Автор Тема: Мебель  (Прочитано 24677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Мебель
« Ответ #15 : 17 Октября 2012, 20:15:36 »
Про шкафы:
заказали в Рониконе 2 шкафа на нашу съемную квартиру, самый бюджетные. 2 шкафа-купе (90 см 2-х створчатый и 150 см 3-х створчатый) вышли нам в 24к (шкафы, доставка, подъем, сборка). Фотки могу прикрепить. В офисе на Речном нам подобрали очень экономичные решения (смотрели купе, распашные и разные серии), дали скидку, через 6 дней доставка в выходной, на след день сборка. Всё четко. Удобно. Пока шкафами очень довольны! Будем смотреть как будут работать)

P.S. трехстворчатый брать теперь не буду) Неудобно.   

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Мебель
« Ответ #16 : 17 Октября 2012, 20:36:48 »
Конечно, прикрепляйте фото. Здесь все делятся своим опытом покупки мебели, пусть он будет еще и наглядным. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Мебель
« Ответ #17 : 17 Октября 2012, 22:39:53 »
Коллега белка, а почему неудобен трехстворчатый? Я хочу 4-5 дверный зеркальный шкаф метра 4 шириной. Может, зря хочу? ???

iflerija

  • Гость
Мебель
« Ответ #18 : 17 Октября 2012, 23:12:11 »
Являюсь пользователем зеркального четырехстворчатого шкафа купе. Квартира съемная, но о такой громадине мечтала всю жизнь.счастью не было предела, но оно было не долгим. :'( Все бы ничего, убирается туда почти весь хлам, включаю сезонную, горнолыжную и мотоэкипировку. На этом его плюсы заканчиваются. Так как дома есть животное- кот, первые месяцы он подходил к этому шкафу шипя и прыгая на эти зеркальные дверцы. Потом он там ловил солнечных зайчиков и блики от проезжающих мимо машин. Я опять боялась за зеркало, не хотела чтобы оно оказалось на коте, в итоге либо плотные шторы либо постоянно открытые дверцы) ну и конечно, никто не отменял " лапанья" самих зеркал, и хотя нас всего 2 человека, но так как уборкой занимается один- это напрягает. И это еще пока нет детей. Так что в новой квартире больше не буду делать купе, и никаких зеркал на дверях. И, не смотря на то,что шкаф  не
самый дешевый, механизмы уже меняли на нем один раз. ( правда не за наш счет, а за счет предниго дильца) Эксплуатируется это шкаф лет 5, если не больше.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Мебель
« Ответ #19 : 17 Октября 2012, 23:40:29 »
Уже говорил, что хочу большой шкаф - 320 мм в длину. На сайте Роникона, например, удобный онлайн-расчет стоимости, нужно только указать размеры, параметры и т.д. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Мебель
« Ответ #20 : 18 Октября 2012, 12:21:05 »
Ага, а я - метра 4... чтоб все иам было. А если не шкаф-купе, тогда что? Может, икеа? Посоветуйте, друзья. :-\

Оффлайн Алена

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
Мебель
« Ответ #21 : 18 Октября 2012, 14:26:10 »
А если не шкаф-купе, тогда что? Может, икеа?

Икею очень не советую. У нас тоже квартиру съемная, поэтому покупали мебель побюджетнее, т.е. Икею... В итоге, двери у шкафов-купе шатаются и еле ездят с жутким грохотом, а все деревянные детали цепляю одежду, т.к. доски, на вид, хорошие, а на деле ужасно обработаны,чуть что, "не по росту волос зачешешь", все в зацепках сразу  :(


Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Мебель
« Ответ #22 : 18 Октября 2012, 15:22:56 »
Tania, мне неудобен 3-х створчатый, потому что при движение боковых всегда смещается центральная, и чтобы закрыть шкаф, надо закрыть боковую и и пододвинуть центральную. Немного раздражает, но стоимость очень очень всё сглаживает)

тега николай, он лайн рассчет это процентов 10 возможностей, которые можно реализовать в шкафу) В Рониконе можно заказать шкаф с дверьми с алюминевой рамкой (или какой-то такой), и в эти рамки можно вставлять разные-разные материалы - разное дерево, стекло, витражи и даже кожу) Ну и плюс наполнение у Роникона не хуже чем в Икея..

Что вы все так Икею недолюбливаете... Постоянно покупаю мебель у них и пока довольна (или качеством или ценой). Я поняла одну штуку - очень дешевые варианты на 2-3 года и полностью себя оправдывают, то что подороже - уже очень хороши в эксплуатации. Но вот например со шкафами я поняла, что лучше предложение в
Рониконе, да и потом надо было попробовать, а то шкафы в новую квартиру хочется купить сразу хорошие, а икеевские как-то неоправданно дорого выходят со всеми фентифлюшками.
После поиска самой бюджетный вариант кухни на съемную квартиру в различных магазинах (Леруа, Касторама, Икея, Боровичи, Столплит) я поняла одно - что самый бюджетный адекватный вариант я могу собрать в Икея.
Еще опыт в поиске мебели подсказал, что для новой квартиры надо выбрать 1 магазин и в нем купить ВСЁ. Иначе это с ума сойдешь...

Кстати, опыт друзей: покупали мебель на новую квартиру, большую часть заказали у "100 видов", мебель ждали больше полугода (каждый раз кормили завтраками)... ребенок успел родится)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Мебель
« Ответ #23 : 18 Октября 2012, 20:49:27 »
Про возможности Роникона знаю, поэтому к заказу в нем и склоняюсь. Тем более, что хороших отзывов по нему прочел немало. Мой шкаф 3,2 м в длину стоит примерно от 75к до...  Что касается покупки кухни в Икее, то здесь есть небольшой момент, о котором недавно говорилось: сделать кухню определенной длины, по-моему невозможно (у меня длина стены под кухню 3,28), а в остальном - все хорошо.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Мебель
« Ответ #24 : 18 Октября 2012, 21:34:10 »
У меня с кухней все нормально. Можно и в ИКЕА, только один шкаф придется сзади отпилить (глубина получится не 60, а 45-50 см). Знакомые уже 10 лет ИКЕевской пользуются, пока все в порядке. А может и в Ликарионе, там недорого (нам нравится их кухня из однушки у полярников), посмотрим. Шкафы меня больше волнуют. Надо понять что удобнее, в ИКЕА есть и несколько разных вариантов, например, кроме ПАКСов и других гардеробов, есть наборная система БЕСТО. А еще мне там нравится диван Бединге, простой, удобный и дешевый.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Мебель
« Ответ #25 : 18 Октября 2012, 22:51:23 »
По поводу диванов беденге из икеи, по опыту могу сказать, матрасы у них очень быстро продавливаются если на нем постоянно спать, зато каркас очень хорошо сделан, я в итоге просто купил нормальный матрас и сделал из него не плохую кровать :)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Мебель
« Ответ #26 : 18 Октября 2012, 23:25:54 »
даже самый дорогой из родных матрасов продавливается?

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Мебель
« Ответ #27 : 18 Октября 2012, 23:45:58 »
Да, я брал самый дорогой, проблема у него что он не пружинный, ну может еще и повлияло то что я вешу 90 кг :) новый матрас я покупал с пружинами и кокосовой плитой он гораздо лучше
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 11:24:35 от alex220 »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Мебель
« Ответ #28 : 19 Октября 2012, 00:30:35 »
Но получилась только кровать? Он уже не складывается? Мне это необходимо, в однушке.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Мебель
« Ответ #29 : 19 Октября 2012, 09:22:53 »
Да получилась только кровать. Если вы его хотите в качестве спального места, я бы не советовал, а если хотите его использовать как диван в гостиной, то вполне приемлемый вариант. Я кстати так и хочу, в спальню купить уже нормальную кровать, а этот диван пока поставить в гостиной, со временем конечно заменю его на нормальный диван.

 

SimplePortal