Автор Тема: Важные вопросы о микрогороде.  (Прочитано 38981 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #15 : 09 Декабря 2011, 00:30:48 »
Доброй ночи!
Про Митино не скажу, но я живу в Москве, в спальном районе. У меня рядом два бассейна, круглосуточны

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #16 : 09 Декабря 2011, 00:45:32 »
Добрый ночи!
Цены в Москве разные и районы разные. У меня в районе (спальный район) два бассейна, фитнес (круглосуточно) три штуки, детская поликлиника с бассейном, детская кухня в соседнем доме, под окном детский дом творчества, муз. школа, круглосуточные магазины и много другой инфраструктуры. Метро в 3 мин. пешком!!!!!
НО! парковки нет, машина под окном, дома советские безликие,  квартира маленькая, соседи разные, в лифт зайти страшно, везде накурено, по лестнице шприцы, детская площадка маленькая, люди с бойцовыми собаками без ошейников, поводков и намордников гуляют (площадки нет) бегать по утрам невозможно, велодорожек ни когда и не будет. Я могу жить и в таком доме, а дети? Ну и проблемы с детским садом, школой всем известны. Готов платить за инфраструктуры, а цены на квадраты у меня в районе чем-то сопоставимы.


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #17 : 09 Декабря 2011, 01:16:30 »
Цитировать
Не забывайте, что микрогород - не более, чем составная часть поселка Отрадное, у которого есть свой единый градостроительный план, в рамках которого развивается отдельный данный проект. И если будут строить один крупный фитнес-центр с бассейнами, к примеру в старой, центральной части поселка, вряд ли будут дублировать похожие здания в другой части поселка под названием микрогород "В лесу". Как пример. Это просто экономически нецелесообразно. Такой непозволительной роскоши нет даже в самых хороших московских районах. А территория поселка Отрадное в целом (включая "В лесу") - это относительно небольшой по размерам московский район. 

Ну дайте людям помечтать)))


тов. Пеплов, вы как маленький, ей богу... Рассчитывать можно лишь на то, что прописано в договоре и на градостроительные нормы)) Все
остальное красивый маркетинговый  треп и не более.. 
Вот я в нашем договоре ни про фитнес-центр, ни про бассейн ни слова не нашла.. Намек понятен?)
Вы слишком много хотите от жилья стоимостью в 100к  руб/кв.м (причем с ремонтом и машиноместом).. И сравнивать готовую инфраструктуру Москвы с Подмосковьем как-то неуместно..
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 01:19:13 от Анна »

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #18 : 10 Декабря 2011, 14:13:29 »
Добрый день!
Я прекрасно понимаю, что только договор, может дать хоть какую-то гарантию (но, конечно, не 100%). Я понимаю, что все обещания могут быть маркетинговым трёпом. Но рассчитывать (ожидать, надеяться, уверовать в честной застройщика)  я же могу?
А как отделить трёп, от продуманной концепции, у которой есть шанс осуществиться при благоприятном стечение обстоятельств?
Как мне представляется, нужно увидеть, что концепция продумана в мелочах (дьявол скрывается в мелочах). Если есть проект, всё просчитано, прорисовано, чётко понятно где какой объект,  какие коммуникации нужно подвести, то и надежда может перерасти в уверенность. Тогда можно и деньги вложить.

Цитировать
Вы слишком много хотите от жилья стоимостью в 100к  руб/кв.м
Эх!, как нас приучили к таким ценам на жильё. В Европе не понимают откуда у нас в стране такие цены.


 

Оффлайн freyiam

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #19 : 10 Декабря 2011, 20:47:23 »
Зоопарк и пони есть, кстати, в КСК "Отрада" (otrada.su), так что эти объекты из списков можно вычеркнуть.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #20 : 10 Декабря 2011, 22:07:04 »
Добрый день!
Я прекрасно понимаю, что только договор, может дать хоть какую-то гарантию (но, конечно, не 100%). Я понимаю, что все обещания могут быть маркетинговым трёпом. Но рассчитывать (ожидать, надеяться, уверовать в честной застройщика)  я же могу?
А как отделить трёп, от продуманной концепции, у которой есть шанс осуществиться при благоприятном стечение обстоятельств?
Как мне представляется, нужно увидеть, что концепция продумана в мелочах (дьявол скрывается в мелочах). Если есть проект, всё просчитано, прорисовано, чётко понятно где какой объект,  какие коммуникации нужно подвести, то и надежда может перерасти в уверенность. Тогда можно и деньги вложить.

Цитировать
Вы слишком много хотите от жилья стоимостью в 100к  руб/кв.м
Эх!, как нас приучили к таким
ценам на жильё. В Европе не понимают откуда у нас в стране такие цены.

Вот если ночью прокатиться по "поверхности марса" за 500 км от Москоу, да даже хотя бы между питером и москвой, сразу становится ясно почему такие цены.

Г-н Пеплов, я Вас искренне понимаю, как, думаю, и многие на этом форуме. Когда в мой браузер лезет предложение "студии" за 4т.т.р. в Новокосино-200, с огромными радостными красными буквеями - "БЫСТРОВОЗВОДИМОЕ ЖИЛЬЕ!!", я с грустью думаю о том, что в Барсе за эти 100к Евро можно маленькую трешечку купить с окнами на Саграду Фамилию... Ну и что делать? Вешаться идти? я вот не могу пока свалить в Барселону. Мне в Москве квартира нужна! И если трезво все взвесить, то получится, что, к примеру, в той же Барсе, при прочих равных, зарплата будет в два раза меньше. Хорошо там, где нас нет.

То что RGI понаделали с проектом (архитектурной и градостроительной концепцией), это в МО для эконом класса уже что-то запредельное.

А мы же понимаем с вами что подробная РД с "мелочами" у них есть на ту очередь, на которую гарантировано бабки отложены. т.е. на данном этапе на первую очередь. Вот получат они в сбере линию на следующие пару очередей, тогда и мелочи этих очередей будут отрисованы и озвучены, и в случае RGI очень быстро грамотно и красиво. А пока они не говорят о том чего формально нет, что на мой взгляд очень мудро, хотя и печально для нас.

.....кстати, коллега, если вдруг обнаружите вариант в который "можно вкладывать" (ну вы меня понимаете..), сообщите тихонько в личку. Впарю кому-нибудь по переуступке этот дурацкий микрогород, и вложусь вместе с вами!!

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #21 : 10 Декабря 2011, 22:34:49 »
www.krasnogorsk-adm.ru/ne...60dc442cdf31bb0804fc2cbe0 - план микрорайона, утвержденный в администрации Красногорска.

Нет ни бассейна, ни загона с розовыми пони, зато есть церковь  :'(


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #22 : 10 Декабря 2011, 23:00:49 »
www.krasnogorsk-adm.ru/ne...60dc442cdf31bb0804fc2cbe0 - план микрорайона, утвержденный в администрации Красногорска.

Нет ни бассейна, ни загона с розовыми пони, зато есть церковь  :'(

успокойтесь..не все так плохо. Вы не забывайте, что есть еще земля Прадона-Квазара, которая также теперь принадлежит RGI, и окончательный вариант его застройки еще  не утвержден.Плюс привожу ответ RGI на вопрос про спорт из соцсети:
"... детский сад и школа - хорошо. Вопрос, где заниматься спортом взрослым и детям? Прочитав и просмотрев концепцию застройки, не нашел ничего о крупных специлизированных спортивных объектах - бассейнах-фитнес-клубах-кортах...Будет что-то подобное "В лесу" или непосредственной близости?"
>Микрогород «В ЛЕСУ»: ... места для занятий спортом (спортивный центр) обязательно будет, ведь мы не могли оставить тему здорового образа жизни нетронутой!Его локализация внутри микрогорода и проект находятся в стадии проработки..."
плюс смотрите все же системно и за пределы микрогорода...в п. Отрадное, повторюсь, проект СПА-комплекса с бассейнами и фитнесами уже согласован...а это совсем рядом.

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #23 : 10 Декабря 2011, 23:02:47 »
http://www.krasnogorsk-adm.ru/netcat_files/378/434/h_588583660dc442cdf31bb0804fc2cbe0 устаревший план.  И главное нет детализации.

 
Цитировать
Барсе за эти 100к Евро можно маленькую трешечку купить с окнами на Саграду Фамилию
вот и я говорю что у нас всё же цены запредельные, а мы друг другу говорим как тут дёшево.
Цитировать
я вот не могу пока свалить в Барселону
Очень жаль, что нас загоняют к таким мыслям и всё больше людей махают рукой и меняют место жительство на другие страны.
Цитировать
Мне в Москве квартира нужна!
Суровая правда жизни и этим пользуются продавцы (дельцы).

Ну, будем надеяться, что со временем детализация появится.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #24 : 10 Декабря 2011, 23:14:31 »
http://www.krasnogorsk-adm.ru/netcat_files/378/434/h_588583660dc442cdf31bb0804fc2cbe0 устаревший план.  И главное нет детализации.

С точки зрения первой очереди я бы не сказал, что он устаревший. Вся застройка этой очереди идет в полном соответствии с ним: иначе быть не может (в отличие от Москвы здесь всех местных и желающих предварительно формально публично ознакамливают с планами застройки). Любые последующие изменения с дальнейшими очередями будут также по-любому предварительно проходить через официальные публичные слушания. А так комплексно да...он устарел...Крупный торговый комплекс фактически был перенесен на место фабрики "Эльт" (видимо, RGI пришли к взаимовыгодному
сотрудничеству с владельцами фабрики), а на этом месте пока непонятно что появится.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #25 : 11 Декабря 2011, 15:16:39 »
Вот как добрый день!??
Мне не совсем понятно как это: "Так что скорее всего они сами еще не знают, какие объекты там будут)) "
Понятно, что определённую территорию можно использовать по разному: одно футбольное поле или три волейбольные площадки или баскетбольная и т.д. Но! если приняли решение делать бассейн, то под него требуются коммуникации, вода, электричество и т.д. И  если предусмотрено, что первый этаж какого-то здания будет отдано под фитнес, то проект этого зданию уже существует и площади известны.
Или как?
Очень жаль, что распечатку полного плана этажа дают только в офисе -продаж. Хотелось бы в сети увидеть.


Попросите Вам выслать такую распечатку. Раз они ее дают, то и отправят по почте тоже. Все, что я просила мне выслать, мне выслали. Вы
же можете выложить это в сеть.
И вообще, спасибо Вам, что Ваши вопросы задаете вообще. Ответы никак нельзя получить, если не задавать вопросы.
Что касается коммуникаций - это надо у них получить обязательно. Спрашивайте, и, если будут ответы, выкладывайте в сеть.
Что касается объектов инфраструктуры - можете выдвинуть свои предложения, возможно, именно их и примут в разработку. Опять же, если предлагать (а заодно и видеть реакцию других людей, если копию - в сеть), то есть шанс получить обратную связь.

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #26 : 13 Декабря 2011, 17:56:21 »
Цитировать
Попросите Вам выслать такую распечатку
.
Попросил:
Цитировать
Добрый день!
Если есть возможность прошу выслать поэтажный план всех секций строящихся домов. Как я понимаю данные секции несколько унифицированы. Будут ли строиться здания с другими вариантами планировки, кроме представленных на сайте. Меня интересуют квартиры с большим балконом (лоджией) на кухне.
Прошу выслать план застройки территории с указанием какие здания попадают в какую очередь строительства и приблизительные сроки начала строительства и сдачи каждой очереди. Конечно данный план является предварительным, но на его основе можно прогнозировать покупку. На сайте на странице "стадии строительства" представлены этапы строительства только первой очереди домов, а именно стадий строительства нет.

Заранее благодарю.
С уважением!

Ответ: [
quote]Добрй день!

Плана на последующие очереди к сожалению еще нет.


Спасибо за обращение!
Всегда готовы ответить на все ваши вопросы![/quote]

Ответили очень оперативно и корректно. И это очень приятно.
Но ответ не на все вопросы и без объяснения причин. А это удручает. Формальный ответ.

Буду дальше интересоваться у застройщика.

Оффлайн KIND

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #27 : 14 Декабря 2011, 12:08:33 »
Если церковь будет-это прекрасно! Очень многие люди лишены возможности добраться до храма! Даже небольшая часовенка-уже здорово! А по поводу бассейна мы тоже очень "ЗА" и пометили бассейн и велодорожки в анкете. Вообще, очень согласны с г-м Пепловым по поводу того, что большинство идет именно на инфраструктуру, возможность не бояться, что твои дети идут из школы домой и средь белого дня их не знаешь, что и ждет в подъезде собственных домов, надеются на адекватных соседей, которые хочется верить, что будут беречь то, за что заплатили. По поводу огороженной территории-все же очень хочется, чтобы это было, опять же для наших детей! Единственное, на сколько вырастет коммуналка? Но все же именно закрытая территория-очень важная часть для принятия решения о покупке для многих! :)

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #28 : 14 Декабря 2011, 12:28:45 »
"огород" не по европейски как-то.. Меня вот удручает в москве, что большинство дворов в заборах шлакбаумах и воротах. Я понимаю, рабочие места для сторожей, но все равно печально смотрится..

Оффлайн Г-н Пеплов

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
Важные вопросы о микрогороде.
« Ответ #29 : 14 Декабря 2011, 19:49:39 »
Меня тоже удручает
Цитировать
что большинство дворов в заборах шлакбаумах и воротах.
. Но когда я думаю о ребенке, то согласен удручаться, то быть спокойным. Конечно камеры наблюдения несколько решают проблему, но не окончательно. Я против ворот и шлагбаумов возле каждого дома/двора, но на въезде на общую территорию всей застройки, считаю очень рационально. Это вопрос именно безопасности (личной и имущества). И не столько требуется полное закрытие территории от прохода людей  (достаточно на входе установить несколько камер с высоким разрешение, которые снимают в различных ракурсах) сколько от бесконтрольного проезда автомобилей. Я вообще за множество камер видеонаблюдения. Везде. Во дворах, подъездах, лестницах, лифтах, везде.

Кстати, а где застройщик проводит опрос про инфраструктуру? Только при посещение офиса? Или где-тов сети?

 

SimplePortal