Голосование

Допустимо ли для Вас изменение цвета фасада Вашего дома без уведомления?

Да
15 (20.8%)
Нет
31 (43.1%)
Мне безразлично
25 (34.7%)
У будки фасада нет
1 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 71


Автор Тема: 16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!  (Прочитано 34688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег

  • Гость
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #45 : 27 Августа 2012, 10:20:44 »
Да ребята. Дело то не в том какого цвета ваш корпус, а в том что его цвет изменили без вашего на то согласия и даже уведомления. Завтра скажут, что они вообще макеты перепутали и покроют ваш корпус шубой  неназойливо серого цвета. У нас же в договорах не прописан цвет фасадов. И что будете в серости жить или побежите квартиры сдавать?

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #46 : 27 Августа 2012, 10:56:27 »
Олег. Проект микрогорода разработан дизайнерами. А они умеют грамотно работать с любым цветом. Не думаю, что изменение цветового решения может пройти мимо них. Т.ч. я не вижу вообще причин так переживать)
P.S. Пожалуйста, давайте все-таки подождем окончания работ и оценим результат по факту, а не на пол дороги.


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #47 : 27 Августа 2012, 10:58:50 »
Да ребята. Дело то не в том какого цвета ваш корпус, а в том что его цвет изменили без вашего на то согласия и даже уведомления. Завтра скажут, что они вообще макеты перепутали и покроют ваш корпус шубой  неназойливо серого цвета. У нас же в договорах не прописан цвет фасадов. И что будете в серости жить или побежите квартиры сдавать?
Олег, тут уже было миллион тем, лейтмотивом которых звучало следующее: если вам что-то принципиально важно, надо было настаивать на прописывании этого в договоре. По факту, чего там(в договоре) нет - это добрая воля застройщика. Претензии к тому, что кто-то в офисе накосячил и не так расставил макеты, вообще смешно предъявлять, по-моему.
праздник, который всегда с тобой

Олег

  • Гость
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #48 : 27 Августа 2012, 11:29:37 »
Я совершенно не переживаю по поводу цвета фасада, поверьте мне. Просто у нас много чего не прописано в договоре. А когда, покупая квартиру мы настаивали на том, чтобы прописать отделку (цвета, материал, и т.д. и т.п.) нам нежно отказали. Когда мы отказывались от машиноместа нам говорили - не возможно, концепция микрогорода не позволяет. Ну так давайте придерживаться объявленной концепции раз так. А то как-то меняется все в одностороннем порядке. ( Только прошу аргументы "Не нравится - не бери " не употреблять). Проект в общем хороший по российским меркам.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #49 : 27 Августа 2012, 12:49:13 »
Я совершенно не переживаю по поводу цвета фасада, поверьте мне. Просто у нас много чего не прописано в договоре. А когда, покупая квартиру мы настаивали на том, чтобы прописать отделку (цвета, материал, и т.д. и т.п.) нам нежно отказали. Когда мы отказывались от машиноместа нам говорили - не возможно, концепция микрогорода не позволяет. Ну так давайте придерживаться объявленной концепции раз так. А то как-то меняется все в одностороннем порядке. ( Только прошу аргументы "Не нравится - не бери " не употреблять). Проект в общем хороший по российским меркам.
в том то и дело, что концепция не изменилась. Поменялись местами две секции, как пострадала от этого концепция?

Олег

  • Гость
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #50 : 27 Августа 2012, 13:08:51 »
Я совершенно не переживаю по поводу цвета фасада, поверьте мне. Просто у нас много чего не прописано в договоре. А когда, покупая квартиру мы настаивали на том, чтобы прописать отделку (цвета, материал, и т.д. и т.п.) нам нежно отказали. Когда мы отказывались от машиноместа нам говорили - не возможно, концепция микрогорода не позволяет. Ну так давайте придерживаться объявленной концепции раз так. А то как-то меняется все в одностороннем порядке. ( Только прошу аргументы "Не нравится - не бери " не употреблять). Проект в общем хороший по российским меркам.
в том то и дело, что концепция не изменилась. Поменялись местами две секции, как пострадала от этого концепция?
в целом не поменялась, а
в сущности это уже не тот товар который был предложен и выбран. Тут про конфеты были цитаты. Вы когда приходите в магазин за красной шапочкой например, а вам дают конфеты цитрон и говорят - это только обертка такая, вы купите? Я думаю что вряд ли пока не попробуете. А здесь попробовать возможности нет, и уже взяли. Но брали то, про что нам рассказывали, а в итоге, в процессе, происходят некоторые изменения, что несколько неприятно, потому что  когда что-то меняется в мелочах, есть вероятность изменений в более серьезных вещах. Для меня лично это пока не критично. Я за справедливость :) Обещали - делайте то, что обещали. ;D 

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #51 : 27 Августа 2012, 13:26:59 »
Я совершенно не переживаю по поводу цвета фасада, поверьте мне. Просто у нас много чего не прописано в договоре. А когда, покупая квартиру мы настаивали на том, чтобы прописать отделку (цвета, материал, и т.д. и т.п.) нам нежно отказали. Когда мы отказывались от машиноместа нам говорили - не возможно, концепция микрогорода не позволяет. Ну так давайте придерживаться объявленной концепции раз так. А то как-то меняется все в одностороннем порядке. ( Только прошу аргументы "Не нравится - не бери " не употреблять). Проект в общем хороший по российским меркам.
в том то и дело, что концепция не изменилась. Поменялись
местами две секции, как пострадала от этого концепция?
в целом не поменялась, а в сущности это уже не тот товар который был предложен и выбран. Тут про конфеты были цитаты. Вы когда приходите в магазин за красной шапочкой например, а вам дают конфеты цитрон и говорят - это только обертка такая, вы купите? Я думаю что вряд ли пока не попробуете. А здесь попробовать возможности нет, и уже взяли. Но брали то, про что нам рассказывали, а в итоге, в процессе, происходят некоторые изменения, что несколько неприятно, потому что  когда что-то меняется в мелочах, есть вероятность изменений в более серьезных вещах. Для меня лично это пока не критично. Я за справедливость :) Обещали - делайте то, что обещали. ;D
в отличие от вашего примера с конфетами у вас есть договор на квартиру. По которому вы точно знаете, что получите, какая будет начинка. Поэтому, вне зависимости от обертки-фасада,внутри  получите то, на что подписывались.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #52 : 27 Августа 2012, 13:39:20 »
Я легко пережил изменение цвета одной секции (в т.ч. своей), если не изменилась общая концепция. Более того, когда я выбирал ещё в ноябре, мне честно сказали, что макет - это не 100% гарантия, что так будет. И хотя это в основном касалось спортплощадок ит.д. (или мне так казалось), тут я лично не вижу повода обвинить застройщика в непорядочности.

Тем, для кого это явилось большим разочарованием, выражаю своё сочувствие и надеюсь, что плюсы всё же перевешивают минусы.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Олег

  • Гость
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #53 : 27 Августа 2012, 13:41:55 »
Я совершенно не переживаю по поводу цвета фасада, поверьте мне. Просто у нас много чего не прописано в договоре. А когда, покупая квартиру мы настаивали на том, чтобы прописать отделку (цвета, материал, и т.д. и т.п.) нам нежно отказали. Когда мы отказывались от машиноместа нам говорили - не возможно, концепция микрогорода не позволяет. Ну так давайте придерживаться объявленной концепции раз так. А то как-то меняется все в одностороннем порядке. ( Только прошу аргументы "Не нравится - не бери " не употреблять). Проект в общем хороший по российским меркам.
в том
то и дело, что концепция не изменилась. Поменялись местами две секции, как пострадала от этого концепция?
в целом не поменялась, а в сущности это уже не тот товар который был предложен и выбран. Тут про конфеты были цитаты. Вы когда приходите в магазин за красной шапочкой например, а вам дают конфеты цитрон и говорят - это только обертка такая, вы купите? Я думаю что вряд ли пока не попробуете. А здесь попробовать возможности нет, и уже взяли. Но брали то, про что нам рассказывали, а в итоге, в процессе, происходят некоторые изменения, что несколько неприятно, потому что  когда что-то меняется в мелочах, есть вероятность изменений в более серьезных вещах. Для меня лично это пока не критично. Я за справедливость :) Обещали - делайте то, что обещали. ;D
в отличие от вашего примера с конфетами у вас есть договор на квартиру. По которому вы точно знаете, что получите, какая будет начинка. Поэтому, вне зависимости от обертки-фасада,внутри  получите то, на что
подписывались.
Почему же за цвет ламината и плитки все так переполошились? У вас же в договоре прописано!

Оффлайн Kris

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 11
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #54 : 27 Августа 2012, 13:46:36 »
Я за справедливость  Обещали - делайте то, что обещали. Олег, Правильно!!! :clap: :clap: :clap:

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #55 : 27 Августа 2012, 13:52:39 »
в отличие от вашего примера с конфетами у вас есть договор на квартиру. По которому вы точно знаете, что получите, какая будет начинка. Поэтому, вне зависимости от обертки-фасада,внутри  получите то, на что подписывались.
Мы не знаем точно, что мы получим в итоге по нашим договорам. Мы только надеемся, что итоговая начинка не будет сильно отличаться от заявленной.  Допустим, если наши квартиры окажутся меньшей площади, чем в договоре, то есть пункт ДДУ 1.4, абзац второй "Площадь Объекта будет уточняться по результатам обмера Московским областным бюро технической инвентаризации", и пункт ДДУ 2.3 "Цена Договора является окончательной и изменению не подлежит" и ничего мы не сделаем, будем жить в малюсеньких квартирах, концепция то не изменилась,
условия договора соблюдены. А с учетом того, что застройщик без уведомления секции местами поменял (пусть даже и по ошибке), ожидать можно чего угодно. Обидно за соседей... Минимум должны были лично уведомить об изменениях и принести извинения. А лучше предложить обменять квартиру на аналогичную в секции, которую выбрал покупатель. ИМХО.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #56 : 27 Августа 2012, 14:20:16 »
в отличие от вашего примера с конфетами у вас есть договор на квартиру. По которому вы точно знаете, что получите, какая будет начинка. Поэтому, вне зависимости от обертки-фасада,внутри  получите то, на что подписывались.
Мы не знаем точно, что мы получим в итоге по нашим договорам. Мы только надеемся, что итоговая начинка не будет сильно отличаться от заявленной.  Допустим, если наши квартиры окажутся меньшей площади, чем в договоре, то есть пункт ДДУ 1.4, абзац второй "Площадь Объекта будет уточняться по результатам обмера Московским областным бюро технической инвентаризации", и пункт ДДУ 2.3 "Цена Договора является окончательной и изменению не подлежит" и ничего мы не
сделаем, будем жить в малюсеньких квартирах, концепция то не изменилась, условия договора соблюдены. А с учетом того, что застройщик без уведомления секции местами поменял (пусть даже и по ошибке), ожидать можно чего угодно. Обидно за соседей... Минимум должны были лично уведомить об изменениях и принести извинения. А лучше предложить обменять квартиру на аналогичную в секции, которую выбрал покупатель. ИМХО.
про обмер бти и возможную меньшую площадь все же написано в договоре. И вы его подписали, если не согласны, то могли бы купить вторичку и жить спокойно. А насчет секций, застройщик и так сделал второй макет, а мог бы молча облицовать секции не по макету, вот был бы действительно сюрприз. Насчет поменять квартиру- это вы загнули, замучаетесь в регпалате договор перерегистрировать.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #57 : 27 Августа 2012, 14:24:27 »
Я вот подумал по поводу изменения цвета фасада и решил, что всё таки мне пофиг изменение цвета с коричневого на серый, главное не кислотный. Главное сроки и качество, в нарушении которых RGI пока не замечен. А что касается площадей квартир, то тут конечно Galina сильно утрирует. Не такие дураки в RGI, чтобы так подставиться в первой очереди, не понятно, что ей так обидно за соседей. Всё таки RGI это не шараш-строй по типу РАСТа в Аристово-Митино. Меня вообще прикалывает, когда некоторые из соседей, купившие в МВЛ квартиры эконом класса стали запрашивать изменения ламината на паркет и подобных случаев много. Платят за эконом, а требований блин.....

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #58 : 27 Августа 2012, 14:38:15 »
в отличие от вашего примера с конфетами у вас есть договор на квартиру. По которому вы точно знаете, что получите, какая будет начинка. Поэтому, вне зависимости от обертки-фасада,внутри  получите то, на что подписывались.
Мы не знаем точно, что мы получим в итоге по нашим договорам. Мы только надеемся, что итоговая начинка не будет сильно отличаться от заявленной.  Допустим, если наши квартиры окажутся меньшей площади, чем в договоре, то есть пункт ДДУ 1.4, абзац второй "Площадь Объекта будет уточняться по результатам обмера Московским областным бюро технической инвентаризации", и пункт ДДУ 2.3 "Цена Договора является окончательной и изменению не подлежит" и
ничего мы не сделаем, будем жить в малюсеньких квартирах, концепция то не изменилась, условия договора соблюдены. А с учетом того, что застройщик без уведомления секции местами поменял (пусть даже и по ошибке), ожидать можно чего угодно. Обидно за соседей... Минимум должны были лично уведомить об изменениях и принести извинения. А лучше предложить обменять квартиру на аналогичную в секции, которую выбрал покупатель. ИМХО.
Да не менял застройщик секции, это была ошибка в макете. Всего лишь макет, никакой силы он не имеет. Если так принципиален цвет фасада, нужно требовать проектную документацию, а не макет рассматривать. Про уведомления тоже не согласна. ЭрДжиАй должны обзвонить всех покупателей обеих секций, извиниться за макет и предложить расторгнуть зарегистрированные ДДУ, и заключить новые на квартиры в другой секции? по первоначальной цене и за счет застройщика :blink:
И насчет площади квартир. Если квартира окажется значительно меньше, чем по договору, п.2.3 ДДУ не помешает вам
получить разницу с застройщика:)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 14:40:24 от Murci »

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
16 корпус. Изменение проектно-цветового решения!
« Ответ #59 : 27 Августа 2012, 14:40:16 »
Платят за эконом, а требований блин.....

   

Мы заплатили цену указанную застройщиком: ни больше, ни меньше. Застройщик установил цену и обещал за нее соответствующие "умный город", "безопасность", "архитектуру и дизайн" и т. д. пусть либо выполняет, либо все-таки попросит своих менеджеров не обещать нам с три короба, лишь бы продать...

Я прекрасно понимаю, что не получу ничего большего, чем в договоре, а там про "умный город", "безопасность", "архитектуру и дизайн" и т. д. ничего не написано... Вся концепция нашего микрогорода лишь на словах, и мы имеем право только надеяться на ее выполнение, и ни в коем случае ничего не требовать. Просто несколько раздражают все словесные
обещания, которые отказались прописать в договор, но "клятвенно пообещали"...
По мне - это прямой обман покупателя.                     
                  
                  
                     
                     
                     
                     
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 16:16:07 от Galina »

 

SimplePortal