Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #480 : 17 Февраля 2015, 10:10:35 »

И речь не идет о парковках напротив подъездов, кстати. Против это высказываются абсолютно все!

Опять не понимаю вашей логики)
Из предложения выше следует, что все за то, чтобы не ставить машины вокруг дома. Т.к. у нас подъезды смотрят во все стороны.
Что вы хотите?

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #481 : 17 Февраля 2015, 10:17:34 »
Stilylic, мира во всем мире и зарплату как у Сечина!
А еще возможность выложить double facepalm pic )) Сосед, хватит уже. Ваша позиция понятна и имеет место быть, как и моя. Я просто прошу не перевирать информацию.


Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #482 : 17 Февраля 2015, 10:29:54 »
Businka82, К сожалению ваша позиция мне до сих пор не ясна)
Но вы опять отрицаете логику) И не хотите объяснить.
Я же могу высказывать свою позицию?
+ дезинформации от tapu не было.
Он четко обозначил причины, из-за которых мы здесь с вами общаемся.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #483 : 17 Февраля 2015, 12:40:39 »
Stilylic
Я так понял, что ваша предложение отличается наличием около 5 мест вдоль 1 и 13 секции 16 дома?
Вы очень наблюдательны :) если обсуждать именно эту схему, то да, именно так.

Речь про 5 дополнительных мест. Это вообще не стоит обсуждения.

Что мы знаем про автомобили и их миграцию?
В спальных районах она характерно повторяет графики загрузки дорог с небольшим сдвигом(доехать же надо - company.yandex.ru/researc.../ya_traffic_msk_2014.xml).
Что мы знаем о гостях? Что они часто хотят спать дома и не очень поздно. Поэтому для них всегда найдется свободное место.
Антон(честь и хвала ему) собрал нужные цифры.

Что мы тут видим?
1) На одну квартиру приходится 1.3 машиноместа
1.1.) Это значит - 835 квартира-человек имеет одну машину и еще 358 могут иметь две
1.2.) Или скажем - 500 квартира-человек имеет одну машину , 358 две и еще 120 три.
2) Обеспеченность гостевыми местами сильно разная - 16 корпусу живется лучше всего, 17 и 18 не сильно отличаются друг от друга, но сильно от 16.
2.1.) 16 корпус - 0,44 гостевых места на квартиру
2.1.) 17 корпус - 0,19 гостевых места на квартиру
2.1.) 18 корпус - 0,16 гостевых места на квартиру
3) Существуют возмущения в Силе - места притяжение машин
3.1) 17 корпус - Фасоль
3.2) После открытия других компании возможно еще



Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Парковка у подъездов
« Ответ #484 : 17 Февраля 2015, 12:49:59 »
К пункту 2)
Наблюдается существенная корреляция между обеспеченностью корпуса гостевыми машиноместами и количеством запаркованных у подъездов машин.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #485 : 17 Февраля 2015, 12:53:21 »
К пункту 2)
Наблюдается существенная корреляция между обеспеченностью корпуса гостевыми машиноместами и количеством запаркованных у подъездов машин.
Думаю тут дело не в гостевых местах, а в общей заселенности. 16 скорее всего почти заселен, в отличает от остальных. Но с другой стороны вечерами на парковке 17 корпуса занято где-то 70-80% мест.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Парковка у подъездов
« Ответ #486 : 17 Февраля 2015, 13:11:02 »
Да, хотя 16-й должен быть более заселен, чем 17-й, но у подъездов запарковано гораздо больше в 17-м и 18-м корпусах. Поэтому я и говорю о статистической корреляции, т.е. зависимости, количества припаркованных у подъезда от наличия поблизости достаточного количества гостевых мест на верхней парковке.


Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Парковка у подъездов
« Ответ #487 : 17 Февраля 2015, 13:31:39 »
Всем добрый день!

Вставлю свои пять копеек - вдруг поможет...  ;) Я, как житель 13-й секции 16-го корпуса категорически против парковки вдоль нашей секции и уверена, что все соседи меня поддержат. Чем это наша секция так отличилась, позвольте осведомиться? Или желтой краски не хватает? :) Напротив у нас есть парковка, за углом - большая гостевая парковка  - велкам! Почему жители нашей секции с колясками, ребенками, снегокатами и т.д. должны протискиваться между припаркованными машинами? А мебель нам по воздушному коридору должны разгружать? Мое мнение прежнее: ПАРКОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНА ВДОЛЬ ВСЕХ ПОДЪЕЗДОВ. Если кто-то уж очень хочет изыскивать доп. места для своих родственников, друзей, 2-х, 3-х машин и т.д. и т.п. собирайте собрание в своей секции и если большинство проголосует за - организуйте их, плиз, вдоль своего подъезда.
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #488 : 17 Февраля 2015, 14:02:06 »
Да, хотя 16-й должен быть более заселен, чем 17-й, но у подъездов запарковано гораздо больше в 17-м и 18-м корпусах. Поэтому я и говорю о статистической корреляции, т.е. зависимости, количества припаркованных у подъезда от наличия поблизости достаточного количества гостевых мест на верхней парковке.

Ну раз вы говорите о статистической корреляции, то вам не надо объяснять чем отличается причинно-следственная связь от корреляции. А то будет как всегда.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #489 : 17 Февраля 2015, 14:03:38 »
Всем добрый день!

Вставлю свои пять копеек - вдруг поможет...   Я, как житель 13-й секции 16-го корпуса категорически против парковки вдоль нашей секции и уверена, что все соседи меня поддержат. Чем это наша секция так отличилась, позвольте осведомиться? Или желтой краски не хватает?  Напротив у нас есть парковка, за углом - большая гостевая парковка  - велкам! Почему жители нашей секции с колясками, ребенками, снегокатами и т.д. должны протискиваться между припаркованными машинами? А мебель нам по воздушному коридору должны разгружать? Мое мнение прежнее: ПАРКОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНА ВДОЛЬ ВСЕХ ПОДЪЕЗДОВ. Если кто-то уж очень хочет изыскивать доп. места для своих родственников, друзей, 2-х, 3-х машин и т.д. и т.п. собирайте собрание в своей секции и если большинство проголосует за - организуйте их, плиз, вдоль своего подъезда.
Это к  Businka82 - в ее предложение входит разрешить исключительно у 1.16 и 13.16.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Парковка у подъездов
« Ответ #490 : 17 Февраля 2015, 14:27:06 »
tapu, очень остроумно про пиратов.
Для дальнейшего развития темы я вам предлагаю подойти к 18 корпусу часов в 10 вечера и поговорить с теми, кто приезжает в это время и паркуется у подъездов, и выяснить, имеется ли причинно-следственная связь или ее нет.

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #491 : 17 Февраля 2015, 15:42:42 »
Tania, позвольте полюбопытствовать - а паркующиеся у подъездов в 22 ч. жители 18 корпуса квартиру в лотерею выиграли и заранее не видели, где расположены гостевые парковки? Или в подземном паркинге 18 корпуса их более удачливые соседи все машиноместа разобрали? Может они  ежевечерне с супермаркетов возвращаются, нагруженные всяческими полезными продуктами и нужными вещами, и машину у подъезда оставляют только на время разгрузки, во время которой у них внезапно заканчиваются все силы и переставить машину на гостевой или подземный паркинг просто нет физической возможности?
В настоящее время на гостевых парковках около 16 корпуса места есть всегда. Просто лень и эгоизм отдельных соседей и отсутствие всеобщего неодобрения такой линии поведения со стороны остальных пока берут верх над совестью и элементарным уважением к окружающим.
Парковку у подъездов и вдоль домов нужно запрещать. Почему из-за отдельного индивидуума, вставшего возле въездов-выездов с паркинга 16 корпуса и по его весьма скромному мнению якобы никому не мешающему, остальные должны делать лишние телодвижения при попытке разъехаться на дороге между 16 и 17 корпусами?
Ему лень нормально запарковаться, а мне, может быть, лениво объезжать его авто, только мое нежелание это делать никому, кроме меня, неудобств не доставляет, в отличие от.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #492 : 17 Февраля 2015, 16:02:10 »
Просто лень и эгоизм отдельных соседей и отсутствие всеобщего неодобрения такой линии поведения со стороны остальных пока берут верх над совестью и элементарным уважением к окружающим.
Уважение к окружающим у всех разное и не нужно мерить всех своими мерками. Я предлагаю перестать обсуждать моральный облик соседей, которые паркуются так, что вам неудобно, ровно до тех пор, пока не будут в этих местах стоять запрещающие знаки. Вот тогда можно будет разговаривать предметно об уважении, но уже не к соседям, а к закону. А сейчас одному кажется, что он нормально припарковался, второму неудобно, третьему так вообще за гранью добра и зла. Каждый со своей колокольни судит.

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #493 : 17 Февраля 2015, 16:42:18 »
Orymy, про разное уважение - согласен. Могли бы и на газон ставить, если бы совсем не уважали окружающих, а так - только на тротуар да возле пожарных проездов. Благо, это все же исключение из правил, бОльшая часть гостей и жителей МВЛ паркуется нормально, а для меньшей - да, нужно ставить знаки, раз люди не хотят или не могут в силу разных причин подумать о возможных последствиях своих действий.
 

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #494 : 17 Февраля 2015, 18:26:12 »
Соседи, опять разводим срач. Мне уже пофигу, если честно. У нас на форуме так завелось, что либо мое мнение, либо ничье. Заметьте, что никто никому ничего не навязывает. Никто никого не принуждает. Проголосуют 50% плюс 1 голос за запрещающие знаки, будет так. Не проголосуют - не будет так.
Моя схема подразумевала, что парковка разрешена НЕ ТОЛЬКО между 16 и 17, но еще и вдоль основной дороги. Но поскольку там знаки не нужны, как мне объяснили, на схеме их не видно. Да, я понимаю, что жители 1 и 13 секции 16 корпуса и секций 17го корпуса, которые смотрят на 16 корпус, могут быть недовольны. Это их право, и им голосовать за или против этого. Мне казалось, что в споре должна рождаться истина, а не истерика отдельных личностей по поводу того, что они пушистые, а остальные - лягушки.
Tapu, и мне очень нравится, как вы снова вырываете цитаты из контекста - вы и по жизни делаете все, как вам удобно? Ну, кстати, это не плохо.

Итого: я паркуюсь в наши редкие короткие наезды в МВЛ исключительно на подземном паркинге, или на гостевом паркинге 16го, если приезжаю в вет клинику. Когда перееду, тем более буду только на подземном парковаться, мне кажется, это мега удобно. Это раз. Второе. Если (точнее когда) будет вторая машина в семье, то однозначно либо выкупать у кого-то/арендовать в случае наличия этих мест (так как в продаже нормальных мест на паркингах не осталось). См выше про удобство подземного паркинга. Если обломится, то на гостевую. И не потому что я правильная, а потому что так опять же удобнее и надежнее. НО!!! Если к моменту, когда я куплю вторую машину, мест ни на подземном, ни на гостевом паркинге не будет, то я, соседи,буду не одна такая, и тогда мы вместе с вами будем весело ездить по округе, пытаясь запарковать наши ненаглядные машинки.   
Но я по-прежнему хочу мир во всем миру и зарплату как у Сечина. За сим, надеюсь, что более писать здесь посты не буду.
Think positive!

 

SimplePortal