, я бы не платила - пусть берут залог, продают его и радуются вместе со мной.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #404 : 18 Августа 2012, 13:06:57 »
1) Ну ок. Пусть не 600 млн., но 200 млн.$ земля под МвЛ стоит, а Сбер дал 166 млн.$ Короче, Сбер в любом случае не в накладе. Хотя я, выбирая МвЛ, тоже исходил из того факта, что Сберу нужно заработать, а не просто "остаться не в накладе". Пессимист - человек, ждущий неприятностей, пока оптимист их получает.
Нужно учитывать не только кредит сбера застройщику (по которому залог - земля), но и многочисленные кредиты дольщикам МвЛ. если дома не сдадут, то доля просроченных кредитов начнет расти - это факт, а залоги по этим кредитам (права требования на квартиры в строящихся домах) фактически станут не только просто бумажкой, а вообще фикцией. сбербанку это точно не нужно. ему проще будет выкупить эти дома и самому через свою дочку их достроить. или если проблема будет с коммуникациями -
использовать свой административный ресурс, чтобы таки провести их.

 

SimplePortal