Голосование

Допустимо ли для Вас изменение цвета фасада Вашего дома без уведомления?

Да
15 (20.8%)
Нет
31 (43.1%)
Мне безразлично
25 (34.7%)
У будки фасада нет
1 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 71


Автор Тема: 16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!  (Прочитано 34684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #30 : 26 Августа 2012, 15:10:31 »
А че придумывать то, уже сейчас видно и понятно, что фасады будут не такими яркими, как на макете, будет все более сереньким таким, вообще видимо концепция проэкта поменялась без нашего ведома,

Это точно!!! Без нашег ведома!!!!!

От перемены местами секций  ни концепция, ни проект не изменились. В реальности всё выглядит лучше, чем на макете. Всё хорошо.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #31 : 26 Августа 2012, 15:12:43 »
но в целом цвета секций не изменились, как были одна белая с серым, другая коричневая секции, так и остались. я понимаю, если бы обе сделали однородно серыми. а так, вы когда у дома стоять будете, вам очень важно, что именно ваша секция серая с белым, а не коричневая? ведь в целом от перемены мест слагаемых "видеовосприятие" не изменится.

вот +сто миллионов.
Я, наверное, не могу так уж радикально отрицать "видеоэкологию" и все такое, меня саму раздражают некоторые совершенно, на мой взгляд, уродские здания в нашем городе... но я тоже не могу понять, какая разница, в секции какого цвета жить) красивый фасад нашего жилого комплекса - супер, я счастлива, что он будет столь
оригинальным, это наверняка будет радовать мой взор и умиротворять в тоскливые пасмурные дни. Но я же не буду каждое утро на полкорпуса выглядывать из окна, чтобы любоваться именно цветом стен именно нашей башни))
Кстати, я тоже узнала о цветовом решении нашей секции уже спустя долгое время после покупки... поразительная халатность с моей стороны)
что в мвл избежали серости - то круто! очень круто. я вообще хочу свой фасад цветами украсить. как в европе www.forum-grad.ru/forum1759/thread74939.html.
 


Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #32 : 26 Августа 2012, 15:16:57 »
В итоге просто хотелось бы определенной ПОРЯДОЧНОСТИ (в т.ч. хотя бы предварительного устного уведомления по телефону ) и сохранения обсужденного при покупке исходного варианта цвета!!!!!

Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #33 : 26 Августа 2012, 15:19:06 »
Да, ситуация неприятная   Как я понимаю, вопрос не только в цвете панелей, но и размере и форме окон. Балкончики еще такие креативные в коричневой секции...

Вы правы!! Ситуация неприятная!!!!

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #34 : 26 Августа 2012, 15:22:06 »
В итоге просто хотелось бы определенной ПОРЯДОЧНОСТИ (в т.ч. хотя бы предварительного устного уведомления по телефону ) и сохранения обсужденного при покупке исходного варианта цвета!!!!!
разве в договоре описан цвет фасада? раз нет в договоре, то о чем предупреждать? если так рассуждать, то можно дойти до того, что застройщик должен предупреждать о цвете лифта и его изменении...

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #35 : 26 Августа 2012, 15:23:57 »
www.liveinternet.ru/users/4740452/post216605284 вот еще оффтоп. просто понравились фотографии.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #36 : 26 Августа 2012, 15:49:46 »
В итоге просто хотелось бы определенной ПОРЯДОЧНОСТИ (в т.ч. хотя бы предварительного устного уведомления по телефону ) и сохранения обсужденного при покупке исходного варианта цвета!!!!!
разве в договоре описан цвет фасада? раз нет в договоре, то о чем предупреждать? если так рассуждать, то можно дойти до того, что застройщик должен предупреждать о цвете лифта и его изменении...

+1, в договоре про фасад ничего нет. Да и не менялось ничего, уведомлять не о чем. При чем здесь порядочность? И потом, абсолютное большинство при выборе ориентируется на планировки и вид из окна, а не цвет фасада. Для вас, напротив, это оказалось важным. Ну так это риски покупки в строящемся доме.


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #37 : 26 Августа 2012, 16:45:49 »
Книги тоже неудачный пример. Они так же, как и конфеты не влияют  на визуальное восприятие среды, внутри и вокруг которой находится, живет и работает человек. При прочих равных, человек всегда будет выбирать  унылому панельному району район  с интересной разннообразной  архитектурой. Архитекторы МвЛ  в своем интервью тоже об этом говорили,  сравнивая  хе-хе рисунки детей из спальных  безликих  окраин  и центра города.

Ага)) Ну если речь идет о сферических микрорайонах в вакууме, то конечно же выберут веселенький. Вот только от жизненных реалий это очень далеко)))

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #38 : 26 Августа 2012, 16:49:33 »
Да, ситуация неприятная   Как я понимаю, вопрос не только в цвете панелей, но и размере и форме окон. Балкончики еще такие креативные в коричневой секции...

Вы правы!! Ситуация неприятная!!!!
Неприятная ситуация - это когда строительство задерживают по срокам)) Или вообще объект не достраивают.

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #39 : 26 Августа 2012, 18:04:42 »
Надо в голововалку добавить еще вариант. Если Изменение цвета не скажется на общей концепции, то я не против.

Я например считаю, что В договоре ничего про это не сказано, значит нет повода для обвинений. Если кому то это было действительно очень важно, можно было бы вписать это в договор.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #40 : 26 Августа 2012, 20:18:57 »
Ага)) Ну если речь идет о сферических микрорайонах в вакууме, то конечно же выберут веселенький. Вот только от жизненных реалий это очень далеко)))
Жизненные реалии не ограничиваются стенами квартиры: в основном они (реалии) находятся как раз таки вне ее границ. ;)

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #41 : 26 Августа 2012, 20:58:20 »
Ага)) Ну если речь идет о сферических микрорайонах в вакууме, то конечно же выберут веселенький. Вот только от жизненных реалий это очень далеко)))
Жизненные реалии не ограничиваются стенами квартиры: в основном они (реалии) находятся как раз таки вне ее границ. ;)

Имелось в виду, что вы не найдете абсолютно одинаковых микрорайонов, разница между которыми заключается лишь в том, что один - унылые панельки, а второй - с супер-пупер архитектурой  ;))

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #42 : 26 Августа 2012, 21:18:18 »
Переписал вас всех ... в список ... "Социально опасны"  :-X
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Амбер

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 6
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #43 : 26 Августа 2012, 21:44:40 »
ээх.. сидишь тут, пальцы скрещиваешь, чтобы достроили и сдали в срок, а тут такая проблема...никого не задеваю, только имхо

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #44 : 27 Августа 2012, 03:22:36 »
Мдя... Ну вот нет у нас серьёзных поводов цепляться к застройщику (тьфу-тьфу-тьфу!)- вот и придираемся по каким-то незначительным))) Мне вот, например, очень нравится рыжий фасад, я бы в такой секции хотела жить, но интересующей нас квартиры в ней не было, взяли в серенькой. И что, моя квартира или моя жизнь в ней какой-то другой от этого будет? Нет, нет и ещё раз нет. Ну можно расстроиться на уровне "ой, у меня ноготь сломался" из-за того, что цвет секции оказался не тем, какой хотелось, да и всё. Вот если у меня напротив окон вторую очередь построят из безликой панели......))
ЗЫ. Нет... всё-таки сломанный ноготь- более серьёзная неприятность ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal