Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 91052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ванная комната
« Ответ #75 : 12 Мая 2012, 19:53:31 »
Так что мешает выбрать 17 корп. 4 секцию? Там в ванной стиралка встанет!
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Ванная комната
« Ответ #76 : 13 Мая 2012, 01:11:17 »
Так что мешает выбрать 17 корп. 4 секцию? Там в ванной стиралка встанет!
почитал...и почесал репу...на табуретку ставить не хочется, что сидеть впритык коленками протирая машинку - тоже не хочется...
а 3 блок выбирали исходя из того, что:
-- в коридоре нет неудобной перегородки, она толстая, место нерационально используется по-моему;
-- сама 3 секция находится чуть в стороне от напротив стоящего в будущем дома 2-ой очереди, т.е. более лучший вид на сохраненный парк;
-- окно гостиной в 3 секции меньше по размеру (судя по плану), и углы образованные со стенами более подходят для того, чтобы установить там шкаф, или какой-нить уголок отдыха;
-- ну и последнее, внешний вид 3 секции на наш взгляд посимпатичнее)))   хотя все равно жить то внутри

вот такие вот
соображения....
на днях поедем в МвЛ и посоветуемся с дизайнерами....Если на самом деле будет все категорически невозможно что либо изменить, подправить, то будем рассматривать 4 секцию...

а может на чертеже показана одна ситуация, а на самом деле будет лучше? эх, знать бы....не хочется заселившись курочить опять самому унитаз разворачивать и перевешивать раковину....вот же незадача!
Хочешь быть счастливым? Будь им!


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ванная комната
« Ответ #77 : 13 Мая 2012, 12:14:34 »
Чем-то придется пожертвовать... или местом под стиралку, или удачной планировкой.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ванная комната
« Ответ #78 : 14 Мая 2012, 01:28:44 »
Tom4ever, мне кажется, не стОит паниковать. Если расположение стиралки- это единственное, что Вас не устраивает в планировке, а всё остальное в этом варианте- плюсы, надо брать здесь. Ещё раз рассмотрела план своей квартиры, побегала с рулеткой и поняла, что у нас ровно та же ситуация. С шириной машинка я ошиблась, у нас сейчас она как раз 45 см, а не 60. Встаёт она очень близко и, главное, о чём я забыла- должна ж ещё дверца куда-то открываться ;D Обсуждали на пикнике эту тему и пришли к выводу, что, в принципе, можно развернуть унитаз- это не сложно, гофру подлиннее и открутить-прикрутить к полу самого коня. Но мы, наверное, просто купим машинку с вертикальной загрузкой. Чем она Вас смущает?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Ванная комната
« Ответ #79 : 14 Мая 2012, 11:07:04 »
Tom4ever, мне кажется, не стОит паниковать. Если расположение стиралки- это единственное, что Вас не устраивает в планировке, а всё остальное в этом варианте- плюсы, надо брать здесь. Ещё раз рассмотрела план своей квартиры, побегала с рулеткой и поняла, что у нас ровно та же ситуация. С шириной машинка я ошиблась, у нас сейчас она как раз 45 см, а не 60. Встаёт она очень близко и, главное, о чём я забыла- должна ж ещё дверца куда-то открываться ;D Обсуждали на пикнике эту тему и пришли к выводу, что, в принципе, можно развернуть унитаз- это не сложно, гофру подлиннее и открутить-прикрутить к полу самого коня. Но мы, наверное, просто купим машинку с вертикальной загрузкой. Чем она Вас смущает?
Strela, вчера съездил в МвЛ и на живом примере с рулеткой и ожидаемым унитазом сделал промеры,
даже присел для наглядности на коня, чтобы прочувствовать ситуацию с таким вариантом. Там еще была корзина, и как раз ее ширина 40 см, так я приставил ее а-ля стиралка напротив унитаза, на фотках видно...и на одной фотке если бы стиралка была 50 см шириной...но так ваще не айс сидеть.
В итоге, могу сказать, что при 40 см ширине стиралки я сидел и даже не касался ногами, причем сидел комфортно, не группируясь на коне  ;D
И в дальнейшем думаю рассматривать машинку с вертикальной загрузкой....честно, не хочется переделывать в ванной комнате после строителей, время опять же...грязь, да и возможные деньги на ту же плитку не дай Бог... По крайней мере, смертельного ничего нет и при такой расстановке, а потом видно будет, по удобствам и с течением времени.

Вчера даже легче стало, когда увидел, что помещаюсь))  так что скорей всего эту планировку и оставим.
Дело за малым, ждем одобрения от сбера.....
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ванная комната
« Ответ #80 : 14 Мая 2012, 13:18:22 »
Ну и супер! Рада за Вас, что приняли решение)) Теперь побыстрей получить Вам одобрение и презжать на встречи соседей!))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Ванная комната
« Ответ #81 : 14 Мая 2012, 13:20:23 »
Ну и супер! Рада за Вас, что приняли решение)) Теперь побыстрей получить Вам одобрение и презжать на встречи соседей!))

спасибо)  держим кулачки!
Хочешь быть счастливым? Будь им!


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Ванная комната
« Ответ #82 : 14 Мая 2012, 19:52:24 »
фотографии  хорошии, но советовал бы  стиралку  так не  ставить - намучетесь потом.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн chivostik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ванная комната
« Ответ #83 : 14 Мая 2012, 20:33:06 »
Как видно из 1го фото место для стиральной машины есть в обоих углах, почему именно напротив унитаза?
Там самое место для  установки плоского экрана на стене под XBOX-360 ;D

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ванная комната
« Ответ #84 : 14 Мая 2012, 20:44:04 »
Как видно из 1го фото место для стиральной машины есть в обоих углах, почему именно напротив унитаза?
Там самое место для  установки плоского экрана на стене под XBOX-360 ;D
Я бы тоже напротив унитаза не ставил ... будет отвлекать от процесса ...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ванная комната
« Ответ #85 : 14 Мая 2012, 21:24:36 »
Вот это подробности...
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Ванная комната
« Ответ #86 : 14 Мая 2012, 21:56:18 »
Tom4ever!
Не забывайте, что у всех стиралок шланги подвода воды всегда со стороны задней стенки. Так, что между стеной ванной комнаты задней стенкой машины еще необходим зазор минимум 8-10 сантиметров, который съедст ваше свободное пространство и аккурат упрет стиралку в Ваши колени или вообще непосредственно в унитаз. Так, что подумайте над другим вариантов расстановки ванной "утвари".

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ванная комната
« Ответ #87 : 14 Мая 2012, 22:03:43 »
Вот это подробности...
А то! :) тут одного iPad хватает  :)
Недавно прочитал где то ... " Поломался iPad ... Теперь поход в туалет потерял всякий смысл ..."
Это шутка была ... Буду ставить смайлики  :) :) :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ванная комната
« Ответ #88 : 14 Мая 2012, 22:21:39 »
Кто-то еще любит там газету почитать...
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Ванная комната
« Ответ #89 : 14 Мая 2012, 22:34:24 »
Кто-то еще любит там газету почитать...
А я беру в ванну ноут, и играюсь там, пока муж не видит))
 :-X

 

SimplePortal