Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #240 : 15 Января 2015, 20:09:46 »
Businka82
Ну тут кому роскошь, кому нет. Нам одной хватает.
Простите что интересуюсь, а вы как решили проблему с парковкой?

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #241 : 15 Января 2015, 20:12:56 »
tapu, у нас пока одна а/м, так как да, пока хватает... но я работаю в 2х мин ходьбы от дома... что будет, когда переедем в мвл, неизвестно... муж не верит, что я буду на метро ездить )))) Когда сейчас приезжаем, ставим на подземную... так же удобно, мы и МВЛ выбрали в том числе из-за этого )) но я надеюсь, что через некоторое время у нас будет вторая (это вообще не роскошь, я же не майбах беру)... Будем ставить на гостевую, если не получится с подземкой...
Но вы путаете! Я же не о том писала, почитайте мой вчерашний пост )))
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 20:19:07 от Businka82 »
Think positive!


Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Парковка у подъездов
« Ответ #242 : 15 Января 2015, 20:15:55 »
tapu, простите, что вы называете роскошью? Две машины в семье? Я, конечно, понимаю, что в странен кризис, но не настолько же... )))

А меня другой вопрос мучает... По данной логике и квартира в МвЛ роскошь. Ведь это жилье не эконом-класса. Почему тогда люди с квартирой в МвЛ и одной машиной не считают себя "роскошными"?))) а вот если у тебя квартира в МвЛ и две машины, то это уже роскошь. А ничего, что квартира гораздо дороже стоит? Конечно, дороже не всех машин))) но ведь не про них речь.
Почему люди, купившие квартиры в МО, жилье комфорт-класса, а не в Задрыпинске однушку в подвале, рассуждают о чрезмерной роскоши соседей.... Вот никак у меня + и - не сходится.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #243 : 15 Января 2015, 20:28:36 »
Businka82
Хорошо! У вас здравый подход к делу. Ну и вторая машина это хорошо  ;).

Lizkin
Тогда если у меня на 5-8 миллионов бриллиантов, то это тоже не роскошь.

Меня интересует ответ на один вопрос - почему одни люди должен терпеть неудобства из-за других?

Я как ответственный автовладелец паркуюсь подземлей. И плачу за это деньги.
Некто, не паркуется подземлей или на гостевой парковке и ничего не платит. При это создает мне неудобства. Честно? Нет. Ему говорят - либо припаркуйся подальше, либо заплати за подземку.
Его аргументы:
1) Мне далеко идти
2) Я не хочу платить за машиноместо/аренду
3) У меня нет денег на машиноместо/аренду

Кажется что ни одна из этих проблем меня не касается.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Парковка у подъездов
« Ответ #244 : 15 Января 2015, 20:36:23 »
Я как ответственный автовладелец паркуюсь подземлей. И плачу за это деньги.
Некто, не паркуется подземлей или на гостевой парковке и ничего не платит. При это создает мне неудобства. Честно? Нет. Ему говорят - либо припаркуйся подальше, либо заплати за подземку.
Его аргументы:
1) Мне далеко идти
2) Я не хочу платить за машиноместо/аренду
3) У меня нет денег на машиноместо/аренду

Кажется что ни одна из этих проблем меня не касается.
Ну вот. Теперь фундаментально и доступно. А то, "роскошь", "не роскошь". ЗачОт.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #245 : 15 Января 2015, 20:39:20 »
tapu, вы отчасти правы. Это мы не должны терпеть, это не честно. Но я речь веду (ну и некоторые здесь) о том, что может такое случится, что мест на подземном паркинге и гостевых парковках может не хватить через некоторое время... Это не 100%, но это возможно. Поэтому вместо того, чтобы ставить запрещающие знаки по всему периметру домов, надо сначала логически порассуждать. Антон занимается сейчас подсчетами и схемами, мы предложили опрос организовать, но что-то молчат все ))  В общем, ко всему надо подходить взвешенно... потому что мнение любого из нас здесь субъективно, если только это не доказанный факт : )
Think positive!

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #246 : 15 Января 2015, 20:41:54 »
Я думаю, по этому поводу мы не придем к согласию.
Мало того, в данном случае надо решать даже не большинством. В данном случае надо думать о последствиях.
Тут каждый (почти) судит со своей колокольни.
Если одна машина - то все запретить!
Если две - то разрешить!
ЕСли машиноместо надо сдать - то запретить!
Вроде и паркинги настроили, и гостевые места, все равно склоки и разборки...

Будут "за" и "против", но надо искать компромисс.

tapu, у нас в семье одна машина, и она стоит на подземной парковке.
НО.
Я думаю о ситуации в целом, и чем это может закончится.

Давайте подождем, и позже выработаем стратегию, если с местами все будет хорошо.
Поэтому к ГИБДД надо идти только с тем, с чем все согласны. ГИБДД - сложная структура. Если она что-то запретит, если нам понадобится отменить - замучаемся. Легче позже добавить какие-то запреты, если это будет необходимо.
Давайте подождем, все еще не устаканилось полностью.

Bogdanna, тут обсуждается запретить выборочно VS запретить полностью. Так что вроде у подъездов под разгрузку + около выездов вроде все согласны, что знаки там нужны. Не переживайте, если у Вас будут те сложности, которые Вы описали, то вроде с этим пунктом все согласны, в этих местах будут соответствующие знаки, если ГИБДД выполнит, что мы просим. 


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #247 : 15 Января 2015, 21:29:02 »
Bogdanna, тут обсуждается запретить выборочно VS запретить полностью. Так что вроде у подъездов под разгрузку + около выездов вроде все согласны, что знаки там нужны. Не переживайте, если у Вас будут те сложности, которые Вы описали, то вроде с этим пунктом все согласны, в этих местах будут соответствующие знаки, если ГИБДД выполнит, что мы просим. 

Переживай-не переживай, разговаривай, воспитывай, запрещай. ЛИЧНОСТЬ решает все. Ну сказала я своему соседу, что не хорошо парковать свою газель на тротуаре, ну и что? Повернулся ко мне сосед мягким местом и продолжил разгрузку (никакой необходимости так парковаться не было) Привык он так делать. Подъехала другая Личность прям к подъезду, разгрузила внедорожник (все нормально вроде бы), да так и оставила там на ночь. Остальные пристроились довольно быстро. (ну, раз ему можно, то и я постою)( свободные места были на гостевой ). Еще подъехали, постояли, покурили, тут же  окурки побросали на тротуар около подъезда.......Можно конечно попытаться найти оправдание людям настрадавшимся от московской толкатни на парковках, они еще не поняли, что можно жить по другому.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #248 : 15 Января 2015, 21:33:15 »
Да, еще. Я, например, заранее побеспокоилась о парковке и приобрела сразу 2.

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Парковка у подъездов
« Ответ #249 : 15 Января 2015, 22:26:01 »
Все... застыдили... нет у меня второго паркоместа... шиканул на вторую машину, а на это не нашлось. плебей - чё тут.
Вот только некоторые такие прям правильные, законопослушные и возмущенные... прям жуть.
Bogdanna, если кто-то нарушивший правила игнорирует вас и поворачивается задом, после вашего ему замечания - вызовите полицию. Пускай 300 или 500 руб это будет ему стоить, но в следующий раз подумает про гиммор процесса. Бычки кинули - ну так подойдите да пожурите: "ах такие сякие - взрослые, а как дети и все такое"... или думаете, что тоже задом повернутся? ну так если тут писать, а по факту ничего не делать, опасаясь опять увидеть чей-то зад - мы никогда в Европе жить не будем :)

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #250 : 16 Января 2015, 01:11:28 »
При чем тут правильность и законопослушание? Да, формально ничего не нарушается глобального. Но объективно машины вдоль корпусов 16 и 17 между Пятницей и корпусами мешают, создают неудобства. С этим сложно поспорить. Я не могу дорогу иногда перейти, приходится втискиваться между машинами, прыгать, как стрекозлу. Почему я не могу нормально перейти дорогу внутри своего квартала и идти по ПРЕДУСМОТРЕННЫМ для меня пешеходным тротуарам, без того, чтобы не обтереться об машину? Почти всё время приходится ходить по дорогам, вместо тротуаров. Нонсенс! Водители же испытывают другие трудности - разъехаться, выехать и т.д.

Главный посыл же в том, чтобы заставить этих водителей ставиться на гостевые парковки, которые СВОБОДНЫ. Да никак вы это не сделаете без метода кнута - без знаков. Поэтому они и нужны.
Мы с женой сейчас возвращались поздно - полчаса назад. Перед 16к, справа от мусорки море мест, просто море. Но нет, вся бравая вереница запаркована вдоль 17к, в 20 метрах от ПУСТОЙ парковки.

Сторонники теории "мыслить объективно наперёд", неужели лишних 400 мест недостаточно для владельцев вторых и третьих машин? Даже если вообразить, что они эти места освоят за 2-3 года по схеме "жил был муж и заработал жене на 3-ю машину", то чем поможет разрешение парковаться вдоль? Там максимум 50-60 мест. И они быстро закончатся по вашей же схеме, и неудобства для всех останутся. А потом что делать, когда всё уже будет заставлено, поясните? Отодвигать проблему на короткий срок за счет вечных неудобств для большинства жильцов - неправильно.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Парковка у подъездов
« Ответ #251 : 16 Января 2015, 07:29:10 »
мы никогда в Европе жить не будем :)
Зомбофорум...
Очнитесь, вы никогда не будете жить в Европе, если туда не поедете. Ведь чтобы жить в Европе надо ТАМ жить. Мы в Европе только географически, но это не то, о чем здесь грезит большинство.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #252 : 16 Января 2015, 08:54:05 »
Bogdanna, если кто-то нарушивший правила игнорирует вас и поворачивается задом, после вашего ему замечания - вызовите полицию. Пускай 300 или 500 руб это будет ему стоить, но в следующий раз подумает про гиммор процесса. Бычки кинули - ну так подойдите да пожурите: "ах такие сякие - взрослые, а как дети и все такое"... или думаете, что тоже задом повернутся? ну так если тут писать, а по факту ничего не делать, опасаясь опять увидеть чей-то зад - мы никогда в Европе жить не будем :)
Зря Вы так, у меня вполне активная жизненная позиция. Постарайтесь, в будущем, не оценивать людей и их действия, заочно и поверхностно. Можно оч. сильно ошибиться в оценке.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #253 : 16 Января 2015, 10:00:03 »
Давайте рассуждать все-таки с точки зрения юридической, а не "мне так удобно" или "почему я плачу, а он нет". По правилам, парковаться вдоль домов можно, если нет запрещающих знаков (установка которых, впрочем, скорее всего, будет незаконной). Поэтому люди имеют на это право и этим правом пользуются. Нравится это вам или нет, но такие люди не нарушают закон. Но вот парковаться напротив съездов с тротуара, которые предназначены для инвалидов и колясок, должно быть запрещено. Вот таких водителей желательно наказывать. В том числе и за неуважение к окружающим.

P.S. Моя машина всегда на паркинге стоит, даже если я заехал домой на несколько минут ;). Считаю его наличие одним из самых больших достоинств МвЛ. И все друзья мне завидуют по этому поводу.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Парковка у подъездов
« Ответ #254 : 16 Января 2015, 10:15:52 »
Зомбофорум...
Очнитесь, вы никогда не будете жить в Европе, если туда не поедете. Ведь чтобы жить в Европе надо ТАМ жить. Мы в Европе только географически, но это не то, о чем здесь грезит большинство.

а чем всем не нравится Россия? что все хотят жить, как в Европе? ужас какой-то! Мне кажется, что русские - это единственная нация, которая постоянно бурчит на свою Родину, все не так - и люди, и природа, и правительство и вообще жизнь не удалась! это как в семье - жалуются гостям на детей, родителей. Простите за оффтоп, но прям невозможно - как в европейских странах, как в европейских странах! рррррррррр
что касаемо парковки: мне кажется, что знаками делу не помочь. Люди, которые нарушают законы человечности и вежливости, вряд ли будут смотреть на знаки, тем более на "придворовой" территории, где нет гаишников и все равно стоянка окажется безнаказанной. Может быть кто-то знает, есть ли какое-то спец покрытие на асфальт (не с шипами. конечно, но с чем-то мешающим машине заехать на выделенную территорию). Наверное я фантазирую, но вдруг есть что-то подобное? Хотя тогда и скорая не сможет подъехать (((. Может быть есть какие-то мини столбики или светоотражающие ограждения, чтобы поставить их через какое-расстояние друг от друга и вдоль запрещающих парковку зон?

 

SimplePortal