Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #210 : 15 Января 2015, 17:45:08 »
Каков будет ваш аргумент в таком случае?
"милая, пойди, поставь вдоль дороги"
В этом нет ничего страшного, не нужно бояться такого решения.

Давайте отложим все фантазии до подсчёта кол-ва машин.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #211 : 15 Января 2015, 17:46:22 »
И крайне расстроена тем, что мои доводы вы склонны считать лишь фантазиями.
А что это, если не фантазии, если мы не видим реальной картины из-за отсутствия цифр? Это фантазии, мы все здесь взрослые люди, давайте называть вещи своими именами.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #212 : 15 Января 2015, 17:47:17 »
Всем хорошего вечера.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Парковка у подъездов
« Ответ #213 : 15 Января 2015, 17:47:38 »
На паркинге продавались двойные места — первый вариант.
Место можно арендовать и сейчас — второй вариант.
Парковаться на размеченных местах (не в проездах) — третий вариант.

Антон, когда мы покупали - они НЕ продавались для нашей секции. Пока зима арендуем - дальше посмотрим. А вы подходили к владельцу авто и общались с ним или просто "разместили объявление"?
Hrum, если мне будет нужно временно встать для того, чтобы разгрузить автомобиль от чего-то тяжелого или габаритного - я парканусь напротив своего подъезда без всякой задней мысли. У нас вокруг дома нет тупиковых дорог и любое авто можно объехать не так - так этак. Т.е. фатального запора у нас в проездах создать не выйдет. Если для вас проблема проехать на авто лишние 100 метров, но вы готовы, за глаза, учить как жить человека, который не готов с гостевой парковки тащить, например, стиральную машину - то извините, но я с вами категорически не согласен.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #214 : 15 Января 2015, 17:48:54 »
Антон, спасибо, круто. Но получается, что большого перерасхода же нет. Тем более, что 2 машины на семью не редкость... Так что ситуация, когда может не хватить м/м на гостевых, все-таки может возникнуть через какое-то время...

Не за что. На мой взгляд запас есть. Но вы говорите 2 машины на семью не редкость. Как понять, сколько реально у нас в домах будет машин?

Оффлайн Menrien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 5
Парковка у подъездов
« Ответ #215 : 15 Января 2015, 17:50:14 »
Как понять, сколько реально у нас в домах будет машин?
провести опрос, хотя бы в меру возможного. Сколько машин в каждой квартире. Планируется ли покупка еще одной.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #216 : 15 Января 2015, 17:51:58 »
Не за что. На мой взгляд запас есть. Но вы говорите 2 машины на семью не редкость. Как понять, сколько реально у нас в домах будет машин?
Может, опрос? простенький... сколько а/м, планируете ли вторую, если да, то когда... ну типа того... мм?


Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Парковка у подъездов
« Ответ #217 : 15 Января 2015, 17:52:08 »
kda, а что мешает это делать на гостевой парковке? Или вы считаете правильным решать вопросы своего удобства за счет остальных? В конце концов это ВАША машины, и ВЫ должны обеспечить их эксплуатацию в соответствии с правилами, а не нарушать их с аргументом, что другие не придумала за вас, как вам быть.
извините, что мешает я не понял? оставлять машину - ну так ничего и не мешает. но увидев чужую машину стоящую в проезде, хаить ее владельца даже не пообщавшись о причинах размещения его авто считаю не корректным.

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Парковка у подъездов
« Ответ #218 : 15 Января 2015, 17:53:42 »
Интересно.. А вы когда покупали? Мы достаточно поздно резервировали, в ноябре 2012 и мест было много. Мы семейное брали. Выбор был огромен.
Мы покупали в первый месяц продаж. Тогда не продавали м/м предназначенные для других секций.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #219 : 15 Января 2015, 17:54:08 »
Кстати, сам опрос (вопросы в нем) готова составить, но ИМХО выкладывать его нужно не здесь, выборка маленькая. По-хорошему, надо распечатки бросить в почтовые ящики и попросить принести в УК, например. м?
Think positive!

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #220 : 15 Января 2015, 17:54:10 »
Не за что. На мой взгляд запас есть. Но вы говорите 2 машины на семью не редкость. Как понять, сколько реально у нас в домах будет машин?
Опрос предварительно делали. Правда, только на форуме.
Получилось вот что.
У 8% нет вообще машины.
У 50 или 60% (точно не помню) - 2 машины в семье.
Вот и считайте.
Плюс гости.
Кстати, человек, который спрашивает соседей, хотим ли мы связь на паркинге делать, он говорит, что в 17м доме 60-70% мест свободно. Вот Вам ответ на вопрос, сколько людей еще не живет.
Плюс не всегда можно будет равномерно распределить машины вокруг всех корпусов.
Вообще наличие большого кол-ва парковочных мест - это, несомненно, благо. Я вообще радуюсь, что они у нас есть. Особенно, если сравнивать, например, с Митино....
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 17:58:28 от Eva »

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #221 : 15 Января 2015, 17:55:00 »
Если такое случится, что будет нехватка мест, то на это есть решение, которое было запланировано в генплане, который фигурировал при покупке основного объема квартир.

Внимание! Этот генплан, предусматривает парковку на 624 м/м. И до сих пор не ясно, что будет на этом месте в третьей очереди.



P.S. Наличие или отсутствие этой парковки затрагивает один жизненно-важный вопрос для нас, но об этом в другой теме и попозже.

Оффлайн Menrien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 5
Парковка у подъездов
« Ответ #222 : 15 Января 2015, 17:56:07 »
я еще вот что хотела бы отметить. Многие тут поливают грязью людей, паркующихся вдоль тротуаров. Хотя никаких запрещающих знаков нет и, как говорилось выше, тупиковых заторов не произойдет. Так вот эти люди у нас стали нон грата.
А вопрос курения в подъездах?? Почему практически на каждом этаже курят в подъезде? вот это как раз запрещено законом. И это создает реальные неудобства.
Это я к чему. Пожалуйста, смотрите на проблему объективнее. То, что мешает - запретим.

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Парковка у подъездов
« Ответ #223 : 15 Января 2015, 18:05:59 »
Menrien, мало того... максимум что нарушают эти водители по ПДД так это:
"Остановка запрещена:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов."

и то это с ТАКОЙ натяжкой и притянуто за уши, что можно улыбнуться и пройти мимо, так как:
1. знаков нет
2. это дворовая, а не проезжая часть
3. трех-метровая зона не нарушена

а то, что некоторым как-то не комфортно видеть временно запаркованное авто вдоль тротуара - ну чего... можно дальше поговорить об этом :)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #224 : 15 Января 2015, 18:09:52 »
Я думаю, можно принять соломоново решение))
Например, запретить паркинг между Пятницким шоссе и корпусами, а также между 16 и 17 домом. Потому как там либо узко, либо выезд для машин. Там больше всего мешает? Или везде всем мешает? Надо прогуляться там вокруг, посмотреть поподробнее, насколько там узко и т.д.

Вот со стороны стройки, чесснослово, не вижу проблем. Если есть места, паркуются на места, если закончились - то вдоль тротуара, кроме пожарных + мест разгрузки (там тоже разместить знаки). Там и очень широко, и по кругу объехать можно, если что.

 

SimplePortal