Автор Тема: Машиноместо и его оплата  (Прочитано 125368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Машиноместо и его оплата
« Ответ #525 : 10 Января 2014, 15:39:34 »
слушайте, ну что вы правда когда оформляли ДДУ не спрашивали про комуналку, в том числе и подземную, у менеджеров?   
Спрашивали.
По коммуналке нам выдали распечатку с примерным расчетом, за машиноместо обозначили сумму 1500 руб./мес

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #526 : 10 Января 2014, 15:42:37 »
Цитировать
слушайте, ну что вы правда когда оформляли ДДУ не спрашивали про комуналку, в том числе и подземную, у менеджеров?
Я когда покупал никаких даже примерных цифр не было. Было лишь однозначное отрицание моей формулировки "не будут ли это бешеные деньги, как в каких-нибудь дорогих жилых комплексах?" ))
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Машиноместо и его оплата
« Ответ #527 : 10 Января 2014, 15:42:44 »
Karkadila, честно говоря, у меня есть сильное подозрение, что процесс заселения будет муторным в первую очередь из-за дольщиков.
И это, разумеется, в том числе.
Но дольщики-дольщиками, а процесс надо бы организовать получше, чем одна Анна.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Машиноместо и его оплата
« Ответ #528 : 10 Января 2014, 16:11:51 »
А в ДДУ вроде никаких штрафов по этому поводу не предусмотрено... Написано что оплата в течении 10 дней после ввода в эксплуатацию, но не позднее 30 июня... Наверно не столь критично,  когда именно - ключи просто не выдадут, так как условия договора не соблюдены дольщиком. А если и до 30 не оплатят - вообще ничего не выдадут
Штрафные санкции есть: "6.1. За неисполнение или  ненадлежащее  исполнение  своих обязательств  по  настоящему  Договору  сторона,  не  исполнившая   или  ненадлежащим образом  исполнившая  свои  обязательства,  обязана уплатить другой стороне предусмотренные Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов  недвижимости и о  внесении  изменений  в  некоторые  законодательные  акты  Российской Федерации» от 30.12.2004 № 214-ФЗ неустойки и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки"
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Машиноместо и его оплата
« Ответ #529 : 13 Января 2014, 01:29:14 »
Karkadila, честно говоря, у меня есть сильное подозрение, что процесс заселения будет муторным в первую очередь из-за дольщиков.

Дольщики-то тут причем? Либо Застройщик грамотно организовывает этот процесс (как положительный пример - не допустили хаоса с разного рода хотелками по ремонту; недовольные конечно найдутся в любом случае), либо нет. Тогда конечно можно валить на дольщиков.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Машиноместо и его оплата
« Ответ #530 : 13 Января 2014, 01:36:11 »
Штрафные санкции есть

До суда наверное все же не дойдет, иначе я представляю сам процесс и заголовки газет ;D Скорее всего, что злостных неплательщиков не будет, а на пару дней просрочки никто внимание обращать не будет.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Машиноместо и его оплата
« Ответ #531 : 13 Января 2014, 09:03:52 »
мы в субботу получили заказные письма, с уведомлением о том, что 16й получил разрешение на ввод, и согласно договору до 15го января мы должны оплатить остаток суммы по машиноместу.
письмо кстати, отправлено было 20го января.
Никаких нарушений со стороны застройщика не вижу. 


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #532 : 13 Января 2014, 10:54:52 »
Руслан, да потому что, во-первых, будет как с выбором отделки. Многие будут заняты в будни и смогут только по выходным что-либо делать. Во-вторых, судя по настрою, думаю, будет очень много недовольных отделкой так или иначе.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Машиноместо и его оплата
« Ответ #533 : 13 Января 2014, 11:28:52 »
Владимир, одно дело - это наличие недовольных, другое - грамотно организованный процесс. Не надо эти вещи путать. Про выходные не серьезно :) Много кому чего не удобно, что теперь застройщику по месту проживания ключи развозить?! Сделают график и по записи, не смог вовремя придти, значит ключи не очень нужны - будь любезен в конец очереди.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #534 : 13 Января 2014, 12:03:06 »
Посмотрим...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн _Vova_

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Мужской
Машиноместо и его оплата
« Ответ #535 : 13 Января 2014, 19:31:06 »
Владимир, одно дело - это наличие недовольных, другое - грамотно организованный процесс. Не надо эти вещи путать. Про выходные не серьезно :) Много кому чего не удобно, что теперь застройщику по месту проживания ключи развозить?! Сделают график и по записи, не смог вовремя придти, значит ключи не очень нужны - будь любезен в конец очереди.
Так то справедливо

Оффлайн Артем Карпаков

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 12
Машиноместо и его оплата
« Ответ #536 : 25 Апреля 2014, 19:38:27 »
Доброго времени суток всем!
Много текста, лень читать.  В начале разговор шел о 4-х тысячах в месяц за машиноместо. Может это уже обсуждали? Так вот, вчера получили ключи, в УК сообщили, что цена 1500 в месяц. В нее входит уборка 2 раза в неделю, освещение, обслуживание автоматических ворот, охрана и, кажется, что-то еще. Не могу сказать насколько это дешево и или дорого. С одной стороны, вроде как цивилизация, сервис, "уровень" и все такое. С другой стороны - отдать 700 тысяч, а потом еще платить по 1500, плюс наверняка эта цена будет меняться и не в меньшую сторону.

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #537 : 25 Апреля 2014, 22:28:29 »
Мне кажется, что у нас подземная парковка вполне по-человечески обходится. Погуглил про народный гараж - во многих спальных районах Москвы и замкадья мм стоит не меньше нашего и ежемесячный платеж 1.5-2т.р., а то и больше. Так это на открытом воздухе и от дома еще дойти надо.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #538 : 25 Апреля 2014, 22:40:10 »
Артем Карпаков, про 4 тысячи первый раз слышу, это вообще за гранью. Разговоры были о сумме больше тысячи в месяц.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Машиноместо и его оплата
« Ответ #539 : 27 Мая 2014, 12:58:29 »
Соседи, судя по договору на управление паркингом, в данную стоимость входят только услуги по эксплуатации (уборка, коммуналка, лифты, оборудование и т.п.).
При этом договор составлен так, что в данную стоимость не входят:
- оплата затрат УК на управление
- капитальный ремонт (в договоре прописано, что собственники обязаны оплачивать ремонт, решение о котором принимается общим собранием собственников). Понятно, что первые годы дом на гарантии застройщика,  но в будущем ремонт будет за наши с вами деньги.

Так что 1500 руб. запросто может быть далеко не полной суммой.

 

SimplePortal