Автор Тема: Мебель  (Прочитано 24679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #45 : 19 Октября 2012, 22:06:17 »
я покупал например Evita splended за 15 000
Посмотрела в тырнете. Интересный матрасик. Но да, недешёвый... 16-20 тыс.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Мебель
« Ответ #46 : 19 Октября 2012, 22:14:14 »
Strela, мне казалось, что кровать и диван - разные форматы. Кровать - это всегда в разложенном виде. А диван - на нем сидят, и иногда спят. Если эти два формата в твоей квартире не противоречат друг другу, то да, можно абгрейдить диван новым матрасом.


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #47 : 19 Октября 2012, 23:21:12 »
Eva, мы на нём не иногда, а всегда спим)) И складываем раз в пятилетку. Специально выбирали высокое основание, чтобы убирать под ним, не собирая. Конечно, в однокомнатной квартире лучше иметь складной вариант (на всякий случай, да и перевозить удобнее)). Но сейчас мне важнее качественный матрас.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Мебель
« Ответ #48 : 20 Октября 2012, 00:09:15 »
Eva, мы на нём не иногда, а всегда спим)) И складываем раз в пятилетку. Специально выбирали высокое основание, чтобы убирать под ним, не собирая. Конечно, в однокомнатной квартире лучше иметь складной вариант (на всякий случай, да и перевозить удобнее)). Но сейчас мне важнее качественный матрас.
тогда проще выкинуть нафик диван и заменить на кровать. А то купите матрас, а он потом к кровати не подойдет... в новой квартирке... придется заново покупать... ну да это ИМХО. У тебя может быть совсем другое видение этого вопроса))

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Мебель
« Ответ #49 : 20 Октября 2012, 02:23:02 »
Eva, мы на нём не иногда, а всегда спим)) И складываем раз в пятилетку. Специально выбирали высокое основание, чтобы убирать под ним, не собирая. Конечно, в однокомнатной квартире лучше иметь складной вариант (на всякий случай, да и перевозить удобнее)). Но сейчас мне важнее качественный матрас.
тогда проще выкинуть нафик диван и заменить на кровать. А то купите матрас, а он потом к кровати не подойдет... в новой квартирке... придется заново покупать... ну да это ИМХО. У тебя может быть совсем другое видение этого вопроса))

Тут поддержу, я вот уже думаю куда девать этот матрас. И извините за не скромный вопрос, как вы на нем вдвоем спите?))) он же маленький для двоих :D :D

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #50 : 20 Октября 2012, 02:33:10 »
И извините за не скромный вопрос, как вы на нем вдвоем спите?))) он же маленький для двоих 
Это к кому вопрос? Если ко мне, то не поняла, какой матрас Вы называете маленьким))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Мебель
« Ответ #51 : 20 Октября 2012, 02:46:08 »
Strela, вопрос к вам :) я про размер дивана беденге он не такой уж широкий для двоих, 120 см всего)


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #52 : 20 Октября 2012, 02:48:13 »
alex220,
Спасибо за идею! У нас вот тоже матрас уже не айс, а каркас отличный (не Икеа).
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Мебель
« Ответ #53 : 20 Октября 2012, 09:30:25 »
alex220, бединге разложенный в ширину 140 см и на нем отлично спится вдвоем :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
Мебель
« Ответ #54 : 20 Октября 2012, 10:28:52 »
Когда покупал матрас, тоже долго определялся с выбором, есть основные моменты которые важны в матрасе, это пружины лучше металлические и чем их больше тем лучше(бывает еще разные пружины под разные части тела), чтобы была кокосовая плита и если любите помягче то слой натурального латекса, там еще разные слои добавляют для создания нужной жесткости или  мягкости... вообще прежде чем покупать лучше ехать в салон и пробовать полежать.
Я заказывал в интернете 2-х сторонний, с одной стороны помягче с другой по жестче, в итоге пришел к выводу, что для меня даже жесткая сторона мягкой кажется. По поводу производителей тут вопрос бюджета, я покупал например Evita splended за 15 000, точно такой же матрас сделанный на этой же фабрике только под более раскрученным брендом стоил 20 000....

Насколько
я знаю, самое главное чтобы в матрасе были не только металлические пружины, но чтобы каждая была в отдельном как бы мешочке, это не дешево, но зато матрас прослужит отведенный ему срок, у нас такой, покупали в Столплите несколько лет назад вместе со спальней, мы довольны. А цена матраса зависит также и от его размера, ведь у кого-то спальное место 140х200, а у кого-то 200х200
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #55 : 20 Октября 2012, 17:26:55 »
главное чтобы в матрасе были не только металлические пружины, но чтобы каждая была в отдельном как бы мешочке, это не дешево, но зато матрас прослужит отведенный ему срок,
Это называется "независимый пружинный блок")) И от его наличия зависит не срок службы матраса, а эргономичность и правильность распределения нагрузки, нежели в матрасе с "зависимым" блоком. Я варианты с "зависимым" и пенополиуретановые даже не рассматриваю, ищу только среди "независимых"))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Мебель
« Ответ #56 : 20 Октября 2012, 20:13:27 »
Были проблемы со спиной. Купила матрас итальянской компании "Matermoll", называется  "Престиж мемори" (независимые пружины, латекс с одной стороны, кокосовый пласт с другой стороны, мемори форм). Легла на латексную сторону, "мемори форм" приняло форму моего тела. Замечательно, но дорого и спина не прошла.
Решила перевернуть, и попробовать спать на жесткой кокосовой стороне, и обнаружила червяков длинной 3мм. Видимо они жили в кокосе. Ужас! Выставила матрас на 30 градусный мороз. Червяков больше нет....

Купила матрас "Орматек" Flex Zone" очень жёсткий, не смотря на наличие искусственного латекса. Если срываю спину, то сплю только на нём. Проверено и на других членах семьи. Боли в пояснице проходят.
Матрас с натуральным наполнителем больше не куплю никогда!

В Икеа можно покупать матрасы, но только не с пружинами типа «
Бонель». Пружины "Бонель" протирают ткань из которой сделан матрас, и подобная пружинная сетка не для ежедневного сна. Дешёвый вариант для дачи. Ну и если вы решите, что новый матрас  из Икеа вас чем-то не устраивает, сдайте его в магазин ИКЕА и выберите новый (сохраняйте чеки и упаковку).
В идеале на двуспальную кровать нужно покупать два матраса.  И Вы сможете выбирать на какой стороне матраса на жёсткой или на мягкой, сегодня удобнее спать именно вам, а не вашему партнёру.
Удачных покупок!

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Мебель
« Ответ #57 : 20 Октября 2012, 20:38:42 »
По моему опыту жесткий матрас тоже оказался удобнее и лучше для спины, чем мягкий

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #58 : 21 Октября 2012, 00:53:05 »
Лена, большое спасибо за пост, очень полезный! Насчёт натуральных наполнителей Вы правы. Имея аллергию на пылевого клеща, давно выкинула из дома всё, что с натуральными наполнителями. Однако, по поводу кокосовой койры- в шоке! Не думала, что до такой степени всё может быть запущено...
По поводу жёсткости я давно определилась- для моего случая нужен средней жёсткости. Кстати, именно "Орматек" я сейчас и  рассматриваю. Немного дешевле того, что предложил alex220, но, кажется, кое-какие из них вполне соответствуют требованиям. Хочу попробовать двусторонний- средней и высокой жёсткости.  Ваш односторонний?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012, 01:24:32 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Мебель
« Ответ #59 : 21 Октября 2012, 01:52:36 »
Ваш односторонний?
У меня "Орматек" Flex Zone", на сайте про него написано  "беспружинный матрас средней жесткости на основе многозональной плиты из Orto-foam. Технология фигурной резки материала позволяет создать 5 зон различной жесткости, которые обеспечивают равномерное распределение нагрузки и точечную поддержку тела человека. Матрас скручен в рулон и помещен в вакуумную упаковку."
Покупала на Ленинградке в "Помидоре".
А "жёсткий" - он очень-очень-очень жесткий, на боку не уснуть, и если Вы весите до 60 кг, то будет ощущение, что лежите на столе (оценка моей сестры).



 

SimplePortal