Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Menrien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 5
Парковка у подъездов
« Ответ #195 : 15 Января 2015, 16:36:23 »
В общем, идеальным представляется законодательный запрет (на государственном уровне) на владение ТС в отсутствии подходящего постоянного места парковки ))
вы очень точно выразили отношение большинства форумчан к данному вопросу!

Будем думать о знаках.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #196 : 15 Января 2015, 17:16:29 »
Но нужно оставить территорию под форс-мажор, если нам реально на всех мест не хватит.
На форуме сидит 5% жильцов. Этот форс-мажор будет занят теми, кому "удобно" в тот же вечер сразу и навсегда, и потеряет свой изначальный смысл.

Но! Если возникнет ситуация, что после полного заселения мест (хотя бы теоретически) перестанет хватать. Что делать будем?
Эти доводы бессмысленны, пока не оперируем конкретными цифрами - сколько мест на гостевых парковках 1-й очереди и какой по ним дефицит либо его отсутствие. Если на всех гостевых парковках будет не хватать для десятка машин мест при самой худшей ситуации, когда 100% загрузка (предполагаю, что шансы такого варианта крайне малы), то этого недостаточно, чтобы создать перевес голосов ))) Автовладелец в этой ситуации может вполне ставить машину вдоль дороги между 1-й и 2-й очередью, если там не запрещено знаками, конечно (знаки можно и пересогласовать с ГАИ, наверное).
Реально люди ставят вдоль тротуара из-за лени искать/идти - им так удобнее, уверен на 100%, а не из-за того, что мест нет. Ещё ни разу не видел, сколько хожу у нас, чтобы не было ни одного места на гостевых.
И ещё: если уж купил 2-ю, 3-ю, 4-ю машину - будь готов к трудностям. Можно и 100 машин купить и занять ими всё вокруг, запарковать на головах друг у друга, но это не очень правильно, наверное. Все должны быть в равных условиях. Уверен, что людей с >1 машиной тут едва ли наберётся несколько процентов. Тех, у кого нет м/м - вообще единицы. (Гораздо больше тех, кто с м/м, но без машины, по-моему.) Да, всем им придётся испытывать иногда некоторые трудности с парковкой, к сожалению, если запретить парковаться вдоль тротуаров, но пережить можно - это был их выбор.

p.s.: Тех, кто приезжает в гости, я бы вообще не брал в расчёт - перебор. Если не найдётся таким место, ничего страшного, - поставят там же вдоль дороги между очередями, или на парковке Отрады. Давайте ещё беспокоится о парковке для жителей окрестностей, которые приезжают в Отраду, когда их станет очень много )))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн Menrien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 5
Парковка у подъездов
« Ответ #197 : 15 Января 2015, 17:20:36 »
p.s.: Тех, кто приезжает в гости, я бы вообще не брал в расчёт - перебор. Если не найдётся таким место, ничего страшного, - поставят там же вдоль дороги между очередями, или на парковке Отрады. Давайте ещё беспокоится о парковке для жителей окрестностей, которые приезжают в Отраду, когда их станет очень много )))
зачем утрировать-то до такой степени? я просто вспоминаю наши митинские (и не только) дворы, в которые влезала только 1/3 машин жильцов. И то, как мы мучились, ища место во всем микрорайоне.
И то, как плохо нам стало, когда запретили полностью парковку вдоль дороги.

Я не хочу, чтобы кто-нибудь когда-нибудь столкнулся с этой проблемой в мвл. С проблемой НЕХВАТКИ законных парковочных м/м.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #198 : 15 Января 2015, 17:21:29 »
Предлагаю проанализировать цифры.
Антон, Вы большой молодец.
Даже без подсчета кол-ва машин, мне кажется, тут всё более чем наглядно.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #199 : 15 Января 2015, 17:23:56 »
Menrien, Жильцы и их гости - это не одно и то же для обсуждаемого вопроса.
Но, судя по цифрам, что выложили, я не вижу тут никакой нехватки.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Menrien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 5
Парковка у подъездов
« Ответ #200 : 15 Января 2015, 17:24:12 »
Предлагаю проанализировать цифры.

1193 квартиры и 1239 машиномест на паркинге. Не так уж и много двойных м/м у нас выходит.

В опросе по согласию/не согласию со знаками запрета парковки нужно бы еще включить опрос на количество машин в семье. Чтобы понять реальную картину.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #201 : 15 Января 2015, 17:25:27 »
1193 квартиры и 1239 машиномест на паркинге. Не так уж и много двойных м/м у нас выходит.
Вы про гостевые места забыли. Их ещё 350.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Парковка у подъездов
« Ответ #202 : 15 Января 2015, 17:28:29 »
Menrien, Жильцы и их гости - это не одно и то же для обсуждаемого вопроса.
Но, судя по цифрам, что выложили, я не вижу тут никакой нехватки.
как же нет нехватки? к примеру в 17 631 место на 518 квартир. Вот и представьте - умножим число квартир на 1,3 к примеру по минимуму (у кого-то 2 машины, у кого-то ни одной, у кого-то и все 3). равно 673. Уже нехватка для жильцов. Что уж тут говорить о гостях.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #203 : 15 Января 2015, 17:33:59 »
Ольга и Виктор, кажется, что этот дефицит в 42 места покрывается 98-ю гостевыми местами для 17 корпуса. Нет?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Menrien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 5
Парковка у подъездов
« Ответ #204 : 15 Января 2015, 17:34:10 »
ак же нет нехватки? к примеру в 17 631 место на 518 квартир. Вот и представьте - умножим число квартир на 1,3 к примеру по минимуму (у кого-то 2 машины, у кого-то ни одной, у кого-то и все 3). равно 673. Уже нехватка для жильцов. Что уж тут говорить о гостях.
поддерживаю. И я говорила не о ГОСТЯХ! Я говорила о тех людях, которые еще не заехали в МВЛ.


Вы про гостевые места забыли. Их ещё 350.

А если у каждой второй семьи будет по 2 машины? Райончик у нас, мягко говоря, не нищий. А застройщик не обеспечил нас таким количеством машиномест.
Станем говорить "нет места парковаться - ходи пешком"? Опять ханжество.

Я не ругаюсь с вами, поймите. Я хочу защитить интересы каждого человека. Неужели вы никогда не сталкивались с проблемой нехватки м/м во вдорах? Я сталкивалась каждый день. Каждый вечер. Я плакала, сидя в машине, потому что мне некуда было ее поставить. Скажете, машину продать? А мне здоровье не позволяет. И что делать в таком случае?
Ведь мы будем жить здесь не один год. Семьи растут, развиваются, покупают авто, как следствие. Не рубите так сразу "запретим везде, кроме гостевых". Все нужно сделать в мерах разумного

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #205 : 15 Января 2015, 17:36:50 »
Антон, спасибо, круто. Но получается, что большого перерасхода же нет. Тем более, что 2 машины на семью не редкость... Так что ситуация, когда может не хватить м/м на гостевых, все-таки может возникнуть через какое-то время...
Я согласна с Menrien, что можно в одних местах вдоль дороги можно установить знаки, вдоль других - нет. И то, что на эти разрешенные места будут ставить свои а/м недобросовестные жители МВЛ - ну что же... Зато на гостевых парковках будут места для гостей :)
А где тут опрос, про который пишут выше?  :-X
Think positive!

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #206 : 15 Января 2015, 17:38:21 »
как же нет нехватки? к примеру в 17 631 место на 518 квартир. Вот и представьте - умножим число квартир на 1,3 к примеру по минимуму (у кого-то 2 машины, у кого-то ни одной, у кого-то и все 3). равно 673. Уже нехватка для жильцов. Что уж тут говорить о гостях.

«К примеру», так нельзя, нужны данные поточнее, сможете найти такую информацию?

Но даже с коэффициентом 1,3 остаются еще и места для гостей.

Оффлайн Menrien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 5
Парковка у подъездов
« Ответ #207 : 15 Января 2015, 17:41:41 »
Добавлю. Вы смотрите на ситуацию очень однобоко.
Давайте рассмотрим такой случай. Вот вырос наш МВЛ. Годика так три еще прошло. И человек, наконец, заработал на машину для жены. А ей нужно, тяжело ей пешочком везде добираться. И вот машиномест-то уже нет. И на парковке мест всем не хватает. И снять им м/м не у кого. И вы говорите этой женщине: милая, пойди, поставь вдоль дороги. Или у Отрады поставь. Потому что нам не удобно, если ты поставишь вот тут, вдоль тротуара.

А она вам, товарищи, ответит. Что ей неудобно идти пешком от Отрады. Только потому, что вам неудобно объехать ее авто.

Каков будет ваш аргумент в таком случае? "Нет места - не покупай машину". Получается, что в МВЛ прав тот, у кого хватило денег на второе м/м заранее??? А у кого не хватило, пусть идет пешком?
Так ли вы правы?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #208 : 15 Января 2015, 17:41:51 »
Menrien, я извиняюсь, коллеги, давайте договоримся. Мы либо в этом обсуждении оперируем либо цифрами и фактами, часть из которых уже предоставлены, и здравым смыслом, из них вытекающим. Либо собственными фантазиями.
На всё кол-во кватир у нас ровно 133% парковочных мест. Такое кол-во Вы считаете недостаточным для защиты интересов каждого человека в МвЛ? Я считаю достаточным. Окей.
Давайте посчитаем кол-во машин. Это долго, это нудно. Я готов участвовать. Затем спрогнозируем кол-во машин с учетом незаехавших.
После этого увидим картину и поймём масштаб бедствия и дальнейшие действия.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Menrien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 5
Парковка у подъездов
« Ответ #209 : 15 Января 2015, 17:43:35 »
Давайте посчитаем кол-во машин. Это долго, это нудно. Я готов участвовать. Затем спрогнозируем кол-во машин с учетом незаехавших.
После этого увидим картину и поймём масштаб бедствия и дальнейшие действия.
я это полностью поддерживаю.
И крайне расстроена тем, что мои доводы вы склонны считать лишь фантазиями.
Не воспринимайте другие точки зрения на неоднозначные вопросы как враждебные.

 

SimplePortal