Автор Тема: Правила парковки на дорогах МВЛ  (Прочитано 15977 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #75 : 27 Ноября 2014, 15:33:11 »
Orymy, я не предлагала парковаться на тротуарах!
Я очень рада. Просто у всех свои границы "не вижу смысла идти от пустой парковки так далеко пешком". Для кого-то это повод и на газоне встать. Уточнила на всякий случай.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #76 : 27 Ноября 2014, 15:40:23 »
Каждый божий день хожу до метро (ну и обратно, соответственно). Личные ощущения, когда  идешь через Митино – это как через огромный авторынок под открытым небом, при этом постоянно крутишь черепком на 360 градусов, дабы с ним преждевременно не расстаться, угодив под колеса всяким умникам, влетающим и/или вылетающим из  дворов (как кто-то тут писал, ну а что ж мне бедному поделать, ежели моя машина набирает 90 км/ч за 3 сек). Ну, действительно, вариантов-то нет вообще... ;)
Неужели кто-то хочет такой же авторынок у нас? Ну ни в жисть не поверю! И от того, что он может быть местами даже очень законный, но безопасным для жителей он от этого точно не становиться, да и выглядит, мягко говоря, весьма и весьма хреновенько!
Посему предлагаю жить дружно и стараться двигаться всё-таки в сторону красивого и цивилизованного, а не наоборот... :)
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)


Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #77 : 27 Ноября 2014, 15:45:33 »
Murci, раз уж вы решили ко мне обратиться)
А не пробовали дать пару кругов по району? Я лично, когда возвращаюсь домой после работы, ближе к 20, имею честь видеть пару свободных мест вокруг домов (на гостевой парковке) и конечно же на самой гостевой парковке)
Но это всего лишь совет) и у вас есть полное право к нему прислушаться) или же нет.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #78 : 27 Ноября 2014, 18:29:07 »
Оффтопик:
думаю, они не заставят себя ждать
Оффтопик:
Хы-хы :) у нас, если чо, есть стикеры и колпачки для выкручивания ниппеля :)

Тема сливается в срач ... недавно обочечникам досталось ... теперь вот на бордюрщиков ярлыки навешиваются ... ушел за попкорном :icecream:
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #79 : 27 Ноября 2014, 19:51:15 »
только что у 13 й секции 17го здоровый белый фургон с ббелорусскими номерами запарковался на разгрузку на тротуаре и газоне. здоровая арясина за рулём жалуется - "я не Геракл лишних. три метра носить". Следите а теми кого вызываете им реально все равно на то что они здесь творят

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #80 : 27 Ноября 2014, 21:23:46 »
Я считаю, что если вызвали машину, то и должны следить, как они ставят машины. Газоны и тротуары потом за наш счет будем чинить!
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #81 : 27 Ноября 2014, 22:10:19 »
Логика недоразвитого аборигена. В кучу говна УК добавляет свою порцию говна, для развития справедливости.  Ну а если мы все также будем делать, микрогород вздохнет порядком?
Позвольте, лично я себе не позволил перейти на личности. Читая все ваши отзывы на свой пост я крайне удивлен реакции, что очередной раз подтвердило что европейская концепция - миф, на который многие купились. Каждый имеет право на собственное мнение и его выражение не оскорбляя других. В Европе - тем более ;-) Опять-же - меня по факту в данном вопросе не в чем обвинить вообще. Считаете что я абориген - ваше право, вот только Вы лично никакого отношения к Европейской концепции в моих глазах точно впредь не имеете. Честь имею.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."


Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #82 : 27 Ноября 2014, 22:15:36 »

Leshy совершенно случайно не является ли одним из ваших автомобилей крупный американский седан красного цвета марки Dodge?
Нет, зачем мне вообще парковаться на улице если я купил себе 2 машиноместа? ;-) мне както в тепле комфортнее ;-) кстати после моего вчерашнего поста УК половину плитки напротив моего машиноместа за сегодня вывезла, надо пару упаковок перепрятать чтобы ускорили вывоз ;-), а то мне неприятно когда мне за мои деньги мешают парковаться... Ауу - люди из УК и от застройщмка -  не вывезете все - переложу себе в багажник вашу плитку - мне на даче надо кухню выложить еще ;-)
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #83 : 27 Ноября 2014, 22:18:18 »

UPD перечитала ваше сообщение, заметила, что УК вы знаете. И стало интересно даже, какие такие кучу статей УК вы вынуждены нарушать, потому что иначе невозможно?
Все, кто работает с деньгами, фин/бух учетом, аудитом, юридическими заморочками и арбитражом, таможней и до кучи ит-технологиями много чего вынуждены нарушать. Дальше распространяться не буду. Достаточно любому человеку почитать лицензии (EULA) на  право из использования на весь свой софт чтобы понять что хоть где-то, но он нарушает (тот же FAR менеджер или любую бесплатную утилиту  вы зачатую вправе юзать только в личных целях и не вправе использовать для работы на домашнем ПК)... Мы все порой не задумываемся что регулярно переходим черту закона, особенно  Административки. Даже благодарность в виде дорогого коньяку и конверта за хорошуюуслугу   уже в некоторых местах наказуемо для обоих.... А попробуйте щас хоть один груз в Питере растаможить вовремя и по закону - я вам лично доплачу если у вас это получится. Особенно за неделю и сразу после нового года ;-)
И попробуйте Китайцам или куда угодно в Европу заслать денег под контракт и паспорт сделки без ГТД по предоплате, хоть в Сбербанке например - я посмотрю как у вас это по закону получится и насколько быстро....
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 22:53:28 от Leshy »
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #84 : 27 Ноября 2014, 22:18:26 »
кстати после моего вчерашнего поста УК половину плитки напротив моего машиноместа за сегодня вывезла
Ага, попались! Значит читают!  ;D
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #85 : 27 Ноября 2014, 22:19:53 »
В павшинской пойме вопрос решают так


Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #86 : 27 Ноября 2014, 22:25:40 »
только что у 13 й секции 17го здоровый белый фургон с ббелорусскими номерами запарковался на разгрузку на тротуаре и газоне. здоровая арясина за рулём жалуется - "я не Геракл лишних. три метра носить". Следите а теми кого вызываете им реально все равно на то что они здесь творят
Сложно отследить если с подъемом сразу. Нам пока хватает только усилий всех наших гостей отправлять курить на улицу или балкон и запрещать дымить в подъезде. Но идея хорошая - просить доставщиков корректно парковаться.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #87 : 28 Ноября 2014, 09:21:02 »
В павшинской пойме вопрос решают так

Владельцу конечно будет не очень приятно увидеть мусор на своем стекле, но могу вам сказать, что совершенно точно он смахнёт его (может быть хватит даже дворников) на землю и уедет, а мусор так и останется лежать, это совершенно не выход из данной ситуации.

И то что все обозлились и накинулись на Murci, очень по европейски конечно...
Lassie писать про "дряхлую" и "старость не радость" прямо так скажем близко к оскорблениям, думаю вам было бы неприятно такое читать в свой адрес...
Добрее надо быть  :)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #88 : 28 Ноября 2014, 10:29:13 »
Владельцу конечно будет не очень приятно увидеть мусор на своем стекле, но могу вам сказать, что совершенно точно он смахнёт его (может быть хватит даже дворников) на землю и уедет, а мусор так и останется лежать, это совершенно не выход из данной ситуации.

Согласен. К сожалению эвакуаторы утаскивают машины только если есть выгода.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #89 : 28 Ноября 2014, 11:39:04 »
В павшинской пойме вопрос решают так


Это бесполезно делать для подобных особей, только себе вредить.
Придет, смахнет и поедет дальше.
В прошлую субботу какой то ушлый товарищ, а скорее всего отделочник одного из наших соседей поставил своё авто в проезде на паркинге. Ему тоже на капот фигни всякой поставили, мусора + записки положил под дворники. И что толку? На следующий день весь мусор валялся на полу.
Только выкрученные нипеля в паре с запиской смогут сработать.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 11:41:42 от SMY »

 

SimplePortal