Автор Тема: Мебель  (Прочитано 24680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Мебель
« Ответ #60 : 21 Октября 2012, 02:05:45 »
Нашла отзывы. ormatek.com/products/265?video=1
Моё мнение:
ощущения от сна на этом матрасе зависят от вашего веса и проблем с позвоночником. Для меня он жёсткий и мне это нравится, для сестры очень жёсткий. А если вес человека 100 кг, то наверно средней жёсткости.
Идите в салон, ложитесь и выбирайте.
с 1.10.2012г. матрас Flex Zone называется Orma Flex.
с 1 октября по 30 ноября 2012 года, при покупке матрасов Orma Flex и Orma Flex Big — скидка 50%
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012, 02:12:00 от Лена »

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #61 : 21 Октября 2012, 02:10:59 »
Лена, уже всё это сама нашла и прочитала ;D Не, мне настолько жёсткий противопаказан, да и хочу всё-таки пружинный. В любом случае, ещё раз спасибо Вам! Примерно разобралась во всём этом, пойду теперь целенаправленно  лежать на выбранных вариантах))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Мебель
« Ответ #62 : 21 Октября 2012, 02:20:44 »
Strela, после посещения салона, расскажите пожалуйста свои ощущения в сравнении: матрас с независимыми пружинами средней жёсткости - беспружинный матрас средней жёсткости.
Спасибо

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #63 : 21 Октября 2012, 02:27:31 »
Лена, хорошо))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Мебель
« Ответ #64 : 22 Октября 2012, 10:23:34 »
кстати про Орматек)
groupon.ru/moscow/2ormatek

 :brows:

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #65 : 22 Октября 2012, 16:26:16 »
Fedelina, спасибо))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Мебель
« Ответ #66 : 29 Октября 2012, 22:21:09 »


Орматеки за пол цены.groupon.ru/moscow/2ormate..._283&emst=86328#about


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Мебель
« Ответ #67 : 30 Октября 2012, 11:07:40 »
На сайте "Антибренд года"  "Кухни Марии "не на последнем месте...Не знаю, насколько можно ему доверять, конечно.
www.antibrandgoda.ru/

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Мебель
« Ответ #68 : 11 Ноября 2012, 01:42:10 »
От блин... Такой пост длинный Лене написала про матрасы- всё исчезло...((( Придётся собраться с духом и написать ещё раз...
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Мебель
« Ответ #69 : 11 Ноября 2012, 12:20:49 »
На сайте "Антибренд года"  "Кухни Марии "не на последнем месте...Не знаю, насколько можно ему доверять, конечно.
www.antibrandgoda.ru/

Почитал отзывы. Все негативные. Действительно - антибренд. Вся засада в том, что у Марии предоплата - 100 проц. Вам оно надо? А практика показывает, что если производитель получил всю сумму за мебель - он сразу теряет интерес к покупателю. А здесь еще и постоянное затягивание сроков и бесконечные переделки. Все свежие отзывы по Марии можно почитать еще здесь: www.spr.ru/otzyvy/mariya-71666.html
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #70 : 15 Ноября 2012, 18:35:18 »
Лена! Наконец, выбрала свободную минутку и ещё раз пишу пост о результатах тестирования матрасов, который исчез из-за проблем с форумом.
Итак, мы съездили поваляться на Орматеках. Сразу хочу сказать Вам спасибо за наводку на Flex'ы, ибо в последнее время была уверена, что современные пружинные матрасы с независимым блоком однозначно лучше беспружинных и тестировать вторые даже не собиралась. Но по Вашей просьбе решила всё же сравнить и... оказалось, что я ошибалась. Попробовали пружинные матрасы и выяснили, что даже самый дорогой, с зональным блоком (где пружины имеют разную жёсткость в разных зонах матраса), для меня менее комфортен, нежели матрас из orto foam. Полежала на стороне средней жёсткости пружинного- "утонула", совсем не понравилось. Перевернула на жёсткую- некомфортно, жестковато- реально, как на столе лежишь. И как мне показалось, в пружинном
матрасе (даже самом дорогом!!) "эффект гамака" всё же ощущается, даже если лежит один.
Что касается, беспружинных- попробовали Flex Standart (высокая жёсткость)- идеально! Жёсткость как раз та, что держит позвоночник ровно, но при этом поверхность не "впивается" в бока, как деревяшка, а эргономично подстраивается, поддерживая естественные прогибы. На этом этапе тестов уже было ясно, что будем брать. Для чистоты эксперимента попробовали ещё среднюю жёсткость- Orma Flex. Особой разницы я не заметила, а девушка-консультант сказала, что её, в общем-то, и нет, отличие только в ребристой поверхности Orma Flex, которая якобы даёт разную степень жёсткости в разных зонах. Но многие, как она сказала, чувствуют эту ребристость и она мешает. А поскольку я "принцесса на горошине", рисковать не стала, решила брать гладкий)))
Ну ещё заодно подушку там нашла. До этого у меня была латексная, но она казалась мне очень жёсткой. Даже не знала, что латекс бывает разный. Оказалось, бывает))
 В результате выбрала латексную Soft- упругая, мягкая и очень уютная.
В общем, мой выбор- матрас Flex Standart и подушка Soft. Вчера всё это привезли, матрас сутки лежит "приходит в себя" (после перевозки в скрученном виде). Сегодня будем на нём спать))
Очевидно, что за несколько минут лежания в салоне сложно однозначно понять, правильный ли выбор, надо поспать на всём этом какое-то время... Надеюсь, что не ошиблись))
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 18:38:00 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #71 : 15 Ноября 2012, 19:09:45 »
А "жёсткий" - он очень-очень-очень жесткий, на боку не уснуть, и если Вы весите до 60 кг, то будет ощущение, что лежите на столе (оценка моей сестры).
Да, забыла сказать, что вешу я 53 кг)) Вот ведь, какое индивидуальное восприятие всё-таки...))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Мебель
« Ответ #72 : 16 Ноября 2012, 01:08:41 »
Сегодня будем на нём спать))
Strela, доброе утро! Какие впечатления от сна на новом матрасе? :)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Мебель
« Ответ #73 : 16 Ноября 2012, 15:21:47 »
Лена, ой, прекрасно!!! Проспала на работу, так не хотелось вставать! ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Nikol-67

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Мебель
« Ответ #74 : 09 Апреля 2014, 10:40:53 »
советую мебель брать сейчас

 

SimplePortal