Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127320 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maks_ON

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 11
Парковка у подъездов
« Ответ #255 : 16 Января 2015, 11:04:40 »
Maks_ON, Из вашего поста отчетливо видно ваши приоритеты:
1. Все так делают и я буду.
-Если обратить внимание на менталитет и культуру - народ в центре ставит машины под знаки со всеми нарушениями и т.д., а мы как я понял из текста хотим их "отпугнуть" знаком в своем дворе...
2. Мне наплевать на всех, делаю что хочу.
- А нет места встать у бордюра, встал на аварийку и делай свои дела.
- у меня нет м/м на подземном паркинге, мне не удобно ставить машину на парковке другой секции, у меня сигналка до нее не "достает",(кого это должно волновать?) а когда я приезжаю парковка нашей секции забита, а на проезжей части место да есть.

Мне кажется, что вам все-таки стоит прочесть пару страниц данной темы. А то получается вы влезли в беседу и вставили свои три копейки.

Ух, как набросились то сразу, только дай =)
1. Поставите знаки, тогда и посмотрим кто ставит под них, а кто нет. (видимо, Вы заочно решили, что я ярый нарушитель)
2. Ну касаемо второго пункта... Видимо, Вам так же наплевать, как и мне (как оказывается), что у меня возникла проблема с защитой своего имущества, с чем может столкнуться каждый (это при том, что я ничего не нарушаю).

А вообще раздули проблему какую-то. Вы словно каждый день разгрузку-погрузку осуществляете.
Может для начала разобраться с теми, кто машины на парковке на полтора места ставит и разметку не соблюдает?))))
Не удивлюсь, если через время появится тема мол ставят машины с соседнего корпуса на нашу парковку, надо гнать их!))))

А еще интересно, кто в этой теме где ставит свою машину....?))
Например, я один из тех, кого вы так осуждаете (основания предъявите?), регулярно ставлю машину вдоль бордюра между 17 корпусом и футбольной площадкой.
« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 11:48:22 от Maks_ON »
Путешествуя, мы расширяем границы нашего сознания..

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #256 : 16 Января 2015, 11:08:04 »
Маргинализация — процесс утраты прежних социальных связей с неполным усвоением культурных, этических ценностей новой социальной среды. Наш случай?


Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Парковка у подъездов
« Ответ #257 : 16 Января 2015, 11:28:56 »
Маргинализация — процесс утраты прежних социальных связей с неполным усвоением культурных, этических ценностей новой социальной среды. Наш случай?
да, спасибо, Bogdanna я бы еще исправила: с практически полным забыванием своих прежних культурных и этических ценностей, своей истории и своих предков. Многие вспоминают и гордятся Родиной и предками лишь на 9 мая. Еще раз прошу прощения за оффтоп. Прекращаю.

Veta

  • Гость
Парковка у подъездов
« Ответ #258 : 16 Января 2015, 11:31:37 »
Ольга и Виктор,
Оффтопик:
вот про любовь к Родине вы зря упомянули. У некоторых на форуме "зубы сводит" от патриотизма.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #259 : 16 Января 2015, 11:35:41 »
Давайте рассуждать все-таки с точки зрения юридической, а не "мне так удобно" или "почему я плачу, а он нет". По правилам, парковаться вдоль домов можно, если нет запрещающих знаков (установка которых, впрочем, скорее всего, будет незаконной). Поэтому люди имеют на это право и этим правом пользуются. Нравится это вам или нет, но такие люди не нарушают закон. Но вот парковаться напротив съездов с тротуара, которые предназначены для инвалидов и колясок, должно быть запрещено. Вот таких водителей желательно наказывать. В том числе и за неуважение к окружающим.
Вы правы - сейчас все законно и комментарии удобно/неудобно лежат совсем в другой плоскости. Поэтому речь идет о законной установке запрещающих знаков с участием ГИБДД.

Businka82
Если заставить весь периметр всех трех домов то добавиться не более 50-60 мест. Это никак не повлияет на ситуацию. Зато всем станет куда как менее удобно ходить.

Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #260 : 16 Января 2015, 11:42:19 »
У нас не микрорайон, у нас квартальная застройка.

"Квартал — в архитектуре и градостроительстве часть территории населённого пункта, ограниченная соседними улицами. Используя принцип развития по периметру, городские кварталы разработаны таким образом, что здания имеют входы с видом на улицу и получастные дворы в задней части. Эта структура призвана обеспечить социальное взаимодействие между людьми. Поскольку расстояние между улицами сильно разное для разных городов, или даже в пределах города, трудно обобщить данные о размере городского квартала. Тем не менее, в качестве опорных значений приводятся размеры: 79×79 м, 100×100 м, а также 120×120 м." Из Википедии, конечно.

У нас длина дома около 120 м. И вот эти "проезды", где сейчас ставят автомобили, даже называть планируют. То есть это улицы, и применение знаков на этих улицах, думаю, вполне закономерно. А следить за соблюдением правил дорожного движения можно обращением, в случае нарушения, в ГАИ.
« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 11:48:57 от RinaShvid »

Оффлайн Maks_ON

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 11
Парковка у подъездов
« Ответ #261 : 16 Января 2015, 11:45:43 »
Вы правы - сейчас все законно и комментарии удобно/неудобно лежат совсем в другой плоскости. Поэтому речь идет о законной установке запрещающих знаков с участием ГИБДД.

Меня интересует юридическая сторона вопроса - чем будет аргументироваться просьба/требование на установку знаков? Так сказать, основание. Уже есть формулировка? Или это будет сбор подписей?
Путешествуя, мы расширяем границы нашего сознания..


Veta

  • Гость
Парковка у подъездов
« Ответ #262 : 16 Января 2015, 12:35:58 »
У нас в Митино разлиновано красно-белыми полосами и стоит знак рядом с каждым подъездом. Где-то должна свободно встать скорая, пожарная, мчс и т.д. Но это не мешает парковаться ??? Хоть при Собянине и убрали ракушки,   все равно с парковками беда.
« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 12:38:43 от Veta »

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Парковка у подъездов
« Ответ #263 : 16 Января 2015, 12:37:19 »
У нас в Митино разлиновано красно-белыми полосами и стоит знак рядом с каждым подъездом. Где-то должна свободно встать скорая, пожарная, мчс и т.д.
но все равно на эту часть тоже становятся машины (((

Veta

  • Гость
Парковка у подъездов
« Ответ #264 : 16 Января 2015, 12:40:48 »
Ольга и Виктор, он спросил про юридическую сторону вопроса. Конечно, ставят. Когда все вокруг забито... а через дорогу народный гараж!

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #265 : 16 Января 2015, 12:44:08 »
Меня интересует юридическая сторона вопроса - чем будет аргументироваться просьба/требование на установку знаков? Так сказать, основание. Уже есть формулировка? Или это будет сбор подписей?
Мы тут жители и мы хотим чтобы у нас было так. Вот такая формулировка.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #266 : 16 Января 2015, 12:47:03 »
tapu, а где я написала, что хочу заставить весь периметр машинами? Можете меня процитировать?
Think positive!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #267 : 16 Января 2015, 12:52:34 »
Мы тут жители и мы хотим чтобы у нас было так. Вот такая формулировка.

А вы уверены, что все хотят? Даже опрос еще не провели. На форуме - 5-10%, это кот наплакал, а не выборка. Тем более даже здесь не все поддерживают тотальный запрет. Мы все взрослые люди, давайте фактами оперировать. Пока только Антон места считает, все остальные упражняются, кто виртуознее выскажется. Простите за резкость.
Think positive!

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Парковка у подъездов
« Ответ #268 : 16 Января 2015, 12:54:02 »
Мы тут жители и мы хотим чтобы у нас было так. Вот такая формулировка.

Неправда. Вы потеряли нить разговора. Изначально речь шла о разработке схемы, сборе подписей и обращении в ГИБДД.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #269 : 16 Января 2015, 13:08:31 »
Мы тут жители и мы хотим чтобы у нас было так. Вот такая формулировка.

Простите, что вмешиваюсь, но на ваше "хотение" на форуме, большинству жителей МВЛ нас..ть.
« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 13:30:41 от SMY »

 

SimplePortal