Голосование

Поддерживаю список "хотелок" (можно голосовать за несколько пунктов)

Ламинат. Расширение цветовой палитры и возможность выбора двух видов ламината, например: в гостиную темный, а в спальню - светлый.
74 (15.3%)
Кондиционеры. Подводка всех необходимых коммуникаций для системы кондиционирования.
102 (21.1%)
Окна. Установка противомоскитных сеток в цвет фасадов домов.
69 (14.3%)
Теплый пол.
65 (13.4%)
Плитка. Расширение цветовой палитры и текстур для всех помещений.
63 (13%)
Розетки. Установка отдельного телекоммуникационного шкафа.
49 (10.1%)
Сантехника. Замена или отказ от поддона, подведение коммуникаций для установки водонагревателя в ванну и фильтра очистки воды на кухню, защита от протечек.
62 (12.8%)

Проголосовало пользователей: 115


Автор Тема: ХОТЕЛКИ ЖИТЕЛЕЙ & ГОЛОСОВАНИЕ: сводный список пожеланий по отделке к RGI  (Прочитано 44505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agent0range

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +17/-45
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Из "реального".

Из реального я предложил разводку под фильтр очистки питьевой воды на кухне. Никто не поддерживает?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Я поддерживаю разводку для фильтра.

Тему частично подчистил. Уж больно она важная, ИМХО, чтобы в ней флудить.
Потому что м/места никто не увеличит по факту, и метро к нам ближе не прокопают по заявке, а вот в плане отделки есть шанс на что-то повлиять.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Vladi

  • Гость
Странный ты такой, давайте вообще забьем на все и будем про шашлыки тут исключительно общаться.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 17:16:32 от Vladi »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
С некоторыми вещами действительно давно пора смириться и не тратить время на их обсуждение.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Друзья,

Мне все это напомнило мой любимый фильм "Гараж", где народ голосовал и пытался найти крайнего. В данной ситуации, при отсутствии единого мнения (да и где его взять, если мы все разные и по образованию, и по воспитанию, и по характеру и по вкусам) крайними останемся мы, а RGI двигать свои идеи абсолютно беспрепятственно.

Естественно, женщинам сложновато врубиться в термины роутер, маршрутизатор и т.п., а некоторым мужчинам абсолютно пофиг, какого цвета будет плитка в ванной (не все обладают эстетическим вкусом) или кто-то может без горячей воды мыться в тазике, а кому-то важны комфорт и удобства...

Поэтому один из вариантов поиска компромиссного решения по теме - провести общественные слушания, на кот-ых
выступят самые умные из нас с докладами по каждому пункту, а слушатели - зададут интересующие вопросы. А после заседания можно устроить живое голосование и, по результатам, собрать подписи на списке САМЫХ ВАЖНЫХ для нас хотелок и с гонцом отправить в RGI.
Предложение по поводу встречи абсолютно правильное.
Но голосование очень прошу добавить, хотя бы из уважения к женщинам. А так же внимательно просмотреть посты и внести изменения/добавить предложенное.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
С некоторыми вещами действительно давно пора смириться и не тратить время на их обсуждение.
ЗАНУДУ МОДЕРАТОРА - НА МЫЛО!!!!!!!! :chair:

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
На мой взгляд, надо сделать следующее:
1) определить все хотелки. Мы уже это, фактически, сделали.
2) Определить количество хотелок, которые мы "принесем" к RGI (три, или четыре)
3) Провести голосование по каждому пункту, выбрать "лидеров" и сколько их по каждому пункту.
P.S. что касается самих тем, то некоторые вопросы, все же, надо решать самим. Кто-то напишет, что хочет, чтобы RGI ему шнурки по утрам завязывал, но это несерьезно.
Водонагреватель устанавливается за один день, заказываешь у фирмы, и все. Я уже 2 раза его устанавливала. Фильтры - сами закажете при заказе кухни, не надо это сюда приплюсовывать.
А вот выдергивать ванну / поддон, заодно меняя осыпавшуюся плитку, менять весь пол (не поймите привратно) как-то не прикольно. Этот вопрос для кого-то может оказаться критичен.
>Это мое мнение.
Предлагаю сделать то, что написано в начале топика.


Оффлайн Agent0range

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +17/-45
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Водонагреватель устанавливается за один день, заказываешь у фирмы, и все. Я уже 2 раза его устанавливала. Фильтры - сами закажете при заказе кухни, не надо это сюда приплюсовывать.
так можно по всем пунктам сказать - заказываешь у фирмы и все:
- заказываешь установку кондея и все
- заказываешь москитные сетки и все
- заказываешь укладку ламината и все
....
дальше продолжать?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо ограничивать требования к RGI 2-3 требованиями! Просить всегда надо больше! и торговаться маааленькими шагами ;)

просить надо по максимуму!

так что дополняем список без стеснений! 8)

Оффлайн Agent0range

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +17/-45
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Владимир
у вас есть возможность объединять темы?
нужно перенести голосование по хотелкам в эту тему. так логически правильнее

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Водонагреватель устанавливается за один день, заказываешь у фирмы, и все. Я уже 2 раза его устанавливала. Фильтры - сами закажете при заказе кухни, не надо это сюда приплюсовывать.
так можно по всем пунктам сказать - заказываешь у фирмы и все:
- заказываешь установку кондея и все
- заказываешь москитные сетки и все
- заказываешь укладку ламината и все
....
дальше продолжать?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо ограничивать требования к RGI 2-3 требованиями! Просить всегда надо больше! и торговаться маааленькими шагами ;)

просить надо по максимуму!

так что дополняем список без стеснений! 8)

ну вообще
ламинат в стоимость квартиры (отделки) входит. а водонагреватель никто никогда не обещал. потому дискуссия и развернулась.
а требования наши должны быть и правда реалистичными. если к тому, что нам было изначально декларировано, мы приплетем много всякой отсебятины, есть шанс не получить ни того, ни другого
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо ограничивать требования к RGI 2-3 требованиями! Просить всегда надо больше! и торговаться маааленькими шагами ;)
просить надо по максимуму!
так что дополняем список без стеснений! 8)

Я поддержу Еву и не соглашусь с Agent0range:
Просить по-максимуму и торговаться маленькими шагами, в моем понимании - чистое мещанство.
Не стоит забывать, что застройщик нам не должен ничего, что не обозначенно в ДДУ и выступать с широким списком а-ля "сетки на форточки, да фильтры для воды" по меньшей мере странно.

Я считаю, что определить стоит действительно важные пункты, не размениваясь на мелочи:
1. Расширение гаммы материалов отделки
   1.1. Касается, как ламината, так и
плитки
   1.2 Возможность выбора более 1-го материала на квартиру
2. Опции внутреннего комфорта (за доплату - TBD)
   2.1 Система кондиционирования
   2.2 Теплый пол
3. Вопрос с поддоном

Также, хотел бы обратить внимание на ошибку выборки, в случае, если проводить голосование по отдельным пунктам, поскольку вопрос о важности того или иного пункта не учитывает физической возможности респондента этот пункт получить.
Напр-р, у меня полноценная ванная и пункт с поддоном мне не важен;
я его не отмечаю и, тем самым, смещаю результаты голосования, хотя среди людей заинтересованных % будет, очевидно, выше.

Предлагаю определиться с чистым списком и проголосовать за него скопом.

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской

Vladi

  • Гость
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо ограничивать требования к RGI 2-3 требованиями! Просить всегда надо больше! и торговаться маааленькими шагами ;)
просить надо по максимуму!
так что дополняем список без стеснений! 8)

Я поддержу Еву и не соглашусь с Agent0range:
Просить по-максимуму и торговаться маленькими шагами, в моем понимании - чистое мещанство.
Не стоит забывать, что застройщик нам не должен ничего, что не обозначенно в ДДУ и выступать с широким списком а-ля "сетки на форточки, да фильтры для воды" по меньшей мере странно.

Я считаю, что определить стоит действительно важные пункты, не размениваясь на мелочи:
1. Расширение гаммы материалов
отделки
   1.1. Касается, как ламината, так и плитки
   1.2 Возможность выбора более 1-го материала на квартиру
2. Опции внутреннего комфорта (за доплату - TBD)
   2.1 Система кондиционирования
   2.2 Теплый пол
3. Вопрос с поддоном

Также, хотел бы обратить внимание на ошибку выборки, в случае, если проводить голосование по отдельным пунктам, поскольку вопрос о важности того или иного пункта не учитывает физической возможности респондента этот пункт получить.
Напр-р, у меня полноценная ванная и пункт с поддоном мне не важен;
я его не отмечаю и, тем самым, смещаю результаты голосования, хотя среди людей заинтересованных % будет, очевидно, выше.

Предлагаю определиться с чистым списком и проголосовать за него скопом.
+1

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо ограничивать требования к RGI 2-3 требованиями! Просить всегда надо больше! и торговаться маааленькими шагами ;)
просить надо по максимуму!
так что дополняем список без стеснений! 8)

Я поддержу Еву и не соглашусь с Agent0range:
Просить по-максимуму и торговаться маленькими шагами, в моем понимании - чистое мещанство.
Не стоит забывать, что застройщик нам не должен ничего, что не обозначенно в ДДУ и выступать с широким списком а-ля "сетки на форточки, да фильтры для воды" по меньшей мере странно.

Я считаю, что определить стоит действительно важные пункты, не размениваясь на мелочи:
1. Расширение гаммы
материалов отделки
   1.1. Касается, как ламината, так и плитки
   1.2 Возможность выбора более 1-го материала на квартиру
2. Опции внутреннего комфорта (за доплату - TBD)
   2.1 Система кондиционирования
   2.2 Теплый пол
3. Вопрос с поддоном

Также, хотел бы обратить внимание на ошибку выборки, в случае, если проводить голосование по отдельным пунктам, поскольку вопрос о важности того или иного пункта не учитывает физической возможности респондента этот пункт получить.
Напр-р, у меня полноценная ванная и пункт с поддоном мне не важен;
я его не отмечаю и, тем самым, смещаю результаты голосования, хотя среди людей заинтересованных % будет, очевидно, выше.

Предлагаю определиться с чистым списком и проголосовать за него скопом.
вот и надо определить "чистый список", в соседней ветке идет голосование из 7 пунктов, кому что важно, автор Анна. Определим "лидеров", и выберем несколько самых
важных пунктов. Я с Вами, Maj, скорее согласна, о чем сама написала, но кто-то, может, думает иначе, поэтому, надо по результатам голосования выделить этот "чистый список". Скорее всего, к этому, что Вы выбрали, и придет. Проголосуйте тоже))

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Друзья!
Я на свежую голову посмотрел ветку и она сейчас действительно производит впечатление митинга оппозиции. И теперь приличные люди свои пожелания сюда не решатся записывать.
Нужно дать возможность топикстартеру Green_eyes сделать то, для чего была создана эта тема - FAQ хотелок. И добавлять туда все, что кому хочется, возможное с точки зрения законов физики!
А потом через недельку мы проголосуем в отдельной теме что важно, а что нет, и решим как будем писать челобитную (одну или 10) и когда соберемся ее подписывать.

Green_eyes! Еще раз спасибо Вам за тему. Не бросайте ее пожалуйста!
Думаю никто не будет против, если Вы попросите модератора зачистить ее до Вашего первого поста, чтобы форумчанам было проще пользоваться.






З.Ы. пожалуйста, пожалуйста
переформулируйте 6 пункт!! :'( чтобы те кому нужны ethernet розетки не бесились!..... :-X

 

SimplePortal