Автор Тема: Психологический центр  (Прочитано 10772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +21/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
Психологический центр
« Ответ #45 : 16 Июля 2012, 09:09:06 »
Мне кажется некоторых разнообразная эта психологическая муть "до ручки" доводит... мне особенно в конце "понравилось" про Тимура и его командуhttp://fognews.ru/v-gollandii-zapretili-alisu-seleznyovu.html

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно... На гетеросексуальную связь между подростками по телевизору в "прогрессивных" странах даже намекать нельзя, зато свободно можно показывать в дневное время в передаче типа "школа ремонта", как трое "влюбленных" друг в друга и совместно проживающих "мужчин" обустраивают свой домашний очаг.
Это была одна из причин, почему мы вернулись жить в Россию. Не хочу, чтобы мой ребенок взрослел в обстановке такого "равноправия".

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Психологический центр
« Ответ #46 : 17 Июля 2012, 12:39:15 »

Мне кажется некоторых разнообразная эта психологическая муть "до ручки" доводит... мне особенно в конце "понравилось" про Тимура и его командуhttp://fognews.ru/v-gollandii-zapretili-alisu-seleznyovu.html

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно... На гетеросексуальную связь между подростками по телевизору в "прогрессивных" странах даже намекать нельзя, зато свободно можно показывать в дневное время в передаче типа "школа ремонта", как трое "влюбленных" друг в друга и совместно проживающих "мужчин" обустраивают свой домашний очаг.
Это была одна из причин, почему мы вернулись жить в Россию. Не хочу, чтобы мой ребенок взрослел в
обстановке такого "равноправия".


Они хотя бы дошли до этого
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 12:40:58 от Nochka »
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)


Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Психологический центр
« Ответ #47 : 17 Июля 2012, 16:26:23 »
Просто для меня непонятно, как чужой человек может помочь Вам разобраться в себе, если вы сами в себе разобраться не можете. Он может вас убедить в том, что необходимо поступить так а не этак, в душу он к вам не залезет, хотя вы может поверите ему, и себя убедите что он на 100% прав, не зря же вы деньги платили, но правильно ли это будет? И если вы сами не умеете решать свои проблемы, то как вы живете?, или за вас психологи живут вашу жизнь? Не лучше ли сесть и покопаться в себе самому. Ведь никто не знает вас лучше, чем вы сами.     

 А насчет того, что психические заболевания это немного другое я понимаю, я хотел это подчеркнуть написав что психолог не врач.  Просто прибегнув раз, другой, третий к помощи, разучишься решать свои проблемы сам. И на этот счет есть хорошее высказывание-
Если ты живешь чужим мнением-зачем иметь свое.


Хорошо, что у вас всё хорошо. Я отлично живу на этом свете и справляюсь с порой чудовищными проблемами, которые моим ровесникам даже не снились в кошмарных снах. Очень рада, что вы считаете, что чужой человек никак вам не сможет поможет. Успехов.

Mapblwka, очень эмоциональный пост получился у вас...
 Никто ни в коем случае не хотел обидеть ваших чувств в данном конкретном вопросе... Возможно, если вы видите в этом пользу для вас и вашей семьи - это хорошо...но это хорошо исключительно для вас в вашей конкретной ситуации...
Я полагаю, что психолог не может никого спасти.... Психолог может помочь человеку понять, разобраться в возможных причинах, увидеть возможные пути решения... Но решить проблему - это задача пациента и семьи в целом, если это касается семьи...
И поверьте, никто сейчас уже не стесняется обращаться к психологам, когда
чувствуют в этом необходимость...
Но бегать туда после каждого крика на мужа и подобного этому случаев ... мне кажется уже своеобразной зависимостью...
И еще... психолога ищут... ищут иногда долго... порой даже дольше чем стоматолога...
Меня возмутило, что к определенной отрасли какое-то у большинства предвзятое отрицательное отношение. Да, была эмоционально. Спасибо за понимание.
Зависимость дело тонкое, благо разум вроде бы на месте.

Гм... может у меня зависимость от косметолога???

Олег

  • Гость
Психологический центр
« Ответ #48 : 17 Июля 2012, 20:35:56 »
**
Извините, но проблемы, которые может решить психолог, это не проблемы - это блажь (еще раз оговорюсь - Это мое сугубо субъективное мнение), когда приходят настоящие проблемы, человек бывает неделями хлеба не видит - и им поверьте не до психологов. Ничем не хотел вас обидеть. Пусть все ваши проблемы будет под силу решить психологу. А лучше, чтобы у вас, да и вообще у всех, не было  проблем совсем. МИРУ-МИР.

 

SimplePortal