Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Парковка у подъездов
« Ответ #285 : 16 Января 2015, 14:23:22 »
Нет разметки вдоль 18 корпуса - есть только с одной стороны.

Veta

  • Гость
Парковка у подъездов
« Ответ #286 : 16 Января 2015, 14:26:17 »
я бы еще вдоль 4-й секции 18-го корпуса желтую разметку сделала, как вдоль первой и второй.


Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #287 : 16 Января 2015, 14:38:31 »
Антон, я бы еще вдоль 4-й секции 18-го корпуса желтую разметку сделала, как вдоль первой и второй. Припаркованные там машины там тоже мешают.

Согласен, добавлю.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Парковка у подъездов
« Ответ #288 : 16 Января 2015, 14:43:14 »
Антон, спасибо вам за работу!

Поддержу kzkv, что перед тротуарами с лестницами (16к и 17к) нужно сплошную желтую делать - надобности даже в остановках там никакой нет... Боюсь, что со временем и столбики придется ставить - любители на тротуар заехать неоднократно там отмечались.
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #289 : 16 Января 2015, 14:43:46 »
Схема хороша. Есть пара моментов:
1) Нет запрещающей разметки между паровозными карманами
2) Нет разметки на закруглениях(углах) - если считать, что это перекресток то там не требуется.
3) Нет разметки вдоль 18 корпуса - есть только с одной стороны. Так и задумано?

Спасибо!

1) Что такое паровозный карман, покажите, пожалуйста, где они?
2) Да, это перекрестки, поскольку это не проезды, как в микрорайонах, а улицы, у нас квартальная застройка. То что это улицы, кстати, подтверждается еще тем, что на них уже установлены знаки «Пешеходный переход» и есть разметка «Зебра».
3) Нет, это ошибка, исправлю.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #290 : 16 Января 2015, 14:47:40 »
Антон, спасибо вам за работу!

Поддержу kzkv, что перед тротуарами с лестницами (16к и 17к) нужно сплошную желтую делать - надобности даже в остановках там никакой нет... Боюсь, что со временем и столбики придется ставить - любители на тротуар заехать неоднократно там отмечались.

А вам спасибо за участие!

По поду тротуаров перед лестницами и въездами на парковку — что нибудь придумаю, есть идея элегантного решения этого вопроса. Еще пообсуждаем, соберем еще комментарии и выложу исправленный вариант.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #291 : 16 Января 2015, 14:54:29 »
Антон, спасибо, да! Я правильно читаю схему, что по ней у нас запрещена парковка вдоль дороги по периметру всех домов?
Если так, то я бы не согласилась - аргументы у меня все те же. Те секции, которые смотрят на стройку - там вполне может оставить места для парковки вдоль. Напротив 13й секции 17го дома тоже есть достаточно место, ИМХО. Про 16й корпус там же сказать не могу, не помню...
Плюс у каждого подъезда нужно рисовать красным (кажется) место для стоянки спец транспорта и разгрузки крупногабаритных грузов.
Think positive!


Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #292 : 16 Января 2015, 15:05:32 »
Еще я думаю, что все отдельные карманы с перпендикулярными местами должны будут обозначаться отдельным знаками парковки и табличками с обеих сторон — по паре на карман, или даже по четыре знака (в каждую сторону движения по паре со стрелками действия «назад» от дальнего знака).

Я сначала стал размещать больше знаков, но получается перебор. Каждый знак стоит немало денег и это визуальный мусор — я старался обойтись минимальным количеством. Сейчас на каждом углу по знаку, не хочется ставить по два и захламлять пространство.

Любой знак действует до перекрестка, если не указана зона действия, соответственно один знак в начале квартала распространяется до следующего перекрестка и все карманы на этом расстоянии попадают в зону его действия. А встать перпендикулярно не в кармане не получится благодаря доп табличке 8.6.4.

В данном случае знак 6.4 с табличкой 8.6.4 нам нужны лишь для того, чтобы люди не могли парковаться вдоль дороги там где прерываются карманы, то есть обозначать карманы, как парковка не обязательно, это и так видно и по разметке и по их форме.

Согласны?

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #293 : 16 Января 2015, 15:29:40 »
Антон, спасибо, да! Я правильно читаю схему, что по ней у нас запрещена парковка вдоль дороги по периметру всех домов?
Если так, то я бы не согласилась - аргументы у меня все те же. Те секции, которые смотрят на стройку - там вполне может оставить места для парковки вдоль. Напротив 13й секции 17го дома тоже есть достаточно место, ИМХО. Про 16й корпус там же сказать не могу, не помню...
Плюс у каждого подъезда нужно рисовать красным (кажется) место для стоянки спец транспорта и разгрузки крупногабаритных грузов.

Busika82 спасибо за участие в обсуждении! Вы правильно прочитали схему, стоянка запрещена вдоль всех домов, где нет парковочных карманов. Ваша позиция понятна и я ее уважаю и учитываю. Сейчас судя по комментариям в этой ветке такое мнение в меньшинстве, поэтому пока я нарисовал такую схему и жду комментариев для внесения исправлений. Если по вашей позиции наберется больше сторонников, нарисую, как считает большинство.

От позиции «Запретить стоянку вокруг домов, где нет карманов» аргументы следующие:
— машины мешают подъезду экстренных служб к подъездам
— машины создают помехи движению, затрудняют встречный разъезд, вынуждают выезжать на встречную полосу
— машины мешают уборке улиц, особенно зимой
— машины мешают разгрузке/погрузке
— машины перекрывают пандусы для колясок
— машины мешают движению пешеходов от парковочных карманов к подъездам
— машины нарушают правила остановки, пункт ПДД 12.4 (создают помехи в случае остановки перед въездами на парковку)
— есть еще ряд эмоциональных аргументов, которые я тут не привел, но они упоминались в ветке


Цитировать
«Плюс у каждого подъезда нужно рисовать красным (кажется) место для стоянки спец транспорта и разгрузки крупногабаритных грузов.»

Не нашел в ПДД такой разметки, подскажите номер пункта? Разгрузку — желтая прерывыстая разметка 1.10 не запрещает, а также остановку для высадки/посадки пассажиров и даже более 5 минут, если необходимо.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #294 : 16 Января 2015, 15:34:54 »
Busika82 спасибо за участие в обсуждении! Вы правильно прочитали схему, стоянка запрещена вдоль всех домов, где нет парковочных карманов. Ваша позиция понятна и я ее уважаю и учитываю. Сейчас судя по комментариям в этой ветке такое мнение в меньшинстве, поэтому пока я нарисовал такую схему и жду комментариев для внесения исправлений. Если по вашей позиции наберется больше сторонников, нарисую, как считает большинство.
Антон, я считаю, надо запустить более широкий опрос. Форум - это очень и очень мало, и то, что многие активные здесь в основном выбирают запреты, - это не показатель. Ну согласись ))
Можно запустить опрос здесь, но развесить объявления в подъездах и попросить их зайти и проголосовать... Или сделать стороннюю голосовалку, чтобы можно было участвовать без регистрации...
Think positive!

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Парковка у подъездов
« Ответ #295 : 16 Января 2015, 15:39:11 »
Антон, я считаю, надо запустить более широкий опрос. Форум - это очень и очень мало, и то, что многие активные здесь в основном выбирают запреты, - это не показатель. Ну согласись ))
Можно запустить опрос здесь, но развесить объявления в подъездах и попросить их зайти и проголосовать... Или сделать стороннюю голосовалку, чтобы можно было участвовать без регистрации...
А почему бы как УК не разложить по ящикам, а сбор ответов организовать в УК? Во многих подъездах выбрана ИК и старший. Они могут помочь в распространении.
Да и просто жители могут помочь.
Только в анкетировании, на мой взгляд, надо сразу указывать несколько вариантов для выбора и пункт "комментарии".
Могу помочь в распечатывании анкет.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн kzkv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Тёма Казаков
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #296 : 16 Января 2015, 15:47:05 »
Любой знак действует до перекрестка, если не указана зона действия, соответственно один знак в начале квартала распространяется до следующего перекрестка и все карманы на этом расстоянии попадают в зону его действия. А встать перпендикулярно не в кармане не получится благодаря доп табличке 8.6.4.


Антон, согласен с вами с точки зрения логики и прочтения ПДД, но, кажется, для знаков действуют еще и дополнительные регуляции со стороны ГОСТ, возможно все эти многочисленные знаки про парковку у каждого кармана возникают оттуда.

Думаю, финальную схему расстановки знаков все равно придется разрабатывать ГИБДД, он инициативной группы будет принята только общая схема.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #297 : 16 Января 2015, 15:47:06 »
Businka82, не соглашусь, что на той стороне 17го, что выходит на стройку, места достаточно. КАк-то пришлось выруливать с гостевой парковки напротив припарковавшегося возле тротуара автомобиля - было реально сложно и опасно (по бокам от нас стояли машина, а запарковались напротив нас).

Вдоль 1 и 13 секции тоже места не так много - когда там припаркованы автомобили вдоль проезда, встречный разъезд становится невозможен, что осбенно неприятно в часы пик, утром и вечером.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #298 : 16 Января 2015, 15:50:28 »
А почему бы как УК не разложить по ящикам, а сбор ответов организовать в УК? Во многих подъездах выбрана ИК и старший. Они могут помочь в распространении.
Да и просто жители могут помочь.
Только в анкетировании, на мой взгляд, надо сразу указывать несколько вариантов для выбора и пункт "комментарии".
Могу помочь в распечатывании анкет.
Можно и так, да, я просто не живу еще, не знаю, как организовано. Опрос, конечно, надо составить грамотно, это обязательно.

Veta

  • Гость
Парковка у подъездов
« Ответ #299 : 16 Января 2015, 15:51:43 »
сбор ответов организовать в УК
Думаю, что УК будет заинтересована. Припаркованные у подъездов авто мешают при уборке.

 

SimplePortal