Автор Тема: Машиноместо и его оплата  (Прочитано 125362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Машиноместо и его оплата
« Ответ #435 : 17 Декабря 2013, 22:19:16 »
Нет, просто на счет еще не вклад, но как оказалось, тоже защищено
Ну вот и чудно.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Машиноместо и его оплата
« Ответ #436 : 17 Декабря 2013, 22:20:32 »
Кстати, например Хоум Кредит в списке АСВ, однако группа чешская.
И Райфф в ССВ.

www.asv.org.ru/insurance/banks_list/

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 22:23:27 от Сергей17 »


Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Машиноместо и его оплата
« Ответ #437 : 17 Декабря 2013, 22:23:57 »
Коли уж зашла речь о рейсах МЦИ, их в принципе пять, согласно регламенту и вне зависимости от какого-либо банка. Бывает еще дискретный режим и БЭСП, но это уже другая история.
Плюс, если не ошибаюсь, согласно действующему законодательству перечисление денежных средств клиента осуществляется не позже следующего операционного дня после получения платежного документа.
По существу Сергей17 прав про крупные банки, согласитесь, что шансы на отзыв лицензии у того же Роса, крайне невелики.
А что касается дел недавних, скажем так, это не стало неожиданностью за исключением разве что Мастер-Банка.
p.s. По сути все проще простого, идите в Сбер или ВТБ, коли уж они не исполнят своих обязательств,тогда будет... я даже и не знаю, что тогда будет)))
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 22:35:09 от Kosta »

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Машиноместо и его оплата
« Ответ #438 : 17 Декабря 2013, 23:22:18 »
Тему про банки хочу!!!! У нас есть вроде соседи из банковской сферы, было бы интересно быть в курсе...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Машиноместо и его оплата
« Ответ #439 : 17 Декабря 2013, 23:32:23 »

Кстати, маленький нюанс. Иностранные банки в России - это дочки, и "в случае чего" легко могут прекратить выплаты и уйти с рынка, а головной офис не будет нести ответственность за деятельность дочки. Такие случаи уже были. Имейте ввиду.
Это не так. Работая в РФ, эти банки не есть "дочки" де факто, все они ООО, работают по российским законам, сдают российскую же бухотчетность, подпадают под российский закон о регулировании банковской деятельности, имеют обязательный резерв в ЦБ и все такое. Поэтому не совсем понятно, что значит "уйти с рынка в случае чего" - это как?? При отзыве лицензии любой банк "уходит с рынка", факт. И при банкротстве. А просто так с него уйти, кинув вкладчиков, без последствий для себя, банк не может, вне зависимости от того, Русское у него название или немецкое/австрийское/французское. Так что я бы тоже про случаи поподробнее послушала, по возможности.
Сорри за офф
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Машиноместо и его оплата
« Ответ #440 : 17 Декабря 2013, 23:52:21 »
Я имела ввиду именно случай отзыва лицензии или банкротства, конечно.
При этом банк действительно работает как ООО, или ОАО, и т.д., и соблюдает российское законодательство. И ответственность несет точно так же.
Но если он, к примеру, обанкротится, то головной офис совсем не обязательно будет исполнять обязательства банка, который обанкротился в другой стране. Я это имела ввиду.
При этом у нас есть прекрасные иностранные банки, которые замечательно работают и не собираются банкротится.
Случаи сейчас попробую отыскать, мне где-то это попадалось.
 

Оффлайн kApitanso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 10
Машиноместо и его оплата
« Ответ #441 : 17 Декабря 2013, 23:56:55 »
aryndin99, спасибо! :)
А подскажите еще, пожалуйста, есть ли у Авангарда лимит на сумму перевода через интернет-банкинг в сутки? У Сбера, например, в сутки через Сбер-онлайн можно перевести не более 500 тыр, да и то с подтверждением колл-центру. А в Авангарде как?
У меня есть счет в Авангарде, и там лежали все деньги на квартиру, я на квартиру брал рассрочку и каждый месяц платил примерно по 1 млн. руб. через интернет банк, и за платежку брали 10 р.


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Машиноместо и его оплата
« Ответ #442 : 17 Декабря 2013, 23:59:41 »
Eva, ну так в 700тыс, насколько я понимаю, в любом случае возмещает не банк-банкрот, а агентство по страхованию вкладов, и ему, в общем-то, все равно, где исторически находился банк-основатель провинившегося банка - в России или на Мадагаскаре) а сверх тех 700т.р. Все равно никогда ни у кого не отобьешь, факт))
Все, больше не флужу, тема важная, в свете ее актуальности
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Машиноместо и его оплата
« Ответ #443 : 18 Декабря 2013, 00:00:15 »
Eva, да вроде все таки нет у нас вот прямо иностранных банков, все они российские и, по сути, никакого отношения, к так называемому головному, не имеют... Единственное я что то слышал про Юниаструм, что то с Кипром связано. Но я далёк от этой сферы...
 Но все же! Оффтопим!((( давайте тему отдельную с экспертами нашего, сельского значения :) тема актуальная...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Shikana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Машиноместо и его оплата
« Ответ #444 : 18 Декабря 2013, 10:29:01 »
Ну и самое главное, при отзыве лицензии, банк продолжает функционировать до полной ликвидации, этот период может продолжиться до полугода. Об отзыве лицензии банк узнает гораздо раньше, чем клиенты и обычно за некоторое время до точки Х проходит ограничение выдачи\ПРИЕМА налички.
Вот уж точно неправда. Сама работала в банке, у которого отзывали лицензию (2008 г.). Расходные операции идут до самого отзыва и никаких ограничений по выдачи/приему наличности нет абсолютно. А после отзыва лицензии так называемое функционирование никак не связано с проведением банковских операций. В тот же день приходит временная администрация из ЦБ и клиенты никаких денег не увидят, только уже в порядке очередности не больше 700 тыс. и через определенное время, что тоже может стоить нервов. А то, что руководство банка заранее предполагает или знает об отзыве лицензии никоим образом не на руку клиентам. Наоборот, стараются вывести деньги побыстрее, например, путем выдачи невозвратных и необеспеченных кредитов "своим" компаниям.   

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Машиноместо и его оплата
« Ответ #445 : 18 Декабря 2013, 10:59:19 »
Вы сами себе противоречите: верите черному списку ЦБ ранее, но не верите ЦБ же главе.

Раз по делу больше нечего сказать, в такой тональности общайтесь со своими близкими родственниками, например.
Про ваш забор и х!й, например :))

Мы же не настолько знакомы.

Ну уж с вами про свои органы я точно общаться не буду. Черные списки ЦБ не распространяет официально, часть из них вымышленные, а для таких лохов , как вы Эльвира и рассказывает сказки.:) :axe:


Комментарий администратора Предупреждение
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 11:22:20 от SMY »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Машиноместо и его оплата
« Ответ #446 : 18 Декабря 2013, 11:16:25 »
Коли уж зашла речь о рейсах МЦИ, их в принципе пять, согласно регламенту и вне зависимости от какого-либо банка. Бывает еще дискретный режим и БЭСП, но это уже другая история.
Плюс, если не ошибаюсь, согласно действующему законодательству перечисление денежных средств клиента осуществляется не позже следующего операционного дня после получения платежного документа.
По существу Сергей17 прав про крупные банки, согласитесь, что шансы на отзыв лицензии у того же Роса, крайне невелики.
А что касается дел недавних, скажем так, это не стало неожиданностью за исключением разве что Мастер-Банка.
p.s. По сути все проще простого, идите в Сбер или ВТБ, коли уж они не исполнят своих обязательств,тогда будет... я даже и не знаю, что тогда будет)))

Ну логично, конечно что риски у гос банков сведены
Ну и самое главное, при отзыве лицензии, банк продолжает функционировать до полной ликвидации, этот период может продолжиться до полугода. Об отзыве лицензии банк узнает гораздо раньше, чем клиенты и обычно за некоторое время до точки Х проходит ограничение выдачи\ПРИЕМА налички.
Вот уж точно неправда. Сама работала в банке, у которого отзывали лицензию (2008 г.). Расходные операции идут до самого отзыва и никаких ограничений по выдачи/приему наличности нет абсолютно. А после отзыва лицензии так называемое функционирование никак не связано с проведением банковских операций. В тот же день приходит временная администрация из ЦБ и клиенты никаких денег не увидят, только уже в порядке очередности не больше 700 тыс. и через определенное время, что тоже может стоить нервов. А то, что руководство банка заранее предполагает или знает об отзыве лицензии никоим образом не на руку клиентам. Наоборот, стараются вывести деньги побыстрее, например, путем выдачи невозвратных и необеспеченных кредитов "своим" компаниям.   
Может в 2008 так и происходило, сейчас, если посмотреть статистику, то все банки за две недели начинают приостановку движения нала. И не нужно мешать вклады с переводами. Спор изначально с Сергеем17 зашёл из-за его утверждения, что деньги нужно нести только в крупные банки , но вероятность отзыва у них лицензии не намного меньше, чем у мелких. Только вот гос банки и близкие к ним сюда не приплетайте, с ними и так всё понятно
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 11:26:27 от SMY »

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Машиноместо и его оплата
« Ответ #447 : 18 Декабря 2013, 11:23:12 »
Долбо!ба SMY в игнор.
Вместо того, чтобы спокойно ответить по существу, как "типа профессионал", надулось ЧСВ>9000 и случилось КЗ в мозгу :)   
Больной несчастный человек :)


Комментарий администратора Предупреждение
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 11:27:04 от Сергей17 »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Машиноместо и его оплата
« Ответ #448 : 18 Декабря 2013, 11:27:04 »
Долбо!ба SMY в игнор.
Больной несчастный человек :)
Тьфу на вас трижды, дитё порока
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 11:31:55 от SMY »

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Машиноместо и его оплата
« Ответ #449 : 18 Декабря 2013, 11:48:06 »
соседи, харе засорять тему, сколько можно уже?  :axe:  что нового про машиноместо можно почитать/написать?
Хочешь быть счастливым? Будь им!

 

SimplePortal