Автор Тема: Что делать если место парковки занято. Поможет ли блокиратор парковочного места  (Прочитано 19735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
aryndin99, я же не говорю, что сразу в суд - да, сначала бумажку, ук, участкового, а если товарищ не хочет уступать всё равно, тогда в суд. Я другого способа решения споров не знаю.
Bezdomny, это ваше машиноместо? Ситуации разные бывают - вдруг человек по ошибке запарковался, а потом уехал? Надо попытаьься найти хозяина. В крайнем случае приглашайте, могу несколько раз сходить засвидетельствовать наличие чужой машины на вашем мм.

Нет, место не мое. Эта БМВ в разных местах пыталась на паркинге пристроиться пока не нашла место, которое некоторое время не было продано. И там с месяц парковалась. А недавно появилась записка с просьбой убрать машину поскольку место продано. Но пока на это ноль реакции, видимо владельцы машины куда-то далеко отчалили. В общем, хозяину места придется за него еще повоевать :-(

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Нет, место не мое. Эта БМВ в разных местах пыталась на паркинге пристроиться пока не нашла место, которое некоторое время не было продано. И там с месяц парковалась. А недавно появилась записка с просьбой убрать машину поскольку место продано. Но пока на это ноль реакции, видимо владельцы машины куда-то далеко отчалили. В общем, хозяину места придется за него еще повоевать :-(

Вот о таких индивидуумах я и писал, он для себя решил, что ему можно и ничего ему не сделают и будет так ставить всегда, пока или его машину не испортят, либо ему пожестче не объяснят, что так делать плохо, и его место "на пар...ше", то есть на гостевом паркинге...


Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Плакаты, информационные предупреждения, маркеры... Вот вам пример как это работает на людях
Не совсем согласна. Эпизоды разборок здесь как раз исключение. Поэтому и реакция достаточно нервная. Как раз процент таких нарушений значительно ниже, чем в Москве и МО. Здесь работает и то, что есть некоторый ценз тех, кто покупал квартиры. + Застройщик позаботился о местах парковок. Активисты, когда видели, что люди не так паркуются, просили ставить машины правильно. Реакция в подавляющем большинстве нормальная.
Проблемы в большинстве начинались со снимающими и с гостями. Они просто не в курсе, как надо делать. Здесь информационный фон как раз очень важен. Каждый. кто приезжал в новое место, раздумывал, как лучше сделать. Подсказки очень удобны.  Сравню с метро. Я никогда не запоминала как мне проехать, в какую сторону выходить и т.д. Всегда ориентировалась по указателям. Поэтому когда несколько лет назад они стали сильно уменьшать количество указателей, меня это сильно напрягало. Думаю не одну меня. Сейчас в метро много указателей, это очень удобно.

Мы только осваиваем эту территорию. Вскрываются недоделки, недочеты. Их как раз обсуждают. В этом ключе также идет диалог, в частности что делать со злостными нарушителями.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 10:46:21 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
jenek30
Таких людей все меньше. Дома заселяются, вечером стоянки почти полные.  :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
в итоге длилось это 2 недели, и все это время мы были вынуждены ставить свою машину на чужой место!
Чудесное решение, кстати! Заняли моё место, встану-ка я на соседское! Чтобы, так сказать, быть в тренде.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Русалк

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +15/-0
А выкрутить нипеля на всех колесах, разве не действенный метод?;)
Очень хорошо работает, проблем владельцу авто на много часов точно.
Хотя я бы просто тросом зацепил и вытащил чужое авто с моего места на середину, оторвал бы ему все, если человек не понимает.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


- А в Париже так не носят. - А вы бывали в Париже?
- Я всё лето провела в Белграде. - Ну а в Париже-то вы были?

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
причинение значительного ущерба

По УК-РФ это минимум 2500 руб., но определяется благосостоянием пострадавшего, т.е. при наличии машины цифра будет еще больше. Ниппеля столько не стоят. Соответственно это не УК РФ.


Оффлайн Русалк

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +15/-0
По УК-РФ это минимум 2500 руб., но определяется благосостоянием пострадавшего, т.е. при наличии машины цифра будет еще больше. Ниппеля столько не стоят. Соответственно это не УК РФ.
Я вот про это быдлячество:
Хотя я бы просто тросом зацепил и вытащил чужое авто с моего места на середину, оторвал бы ему все, если человек не понимает.

Да. И благосостояние роли никакой не играет.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 23:08:49 от Русалк »
- А в Париже так не носят. - А вы бывали в Париже?
- Я всё лето провела в Белграде. - Ну а в Париже-то вы были?

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Мы тут спорим, когда место занимают, а что делать, когда машину в проходе оставляют? 3-й раз уже вижу, как у входа в третью секцию одна подмосковная дама бросает свою колымагу праворукую. Первый раз увидел - попросил убрать. Ответ был из серии "уберу уберу, только вещи перетащу до лифта". Меж строк читалось "мальчик пошел нафиг". Говорю ей, здесь нет парковки, проезду мешаете. Она в ответ что-то из репертуара 1. Зашла следом к лифту, вещей в руках по минимуму. Доехала до 4 этажа и была такова.
Через два часа машина до сих пор стояла в проезде. Х990ХУ190. Автомобиль толи Лексус толи Тойота для японского рынка.

Сегодня приехал с работы и опять вижу эту же машину на этом же месте. Записки нет, телефона тоже. У меня на второй машине как раз бампер красить пора. Может цепенуть разок, для профилактики?

Нашел сейчас эту машину в минуте ходьбы от нашего места. Машина этой мадам стоит так далеко от 3-й секции, что надо даже тележку покупать, чтобы донести вещи.

Лень, вопреки всем мнениям, создает еще и проблемы, а не только двигает прогрессом.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 22:26:14 от m632bk »
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

 

SimplePortal