Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 91050 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Ванная комната
« Ответ #45 : 16 Апреля 2012, 15:07:21 »
и вот опять вы подменяете, причем тут стройка, вы квартиру покупаете
цена, корую вы заплатили, не учитывает отделку? если так просите с анной на двоих золотой унитаз, занавесочки в цвет подберете, будет заглядение, этож даром

про умение компании справляется с незапланированными расходами (вроде нестандартных ванн, в последний момент) здесь: highriser.ru/ Эта не та лодка, которую можно раскачивать требованиями, не входящими в договор ))
ps  ресурс не новый но отражает
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 15:39:49 от aodt1309 »

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Ванная комната
« Ответ #46 : 16 Апреля 2012, 19:57:23 »
Примерно проданно 300 из 1200 квартир, т.е. пока совершенно не ясно какую ванну хочет большинство, а мы уже до застройщика что-то донести хотим ;D
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 20:51:07 от Руслан »
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Ванная комната
« Ответ #47 : 16 Апреля 2012, 20:47:50 »
А меня на данном этапе вполне устраивает ванная, представленная в шоуруме. А если в дальнейшем захочется обновить интерьер и поставить более современную, то уж и плитку не грех поменять (там плитка мягко говоря скромная). Поэтому я на стороне застройщика.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ванная комната
« Ответ #48 : 16 Апреля 2012, 21:07:03 »
Меня тоже, на данном этапе больше волнует реализация проекта в целом. Если вдруг, чудесным образом сбудется все как нарисовано, это будет очень уютное место для жилья. Хочется надеяться на это. А вы - ванна ... ванна.
В таком государстве живем, что ни то что без ванны ... без "очка" в сортире остаться можно ...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн chivostik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ванная комната
« Ответ #49 : 16 Апреля 2012, 21:44:13 »
Вы наверно хотели сказать остаться с одним "очком"? :) Извините за пошлость.....

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ванная комната
« Ответ #50 : 16 Апреля 2012, 21:47:48 »
 :) ну какая уж тут пошлость  :) с "очком" - это еще если повезет  :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн chivostik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ванная комната
« Ответ #51 : 16 Апреля 2012, 22:05:10 »
Ну, а если серьезно, у меня жена тоже бежит впереди паровоза.
Еще 2 года до сдачи квартиры, а уже планы строит, какие зановесочки на окна повесить, какие полочки, посудка там всякая и тому подобное.
Женщины, у них особый полет мысли , за это мы их и любим :)


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ванная комната
« Ответ #52 : 16 Апреля 2012, 22:08:51 »
Согласен :)
Пусть так и будет :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ванная комната
« Ответ #53 : 17 Апреля 2012, 11:28:21 »
Гм. Стандартные российские традиции:
1) Думать за других.
2) Заниматься не проблемой, а личностями.
3) Отсутствие солидарности.

Первое - это классика. Начинаем рассуждать, как там работа сложится, почему... Давайте ещё подумаем, сколько раз кто у застройщика на перекур бегает из сотрудников. Ну какое наше дело? Наше дело - высказать пожелания. Если не могут что-то сделать, вполне можно аргументированно отказать. Мол, не можем потому-то и потому-то. В этом случае, думаю, проблемы не будет. Можно отказать и без аргументов и даже проигнорировать или тупо послать. Мы, конечно, никуда не денемся по идее, но рассказы потенциальным жильцам второй очереди будет несколько другим очевидно (да не будет это принято за "шантаж", это обычная правда жизни, я лично не буду заманивать всех подряд, лишь бы проект не заглох, мне, например, важнее поступать по совести).
>
Второе - тут без комментариев прямо. Думаю, всем и так всё понятно.

Ну а третье... Знаете, я был очень удивлён, когда баскетболисты NBA бастовали, мол, мало получают. И простые американцы тоже возмущаются, мол, почему это баскетболисты мало получают... У нас попробуй выйди побастуй, если только ты уж совсем не голодаешь. Тебе сразу скажут: зажрался. Вот и у нас то же самое. Начинается сразу, кто на чьей стороне, всё такое. А кто что-то просит (пусть даже за свои кровные), ну, разумеется, закушался...

Честно говоря, глупо было бы ожидать другое, но всё равно неприятно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Ванная комната
« Ответ #54 : 17 Апреля 2012, 13:33:47 »
Гм. Стандартные российские традиции:
1) Думать за других.
2) Заниматься не проблемой, а личностями.
3) Отсутствие солидарности.

Первое - это классика. Начинаем рассуждать, как там работа сложится, почему... Давайте ещё подумаем, сколько раз кто у застройщика на перекур бегает из сотрудников. Ну какое наше дело? Наше дело - высказать пожелания. Если не могут что-то сделать, вполне можно аргументированно отказать. Мол, не можем потому-то и потому-то. В этом случае, думаю, проблемы не будет. Можно отказать и без аргументов и даже проигнорировать или тупо послать. Мы, конечно, никуда не денемся по идее, но рассказы потенциальным жильцам второй очереди будет несколько другим очевидно (да не будет это принято за "шантаж", это обычная правда жизни, я лично не буду
заманивать всех подряд, лишь бы проект не заглох, мне, например, важнее поступать по совести).

Второе - тут без комментариев прямо. Думаю, всем и так всё понятно.

Ну а третье... Знаете, я был очень удивлён, когда баскетболисты NBA бастовали, мол, мало получают. И простые американцы тоже возмущаются, мол, почему это баскетболисты мало получают... У нас попробуй выйди побастуй, если только ты уж совсем не голодаешь. Тебе сразу скажут: зажрался. Вот и у нас то же самое. Начинается сразу, кто на чьей стороне, всё такое. А кто что-то просит (пусть даже за свои кровные), ну, разумеется, закушался...

Честно говоря, глупо было бы ожидать другое, но всё равно неприятно.

Владимир,
отвечу лично, вам, просьба остальных воздержаться от коментариев. Абсолютно с вами согласен, но...
вопрос о доп ремонте ставился и лично и через этот сайт перед компанией неоднократно, полистайте хотябы пару страниц назад эту ветку (персональных постов, описывающих процесс
осуждения с продажниками Джевоссета, тоже хватает) -
ответ один.  Но каждый из нас думает, что вот уж с ним все будет по другому.
Ладно пусть помаструбируют (другого слова подобрать не могу).

Посмотрите на планировку квартиры Анны (www.gorodvlesu.ru/index.p...ion=gallery;sa=view;pic=4 ) Здесь полноразмерная 170 см чугунная ванная (масксимальная из предусмотренных), установленная "впритык" к раковине, которая не имееет значительного зазора с левой стеной. Каким образом Анна собирается впихнуть туда бОльшую.  Переносить раковину, унитаз? Это потребует нового проекта  с новыми коммуникациями.

Вот теперь с вами не соглашусь, это и мое дело тоже (как соинвестора строительства).   Я против, что бы застройщик занимался, чем то кроме того, что оговорено договором, в сроки и в рамкам ресурсов  этого строй проекта. Вот если наймут новых рабочих - наздоровье, только я в это не верю.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 13:40:40 от aodt1309 »

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Ванная комната
« Ответ #55 : 17 Апреля 2012, 13:50:46 »
Посмотрите на планировку квартиры Анны (www.gorodvlesu.ru/index.p...ion=gallery;sa=view;pic=4 ) Здесь полноразмерная 170 см чугунная ванная (масксимальная из предусмотренных), установленная "впритык" к раковине, которая не имееет значительного зазора с левой стеной. Каким образом Анна собирается впихнуть туда бОльшую.  Переносить раковину, унитаз? Это потребует нового проекта  с новыми коммуникациями.


Раз уж вы перешли на личности.
Покажите пост, где написано, чтоя собиралась или планировала ставить ванну нестандартной длины?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ванная комната
« Ответ #56 : 17 Апреля 2012, 14:52:30 »
aodt1309, видите ли, дело в том, что когда я общался с менеджерами (а это было в самом начале продаж) ответ был другой, вовсе не строго отрицательный. Он был именно в ключе: "будем слушать пожелания и стараться". Это касалось и кондиционеров, и тёплого пола, и многого другого. Постепенно всё начало активно сходить на нет (не удивлюсь, если сейчас и кондиционеры "отменятся", ведь это тоже индивидуальное дело: кто-то захочет, кто-то нет, а кому-то они нужны будут только в одной комнате, а не во всех). Я не склонен драматизировать и делать заявления, типа, "вот нас заманили, а сейчас, небось, полагают, что мы должны и так быть довольны, т.к. купили дешевле" (кстати, и менеджер, с которым я общался изначально, больше не работает, ага), но я думаю, будет неплохо, если "будут слушать пожелания".

Планировка ванны мне в принципе не нравится.
Это я говорил с самого начала. Я бы ванну там ставил поперёк, сразу скажу. Но это невозможно на данном этапе (тут я охотно вхожу в положение застройщика). Что до частностей, я затрудняюсь говорить за других людей.

Касательно третьего, я так и не понимаю, вам важно, кто чем занимается или чтобы договор был выполнен? Мне лично последнее.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Ванная комната
« Ответ #57 : 17 Апреля 2012, 15:11:57 »
Касательно третьего, я так и не понимаю, вам важно, кто чем занимается или чтобы договор был выполнен? Мне лично последнее.
Прекрасная позиция.  Остается надеятся, что все сложится наилучшим образом, несмотря ни на что.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Ванная комната
« Ответ #58 : 17 Апреля 2012, 15:12:38 »
Гм. Стандартные российские традиции:
1) Думать за других.
2) Заниматься не проблемой, а личностями.
3) Отсутствие солидарности.

Первое - это классика. Начинаем рассуждать, как там работа сложится, почему... Давайте ещё подумаем, сколько раз кто у застройщика на перекур бегает из сотрудников. Ну какое наше дело? Наше дело - высказать пожелания. Если не могут что-то сделать, вполне можно аргументированно отказать. Мол, не можем потому-то и потому-то. В этом случае, думаю, проблемы не будет. Можно отказать и без аргументов и даже проигнорировать или тупо послать. Мы, конечно, никуда не денемся по идее, но рассказы потенциальным жильцам второй очереди будет несколько другим очевидно (да не будет это принято за "шантаж", это обычная правда жизни, я лично не буду заманивать всех подряд,
лишь бы проект не заглох, мне, например, важнее поступать по совести).

Второе - тут без комментариев прямо. Думаю, всем и так всё понятно.

Ну а третье... Знаете, я был очень удивлён, когда баскетболисты NBA бастовали, мол, мало получают. И простые американцы тоже возмущаются, мол, почему это баскетболисты мало получают... У нас попробуй выйди побастуй, если только ты уж совсем не голодаешь. Тебе сразу скажут: зажрался. Вот и у нас то же самое. Начинается сразу, кто на чьей стороне, всё такое. А кто что-то просит (пусть даже за свои кровные), ну, разумеется, закушался...

Честно говоря, глупо было бы ожидать другое, но всё равно неприятно.

Граждане!!! Давайте проявим солидарность и утопим товарища с совестью в Синичке!!
Пока не заглох.
В смысле проект.



 :-X :-X С постом согласен полностью (кроме где про совесть! Жуть!...).
Все, кто не голодает, имеют полное право мутить теплые полы, золотые унитазы и занавески
им (унитазам) в цвет. Уверен, что никаких заранее утвержденных проектов отделки нет, только бюджет на каждую планировку и условия в ДДУ. Значит возможность "дозаказать" вполне реальна.
Есть конечно же юр. тонкости. Например не дадут поставить душевую кабину там где в договоре значится ванна, или постелить пракет там, где в договоре указаны плитка и ламинат. Уверен все понимают почему. Но вот с изменением качества/размера того или иного материала/предмета проблем быть не должно по моему.
Разве что система управления "отделыванием" будет настолько подробно прописана и оптимизирована, что застройщик (отделыватель) не захочет слушать отдельные пожелания, чтобы отлаженный процесс не нарушать.
Ну что делать? Будем как обычно "встраиваться в бизнес-процессы"! Мы же русские люди. Любую систему менеджмента узлом завяжем при желании. ;) ;) ;)

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Ванная комната
« Ответ #59 : 17 Апреля 2012, 15:17:40 »
Гм. Стандартные российские традиции:
1) Думать за других.
2) Заниматься не проблемой, а личностями.
3) Отсутствие солидарности.

Первое - это классика. Начинаем рассуждать, как там работа сложится, почему... Давайте ещё подумаем, сколько раз кто у застройщика на перекур бегает из сотрудников. Ну какое наше дело? Наше дело - высказать пожелания. Если не могут что-то сделать, вполне можно аргументированно отказать. Мол, не можем потому-то и потому-то. В этом случае, думаю, проблемы не будет. Можно отказать и без аргументов и даже проигнорировать или тупо послать. Мы, конечно, никуда не денемся по идее, но рассказы потенциальным жильцам второй очереди будет несколько другим очевидно (да не будет это
принято за "шантаж", это обычная правда жизни, я лично не буду заманивать всех подряд, лишь бы проект не заглох, мне, например, важнее поступать по совести).

Второе - тут без комментариев прямо. Думаю, всем и так всё понятно.

Ну а третье... Знаете, я был очень удивлён, когда баскетболисты NBA бастовали, мол, мало получают. И простые американцы тоже возмущаются, мол, почему это баскетболисты мало получают... У нас попробуй выйди побастуй, если только ты уж совсем не голодаешь. Тебе сразу скажут: зажрался. Вот и у нас то же самое. Начинается сразу, кто на чьей стороне, всё такое. А кто что-то просит (пусть даже за свои кровные), ну, разумеется, закушался...

Честно говоря, глупо было бы ожидать другое, но всё равно неприятно.


....у там где в договоре значится ванна... Есть конечно же юр. тонкости. Например не дадут поставить душевую кабину там где в договоре значится ванна...
по теме предлагаю утопиться вам самому.
>
по вопросу договора:
 у вас в договоре написано "ванна"? или все таки поддон!  гн специались по тонкостям

что я в саммом деле. Лоб то ваш.
Единственное, в беседах с застройщиком, не нужно выступать от лица чего бы то нибыло, исключительно персональным образом
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 15:24:00 от aodt1309 »

 

SimplePortal