Автор Тема: Надувные цены в надувном офисе продаж  (Прочитано 54618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #75 : 27 Апреля 2012, 12:03:47 »
С 1 апреля повышение было около 3% (по моим подсчетам, правда, чуть меньше вышло)
Акции на кухни больше нет, но есть на м/м, которая, на мой взгляд, намноооого вкуснее.

По информации от менеджера, с 1 мая новое повышение

C 1 мая повышение цен на 2%. А чем вкуснее акция на м/м ? Акция только для трешек, отсрочка платежа за м/м до конца строительства, некоторым такая акция и не нужна. По мне так лучше сертификат на кухню.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #76 : 27 Апреля 2012, 12:39:40 »
Та-а-ак, считаем. Окончание строительства у нас, грубо через 1.5 года. М/м - 675 тысяч рублей. По акции получаем отсрочку на 575 тысяч. Под 10% годовых (ипотека сбера, берём грубо и тупо простой процент) - ~100 к чистой экономии уже. Пожалуй, да, выгоднее.
Если без ипотеки, процент вклада пониже, но тоже неплохо...
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #77 : 27 Апреля 2012, 14:07:45 »
А чем вкуснее акция на м/м ? Акция только для трешек, отсрочка платежа за м/м до конца строительства, некоторым такая акция и не нужна. По мне так лучше сертификат на кухню.

Не знала, что только для трёшек.
Переплата % по ипотеке на нынешних условиях на 20 лет составляет двойную стоимость суммы кредита.
Вот и считаем: если м/м одно, переплата более 1 ляма, если 2, более 2х.

По-моему, очень вкусно.

Разумеется, тем, кто без ипотеки берет, это пофиг, поэтому кухня лучше  ;)

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #78 : 27 Апреля 2012, 14:35:40 »
А чем вкуснее акция на м/м ? Акция только для трешек, отсрочка платежа за м/м до конца строительства, некоторым такая акция и не нужна. По мне так лучше сертификат на кухню.

Не знала, что только для трёшек.
Переплата % по ипотеке на нынешних условиях на 20 лет составляет двойную стоимость суммы кредита.
Вот и считаем: если м/м одно, переплата более 1 ляма, если 2, более 2х.

По-моему, очень вкусно.

Разумеется, тем, кто без ипотеки берет, это пофиг, поэтому кухня лучше  ;)

На 20 лет ипотеку брать это крутовато.. у нас 10 лет и преплата около 50%.

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #79 : 27 Апреля 2012, 14:41:48 »
А чем вкуснее акция на м/м ? Акция только для трешек, отсрочка платежа за м/м до конца строительства, некоторым такая акция и не нужна. По мне так лучше сертификат на кухню.

Не знала, что только для трёшек.
Переплата % по ипотеке на нынешних условиях на 20 лет составляет двойную стоимость суммы кредита.
Вот и считаем: если м/м одно, переплата более 1 ляма, если 2, более 2х.

По-моему, очень вкусно.

Разумеется, тем, кто без ипотеки берет, это пофиг, поэтому кухня лучше  ;)

На 20 лет ипотеку брать это крутовато.. у нас 10 лет и преплата около 50%.

>Подскажите, а какой вообще смысл считать переплату на -дцатилетних кредитах? 100 рублей сегодня и 100 рублей через 15 лет не будут иметь одинаковую ценность: когда я учился на первом курсе института, в столовой сосика в тесте стоила 12 рублей, а на пятом курсе- уже 36 :dots:

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #80 : 27 Апреля 2012, 15:06:42 »
С этим я согласен. Я считал в рамках полутора лет, а не 20-ти. Инфляция и прочее имеют смысл, безусловно, и на более коротком периоде, но я прикидывал грубо.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #81 : 27 Апреля 2012, 15:09:01 »
С этим я согласен. Я считал в рамках полутора лет, а не 20-ти. Инфляция и прочее имеют смысл, безусловно, и на более коротком периоде, но я прикидывал грубо.
) так всетаки есть разница между качественной и количественной оценками?

к взятым 10% можно смело прибавлять 4% (реальных от сбера) + 8-11% инфляционных  да и движение рынка м/м не забыть (количественно пока не оценить). Итого  250% ошибки (но это тоже грубо)))

На 20лет, наверное, вообще нет смысла считать,  как я понимаю акция  - отсрочка на 1.5 года
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 15:37:38 от aodt1309 »


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #82 : 27 Апреля 2012, 15:14:16 »
А считайте, пожалуйста, с поправочкой, что у Сбера уже нет ставки 10% ;)

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #83 : 27 Апреля 2012, 15:15:21 »
на мм 14%  с предоплатой от 30 до 50 % от стоимости (ставка действительна на март 2012)
 К томуже освободившуюся наличность можно разместить с прибылью  :P Хотя можно добавить в первоначальный взнос за квартиру, выйти за 50% и следующие 10 лет (другой срок кредита) иметь дело  сминимальной процентной ставкой (это пожалуй выгоднее всего)
Акция то оказывается каких мало
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 15:24:15 от aodt1309 »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #84 : 27 Апреля 2012, 16:06:13 »
aodt1309, с точки зрения экономтеории приходится считать при прочих равных. Мы фиксируем все остальные условия, и вперёд. Увы, точные модели слишком громоздкие, а предсказать всё нереально. Как вы верно заметили, может вообще случиться крах рынка недвижимости или финансовый кризис, но с построением таких моделей надо заниматься написанием докторских, а не квартиры покупать.


Цитировать
А считайте, пожалуйста, с поправочкой, что у Сбера уже нет ставки 10%
Да, признаю. Мне крупно повезло.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #85 : 27 Апреля 2012, 16:17:00 »
aodt1309, с точки зрения экономтеории приходится считать при прочих равных. Мы фиксируем все остальные условия, и вперёд. Увы, точные модели слишком громоздкие, а предсказать всё нереально. Как вы верно заметили, может вообще случиться крах рынка недвижимости или финансовый кризис, но с построением таких моделей надо заниматься написанием докторских, а не квартиры покупать.


Цитировать
А считайте, пожалуйста, с поправочкой, что у Сбера уже нет ставки 10%
Да, признаю. Мне крупно повезло.
Что мне это смутно напоминает, что такое про экстраполяцию и еще чтото, но помнится вы говорили обратное.
Впрочем, мне мой бывшй шеф подарил замечательнре выражение, ситуационная искренность...

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #86 : 27 Апреля 2012, 16:48:29 »
Все ваши расчеты замечательны, НО, отсрочка на машиноместо это не значит, что платить не нужно. Эти самые 650000 рубликов потом тоже где то взять нужно, т.е. опять кредит?

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #87 : 27 Апреля 2012, 17:02:16 »
Все ваши расчеты замечательны, НО, отсрочка на машиноместо это не значит, что платить не нужно. Эти самые 650000 рубликов потом тоже где то взять нужно, т.е. опять кредит?

Необязательно кредит. Всё же по сравнению со стоимостью квартиры это не так-то и много.
Еще плюс в том, что отсрочка, в отличие, к примеру, от рассрочки, означает то, что я могу эти деньги отдавать постепенно, но такими суммами, как сама захочу, а могу все сразу через 2 года отдать. И, согласитесь, 650 000 - это несколько меньше, чем 650 000 + сберовские % ;)

Да и вообще смысл всё это сейчас обсуждать тем, кто попал под акции 2011 года? Я просто всё это завела к тому, что сейчас тоже вкусно. Ну чтобы не было мучительно больно, что все акции закончились и всё такое :)

verde

  • Гость
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #88 : 27 Апреля 2012, 17:04:44 »
Все ваши расчеты замечательны, НО, отсрочка на машиноместо это не значит, что платить не нужно. Эти самые 650000 рубликов потом тоже где то взять нужно, т.е. опять кредит?

Необязательно кредит. Всё же по сравнению со стоимостью квартиры это не так-то и много.
Еще плюс в том, что отсрочка, в отличие, к примеру, от рассрочки, означает то, что я могу эти деньги отдавать постепенно, но такими суммами, как сама захочу, а могу все сразу через 2 года отдать. И, согласитесь, 650 000 - это несколько меньше, чем 650 000 + сберовские % ;)

Да и вообще смысл всё это сейчас обсуждать тем, кто попал под акции 2011 года? Я просто всё это завела к тому, что сейчас тоже вкусно. Ну чтобы не было мучительно больно, что все акции
закончились и всё такое :)
Я что-то где то пропустил?? Цена на м/и снизили что-ли?  :o

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #89 : 27 Апреля 2012, 17:05:16 »
Все ваши расчеты замечательны, НО, отсрочка на машиноместо это не значит, что платить не нужно. Эти самые 650000 рубликов потом тоже где то взять нужно, т.е. опять кредит?

1 Ваша ставка по кредиту (если вы через 1ю5года надумаете всетаки брать машиноместо в ипотеку) на пару процентов будет ниже
2  Покупательская способность денег через 1.5 года будет ниже (если тренд последний 10лет не изменится)
3 Если вы не берете кредит, то можете использвать освободившуюся наличность в течении 1.5 лет с выгодой, форма использования может быть различной
Владимир прикинул вам приблизительный профит от отложеной покупки. Те, если все сделать правильно, потом вам уже придется платить не сегодняшние 650тр, а меньшие тр (в том числе и в пересчете на
сегодншний момент)

Да положите просто их на депозит, ваши начисления и будут бенефитом от акции
Замечу, что это значительно лучше сертификата на кусочек кухни
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 17:13:43 от aodt1309 »

 

SimplePortal