Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #465 : 16 Февраля 2015, 09:18:30 »
Антон, Сосед, а можно посмотреть на статью ПДД, которая подтверждает сформулированный тезис "можно парковаться там где не запрещено". Еще, что подразумевается, в контексте утверждения, под словом «Парковка».


Алексей, этот тизис, «что не запрещено, то разрешено» относится ко всем законам, поскольку иначе привлечь человека за нарушение закона не получится. Если вы спросите инспектора, какой пункт ПДД нарушили, он вам обязан его назвать, иначе нет нарушения.

В ПДД есть один знак 3.28 и один тип разметки 1.10, больше запрещающих знаков нет. Но есть запреты описанные в тексте, типа «можно парковаться не ближе пяти метров перед пешеходным переходом».

Парковка — она же стоянка.

>
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 09:20:18 от Антон »

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #466 : 16 Февраля 2015, 09:22:24 »
Антон, А там, где сразу три выезда с парковок, с нашей стороны- 1 и 13 подъезды ? Как считаете?

Мариша, я не понял ваш вопрос.


Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #467 : 16 Февраля 2015, 12:32:00 »
 Businka82
Схема есть - разговор есть  ;D.
Я так понял, что ваша предложение отличается наличием около 5 мест вдоль 1 и 13 секции 16 дома?

Антон
Надо подергать на счет стыков - хреновые они.

Алексей А
ПДД
1.2
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.


Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #468 : 16 Февраля 2015, 15:55:59 »
Антон
Надо подергать на счет стыков - хреновые они.

Что за стыки?

Оффлайн Kalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Парковка у подъездов
« Ответ #469 : 16 Февраля 2015, 17:00:45 »
Антон, я думаю Мариша имеет ввиду выезды с паркинга 17 и 18 корпусов.
Текущий каталог Oriflame ru.oriflame.com/products/...p;ibs_owner=LANA-ORIFLAME. Принимаю заказы.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #470 : 16 Февраля 2015, 17:21:46 »
 Businka82
Схема есть - разговор есть  .
Я так понял, что ваша предложение отличается наличием около 5 мест вдоль 1 и 13 секции 16 дома?
Вы очень наблюдательны :) если обсуждать именно эту схему, то да, именно так. Плюс парковка вдоль дороги (знаки не запрещают, как написал Антон), хотя комментарий Алексея по газонам справедлив.

Но позволю себе дать еще один комментарий: я считаю, что нас спасло бы круговое движение, тогда мест для парковки вдоль домов могло бы стать больше. Но поскольку никто в данной ветке данную идею не поддерживает, вроде, глупо тратить сейчас на нее свое время :)
P.S. в офисе продаж была, но никого, кто мог бы помочь, не застала. Вторую попытку осуществлю на следующих выходных :)
Think positive!

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #471 : 16 Февраля 2015, 17:34:21 »
Businka82, вокруг 16 не надо ни каких круговых движений. Парковок хватает. Гостевая  парковка часто не заполненная стоит.
А 17 пусть сам решает.


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #472 : 16 Февраля 2015, 17:39:44 »
Евгений, ну собственно вот так без голосований мы все решили ))))
Не переживайте, нет у нас вариантов с круговым движением. Одна я тут такая с таким мнением  :-\ :'( :P
Think positive!

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #473 : 16 Февраля 2015, 17:44:30 »
Kalina, Спасибо! Все верно :)

Оффлайн Misha

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #474 : 16 Февраля 2015, 18:24:53 »
Дорогие почти соседи, здравствуйте.

Мы купили квартиру во 2-ой очереди и ждем, пока наш замечательный дом сдадут. Сразу извиняюсь, что не до конца прочитала все многочисленные страницы данной и подобной темы, но у меня следующий вопрос:

- сколько машино-мест в подземном паркинге покупают на квартиру или сколько же тогда машин в семье, раз такой дефицит мест и распри по поводу криво припарковавшихся машин имеют место быть?

Мы, наивные полагали, что наша текущая московская проблема с 20 минутным поиском свободного места вблизи или не очень вблизи дома будет отсутствовать в микрогороде, но читаем темы и тихо недоумеваем.
Мы также заходили к друзьям посмотреть паркинг и дом перед покупкой в 1-ую очередь и нам показалось, что мест в подземной паркинге полно свободных, зато у подъездов целая батарея "самых умных".

Так в чем же корень зла?

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Парковка у подъездов
« Ответ #475 : 16 Февраля 2015, 18:42:31 »
Misha, в "самых умных"

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #476 : 16 Февраля 2015, 19:06:50 »
Дорогие почти соседи, здравствуйте.

Мы купили квартиру во 2-ой очереди и ждем, пока наш замечательный дом сдадут. Сразу извиняюсь, что не до конца прочитала все многочисленные страницы данной и подобной темы, но у меня следующий вопрос:

- сколько машино-мест в подземном паркинге покупают на квартиру или сколько же тогда машин в семье, раз такой дефицит мест и распри по поводу криво припарковавшихся машин имеют место быть?

Мы, наивные полагали, что наша текущая московская проблема с 20 минутным поиском свободного места вблизи или не очень вблизи дома будет отсутствовать в микрогороде, но читаем темы и тихо недоумеваем.
Мы также заходили к друзьям посмотреть паркинг и дом перед покупкой в 1-ую очередь и нам показалось, что мест в подземной паркинге полно свободных, зато у подъездов целая батарея "самых умных".

Так в чем же корень зла?
Как правильно заметила Catalina - в самых умных. Тут говорят так:
1) я не покупал машиноместо потому-что не надо считать мои деньги и паркуюсь наверху
2) я купил одно машиноместо и у меня две машины - я паркуюсь наверху
3) мне далеко идти - припаркуюсь около подъезда
4) я покупаю вторую-третью машину и не собираюсь покупать машиноместо - паркуюсь наверху

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Парковка у подъездов
« Ответ #477 : 16 Февраля 2015, 19:11:48 »
Дело тут также и в наверху, ибо это понятие растяжимое. Здесь речь идет именно про "у подъезда".

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #478 : 16 Февраля 2015, 20:07:38 »
tapu, зачем же вы так не до конца объясняете проблему? :) мне кажется, так нечестно и некрасиво. Никто из комментирующих здесь не призывает плевать на окружающих и пренебрегать правилами комфортного соседства! 
Misha,конкретно это обсуждение возникло потому, что есть несколько человек (например, я), кто считает, что ставить запрещающие знаки сейчас повсеместно очень преждевременно, так как, когда все три дома заселятся полностью, велик шанс, что мест для парковок на подземном и наземном паркинге не хватит. Просчеты были проведены, в целом картина не такая уж и маловероятная. И речь даже не о второй или третьей машине в семье, а о гостях, которые будут приезжать к вам.
Я очень прошу соседей, которые против каких-либо парковок вдоль домов и не готовых слушать нас, хотя бы не перевирать информацию! Спасибо большое.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 20:35:43 от Businka82 »
Think positive!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #479 : 16 Февраля 2015, 20:08:59 »
И речь не идет о парковках напротив подъездов, кстати. Против это высказываются абсолютно все!
Think positive!

 

SimplePortal