Автор Тема: Аренда квартир  (Прочитано 18312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Аренда квартир
« Ответ #45 : 16 Ноября 2012, 20:50:20 »
Симпатишшная квартирка. Но дороговато. А у нас в Микрогороде двушки и трешки с мебелью за сколько будут сдаваться, какие прогнозы? И будет ли на них спрос? :brows:

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Аренда квартир
« Ответ #46 : 17 Ноября 2012, 03:22:07 »
Подросла в 1,5 раза  :bounce:
Поздравляю! Вокруг выглядит чистенько, но промзона...Если IRR одинаковая, то на вложения 6,8 млн. отдача в виде аренды 60 тыс. в мес. У нас, например, в микрогороде вложение 5,5 млн. за такую же - аренда=? Если решать задачку с помощью пропорции, получается 48 тыс. А за мою однушку-студию вложение 4,4 млн - аренда 38 тыс. Как раз ежемесячный платеж по кредиту.

Да ладно, пытаться сдать - не значит сдать. За 35 в Митино неплохие варианты есть www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=8765989


Оффлайн KaNT

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Аренда квартир
« Ответ #47 : 21 Ноября 2012, 09:36:57 »
Tania, интересно, как вы считали будущую стоимость квартиры? Интересны выкладки и размышления по этому поводу. Я вот кроме как "вариант для жизни" не увидел большой инвестиционной привлекательности, разве только за счет оригинальности проекта может подрасти. А так - против экологичности и оригинальности играют - длинная ветка метро, не пешая доступность до метро, пробки, рядом большое шоссе и т.д. В чем привлекательность жилья?

p.s. (Я, возможно, буду сдавать однушку, если получится так, что буду жить в другом месте, по цене думал - 30 с комуналкой)

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Аренда квартир
« Ответ #48 : 21 Ноября 2012, 09:38:39 »
KAnt, а у Вас однушка с кухней-гостинной, или просто с кухней?)

Оффлайн KaNT

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Аренда квартир
« Ответ #49 : 21 Ноября 2012, 09:43:49 »
С кухней гостинной:)

Оффлайн SunnySan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
Аренда квартир
« Ответ #50 : 21 Ноября 2012, 10:20:57 »
SunnyMan, SMY, а вы на метро из Митино выбираетесь?

*цены приятные на жильё я смотрю:)

Вторая половина на метро (т.к. в центре работает), я на машине, работаю в районе Крылатских холмов - за 30 минут всегда доезжала,без пробок еще меньше)

Оффлайн SunnySan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
Аренда квартир
« Ответ #51 : 21 Ноября 2012, 10:24:46 »
SunnyMan, SMY, а вы на метро из Митино выбираетесь?

*цены приятные на жильё я смотрю:)

Да, метро. До Площади революции 40 минут. На машине нереально, особенно в дождь-снег митино встаёт. Мой рекорд, когда ещё не было метро Митино, до Тушинской на маршрутке ехал 2 с половиной часа в полусогнутом состоянии.

Если честно не помню особых затруднений в дождь/снег, чтобы поддержать "нереально"...Всё как и везде)


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Аренда квартир
« Ответ #52 : 21 Ноября 2012, 11:08:19 »
SunnyMan, SMY, а вы на метро из Митино выбираетесь?

*цены приятные на жильё я смотрю:)

Да, метро. До Площади революции 40 минут. На машине нереально, особенно в дождь-снег митино встаёт. Мой рекорд, когда ещё не было метро Митино, до Тушинской на маршрутке ехал 2 с половиной часа в полусогнутом состоянии.

Если честно не помню особых затруднений в дождь/снег, чтобы поддержать "нереально"...Всё как и везде)

Видимо мы живём в разных Митино. В сильные дождь или снег Барышиха стоит капитально. Я на метро до Павелецкой добираюсь за час с небольшим, на машине уйдёт два часа с
лишним.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Аренда квартир
« Ответ #53 : 21 Ноября 2012, 13:24:10 »
Tania, интересно, как вы считали будущую стоимость квартиры? Интересны выкладки и размышления по этому поводу. Я вот кроме как "вариант для жизни" не увидел большой инвестиционной привлекательности, разве только за счет оригинальности проекта может подрасти. А так - против экологичности и оригинальности играют - длинная ветка метро, не пешая доступность до метро, пробки, рядом большое шоссе и т.д. В чем привлекательность жилья?
KaNT, я сначала искала в пределах суммы, которой могу располагать, включая кредит в тех районах, которые мне были интересны. До этого я, по отзывам коллег и по форумам искала, какое место в Подмосковье получше (транспортная доступность, экология, что и где строится). В конце концов из всего этого я выбрала два проекта: Первый Московский на Киевском шоссе и Микрогород. За
Первый Московский я уже даже взнос какой-то внесла на аккредетив, когда Микрогород обнаружила. Тогда я составила инвестпроект, как полагается. Если вам интересно, могу файлик в Excelе выслать. Свои средства, привлеченные, проценты по кредиту, учла все будущие расходы и будущую стоимость квартиры. Будущую стоимость узнать очень просто - надо взять среднюю стоимость квартир такого же метража в этом районе. Для МвЛ я взяла стоимость однушки 37 м2 в Митино, без подземной парковки, в обычном доме. Решила, что по-любому, стоимость моей квартиры будет не ниже. В общем, самый выгодный вариант оказался наша однушка. По двушке я тоже считала (думала кредит побольше взять, если что), но это не так выгодно.
Когда проезжаю Киевское шоссе и вижу, какие на нем пробки, думаю, как хорошо, что я выбрала МвЛ! :bounce:

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Аренда квартир
« Ответ #54 : 21 Ноября 2012, 14:45:18 »
Видимо мы живём в разных Митино. В сильные дождь или снег Барышиха стоит капитально.
Ну с вводом метро и реконструкцией перекрестка с Дубравной (с нормальным режимом работы светофора) стало ощутимо лучше.Правда теперь меня еще больше стали бесить те,кто через Митино пробку на МКАД и Волоколамке объезжает. :chris:

Оффлайн KaNT

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Аренда квартир
« Ответ #55 : 22 Ноября 2012, 13:27:42 »
Tania, ну расчет % - это достаточно просто, меня как раз интересовала будущая оценка стоимости жилья (сколько, например, в Митино сейчас квартира стоит однокомнатная?). Еще Митино МВЛ отличается отсутствием инфраструктуры (на текущий момент) и дальностью от метро. Т.е. как мне кажется сравнивать можно будет только в том случае, если проект будет полностью завершен RGI в соответствии с концепцией, а не остановятся на 2-х - 3-х очередях.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Аренда квартир
« Ответ #56 : 22 Ноября 2012, 13:29:36 »
Есть плюсы и у наших квартир по сравнению с Митино. Там нет подземной парковки (а я цену квартиры у нас брала вместе с парковкой, т.е. 4,4 млн.), дома панельные.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Аренда квартир
« Ответ #57 : 22 Ноября 2012, 13:43:14 »
Tania, что за цена квартиры 4,4 млн. вместе с парковкой? ??? Или Вы давно покупали?

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Аренда квартир
« Ответ #58 : 22 Ноября 2012, 13:49:05 »
Я купила в апреле однушку с комнатой-студией за 4,4 млн. с парковкой. В это время цены были такими. Правда, высокие этажи были где-то на 200 тыс. дороже. Но тогда 18 и остальные корпуса стоили одинаково, и менеджер посоветовал взять из 18-го.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Аренда квартир
« Ответ #59 : 22 Ноября 2012, 13:53:38 »
Tania, всё, въехала)) Мы просто покупали примерно тогда же, но дороже. У Вас просто этаж ниже. Поняла))

 

SimplePortal